eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 42 из 432 ПерваяПервая ... 323839404142434445465292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 8630

Тема: ПароКлон обсуждение

  1. #821
    Вэйпер Аватар для setun777
    Репутация: 315
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: moscow west
    Сообщений: 1,740
    Всем привет . Вчера и мне приехал китаец. Восторга нет но впечатления только положительные , завелся сразу с проставкой из зипа неизвестного материала, козы отсутствовали вообще, только витки подровнял . Вкусопередача и густота пара вполне достойная. .Вобщем бак годный и продуманный своим конструктивом, а то бывает то сетка за стойку задевает если большой диаметр , то спираль на болт коротит , а тут прям не предирёшься , и объем нормальный. Мне понравился.
    спойлер  

  2. #822
    Вэйпер Аватар для Eddis
    Репутация: 499
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    8
    Всем привет! Дела семейные выключили меня на форуме, до компа не доберусь никак, фото закинуть. Да вот и надо ли уже и так вроде уже фоток нашвыряли. Скажу только, что удивлён слегка, такое ощущение что все делятся впечатлениями от клона разных производителей. Я своего с 3fvape получил, не вонял ничем даже не мытый. Сполоснул под проточной водой, предварительно намылив обычным мылом. Заужатель под фитиль взял самый жирный, на оправе 3мм обжал его плоскогубцами и без проблем его посадил на место. Остальные два лично мне не нужны, один внутренним диаметром не устраивает, пластиковый не держится в шахте. Оба можно было смело исключить из комплекта, ИМХО, как и пузатую колбу. Намотал без эксцесов, 3мм фитиль, трос 3х3х0.1 нихром, 5витков, 0.95 Ом. На 15Вт отлично всё работает. Даже обдув 1.4 устраивает, видимо толщина стенки бака в 3мм даёт о себе знать. Какого - либо желания что-то допиливать нет вообще. Работает изкаропки всё как надо. Единственное чего хочется, так это колбу на стеклянную поменять.


    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk


  3. #823
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fbf2611 Посмотреть сообщение
    оффтопик: Homka80, джва года пользоваться генезисами и не иметь аккаунта на форуме?
    - - - Добавлено - - -

    Homka80 а в прошлой жизни вас не "касабланка" звали? Он так же утверждал что уже два года на генезисах но аккаунт лень было создавать...
    А ник такой специально создали , прекликается с председателем homka94
    Последний раз редактировалось Приалит; 29.04.2018 в 07:54.

  4. #824
    Новичок Аватар для Тальберг
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.01.2015
    Пол:
    Адрес: киров
    Сообщений: 42

    ПароКлон обсуждение

    спойлер  

    Стиль нравится, простота Настройки понравилась, тх тоже, но ещё бы вкуса накопать так счастлив стал бы


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #825
    Гуру Аватар для Гошман
    Репутация: 576
    Регистрация: 04.09.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,808
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    Потратил весь вечер сегодня на стачивание корон.
    А чего так долго? Или вечер очень короткий у меня, на все с подготовкой, мытьем и сборкой 30 минут.
    Какой диаметр хз, нечем замерять. На фото можно примерно сопоставить толщину ножек короны

  6. #826
    Новичок Аватар для Тальберг
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.01.2015
    Пол:
    Адрес: киров
    Сообщений: 42
    Может намотку попроще или что делать то? Чтоб купол не грелся аки жопа содомита
    спойлер  



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #827
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    А пар уже дошёл? А то есть все шансы)
    Не, у меня колхозный безгравный заказан, видимо еще не скоро приедет. В допах киты нормальные оринги положили ? Ну а в крайнем случае наковыряю подходящие из того что есть.
    Последний раз редактировалось serg_k; 29.04.2018 в 13:03.
    как-то так  

  8. #828
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Тальберг Посмотреть сообщение
    Может намотку попроще или что делать то? Чтоб купол не грелся аки жопа содомита
    Да я уже 4 витка тросса 2х3х0.1нихром поставил спейсом, на 3мм фитиль, и обдув рассверлил до ~1.6мм - все равно быстро нагревается, но уже меньше чем с троссом 3х3х0.1нихром и 1.4мм обдувом, что ожидаемо.
    Так что быстро нагреваться купол будет при любых намотках при стоковом 1.4мм обдуве. Можно конечно перекур свести к 3-6 тягам, чтобы сильно нагреться купол просто не успевал, но это надо жижу крепкую, не по мне такой вариант.

    Варианты решений -

    -длинный дрип тип, чтобы губы не касалиль металла(но при паравозинге так или иначе тепло будет передоваться и на дрип тип)
    -керамический либо какой угодно, но не металлический изолятор фитиля, чтобы тепло от намотки слабее передовалось базе, а затем и куполу
    -рассверлить еще сильнее обдув
    -намотку еще легче чем вышеописанный трос(но куда еще легче
    -металлическую колбу каким-то макаром раздобыть для бака, чтобы увеличить количество нагреваемого металла. Все таки у пластика теплопроводность меньше чем у металла.

    Кстати конденсата стало заметно меньше, после увеличения обдува. Что ожидаемо, так как на зефире тоже самое, когда ставил 3 маленьких дырки - грелось и конденсата много. Ставлю 3 больших дырки, греется меньше и конденсата меньше.

    Отдельно про конденсат. Помимо собственно конденсата пара на внутренних стенках купола, при тугом обдуве сюда еще скорее всего добавляется сильное разрежение в испаркаме, в следствие чего происходит подсасывание жижи из бака, но в этом уже не уверен, может быть и нету этого эффекта.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 29.04.2018 в 13:07.

  9. #829
    Гуру Аватар для Гошман
    Репутация: 576
    Регистрация: 04.09.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,808
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    рассверлил до ~1.6мм
    Как кстати ощущения от 1.6? У меня этот обдув везде, вот и смотрю на пар, тем более сверло 1.6 есть.
    Что касается нагрева тут хз в чем затык, у меня в nextasis фреш супер мини 0.12*7 на один виток больше чем в Паре и nextasis совершенно холодный, а там фитиль на пине сидит и много где металла касается, не думаю что керамика сильно поможет. Я вот перемотал фитиль на более рыхлый и купол много меньше греется, но если уж нагрелся, остывает как баня да и вкус жидкости портится когда колпак горячий.

  10. #830
    Новичок
    Репутация: 20
    Регистрация: 28.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Забрал я вчера свой параклон с 3fvape, намотал с первого раза, нанокасанием, 400 сетка, нержавейка 0,3, 5,5 витков на 3 мм.
    Вкус раскрывает хорошо, мотать одно удовольствие, затяжка без свиста, но туговата для меня.
    Позже попробую тросы, пока так погонятю.
    Непонятки с обычной колбой, сопливость сверху где то, хотя пузатой все норм, но на пико не лезет)
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Sergeyone; 29.04.2018 в 13:33.

  11. #831
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
    Как кстати ощущения от 1.6?
    Чуть свободнее чем 1.4, очевидно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sergeyone Посмотреть сообщение
    Вкус раскрывает хорошо,
    Да где хорошо? На шарике 3 витка тросса вкуснее. И не греется ничего.

  12. #832
    Новичок
    Репутация: 20
    Регистрация: 28.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Для моножилы хорошо, с тросами позже буду разбираться, нужно понять на обычных койлах для начала
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Чуть свободнее чем 1.4, очевидно

    - - - Добавлено - - -


    Да где хорошо? На шарике 3 витка тросса вкуснее.

  13. #833
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Прочитал две последние страницы.
    Возникло 2 мысли:
    - Народ пытается добыть вкус и уменьшить нагрев бака обдувая "бревна" диаметрами овер 3мм тугими обдувами... Ну-ну... )))
    - Увидел фотографии, и вспомнил, что мне не раз попадались рыжие оринги, которые фонили какой-то резиново-химической вонью. После этих случаев я стараюсь избегать оринги такого цвета...
    имхо, ессно.

  14. #834
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Прочитал две последние страницы.
    Возникло 2 мысли:
    - Народ пытается добыть вкус и уменьшить нагрев бака обдувая "бревна" диаметрами овер 3мм тугими обдувами... Ну-ну... )))
    - Увидел фотографии, и вспомнил, что мне не раз попадались рыжие оринги, которые фонили какой-то резиново-химической вонью. После этих случаев я стараюсь избегать оринги такого цвета...
    имхо, ессно.
    А тут чёрные фонят наоборот. Причём адово)


    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  15. #835
    Новичок
    Репутация: 20
    Регистрация: 28.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    А тут чёрные фонят наоборот. Причём адово)


    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Я пробовал красные, с ними купол с трудом оделся и срезались они немного, я эти кусочки вовремя обнаружил в испарительной камере, возможно у кого то эти кусочки попали на коил...

  16. #836
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Sergeyone Посмотреть сообщение
    Я пробовал красные, с ними купол с трудом оделся и срезались они немного, я эти кусочки вовремя обнаружил в испарительной камере, возможно у кого то эти кусочки попали на коил...
    Гы. А у меня наоборот, на красных болтается как *** в ведре)
    Я таки чувствую, на хотесиг и 3f ушли разные партии

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  17. #837
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    - Народ пытается добыть вкус и уменьшить нагрев бака обдувая "бревна" диаметрами овер 3мм тугими обдувами... Ну-ну... )))
    Ну так то вобщем очень дельное замечание. Улучшить вкус и уменьшить нагрев можно только посредством более полноценного обдува. Путей для этого ровно два
    1. Усиление обдува, т.е. снижение диаметра фитиля, установки более тонкой намотки, т.е. всеми правдами и неправдами отодвинуть поверхность койла как можно дальше от сопла обдува. Чтобы этот обдув полноценно обдувал всю площадь а не просто какими-то случайными флуктуациями что-то где-то сдувал. Либо сверловка сопла с теми же мыслями.
    2. Снижение мощности и установка очень лёгкой намотки. 0,3 или даже может 0,2 моножила. И под 12-15 ватт. Но такое) Мне больше импонирует первый путь)
    Хотя может я и не буду ничего сверлить. Надо же на чём-то переаромленную гадость гогять) Вкус он искажает знатно, из откровенной дряни модет получится вполне себе годная жижка)
    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 29.04.2018 в 14:55.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  18. #838
    Вэйпер Аватар для fbf2611
    Репутация: 208
    Регистрация: 10.12.2016
    Пол:
    Адрес: 50.032214°, 36.232883°
    Сообщений: 1,004
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Вкус он искажает знатно, из откровенной дряни модет получится вполне себе годная жижка)
    Вот и божественный нектар найден

  19. #839
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Ну так то вобщем очень дельное замечание. Улучшить вкус и уменьшить нагрев можно только посредством более полноценного обдува. Путей для этого ровно два
    1. Усиление обдува, т.е. снижение диаметра фитиля, установки более тонкой намотки, т.е. всеми правдами и неправдами отодвинуть поверхность койла как можно дальше от сопла обдува. Чтобы этот обдув полноценно обдувал всю площадь а не просто какими-то случайными флуктуациями что-то где-то сдувал. Либо сверловка сопла с теми же мыслями.
    2. Снижение мощности и установка очень лёгкой намотки. 0,3 или даже может 0,2 моножила. И под 12-15 ватт. Но такое) Мне больше импонирует первый путь)
    Хотя может я и не буду ничего сверлить. Надо же на чём-то переаромленную гадость гогять) Вкус он искажает знатно, из откровенной дряни модет получится вполне себе годная жижка)
    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Всё это как мертвому припарки. Клоно пар просто гавно, и ничего с этим не сделаешь

    У шарика фитиль очень толстый получается с учетом штыря, и обдув очень близко. А все работает прекрасно.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 29.04.2018 в 15:18.

  20. #840
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Всё это как мертвому припарки. Клоно пар просто гавно, и ничего с этим не сделаешь
    Ну, не говно. После замены орингов он мтал вполне нормальным баком. Просто под гораздо более тугую тягу и под гораздо меньшую мощу чем мне лично нужно в формате 22-24

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

Страница 42 из 432 ПерваяПервая ... 323839404142434445465292142 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021