eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Oumier Bombus. Шмуль от Осы недалеко улетел.

  1. #1
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919

    Oumier Bombus. Шмуль от Осы недалеко улетел.

    Комрады, всех приветствую!

    Так получилось, что у меня собрались поделки от Oumier типа дрипки VLS, Осы/WASP Nano (ну куда без нее), бакодрипка Maximus и, разумеется, не смог пройти мимо их нового бачка, тем более, за стабильно "оумерскую" цену - 16$ (по предзаказу), если не успели, то придется раскошелиться на 17$ ))). Покупка была вполне осознанной т.к. эти парни делают вполне годные дивайсы и у каждого из них есть свои фишки.

    Итак, Bombus - односпиральный RTA бак диаметром 24,5 мм., высота - 44,5 с дриптипом (т.к. пишу через тапку, фотографии будут внизу). Для сравнения ниже будут фотографии с Manta MTL и Pharaoh mini.

    У бака довольно крупная база и полноценная сфера в совокупности с короткой шахтой. Размер базы располагает к установке жира, винты и отверстия под проволоку располагают, а вот комплектные койлы весьма скромные и их установка ни разу не обрадовала - вкус получился на 5 из 10, так что спираль была решительно заменена на "что-то покрупнее" и это моментально дало свои плоды. Тестировал все на хорошо знакомом Frozen yogurt и удивление вызвало не раскрытие малины, она как раз оказалась на втором плане, а именно сливок. Вот тут бачок удивил - это самый сливочный бак из всех, какие я пробовал (а сравнивать есть с чем), ну, как минимум классика типа Reload, Manta, Griffin - это все есть и такого эффекта на них нет, там ягоды как раз на первом плане. Одним словом, на нем все немного иначе.

    Далее, у бака интересно решен вопрос заправки - тут нет слайдеров или закручивающихся деталей, только врашающийся примерно на 45 градусов (со стопором) фальшь купол, который при повороте открывает 2 заправочных отверстия. Удобно и без выдавливания жижи из-за давления. Опасение вызывает другой момент - в отверстия может забиться хрень и потом попасть в бак. Не критично, но и исключить подобной ситуации не могу.

    Обдув. Обдув регулируется кольцом, но это одно из наиболее грамотных колец какие я встречал. Объясню почему. Первое - он не свистит. Второе - эта регулировка не фуфловая и она действительно регулирует затяжку.

    Общие впечатления от бака реально позитивные - качество в стиле Oumier. Докапаться сложно, оринги подобраны идеально, колба сверху держится на широких кольцах, воздух нигде не подсасывает, сам бак у меня за 3 дня использования ни разу не потек, дриптип немного непривычный, но очень удобный.

    И последнее - бак умеет наваливать, но вату надо положить не плотно, при этом, переливов у меня небыло. На жире расход довольно приличный - 2,5-3 мл. пузатика я выдуваю за один перепар, но это реально вкусно, вкус для односпиральника на хорошем уровне и, как и говорил выше немного другой, бак поднимает другие тона.

    Всем peace!

    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 28.01.2019 в 20:37.

  2. #2
    Гуру Аватар для Scaevola
    Репутация: 962
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 3,439
    Записей в дневнике
    10
    За труды плюсанул, правда сливки на переднем плане я не люблю

  3. #3
    Не плохой обзор.

  4. #4
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    upd. Поставил завалявшийся койл green mamba. Фрукты вылезли наружу и заиграли. Бак ОЧЕНЬ чутко реагирует на намотку. Сухой вкусный пар.

    через Tapatalk

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Молодец, зачётно потрудился. Только лучше, ежели фотка/текст чередуются. Спасибо!

  6. #6
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Молодец, зачётно потрудился. Только лучше, ежели фотка/текст чередуются. Спасибо!
    Sorry, бро, я с тапки тут, она так не умеет (

    через Tapatalk

  7. #7
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.06.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 57
    долго гоняю этот Бомбус, да действительно хороший вкус и заправка нравится, но с ватой гемор жуткий, то перелив то пересушка в основном пересушка и намек на гарик, ловить "дзен" это либо тебе повезло либо упорству можно позавидовать, но так или иначе периодически откладываю 2-х спиральную дрипку и заправляю Бомбус, мне он нравится и у меня с него бомбит жутчайше, так что перед покупкой подумайте как следует

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Neo79
    Репутация: 177
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 1,109
    Дам совет-лён. И никаких переливов и сухости. В проточки не пропихивать, а просто так отрезать, что б по длинне хвосты легли аккурат в ванночки. И всё.
    Слаб человек в желаниях своих,и в грехопадении немощен.

    Внимание! Недобросовестные продавцы



Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 05:14
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 13:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021