eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 84 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1680

Тема: Asvape Zeta 22mm - миниобзор

  1. #101
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Дорогие владельцы, я правильно понял, что:
    - "стекло" это ультем, или, что вероятнее - крашеный акрил?
    - запасного "стекла" в комплекте нет и отдельно оно не продается?
    - на пластиковом стекле есть резьба?
    ну то есть каких оно размеров и что вы будете делать, если штатное треснет?
    Да, всё верно. Но нужно обладать просто уникальным везением, чтобы это вот стёклышко высотой 5-6мм треснуло..
    Пара ответов всё же есть:
    1. Умельцы с форума сделают всё, что нужно.
    2. Закажем ещё один бак)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Doom Посмотреть сообщение
    стоит покупать ? вкус то хоть есть
    Вкус есть. На тугой тяге и микрике точно, хоть и субъективно. На 2,5 просто не пробовал, возможно тоже есть)
    Покупать стоит. Не купишь - не узнаешь, стоило ли)))
    Последний раз редактировалось Chelios; 07.09.2018 в 15:45.

  2. #102
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Chelios, огромное спасибо за совет. Вероятно я всё же не стану брать бак, к которому не продают запасных стёкол. Несколько подобных ошибок я уже совершил - баки с нестандартными размерами стекол (типа диаметр 24.4 или тонкие 1.2мм, и при этом тонкие от других баков не подходят по высоте). Понятно, что производителю так выгоднее, но некоторые покупатели от такого подхода к делу ощущают себя оплёванными. Так что я за стандартизацию запчастей. Жаль конечно, так как атом и компактный и симпатичный внешне.

  3. #103
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Chelios, огромное спасибо за совет.

    Dino Zavr, пожалуйста!
    У меня заинтересованности нет никакой, поэтому мне по большому счёту всё равно..
    Однако, как эту запчасть можно вывести из строя, мне непонятно. Если на бак придётся механическое воздействие такой силы, думаю, замена всего бака обеспечена..
    спойлер  

  4. #104
    Гуру Аватар для Doom
    Репутация: 2228
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Вероятно я всё же не стану брать бак
    Вот тоже думаю, а нужен мне еще и этот бачок

  5. #105
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Такс.. Как и обещал ранее, возвращаюсь с более вдумчивым мнением по Зете.

    Гонял ее неделю, пробовал как со вставками, так и без. Со вставками явно лучше. Логично, впрочем, камера меньше, вкус "плотнее".

    Мотал на оправу 2,5 нихром 0,4, 5 витков, потом аналогичную нержу и кантал, потом поставил SS Super fine MTL фьюзд от Vendy Vape (гоняю табачные бачки на Мираже, replay на нерже лучше всего работает, потому и склоняюсь в ее сторону, хотя, кантал так-же дает прекрасный результат + меньше греется).
    Разницы во вкусе принципиальной не обнаружил. Стабильно сухой, плотный пар. Прекрасно накуривает. Я гоняю сейчас табачки от Smoke kitchen.

    Еще раз. Ребят, бак накуривает. Реально. Если во всех остальных MTL дудках 6 mg (для меня)вообще никак не работала, тут все иначе - через минуту парения приходит накур. Именно накур, не ТХ. Хотите ТХ, берите Аммита.

    Он красивый. Не знаю как вам, но для меня он красивый. Классные гравы, сочетание серебра и желтого стекла мне нравится. Сделан реально качественно. Тяжелый, не фольга, а толстый металл. Можно сколько угодно гнать на Берса, но от него ровно такое-же ощущение - маленького, добротно сделанного и очень интересного дивайса. Немного смущал дриптип, но по нему отдельная тема - он действительно не собирает конденсат, защищает от плевков (вообще, их не заметил), ставил его в Манту MTL, а эта дрянь в моих руках просто поит конденсатом, так именно на нем все прекратилось, но не решило проблемы мокрого пара, потому она уехала на полку по причине ощущения жижи в легких, впрочем, Манта МТЛ отдельная тема.. Последнее по дриптипу - хотелось-бы чуть -чуть длиннее, но со временем привыкаешь и норм. Не смирился, а привык, почувствуйте разницу.

    Сам бак не ссыкливый (абсолютно). Хлюпы ловил только в одном случае - в процессе прокапывания спирали при намотке. Первые 2-3 тяги давали хлюпы. Все! Дальше все сухо. Хотя, вру ) Либо я рукожоп, либо, виновата странная прокладка верхней крышки, при заправке всегда сверху при закручивании пальцы были мокрые. Думаю, дело в том, что крышка (изнутри бака) всегда слегка влажная и при откручивании мы кладем ее вверх пузом, жижло за это время проникает в резьбы и при закручивании попадает на внешние стенки и дальше на руки. Это бесит. Слегка, но бесит. Салфетка нужна в 85% случаев.

    Укладка ваты примитивная, с первого раза вычесал, чтобы неплотно закрывала проточки и в путь. Говорить неочем, установка спиралек так-же безпроблемная, разве что надо приноровиться к глубоко спрятанным шлицевым винтам под базой, кстати, родной отверткой ковырять не удобно (короткая и не хватает усилия), я закручивал более привычной из набора Coil master. Норм, но закручивание идет немного под углом. Не проблема.

    Параллельно с Зетой приехал Кайман BF(клоун) и Spica pro MTL (клоун). Мой полный набор MTL дудок специально отфотографировал. Я ни разу не гуру и не претендую, но есть с чем сравнивать и результат получился следующий: с немерянным отрывом от всех - Кайман BF. Зета - однозначно хороша. Я-бы смело поставил ее на 2-3 место (рядом с Байками, у каждого есть свои + и -) из всего того, что я пробовал, но Кайман реально покорил. Первый был хорош, но напрягали две вещи - прокапывания и длиннющий фитиль. В новом дивайсе все шикарно. Дабы сказать заслуженное "спасибо", заказал оригинал. Vape systems, мои респекты.

    Вкуса вагон, никаких проблем с намотками/укладками, сквонк реализован оригинально и очень грамотно - жижа заходит не с "пола" бака, а через две высокие полые трубки в районе выхода ваты из койлов, за счет этого она всегда хорошо смочена, но на сами койлы не попадает и не дает плевков (если в дрипке капали на спираль сверху, поймете о чем я). Это очень положительно отражается на вкусе. В миксе со сквонком от вендиков получил идеальный компактный сетап на 7 мл. жижла и солидной автономностью (батареи и полной бутылочки на день хватает). Затяжка регулируется жиклерами и кольцом от "щеки встретились" до полукальянной с неплохим уровнем навала для такой мелкой дудки. Одним словом, если-бы не он, Зета это около идеальный бак, но при наличии Каймана, я все остальное закидываю на полку. Байки и Зету буду юзать на других вкусах жижосов, но на постоянку - только Кайман.

    Со спикой не договрился. Абсолютно. Вкуса нет. Кто-то утверждает, что он нашелся, но пока отложил. Ссытся, безвкусный, греется. Может быть, потому что клоун. Пока он меня задолбал, может, позже попробую еще раз с ним что-то сделать, но при наличии явно лучших альтернатив, просто забил.

    Надеюсь, не утомил )

    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 08.09.2018 в 12:42.

  6. #106
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Надеюсь, не утомил )
    Нормально))
    Я Байку продал, Зета по мне вкуснее. Но это уж фломастеры.
    Вижу Ammit RDA на фото. Как оно?)

  7. #107
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    оффтопик: Продам сабж Вопросы в лс
    спойлер  

  8. #108
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Привет )
    Аммит интересен миксом сквонка и непроливайки. Пересквончить его технически невозможно из-за верхнего забора воздуха, это однозначный плюс. Даже лежа на боку не льет. Второй плюс - ТХ. Если кто страдает по сигаретным вкусам и ощущениям, то он именно про это. Я попробовал довольно агрессивную жижу "болгарский табак" (с привкусом бычков) 12 мг. и через Аммита. Ощущение сигареты практически идентичное, даже ностальгию поймал (не курю аналог больше года).

    Основной минус - это конденсат дриптипа. Родной длинный дриптип (на моем фото в сирену черную вставлен) изумительно крут, но на этой дрипуле через пару тяг капля на губах. Заменил на более толстый и высокий пластиковый, пропало.

    Вкусопередача на твердую 4. В остальном, нормально, но без восторгов. Обслуживание безпроблемное.
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Нормально))
    Я Байку продал, Зета по мне вкуснее. Но это уж фломастеры.
    Вижу Ammit RDA на фото. Как оно?)
    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 08.09.2018 в 14:02.

  9. #109
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 06.06.2018
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 21
    Сейчас на работе вообще без дрип типа гоняю, не думал, что у меня такой вкусный самозамес))). Завтра простую ровную стекляшку принесу, как у каймана на фото слева.

  10. #110
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 06.06.2018
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 21
    Ещё вот такой заказал на али, по их информации 10х27мм, жаль, что чёрных нет.
    Asvape Zeta 22mm - миниобзор Изображения

  11. #111
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Цитата Сообщение от lawmix Посмотреть сообщение
    Ещё вот такой заказал на али, по их информации 10х27мм, жаль, что чёрных нет.
    Хм, интересные, дай обратную связь как он по вкусопередаче

    через Tapatalk

  12. #112
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 06.06.2018
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 21
    Конечно дам, но думаю он будет аналогичен стоковому, только длинее на 10мм.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Хм, интересные, дай обратную связь как он по вкусопередаче

    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось lawmix; 09.09.2018 в 02:37.

  13. #113
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    А кто нибудь пробовал керамику в куполе вытащить? Попробовал с нижней керамической вставкой - пар стал сухой и холодный,не мое. Хотел ещё и верхнюю вынуть,но хз как. После замены стокового обдува на уменьшенный вкус пропал,но зато тяга стала, для меня, идеальная.

  14. #114
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    FunnyD Дело втом, что вынимая проставки ты увеличиваешь испарительную камеру в объеме, для сигаретника это не про вкус. Чем меньше ИК тем лучше. Керамика там не для красоты.

  15. #115
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 06.06.2018
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 21
    Заметили, что керамический купол вату деформирует? Ближе к проточкам ступенька появляется.

  16. #116
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Да, тему с извлечением керамики не понимаю, тут по сути весь цимес в грамотном заужении и без перегрева.

    через Tapatalk

  17. #117
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Да, тему с извлечением керамики не понимаю
    Ну, привык народ "допиливать" за китайцами, даже там где этого не нужно.))

  18. #118
    Гуру Аватар для Doom
    Репутация: 2228
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    даже там где этого не нужно.))
    за то теперь и мы в курсе что не над делать
    Последний раз редактировалось Doom; 10.09.2018 в 15:29.

  19. #119
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Doom Посмотреть сообщение
    за то теперь и мы в курсе что не над делать

  20. #120
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от FunnyD Посмотреть сообщение
    А кто нибудь пробовал керамику в куполе вытащить? Попробовал с нижней керамической вставкой - пар стал сухой и холодный,не мое. Хотел ещё и верхнюю вынуть,но хз как. После замены стокового обдува на уменьшенный вкус пропал,но зато тяга стала, для меня, идеальная.
    Вытаскивается керамика просто. Цепляешь чем-нибудь и вытаскиваешь, она на оринге держится.
    Смысла действительно в этом мало, поскольку основное её назначение - принимать на себя температуру..
    По вкусу я каких-то сильных различий не заметил, и сразу вернул её на место.
    Обдув я сразу поменял на уменьшенный, на микрике - то, что нужно в плане вкуса. Был бы не 1,5, а 1,2 - было бы вообще хорошо. Я кольцом ещё поджимаю.

Страница 6 из 84 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ORIGEN by Norbert 22mm.
    от denis70 в разделе Атомайзеры
    Ответов: 3017
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 01:18
  2. Сравнение: Asmodus C4 BF RDA и Asvape Zeta RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 14:57
  3. ET8 клирк,аналог Vivi. Миниобзор
    от Boom в разделе Картомайзеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 00:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021