eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: NextEra. Клон

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 24.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 32

    NextEra. Клон

    Собственно. Купил себе клон NextEra, и у меня смешанные ощущения.
    Намотал 4 витка плоского троса, показало изначально 0,78ом. Затем поднялось до 0,88ом. Думал сначала что это из-за того что плюс плохо прижимается, слегка перекрутил трос дабы плотнее зажималось болтом на плюсе, сопротивление стало 0,86ом на постоянке.
    Выпарил 3-4 бака, вроде нормально но вкус слабоват.
    Решил поставить другую сетку, вместо рыхлого свободного фитиля из 240й, поставил плотную колбаску из 186й. После этого началась магия. То показывает что нет атомайзера, то гарики. Заметил что сетка касается медной(вероятнее правда латунной) пятки плюсового контакта. Подложил между сеткой и плюсом вату. Сопротивление нормализовалось, показало чет около 0,84ом. И держалось еще бака 3-4. Потом резкий гарик и сопротивление взлетело до 1,5ом.

    Я не знаю, это мой клон такое говно, или лыжи не едут. Но удобоваримой работы от него так и не добился.

  2. #2
    Пользователь Аватар для sidoroff75
    Репутация: 35
    Регистрация: 16.07.2017
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 167
    Цитата Сообщение от MINDKILLER Посмотреть сообщение
    Собственно. Купил себе клон NextEra, и у меня смешанные ощущения.
    Намотал 4 витка плоского троса, показало изначально 0,78ом. Затем поднялось до 0,88ом. Думал сначала что это из-за того что плюс плохо прижимается, слегка перекрутил трос дабы плотнее зажималось болтом на плюсе, сопротивление стало 0,86ом на постоянке.
    Выпарил 3-4 бака, вроде нормально но вкус слабоват.
    Решил поставить другую сетку, вместо рыхлого свободного фитиля из 240й, поставил плотную колбаску из 186й. После этого началась магия. То показывает что нет атомайзера, то гарики. Заметил что сетка касается медной(вероятнее правда латунной) пятки плюсового контакта. Подложил между сеткой и плюсом вату. Сопротивление нормализовалось, показало чет около 0,84ом. И держалось еще бака 3-4. Потом резкий гарик и сопротивление взлетело до 1,5ом.

    Я не знаю, это мой клон такое говно, или лыжи не едут. Но удобоваримой работы от него так и не добился.
    Говорят(у меня лично такого не наблюдалось),что на не YFTK'шном клоне скачет сопротивление из за того что шатается стойка!у меня на микрокойле такого не заметил,чел которому продал я из за этого сделал возврат и сказал что это балячка этих дешевых клонов!))может это както прояснит вам что то!)


    С ув.Владимир

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 24.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 32
    ну шатается и шатается. При хорошей изоляции пусть хоть гапака танцует, сопротивление от этого скакать не должно. Но я Понял, да. Буду либо кругляк наматывать, либо просто косу.

  4. #4
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    MINDKILLER

    Площадка на байонете там, с плохой точностью изготовления, а контакт с минусом только за счет него, вот и скачет сопротивление, как вариант - выкрутить ее, в паз байонета пластинку вырезанную из пивной банки сложенную в двое-трое , или из другой алюминьки, и вкрутить байонет зажав со всей дури. Возможно поможет... на какое-то время. Если дело в этом.
    Последний раз редактировалось serg_k; 07.08.2018 в 00:18.
    как-то так  

  5. #5
    Пользователь Аватар для SSM873
    Репутация: 43
    Регистрация: 14.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 307
    Записей в дневнике
    1
    На своем сразу поменял пин на БФ. Проблем со скачками сопротивления не было. Опускаю спираль как можно ниже и высоту фитиля делаю больше плюсовой стойки - так больше вкуса и меньше гариков из-за сухого верхнего витка.
    спойлер  

  6. #6
    Пользователь Аватар для Димокка
    Репутация: 254
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 473
    Записей в дневнике
    16
    только опыт выведет на светлый путь

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MINDKILLER Посмотреть сообщение
    Я не знаю, это мой клон такое говно, или лыжи не едут.
    Изменение сопротивления = КЗ. точка.
    Я не видел этот клон и не знаю гавно он или нет, но:
    если изоляторы в порядке и действительно изолируют, винить что-либо кроме рук - бессмысленно. Но можно обозвать клон гавном, да

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021