eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 110 из 432 ПерваяПервая ... 1060100106107108109110111112113114120160210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 8630

Тема: ПароКлон обсуждение

  1. #2181
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Вот ещё из блокнота нарытая сегодня информация

    Намотка японца (для обдува 1.32мм)
    1. Сеть(300ка?) Серого или Макса(х45) , 25(27) х 35(ширина),
    5 х (мелкий инь-янь 5 загибов на ноже по 1мм) , оправка (сверло) Ф2.9мм х 4 витка (микрокоил) , мотать от минуса (нижний виток) верх по часовой , нижний виток идет по тылу фитиля (между фитилем и стойкой)
    трос-дрифт = 0.7 – 1.2Ом (Пар 7_спорт)
    трос-плюшка = 1.1 – 1.2Ом (Пар 7_спорт)

    2. Сеть(300ка?х45) или Макса(х45) , 25(26) х 33(31) (ширина) ,

    4 х (инь-янь на ноже по 1мм) , оправка (сверло) Ф2.6мм х 7 витков(микрокоил) , мотать от минуса (нижний виток) верх по часовой , нижний виток идет по тылу фитиля (между фитилем и стойкой)
    Кантал 0.32мм = 1.05 – 1.07Ом (Пар 7_спорт)
    .

  2. #2182
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Брал в колхозе?
    У меня с фт и хотсиг. Колхозный должен приехать скоро. Интересно будет погонять на обдуве 1.2.
    Обдув 1.4 должен прощать больше, не так точно надо устанавливать.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  3. #2183
    Новичок
    Репутация: 40
    Регистрация: 09.02.2013
    Пол:
    Адрес: Полтава
    Сообщений: 90
    Цитата Сообщение от Mrbr00ks Посмотреть сообщение
    Тут начинающие геноводы как я например и мне не стыдно в этом признаться хотят научится правильно запустить клон пара который и приобрели для этой цели.
    Правильно запустить его не сложно, а вот нормальная работа его невозможна без переделки некоторых деталей. Я не знаю, как оригинал, в руках его не держал, но клон без напильника нормально работать не может. Это касается высоты стоек и короны на плюсе. Исходя из обдува 1,2-1,4. Разве никто не обратил внимания, что часть койла со стороны + стойки вообще не обдувается? Ситуация по скорости нарастания нагара: максимум- со стороны + стойки, второй-правая сторона, третий-левая (со стороны минуса) и минимум- со стороны обдува. Фитиль 2,5 нихром 0,3 4витка обдув на нижний виток.
    Нормальная ситуация, имхо, конечно, это когда весь койл равномерно покрывается нагаром, со всех сторон, все витки. А тут явно не тот случай. В итоге, что мы имеем? Классический генезис 2012 года с "упрощенной" системой крепления койла, которая к чертям собачьим испортила всю систему нормального обдува. Как следствие - мотать легко, но работает хреново...

  4. #2184
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от e50e60 Посмотреть сообщение
    Как следствие - мотать легко, но работает хреново
    Да, чёт работает хорошо.
    Может фиг с ним, с нагаром с задней стороны?
    У меня одна намотка почти месяц живет.
    Промывал только два раза, да и то по своему желанию. Как бы не просилось и вкус не уходил.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  5. #2185
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от e50e60 Посмотреть сообщение
    Ситуация по скорости нарастания нагара: максимум- со стороны + стойки, второй-правая сторона, третий-левая (со стороны минуса) и минимум- со стороны обдува. Фитиль 2,5 нихром 0,3 4витка обдув на нижний виток.
    спойлер  



  6. #2186
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от e50e60 Посмотреть сообщение
    Разве никто не обратил внимания, что часть койла со стороны + стойки вообще не обдувается?
    Какой у Вас диаметр фитиля? У меня этого не может быть, тк дистанция обдува (расстояние от сопла до койла) миллиметра 3. С такой дистанции из сопла обдува 1,4 обдувается весь койл (у меня микрокойл) даже в том случае когда сопло напротив нижнего витка. Причина неравномерности нарастания нагара не в этом, не в свойствах обдува. имхо.
    Последний раз редактировалось Прадед; 22.05.2018 в 03:14.

  7. #2187
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от e50e60 Посмотреть сообщение
    Как следствие - мотать легко, но работает хреново...
    Что именно хреново? Ну нагар там неравномерный, и чё?

    Потом все равно все чернеет.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 22.05.2018 в 03:09.

  8. #2188
    Новичок
    Репутация: 40
    Регистрация: 09.02.2013
    Пол:
    Адрес: Полтава
    Сообщений: 90
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Какой у Вас диаметр фитиля?
    2,5мм. Там выше в сообщении все параметры намотки.
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Причина неравномерности нарастания нагара не в этом, не в свойствах обдува. имхо.
    А в чем? Буду рад, если направите мысли в нужное русло. Я просто не понимаю, как может обдуваться, в данной конструкции, часть койла от + стойки, если на пути воздуха в дриптип там корона.
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Что именно хреново? Ну нагар там неравномерный, и чё?
    Ничё. Привык, просто, что равномерный нагар появляется на всем койле, через миллилитров 50-70, от аромки, а тут первый бак и с тыльной стороны уже растет... Кроме того, равномерный нагар это признак нормальной работы всей намотки а не её какой-то части...
    Последний раз редактировалось e50e60; 22.05.2018 в 03:23.

  9. #2189
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    Следовательно на Пароклоне надо нижний виток немного задирать от минусовой стойки.
    соориентируйся по соплу, как написано мастером... (то что ты утащил в дневник) я только что промыл бак, сопло приставил и задрал намотку повыше... понаблюдаю...
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  10. #2190
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Потом, в Депо нашёл, что мотается от нижней стойки по часовой стрелке (если сверху смотреть). При таком раскладе у меня скорее всего койл попадёт в пятно, и нижний виток как раз придётся по верхнему краю обдува.
    Я чуть позже попробую намотать микрокойл по этой методе и проверю по полученному бумажному шаблону.
    Вот ты понииаешь какая штука. Мои самые первые намотки были как раз такими. Я посмотрел на это дело, поковырял стойки, почесал репу - ну наверное конструктор понимал что он делает. Девять то версий спустя. И намотал вот именно так, по часовой стрелке от нижней стойки до верхней, как было удобно и вообще само просилось. Результат был... Ужасающий. Потом я догадался нюхнуть оринги, понял что они отравлены зловонием и заменил. Но паровкус всё равно оставался очень печальным. Спираль моментально засиралась, вкус был искажённый и какой-то пережаренный, много конденсата. Засёр спирали для меня вообще больной вопрос - я парю магазиные высокоглицериновые жижи - однажды я понял что не хочу самозамесить и просто стал прокапывать никотином до нужной концентрации. Так вот, спирали срались адово, вкус был очень плохой и хоть как-то он играл только на табачках, которые я не очень люблю. И я начал сильно думать и смотреть как чего. И вот, методом проб и ошибок я пришёл именно к такому варианту.
    . Стабильно хороший, очень чёткий вкус, приятный ТХ, лучше зефира, на уровне некстазиса и может даже в чём-то конкурировать с ddp one.
    И начал копать и исследовать тему. Ну и сам понимаешь - когда осознаёшь, что потратил кучу сил и времени вот из-за такой вот ерунды - ты расстраиваешься и сильно. Так что я всё таки постараюсь выкроить время, сделать модель бака и продуть его под разные сопла и их положения. Для скоростей потока скажем 40, 50, 60 и 100 м/с. И посмотреть, что же блин всё таки там происходит.
    З.Ы. Подход кстати принёс плоды. Спустя несколько баков спираль конечно чёрная но клочьями нагар не висит

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 22.05.2018 в 03:34.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  11. #2191
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от e50e60 Посмотреть сообщение
    А в чем? Буду рад, если направите мысли в нужное русло. Я просто не понимаю, как может обдуваться, в данной конструкции, часть койла от + стойки, если на пути воздуха в дриптип там корона.
    Даже если коз нету, то на неравномерность нагара влияют два фактора - подача снизу с одной стороны, и плотность прилегания витков к фитилю. Если при настройке намотки ослабить прилегание верхнего витка, то он будет "гореть" при любом обдуве.
    А вообще, я не очень понимаю как Вы позиционируете сопло обдува если вам корона плюсовой стойки мешает.... Кхмм... такое возможно, если развернуть сопло обдува в обратную сторону, со стороны заправочного отверстия. Ну, или я что-то недопонял, сорри... ))

  12. #2192
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от e50e60 Посмотреть сообщение
    Кроме того, равномерный нагар это признак нормальной работы всей намотки а не её какой-то части...
    Почему ты считаешь, что равномерный нагар - это признак нормальной работы намотки?

  13. #2193
    Новичок
    Репутация: 40
    Регистрация: 09.02.2013
    Пол:
    Адрес: Полтава
    Сообщений: 90
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Даже если коз нету, то на неравномерность нагара влияют два фактора - подача снизу с одной стороны, и плотность прилегания витков к фитилю. Если при настройке намотки ослабить прилегание верхнего витка, то он будет "гореть" при любом обдуве.
    Нет, с этим все нормально

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    А вообще, я не очень понимаю как Вы позиционируете сопло обдува если вам корона плюсовой стойки мешает.... Кхмм... такое возможно, если развернуть сопло обдува в обратную сторону, со стороны заправочного отверстия. Ну, или я что-то недопонял, сорри... ))
    Сопло обдува на койл. Сейчас чутку опустил намотку, центр обдува между 1 и 2 витком снизу. Но, думаю, на тыльную сторону намотки это не повлияет. А говорил я вот о чем: представьте путь движения воздуха под кумполом- с отв. обдува воздух рассекается о спираль, часть идет вверх по касательной с фронтальной стороны, часть влево и вверх, часть вправо и вверх, а назад? И вот эти две, лев. и прав, части могли бы огибать спираль и с тыльной стороны, если бы не корона, которая является препятствием на пути кратчайшего следования воздуха в дриптип. Вот как-то так.
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Почему ты считаешь, что равномерный нагар - это признак нормальной работы намотки?
    Я не считаю, я добился равномерного нагара на других своих генках и это максимум вкуса и пара от полноценной работы намотки. А ты считаешь, что лучше, когда одна сторона блестит а на другой борода? Ну да, это добавит иллюзию ТХ-стости намотке.

  14. #2194
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    ,
    Слушай, у меня тут мысль созрел. У нас с тобой уже был опыт обмена сувенирами)
    Давай я тебе своего клоуна зашлю, намотанного по моему принципу и ты его сравнишь с канонами японца)
    Как независимый эксперт)
    Пересылку я оплачу) Мне прям уже реально интересно.
    Могу доложить пей купол с переделанным обдувом под 1,6 по центру спирали.
    Стальной колпак у меня под 1,4

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 22.05.2018 в 04:39.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  15. #2195
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от e50e60 Посмотреть сообщение
    А говорил я вот о чем: представьте путь движения воздуха под кумполом- с отв. обдува воздух рассекается о спираль, часть идет вверх по касательной с фронтальной стороны, часть влево и вверх, часть вправо и вверх, а назад? И вот эти две, лев. и прав, части могли бы огибать спираль и с тыльной стороны, если бы не корона, которая является препятствием на пути кратчайшего следования воздуха в дриптип. Вот как-то так.
    А. Понял. Думаю влияние короны тут не существенно, тк пар, оторвавшись от койла идет вовсе не по прямой в отверстие дриптипа, - там сложные турбулетности, которые просчитать не реально, ввиду многих неизвестных переменных... Легче опытным путем. А вообще, в некоторых хороших генезисах, от контор знающих в этом толк, можно наблюдать что разработчики специально подбирают высоту стойки и диаметр крепежа так, чтобы между стойкой и отверстием дриптипа образовалась лишь узкая щель управляемого размера. Т.е. стойка как бы почти полностью перекрывет паропровод на входе в дриптип, как бы "замыкая" обьем испарительной камеры. Это неспроста, но не возьмусь квалифицированно аргументировать.
    Типа такого, гнездо дриптипа оригинала гены от Metal Madness Vapors:
    ПароКлон обсуждение Изображения
    • Тип файла: jpg 01768.jpg (248.4 Кб, Просмотров: 318)
    Последний раз редактировалось Прадед; 22.05.2018 в 04:37.

  16. #2196
    Вэйпер Аватар для ПарДон
    Репутация: 335
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 858
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    Следовательно на Пароклоне надо нижний виток немного задирать от минусовой стойки.

    Правильно, именно так, и не важно клон или оригинал и это на всех генах, маленький обдув до 1,2 обдувает центр первого нижнего витка (но не ниже центра, можно чуть выше зависит от расстояния до фитиля от обдува), все что выше 1,5 и выше обдувает только край нижнего витка и чем больше отверстие обдува тем меньше визуально попадает на нижний виток в плоть до того что дует под виток.
    В клоне при монтаже минусовой стоики подлаживал шайбу тонкую(поднял чуть), этого было достаточно чтоб получить качественный и эффективный обдув спирали положительно влияющий на вкус и меньший нагрев купола при 0,77 Ома сопротивлении.

  17. #2197
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4661
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,107
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    фотка моей намотки сабжа.
    опять же, а колба специально вверх ногами?
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Типа такого
    на Сате кстати, аналогично сделано
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  18. #2198
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1917
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    да вы оба , просто созданы друг для друга...
    Ничо ты так меня " прировнял " то..
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Я давно настоил даже показал как.
    Вот именно " настоил".. трочил, трочил и настоил.
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  19. #2199
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2

    ПароКлон обсуждение

    Читать всем кроме Снайперкой Винтовки Драгунова

    Так как я мальца упоротый, я поздно вечером сгонял к своему товарищу для снятия обмеров заодно обсуждению что там не так.

    Итак, что я увидел:

    1) колба сидит неправильно. Не в пол и не по верхнему орингу. Соответственно, надеваем колбу фаской вниз, она должна быть заподлицо с нижней площадкой. Смотрим на верхний край колбы. Она должна доходить до риски над верхним орингом.
    Почему так, снимите колбу и наденьте купол, купол садится ровно на риску над верхним орингом.
    После стачивания верха колбы между колбой и базой не должно быть борта. Должна быть сплошная линия.

    После этих манипуляций купол у вас сядет немного ниже.

    2) смотрим куда начал бить обдув прислонив купол к базе.

    3) на эту высоту подбираем одну-две шайбы (в зависимости от обдува 1,2 или 1,4). Для 1,2 обдув должен бить ПОД нижний виток, для 1,4 В нижний виток.

    4) размеры корон одинаковые, в ориге минусовая корона всегда меньше, а это значит у вас ноги разной длинны. Соответственно выкручиваем минусовую корону и стачиваем диаметр короны до предельно возможного. Заодно можно уменьшить высоту зубьев раза в 2.

    5) на отверстиях фитиля и заправки нет фасок. Все острое. Пошлифуйте наждачкой. Резинка перестанет рваться и легче будет заходить изолятор.

    6) пластиковый изолятор в помойку

    7) берем толстый изолятор, примеряем. После вставки должна быть щель 0,5-1мм.
    Диаметр отверстия 3,2мм если данные у вас другие, пилим толстый метизолятор до нужного размера. Вставлять его нужно широкой прорезью вниз.

    8) сеть берем нормальную саржу от 200 до 260 меш. По высоте 23-24мм. Делаем 5 гарможек. Скручиваем до диаметра 3мм.

    9) мотаем ПО часовой стрелке от минуса если смотрим вверх. Нижняя нога на минусе должна быть на 9 часов, если смотреть сверху, верхняя нога должна быть на 12 часов. 4-5 витков достаточно.

    10) что мотать. Точно могу сказать, дементьевский трос 3х3х0.1 греет купол. Поэтому рекомендую 4х4х0.08 от того же дементия, или 0,3 кругляк.

    11) Ватты ставим не выше 16!

    Также меня смутила геометрия купола в верхней части. Думаю, что киты тут немного косякнули. Не жапанские линии. Как-то на конус больше идет.

    По вкусу. Вкус есть, но до моего сингуляра он не дотягивает. Идет отклонение в больший тх с уменьшением вкуса. Думаю связано с геометрией купола.

    На правду в последней инстанции не претендую. Возможно кому-то поможет.

    UPD:
    Самое важное забыл. Дриптип раскручивается

    UPD2:
    Поправил часы
    Последний раз редактировалось Difiller; 22.05.2018 в 16:06.
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  20. #2200
    Вэйпер
    Репутация: 993
    Регистрация: 14.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,654
    Difiller огонь
    Путем перебора всей продукции Эда и Дементия, остановился на тросе Дементия 3*4*0,08 (4-5 виточков). Отлично под обдув 1.2мм

Страница 110 из 432 ПерваяПервая ... 1060100106107108109110111112113114120160210 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021