eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 52 из 432 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 8630

Тема: ПароКлон обсуждение

  1. #1021
    Гуру Аватар для DarknessOFF
    Репутация: 29608
    Регистрация: 15.04.2015
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 4,152
    Цитата Сообщение от zl0dey Посмотреть сообщение
    Какая версия тут, и что накрутили китайцы -
    Кирюх, привет
    Давай я тебе дам один экземпляр, поюзаешь и мне заодно намотаешь его по фэншую

  2. #1022
    Вэйпер Аватар для sanya6060
    Репутация: 2361
    Регистрация: 25.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 958
    Записей в дневнике
    2
    А Пароклоны в магазинах за бугром все идут с обдувом 1.4 мм.?

    Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным

    Царь Соломон.

  3. #1023
    Вэйпер
    Репутация: 214
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,541
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от sanya6060 Посмотреть сообщение
    А Пароклоны в магазинах за бугром все идут с обдувом 1.4 мм.?
    я тоже верю. что будет 1.2. Надо ждать. Всё портит хОмяк

  4. #1024
    Вэйпер Аватар для sanya6060
    Репутация: 2361
    Регистрация: 25.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 958
    Записей в дневнике
    2
    Я сегодня продал с 1.4 мм.
    Ни хрена не мой обдув, не то, не сё!

    Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным

    Царь Соломон.

  5. #1025
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от zl0dey Посмотреть сообщение
    S.V.D., ты Качегарку читал? Вот там то, что ты ищешь. В том плане, что тебе нужно пилить обдув, Пар просто не для твоих нужд. Он либо заходит, либо нет. Как и любой бак. Если есть интерес - можно допилить под себя что угодно) Но "это ж Пар! Он сам всё должен уметь!"
    Но хайп интересен, да
    оффтопик: другие гены пробовал, и даже имею в наличии
    Наслышан об этом сумрачном месте. Не знаю, имеет ли смысл допил, я внезапно обнаружил, что всё что мне нужно было от пара и он не смог умеет тазик. Да, его сложнее мотать и обслуживать, но когда меня это останавливало?)) Конечно, интересно было пощупать легенду, но хрен знает. Может однажды мне захочется именно вот этого, хрен с ним, пусть лежит)
    Придёт PEI купол - на нём мож и упражняюсь с обдувами, его и штробить проще да и под жарево он по идее более адекватен)


    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  6. #1026
    Вэйпер Аватар для Eddis
    Репутация: 499
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    8
    Тут камрад спросил у меня в личке про фитиль, продублирую ответ тут, возможно поможет кому.
    Сеть саржа 220 mesh, брал у Дементия. Фитиль составной, внутренняя часть где-то 25мм шириной отрезок, гармошка в 5 или 6 загибов, остатком обёрнуто, скатано довольно плотно, но на просвет видны маленькие проблески. Диаметр получился около 2.2мм. Второй кусок шириной около 20мм (с запасом на обрез края), из него на стержне 1.5мм катаю аккуратно трубочку. Сеть косым кроем, поэтому может растянуться, лишок тогда срезаю по низу. Эту трубочку примеряю в шахту. С самым жирным изолятором диаметр внутри 3мм.
    Тонкий фитиль в эту трубку вставляю с небольшим натягом, Итоговый фитиль получился чуть толще, т.к изнутри немного распёрло его. Вот тут срезаю край, чтобы фитиль нормально влез в шахту, но не проваливался в неё, а с лёгким сопротивлением входил. Спираль делаю отдельно на оправе 2.8мм диаметром, с лишним витком, потом уже прокалёный койл пересаживаю на оправу 3мм. Уже на атоме выставляю хвосты под нужными углами к короне и снимаю с оправы. Койл естественно сжимается, хвосты расходятся, но когда я его аккуратно насаживаю на фитиль, они снова принимают нужный угол. Осталось только выставить нормально высоту койла относительно площадки, хвосты почти сами легли в прорези короны. Затянул, на 8-10 Вт прогрел спираль, добился равномерного свечения, поднял до 13Вт, проверил. Всё ок. Можно лить жижу.


  7. #1027
    Вэйпер
    Репутация: 214
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,541
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Наслышан об этом сумрачном месте. Не знаю, имеет ли смысл допил, я внезапно обнаружил, что всё что мне нужно было от пара
    Я всегда читал, твои посты. И сеть на али купил, работает идеально 200-я. Скажи, как думаешь? 3*4*0.1 - нихром.Фитиль 3мм. Какое должно быть сопротивление? 0.6 - мало?

  8. #1028
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Наслышан об этом сумрачном месте.
    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. По сути Качегарка это кладезь информации, но как и многие темы на этом форуме, помимо полезной информации тема забита шлаком. Вопрос в том сумеете ли отфильтровать и окажется ли вам данная информация полезной. В принципе Андрей ака Карлсон начал копать в направлении высоких мощностей и многопара на генезисах ещё во времена первого Паравоза. И с сеткой он эксперименты проводил, чтобы найти в том числе тот вариант, что будет поднимать чистый глицерин, и со спиралями он химичил начиналось все со странных косичек из смеси плоского и круглого кантала/нихрома закончилось тросами...

    автозамена телефона может выдавать непредсказуемые перлы.

  9. #1029
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    dmi71..y

    Nicr. Rope 0.1 x 4 x 3 (1m.)
    5.10 €

    Resistance 4 turns per 3 mm: 0.75 Ohm

  10. #1030
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от dmi71..y Посмотреть сообщение
    Я всегда читал, твои посты. И сеть на али купил, работает идеально 200-я. Скажи, как думаешь? 3*4*0.1 - нихром.Фитиль 3мм. Какое должно быть сопротивление? 0.6 - мало?
    Скажем так, я уже очень давно использую для расчётов вот эту софтину
    Vape Tool - 4PDA
    Тросы она считать не умеет, однако для тех, которые я кручу я я вывел следующее правило - выбираем твистед, количество жил = полное количество в тросе(тут 3*4=12), шаг же дефолтный, который подставлчется автоматом делить на 4. Результат не идеально соответствует, но в первом приближениии очень похож)
    Так, для нихромового троса 3х4х0.1 при 4,5 витках должно быть где-то 0.58Ом или оеоло того)
    Вероятно, чужие тросы могут отличаться, правило простое, чем менее плотная скрутка (чем соотв. выше шаг) - тем ниже в результате оммаж. Но по сути, если использовать плату с нормальной повышайкой и понижайкой, оммаж не так уж и важен, гораздо важнее количество металла и общая геометрия спирали. Вот на мехе да, это очень критично)
    Ну и как бы главное чтобы сопротивление сильно не скакало, допустимы прыжки в пределах 0,05-0,07 для нихрома/кантала. Причём для моножилы прыжки меньше будут, а для троса больше(такая уж у него геометрия). Надеюсь, ответил

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  11. #1031
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. По сути Качегарка это кладезь информации, но как и многие темы на этом форуме, помимо полезной информации тема забита шлаком. Вопрос в том сумеете ли отфильтровать и окажется ли вам данная информация полезной. В принципе Андрей ака Карлсон начал копать в направлении высоких мощностей и многопара на генезисах ещё во времена первого Паравоза. И с сеткой он эксперименты проводил, чтобы найти в том числе тот вариант, что будет поднимать чистый глицерин, и со спиралями он химичил начиналось все со странных косичек из смеси плоского и круглого кантала/нихрома закончилось тросами...

    автозамена телефона может выдавать непредсказуемые перлы.
    Ну, если будет время свободное - полистаю)
    Вообще как я понял, человек стремился выжать максимум мощности из сетки. Такой своего рода генный клаудчейзинг) Ничего не имею против, главное чтоб нравилось, но у меня немного другая заморочка - а именно настройка под мощность желаемую, причём таким образом, чтоб обдув работал максимально эффективно, снимая чуть не всю вливаемую энергию. Т.е. одним из лучших в этом смысле результатов для меня стала намотка для женьки, которая вписалась в этот баланс обдув/нагрев еастолько точно, что если просто начинаешь тянуть с усилием - спираль почти тухнет и перестаёт вырабатывать пар)
    Даёт же этот балланс очень простую вещь - полное отсутствие перегревов, спираль при каждой затяжке работает идентично, практически без изменений во вкусе, т.е. такой термоконтроль своего рода, но не на бесявых ПИДах, скачки мощности всё равно будут чувствоваться пусть даже температура примерно одинаковая, а за счёт вот этого псевдостабильного равновесия системы. К сожалению, намотка оказалась чрезвычайно злой и сетку сожрала очень быстро, но опыт был интересный)
    З.Ы. разумеется, некоторые баки просто конструктивно не созданы для настолько тонкой регулировки, их приходится насиловать для выхода на хотя бы примерно похожий режим. Собственно, так и появилась намотка in'ax carto чудовищной для него косичкой 0,2х4. Для меня они как раз и являются второсортными, неспособными выдать такой вкус на таком режиме, какой я от них хочу. Так что да, ориген, женька и ddp - форева ин лав)) Ну и есть ещё баки, которые из коробки по сути работают как я хочу - тазик и дядя фёдор

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  12. #1032
    Вэйпер
    Репутация: 214
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,541
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от dmi71..y Посмотреть сообщение
    Так, для нихромового троса 3х4х0.1 при 4,5 витках должно быть где-то 0.58Ом или оеоло того)
    Значит, всё правильно у меня по сопротивлению

  13. #1033
    Новичок Аватар для Тальберг
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.01.2015
    Пол:
    Адрес: киров
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от VelviDer Посмотреть сообщение
    2x0,1[
    Спасибо, опробую


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  14. #1034
    Новичок Аватар для Тальберг
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.01.2015
    Пол:
    Адрес: киров
    Сообщений: 42

    ПароКлон обсуждение

    Цитата Сообщение от VelviDer Посмотреть сообщение
    2x0,1[
    Вот так стало хорошо, прохладный вкусный пар
    спойлер  



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  15. #1035
    Представитель магазина Corsair.su Аватар для VelviDer
    Репутация: 1763
    Регистрация: 06.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 8,263
    Цитата Сообщение от Тальберг Посмотреть сообщение
    Вот так стало хорошо, прохладный вкусный пар

  16. #1036
    Пользователь Аватар для Alexey32
    Репутация: 223
    Регистрация: 08.04.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 124
    Всех с праздником! Продаю свое место в колхозе :Строка #76 , а имено сам клонопар (без гравы) обдув 1.2+ Зип. Не корысти ради ,продаю за ,что и купил.. так что если данное предложение интересно пишите не стесняйтесь.

  17. #1037
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alexey32 Посмотреть сообщение
    Всех с праздником! Продаю свое место в колхозе :Строка #76 , а имено сам клонопар (без гравы) обдув 1.2+ Зип. Не корысти ради ,продаю за ,что и купил.. так что если данное предложение интересно пишите не стесняйтесь.
    Мир Пар Май!
    Я хотел без гравы, но не досталось.
    С удовольствием поменяюсь, если кто-то с гравой хочет.
    =======================

  18. #1038
    Новичок Аватар для alionneo
    Репутация: 4
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 19
    С праздничком народ))
    Кому не сложно, дайте размеры о-рингов , спасибо
    Попробуй ... - шепнула Мечта.

  19. #1039
    Пользователь
    Репутация: 77
    Регистрация: 17.09.2014
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 463
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alionneo Посмотреть сообщение
    му не сложно, дайте размеры о-рингов , спасибо
    Должны быть 16х1 нормально

  20. #1040
    Новичок Аватар для alionneo
    Репутация: 4
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    Должны быть 16х1 нормально
    Толь мне бы поточнее, 16е замалые наверна, заказываю прозрачные, не хотелось бы промахнуцо))
    Попробуй ... - шепнула Мечта.

Страница 52 из 432 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021