eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 109 из 432 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111112113119159209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 8630

Тема: ПароКлон обсуждение

  1. #2161
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Уважаемый, вы можете записать меня в Ч/С и не читать мои посты. Это делается в настройках учётной записи

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Я прекрасно знаю как это сделать , есть еще админы кроме тебя)
    Отписал потому что достал уже тут всех , может хватит нас насиловать?
    Вежливо прошу не утомлять народ

  2. #2162
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    А я вот поместил S.V.D. в ч/с на 90 дней. Помоему, ничего не потеряю.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  3. #2163
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Mrbr00ks Посмотреть сообщение
    Я прекрасно знаю как это сделать , есть еще админы кроме тебя)
    Отписал потому что достал уже тут всех , может хватит нас насиловать?
    Вежливо прошу не утомлять народ
    А что я могу сделать, если за все эти два дня весёлого срача конструктива получилось процентов пять? Что конкретно вы можете предложить миру кроме немотивированной агрессии?)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  4. #2164
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик: S.V.D.
    я удалил сообщение, ибо оффтопик
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  5. #2165
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    А что я могу сделать, если за все эти два дня весёлого срача конструктива получилось процентов пять? Что конкретно вы можете предложить миру кроме немотивированной агрессии?)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Не все обязаны что то предлагать миру )
    Если вам интересна аэродинамика генезиса не тут место это обсуждать. Тут начинающие геноводы как я например и мне не стыдно в этом признаться хотят научится правильно запустить клон пара который и приобрели для этой цели. Мне непонятны ваше стремление доказать что либо когда вы сами видимо не понимаете или не хотите понять назначение девайса.

  6. #2166
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Mrbr00ks Посмотреть сообщение
    Не все обязаны что то предлагать миру )
    Если вам интересна аэродинамика генезиса не тут место это обсуждать. Тут начинающие геноводы как я например и мне не стыдно в этом признаться хотят научится правильно запустить клон пара который и приобрели для этой цели. Мне непонятны ваше стремление доказать что либо когда вы сами видимо не понимаете или не хотите понять назначение девайса.
    Я не стремлюсь сделать из паравоза непонятно что. Я стремлюсь показать - что ставить обдув мимо спирали - это неправильно и противоречит вообще всякой логике. Да, в том числе для таких новичков как ты. Потому что было время - когда я сам мотал такие вот высоченные колбасы в небо и не мог понять - чтож вкус такой парашный. Но есть ряд людей, свято верящих, что в паравозе есть некое колдовство, благодаря которому воздух идёт туда, куда они хотят. С ними мы и срались не переставая двое суток

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  7. #2167
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Сложность дискуссии в том, что вводные у каждого разные. Стопудово есть разница в расстояниях между стойками и куполом у баков, полученных из разных мест.

    Японец рекомендует разную высоту расположения койла в зависимости от обдува, как ранее упомянул камрад Difiller.

    Потом, судя по теме Депо, а я последние минут 80 по диагонали пробежался по этой теме, рекомендации японца работают. Как минимум можно спросить камрадов, которые получили результат с недообдувом верхних витков, а потом последовали советам создателя бака.

  8. #2168
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Сложность дискуссии в том, что вводные у каждого разные. Стопудово есть разница в расстояниях между стойками и куполом у баков, полученных из разных мест.

    Японец рекомендует разную высоту койла в зависимости от обдува, как ранее упомянул камрад Difiller.

    Потом, судя по теме Депо, а я последние минут 80 по диагонали пробежался по этой теме, рекомендации японца работают. Как минимум можно спросить камрадов, которые получили результат с недообдувом верхних витков, а потом последовали советам создателя бака.
    Ты понимаешь какое дело. Можешь поставить сейчас натурный опыт. Поверни обдув так, чтобы он смотрел в минус. Ты удивишься, вкус будет. Пара только не будет))

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  9. #2169
    Вэйпер Аватар для kolamba80
    Репутация: 494
    Регистрация: 18.07.2015
    Пол:
    Адрес: Звёздная.СПб
    Сообщений: 677
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    С ними мы и срались
    Извините, кто ещё был в слове "мы"?

  10. #2170
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от kolamba80 Посмотреть сообщение
    Извините, кто ещё был в слове "мы"?
    Меня тайно поддерживали в личке. Один камрад недавно даже не выдержал и приобщился)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  11. #2171
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    рукалицо...
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  12. #2172
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Ты понимаешь какое дело. Можешь поставить сейчас натурный опыт. Поверни обдув так, чтобы он смотрел в минус. Ты удивишься, вкус будет. Пара только не будет))

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Если бы было плохо всё, бак бы просто не покупали. Кому он не зашёл, тот слил, а среди владельцев много адекватных камрадов.

    Напоминает ситуацию с завариванием чая проливами. Я, пока не начал практиковать и не купил правильный чайник за совсем неправильную, как мне тогда казалось, сумму, думал что эти люди просто вы#####ся. Купил шуйсяня фермерского. Понял только раз на третий.
    Мне очень понравилось, и у меня не было сожаления о потраченных деньгах.
    Я просто попробовал следовать рекомендациям чайных людей и использовал правильные вещи.

    Я к тому клоню, что судить нужно по оригиналу, и обязательно попробовать рекомендации создателя. Если не зайдёт, то это просто не твоё, и в этом нет ничего страшного.

  13. #2173
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Японец рекомендует разную высоту расположения койла в зависимости от обдува, как ранее упомянул камрад Difiller.
    Очень благодарен за эту информацию. Самое ценное, что я вынес за последние дни.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  14. #2174
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    Очень благодарен за эту информацию. Самое ценное, что я вынес за последние дни.
    Если бы не S.V.D и Difiller, я бы искать это не полез

    Вот коммент Japan (источник):
    Верхний виток ничего не решает. а вот нижний должен быть не ниже центра отверстия поддува (если ф1.6мм и выше) . а вот если поддув небольшого диаметра (1.2 - 1.4мм ) , то нижний виток располагай выше центра отверстия , а точнее - у верхней кромки внутреннего отверстия ( не путать с отверстием в катушке).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Ты понимаешь какое дело. Можешь поставить сейчас натурный опыт. Поверни обдув так, чтобы он смотрел в минус. Ты удивишься, вкус будет. Пара только не будет))
    Я попробую
    Последний раз редактировалось adben; 22.05.2018 в 02:22.
    .

  15. #2175
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Вот его коммент (источник):
    Спасибо. Утащил в дневник.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  16. #2176
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Если бы было плохо всё, бак бы просто не покупали.
    Вот это кстати не точно)
    В конце концов, есть любители любой гадости, даже современного искусства)
    За чай ничего не скажу, не увлекаюсь. По высоте спирали - да в таком виде в этом есть разумеется логика. Ну ты сам видел - и у меня на экспериментальной спирали, и у себя по бумажке - есть разумеетсч некое пятно, которое формирует разные сопла. Если витки поместятся в этот обдув - всё будет ништяк. Я даже могу поверить, что в таком положении сопла есть какая-то другая, своя идея. Может даже банальное добровольно-принудительное ограничение людей в намотке под соответствующий обдув - типа слишком здоровая спираль просто не будет работать. А может конденсат уменьшает, а может ещё чего. Хз, никто даже не пытался ничего об этом сказать. А вот результат очень плачевный - люди фантачино нарихивают витков, занижают обдув по самые небалуйся... По ходу не очень понимая зачем и что это даст. Фактически разумеется всего этого можно было избежать сднлав простой вывод - вот, верхний виток горит, его нужно скинуть - и всё бубет ок. Но ведь нет же)


    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  17. #2177
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Ну ты сам видел - и у меня на экспериментальной спирали, и у себя по бумажке - есть разумеетсч некое пятно, которое формирует разные сопла. Если витки поместятся в этот обдув - всё будет ништяк.
    Не забывай, что у нас с тобой клоны, которые внешне очень похожи на оригинал. Это как по китайDIDу судить о темоне
    Кто то в этой ветке уже делал сравнение с оригиналом и сообщил, что расстояния разные.
    .

  18. #2178
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Кто то в этой ветке уже делал сравнение с оригиналом и сообщил, что расстояния разные.
    Высота миносовой стойки разная.
    Я померил свою намотку - всё ок.
    Пробовал раньше пониже поставить, как рекомендуют обладатели оригиналов, получилось хуже.
    Следовательно на Пароклоне надо нижний виток немного задирать от минусовой стойки.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  19. #2179
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Ну ты сам видел - и у меня на экспериментальной спирали, и у себя по бумажке - есть разумеетсч некое пятно, которое формирует разные сопла. Если витки поместятся в этот обдув - всё будет ништяк.
    Потом, в Депо нашёл, что мотается от нижней стойки по часовой стрелке (если сверху смотреть). При таком раскладе у меня скорее всего койл попадёт в пятно, и нижний виток как раз придётся по верхнему краю обдува.
    Я чуть позже попробую намотать микрокойл по этой методе и проверю по полученному бумажному шаблону.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    Высота миносовой стойки разная.
    А обдув на такой же высоте просверлен?
    И толщина купола одинакова?
    Брал в колхозе?
    Вот интересно было бы узнать насколько отличаются площадки.

    Проверить различия в площадках можно наложив на голую площадку бумажку и почёркать карандашом. А потом сравнить отпечатки.
    Последний раз редактировалось adben; 22.05.2018 в 02:37.
    .

  20. #2180
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Чтобы не офтопить, - фотка моей намотки сабжа. Это нержавый трос 3х7, который получен путем распускания надвое имеющегося троса 7х7. 4 витка на фитиль с пластиковым инсулятором. Сопротивление 0,8 Ома Возраст намотки 4 заправки. Пока не вижу неравномерности кокса на витках, - все ровненько. Сначала показалось, что нужен еще один виток, но сейчас, на 5-й заправке, думаю что нет, - мне нравится эта намотка.
    Зы. А вообще, сабж - классный гена. Этот клон стОит взять. Намотал искаропки без проблем, правда для установки инсулятора пришлось выкручивать минусовую стойку, но это мелочи.
    ПароКлон обсуждение Изображения

Страница 109 из 432 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111112113119159209 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021