eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Е-БАК со сменным вкусовым модулем.

  1. #1
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3

    Е-БАК со сменным вкусовым модулем.

    Дожидаясь выхода в свет ОА "Гондурас" я пришел к выводу, что многих заинтересовала такая штука как вкусовой модуль. Признаюсь - я тоже на него давно запал благодаря уважаемому мной ЭвилГриму и его уголку. Выношу на суд камрадов последний вариант девайса на базе моего любимого Е-бака. Данный аппарат заточен в основном на использование жидких аром как заводского так и домашнего (настойка на водке листьев, коры или еше чего) приготовления, но позволяет хоть и с меньшим комфортом (очистка для перезаправки и смены вкуса требует извлечения и промывки гантели) использовать и листья табака, смородины, розы... и т.п. короче на вашу фантазию - фламастеры. Не буду описывать принцип и достоинства наличие отдельного модуля вкуса (гоу в уголок ЭвилГрима), остановлюсь на ТТХ конструкции. В картридж для аромы входит 5-6 капель, что достаточно для пропаривания примерно 3 мл. основы. Картридж легко вынимается и промывается, а если вкус не меняется - достаточно снять мундштук и закапать арому унутрь. Габаритные размеры как у стандартного Е-бака то бишь 14 на 55 (это без коннектора и мундштука) мм. Пока мастерю поштучно, только друзьям и в двух вариантах дизайна (см. фото): 1-нормальный, 2- для металлистов/нержавчиков (никак прорези не научусь красиво делать), но есть возможность привлечь доп. мощьности. Думаю будет чуть дороже нормального (не чиновского) Е-бака. Тут ситуация стандартная: партия/цена. Для любителей гены возможна установка фитиля из нержавейки (выдерживает прокал нихрома 0.3).
    ЗЫ: Прошу тапочками не бросаться. Лучше корками лимона или апельсина - они класно пропариваются.
    ЗЫ2: Самарским могу дать потестить, а заодно пообсуждать за рюмочкой чая чего бы добавить/урезать/переделать. Пишите в личку.
    ЗЫ3: Небольшое уточнение. При удалении картриджа ничто не влияет на использование девайса традиционным способом, т.е. не нравится арома на картридже - заливайте в бак. Хотите попробовать то что нельзя залить - плиз.
    Е-БАК со сменным вкусовым модулем. Изображения
    Последний раз редактировалось VALT63; 28.09.2012 в 10:28. Причина: по просьбе Витуса

  2. #2
    Пользователь Аватар для Оркестр
    Репутация: 44
    Регистрация: 26.08.2011
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 151
    Записей в дневнике
    2
    Молодец ! Чем больше решений тем ближе к идеалу. +
    Курил, курю и буду курить с удовольствием, но аналог слетел на половину

    Изобретатель
    История хомячества  

  3. #3
    Гуру Аватар для челс
    Репутация: 2593
    Регистрация: 17.03.2012
    Пол:
    Адрес: израиль
    Сообщений: 20,470
    VALT63 я всё хочу понять для себя в результате получается тот самый вкус или вроде то да не совсем...?
    сам проверить не могу потому что у меня бака нет а в моего гену не вставишь

  4. #4
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от челс Посмотреть сообщение
    в результате получается тот самый вкус или вроде то да не совсем..
    Пробовал заправлять все что под руку попадет и пришел к выводу: например засыпал табак из сигареты которую "стрельнул", не знаю что в сигарете-табаком не пахнет но при парении тот же запах. Если закапываю арому из пузырька (фабричного) помимо основного вкуса есть привкус парфюмерии аналогично если понюхать пузырек. Отсюда сделал вывод что производители добавляют что-то для летучести запаха что быстро исчезает при нагреве оставляя только основной вкус. Вывод: чем пахнет исходник - то получаем на выходе. Что-то примерно так.
    "а в моего гену не вставишь" - используйте насадку: кусок шприца подходящего диаметра в который помещяется арома, одним концом он должен вставать на место мундштука (можно тупо на носик шпритца намотать изоленту), а на другой приделать дрип-тип. Главное чтобы пар проходил через арому. Вариант кустарный, но рабочий, сам так проверял в начале.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от Оркестр Посмотреть сообщение
    Чем больше решений тем ближе к идеалу
    "И вечный бой...."

  5. #5
    Вэйпер Аватар для mirror
    Репутация: 79
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 833
    Записей в дневнике
    17
    а вот еще способ:

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t11764.html

Похожие темы

  1. Жидкости со вкусом табака
    от Doctor в разделе Жидкости
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 23:27
  2. Доктор, что со мной?
    от hbc в разделе Бросаем курить
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 02:08
  3. Проблема со Стиком
    от Твинер в разделе Техническая часть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 11:07
  4. Что случилось со сквозной рassthru 801?
    от Amazonka в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 01:58
  5. Проблемы со зрением
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021