eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 279 из 432 ПерваяПервая ... 179229269275276277278279280281282283289329379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,580 из 8630

Тема: ПароКлон обсуждение

  1. #5561
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    короче нужно использовать самые дешевые варианты - они же самые низкие по качеству материала. еще лучше из 304 нержи.
    они же быстрее деградируют, то есть покрываются оксидной пленкой/ржавеют быстрее. то есть качественные сетки, которые для фильтров качественные - для фитиля не очень годятся. потому самые дешманские с алиэкспресса по идее должны меньше козить. деградирует конечно это все дело быстрее. тросы из низкокачественного сырья аналогично, но тут лучше взять что качественнее - сопротивление плавать не будет и равномерность сопротивления по всей длине троса будет стабильнее.
    Последний раз редактировалось drcrash84; 02.03.2020 в 14:31.

  2. #5562
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    У китайцев сетка из одного и того же магазина и одного и того же количества ячеек (mesh) приходит порой разной "толщины". Ситуация такая пол года примерно. Они ведь далеко не всегда указывают размер нитей, из которых плетётся сетка... А этот момент на "козливость", похоже, тоже влияет.

    А кантал или нихром.. уже сколько раз, когда обсуждали их, замечал, что разные люди по разному чувствуют "вкус" самого металла. Мне больше нравится "вкус" кантала. Кажется, что у нихрома привкус есть какой-то.. А может быть это наоборот кантал добавляет к вкусу жижи какой-то свой привкус, который мне нравится и который отсутствует у нихрома. Вкусовщина короче, КМК.

  3. #5563
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Alazar Алан, как ты гоняешь коз? Я раньше только двигал витки туда сюда. Плохо помогало. Сейчас обжмакиваю пинцетом спираль по кругу. Физика процесса следущая. Нажимая пинцетом в месте кз провод прогибаеся вместе с сеткой. Потом в силу своей упругости возвращается в исходное, на сетке вмятина остается. Кз пропадает, в последствии в зтом месте от нагрева на проводе появляется защитный оксидный слой. Так же, этот прием позволяет согнать слабину в спирали в нужное место, н-р к нижнему хвосту на центропине. Потом, уже можно двигать витки, согласно твоему взгляду на прекрасное...
    Тимур, я уже тоже не двигаю витки, стараюсь делать как ты. Ко всему прочему двигать витки плохо потому что это ведь не тросик, а моножила. Двигаешь один виток - сдвигается все остальное, получаешь новых коз. А как ты сгоняешь слабину спирали в нужное место? У меня проблема другая. Наоборот, чаще всего и коз нет и разгорается почти правильно, но на вкус кака. А когда снимаешь, понимаешь, что подгорало под вторым сверху витком. Второй сверху - вообще мой давний бич. То есть он у меня вечно получается туже остальных и там часто подгорает.

  4. #5564
    Гуру Аватар для Azimut
    Репутация: 948
    Регистрация: 14.07.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 4,129
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Тимур, я уже тоже не двигаю витки, стараюсь делать как ты. Ко всему прочему двигать витки плохо потому что это ведь не тросик, а моножила. Двигаешь один виток - сдвигается все остальное, получаешь новых коз. А как ты сгоняешь слабину спирали в нужное место? У меня проблема другая. Наоборот, чаще всего и коз нет и разгорается почти правильно, но на вкус кака. А когда снимаешь, понимаешь, что подгорало под вторым сверху витком. Второй сверху - вообще мой давний бич. То есть он у меня вечно получается туже остальных и там часто подгорает.
    Может ошибаюсь, контакт возможно голову делает, почистите места контакта.
    "о железках.."  

  5. #5565
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Двигаешь один виток - сдвигается все остальное, получаешь новых коз
    Алан, не гони, двигаются, прекрасно двигаются, несколько раз пошоркай. Мож ты к спирали слишком нежно относишься?
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    чаще всего и коз нет и разгорается почти правильно
    Алан, внимание на хвосты, со стороны плюса и минуса они дожны нагреваться одинаково, Я имею ввиду, если краснеют не на одинаковое расстояние до винтов, точно скрытая коза. Потом, несколько раз советовал, прогонишь коз, несколько раз сильно прогрей спираль, сильно до красна. Ничего с нихромом не будет, вспомни советские электроплитки с открытой спиралью, весь Союз отапливался ими....

    - - - Добавлено - - -

    Ща Буся придет, пиzдюлей мне навешает за советы...

  6. #5566
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Алан, внимание на хвосты, со стороны плюса и минуса они дожны нагреваться одинаково, Я имею ввиду, если краснеют не на одинаковое расстояние до винтов, точно скрытая коза. Потом, несколько раз советовал, прогонишь коз, несколько раз сильно прогрей спираль, сильно до красна. Ничего с нихромом не будет, вспомни советские электроплитки с открытой спиралью, весь Союз отапливался ими....
    Тимур, спасибо, дружище! Воспользуюсь советом обязательно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
    Может ошибаюсь, контакт возможно голову делает, почистите места контакта.
    Почищу, спасибо. Хотя я сомневаюсь, что контакт так точечно меня имеет в голову со стороны второго сверху витка :-) Думаю, это мои руки такие кривые что-то с намоткой не то делают раз за разом :-)

  7. #5567
    Вэйпер Аватар для acidpunch
    Репутация: 452
    Регистрация: 20.02.2018
    Пол:
    Адрес: Новгород
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    8
    В общем проблема в руках, а не в нихроме. Замена на кантал не помогла))) Отложу пожалуй еще на пару месяцев это дело......

  8. #5568
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190
    Цитата Сообщение от acidpunch Посмотреть сообщение
    В общем проблема в руках, а не в нихроме. Замена на кантал не помогла))) Отложу пожалуй еще на пару месяцев это дело......
    прожги сетку с жижей парй раз , если есть чистая база лучше с ней. потом горелкой пару раз . вообще плохая сетка редкое явление ...

  9. #5569
    Вэйпер Аватар для P.S.V
    Репутация: 486
    Регистрация: 26.06.2019
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 887
    Цитата Сообщение от acidpunch Посмотреть сообщение
    Отложу пожалуй еще на пару месяцев это дело......
    Завидую твоей выдержке. А у меня бомбило, мне любыми способами надо было запустить. Как мыши и кактус.
    пробовал и пробовал. Как то с 12 дня до ночи просидел с перерывом на покушать. Постоянно кз , в основном верхний виток.
    Соль, перекись ничего не спасало. И толи бог геноводства меня понюхал или ещё что то. Теперь какой раз вообще без кз и шевеления витков запускаю. Стал плотней трос на фитиль мотать.

  10. #5570
    Вэйпер Аватар для P.S.V
    Репутация: 486
    Регистрация: 26.06.2019
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 887
    Цитата Сообщение от Mrbr00ks Посмотреть сообщение
    прожги сетку с жижей парй раз , если есть чистая база лучше с ней. потом горелкой пару раз . вообще плохая сетка редкое явление ...
    Вот это точно танцы с бубном. Не помогает это, проверенно много раз.
    Бася вон вообще сеть не прожигает и запускает. Мне кажется дело в плотности спирали.

  11. #5571
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от P.S.V Посмотреть сообщение
    Вот это точно танцы с бубном. Не помогает это, проверенно много раз.
    Бася вон вообще сеть не прожигает и запускает. Мне кажется дело в плотности спирали.
    Мы с Тимуром на этот счет столько копий сломали... Как ни странно все очень сильно зависит от сетки... И да, спираль должна свободно скользит по фитилю, но не висеть. На центропинах это достигается легким ослаблением верхнего витка.
    На бокомешах... В качегарке был мануал. Назывался кажется "антиуводы от лукавого"

    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену

  12. #5572
    Вэйпер Аватар для acidpunch
    Репутация: 452
    Регистрация: 20.02.2018
    Пол:
    Адрес: Новгород
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    антиуводы от лукавого
    Спасибо, гляну!

  13. #5573
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190
    Цитата Сообщение от P.S.V Посмотреть сообщение
    Вот это точно танцы с бубном. Не помогает это, проверенно много раз.
    Бася вон вообще сеть не прожигает и запускает. Мне кажется дело в плотности спирали.
    для подачи помогает ) от коз не совсем уверен

  14. #5574
    Вэйпер Аватар для P.S.V
    Репутация: 486
    Регистрация: 26.06.2019
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 887
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    В качегарке был мануал. Назывался кажется "антиуводы от лукавого"

    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену
    Хорошая и полезная ветка была, жаль я тогда ещё не был на форуме. Да и автор этой ветки, как передающий опыты и познания геноводства, сейчас бы было очень позновательно лично мне. Я как то троса в ФБ заказывал у него, так последнее из длинного диалога, что сказал он мне , это прайс на троса. Всё остально общение было в обсуждении технических вопросов, он мне и фотки доработок монаса скинул, и что туда и сколько витков. Уважения ему.

  15. #5575
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3

  16. #5576
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от P.S.V Посмотреть сообщение
    Хорошая и полезная ветка была, жаль я тогда ещё не был на форуме. Да и автор этой ветки, как передающий опыты и познания геноводства, сейчас бы было очень позновательно лично мне. Я как то троса в ФБ заказывал у него, так последнее из длинного диалога, что сказал он мне , это прайс на троса. Всё остально общение было в обсуждении технических вопросов, он мне и фотки доработок монаса скинул, и что туда и сколько витков. Уважения ему.
    Вы, поосторожней. Его здесь (на форуме) не очень любят, за "радикальные взгляды" и сочувствующих тоже не особо жалуют...

    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену

  17. #5577
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    У меня почему-то ваша ссылка в тапке не открывается. Попробую вставить свою.
    "http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t37362-post10184212.html#post10184212"
    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену
    Последний раз редактировалось Grohn; 02.03.2020 в 23:37.

  18. #5578
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Сам почитал - в принципе я почти так и делал, только как-то попроще бы объяснил - ослабление и равномерное натяжение делаю пинцетом, немножко прижимая спираль двумя губками и покручивая пинцет в сторону натяжения - там происходит ослабление, а где провисает - натяжение. то есть если перетянуто - отпускаем немного трос например у плюса и пинцетом равномерно круговыми движениями гоним витки по фитилю (как бы откручиваем или закручиваем трос), то же самое и с натяжением, добиваясь равномерности натяжения по всем виткам. КЗ так и выгоняются в процессе - идеальное прилегание с равномерным натяжением.
    Последний раз редактировалось drcrash84; 02.03.2020 в 23:45.

  19. #5579
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    только как-то попроще бы объяснил - ослабление и равномерное натяжение делаю пинцетом, немножко прижимая спираль двумя губками и покручивая пинцет в сторону натяжения - там происходит ослабление, а где провисает - натяжение. то есть если перетянуто - отпускаем немного трос например у плюса и пинцетом равномерно круговыми движениями гоним витки по фитилю (как бы откручиваем или закручиваем трос), то же самое и с натяжением, добиваясь равномерности натяжения по всем виткам. КЗ так и выгоняются в процессе - идеальное прилегание с равномерным натяжением.
    Всё дело случая... Иногда помогает такой вариант, а иногда по другому делаю...
    Ну например, чуть чуть подтянешь плюсовой или минусовой хвост - все, он борозду на фитиле делает, или заламывает фитиль... Можно в псевдо-спейс витки раздвинуть = этим создаём натяжение спирали, или наоборот в микро сдвигаем = ослабляет витки...
    Ну и маленький лайфак для пароклона... Иногда, чтоб хвост не тянуть, я чуть чуть саму корону плюсовую кручу в право в лево, смотря что требуется натянуть или ослабить... Естественно до установки фитиля, винт в коннектор затягиваю, и паз в короне выравниваю под направление будущего хвоста
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  20. #5580
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    А вообще чтобы Karlson не говорил по поводу того, что все от нагревателя зависит и как его намотать, а бак - дело десятое... - может оно и так, да и немного почитав его посты становится понятно, за что тапки в сторону паровоза летели, но все же смотрю на паровоз, пока даже не имея его в руках и понимаю, что более удобного бака с боковой установкой фитиля не вижу. Столько нюансов для обеспечения той самой правильной и менее проблемной намотки еще не видел. Продуманный бачок, но как я понял - та же корона хоть и позволяет более удобно зажать тросик, но все же не может нивелировать проблему с тугой или слабой затяжкой троса. Нужно в сторону шайбочки что-то думать, с направляющей (та же корона может выступать в этой роли - на шайбе просто выступ сделать, чтобы между бортиками короны вставал и все дела), которая не позволит ей вращаться и, соответственно, затягивать или ослаблять трос. Жаль конечно, что бормашинка навернулась - делов на 10 минут такую шайбу из обычной, более широкой выточить.
    Последний раз редактировалось drcrash84; 03.03.2020 в 01:06.

Страница 279 из 432 ПерваяПервая ... 179229269275276277278279280281282283289329379 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021