eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 306 из 432 ПерваяПервая ... 206256296302303304305306307308309310316356406 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,120 из 8630

Тема: ПароКлон обсуждение

  1. #6101
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Zhilcov Посмотреть сообщение
    Из плюсов - высокий диапазон мощности и живучести относительно тросов.
    Так мощность излишняя в любом случае не нужна. А что касается живучести - если некоксующиеся жидкости использовать, тогда да. А если вкусняхи всякие, тогда плетёнка даже менее живучая из-за внутренней закоксованности получается.

    Надо попробовать дадс погонять на нём.

  2. #6102
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zhilcov Посмотреть сообщение
    Трудоёмкость изготовления не позволяет поставить на поток вроде бы.
    Может что-то подобное из простого есть
    спойлер  


    - - - Добавлено - - -

    "Super-Skin" - SS 12x40 G внешне супер
    спойлер  

    - фитиль опять же из саржи судя по фото, прямой крой

    стащил отсюда
    Последний раз редактировалось drcrash84; 23.03.2020 в 14:20.

  3. #6103
    Вэйпер Аватар для maxxx79ua
    Репутация: 440
    Регистрация: 10.09.2017
    Пол:
    Адрес: Бандерштадт
    Сообщений: 621
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    Может что-то подобное из простого есть
    спойлер  


    - - - Добавлено - - -

    "Super-Skin" - SS 12x40 G внешне супер
    спойлер  

    - фитиль опять же из саржи судя по фото

    стащил отсюда
    Ну, это не петлями плетение, это более сложная техника

  4. #6104
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от maxxx79ua Посмотреть сообщение
    Ну, это не петлями плетение, это более сложная техника
    интересно было бы узнать - как именно так плести. пока ясно судя из названия, что вроде как 12 жил 40 AWG SS и все на этом

  5. #6105
    Вэйпер Аватар для maxxx79ua
    Репутация: 440
    Регистрация: 10.09.2017
    Пол:
    Адрес: Бандерштадт
    Сообщений: 621
    Подозреваю, что это Кумихимо либо его модификации. Автор не признается

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Zhilcov Посмотреть сообщение
    ограничение по калибру проводов 0.08-0.12
    Не совсем так... Как такового ограничения нет - из чего нужно, из того и делаю, плел и из 0,07, и сдвоенными петлями из 0,05... Вопрос скорее в эксплуатационных качествах (долговечность, коксуемость и т.п.)
    Для более тонких жил - разница с моножилой уже невелика, слишком мелкая ячейка получается. Для более толстых - избыточная мощность под сигаретную тягу...
    На мой взгляд для Паравоза брейды из 0,1 уже избыточны, хотя если на плате гонять, возможно и ок...

  6. #6106
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от maxxx79ua Посмотреть сообщение
    Кумихимо
    смотрел в эту сторону тоже, когда про плетение плоских тросов искал, но точного плетения не нашел, может плохо искал конечно, что-то похожее

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд для Паравоза брейды из 0,1 уже избыточны
    Кмк самое оптимальное где-то 0.12-0.15 ну и соответствующие виды плетения. если меньше диаметр брать - проще трос уже мотать тогда. а смысл в плетении вижу в использовании большего сечения, нежели в тросе. то есть изначально цель - как использовать сечения 0.12-0.15мм вместо 0.1 и ниже
    Последний раз редактировалось drcrash84; 23.03.2020 в 23:05.

  7. #6107
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    А что касается живучести - если некоксующиеся жидкости использовать, тогда да. А если вкусняхи всякие, тогда плетёнка даже менее живучая из-за внутренней закоксованности получается.
    с другого форума:
    Все о “genesis“;фитиль, коил, настройка, впечатления. | Электронные сигареты/Вейп | Форум парильщиков Eparilka

  8. #6108
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    с другого форума:
    Красиво человек излагает.
    Форум другой, человек тот же самый.))

    И у меня нет ни малейшего желания утверждать, что он не прав. Ему сам процесс удовольствие доставляет, а это главное.
    И, возможно, на абсолютах, которые минимально гадят койл, всё так и будет.

    Но на тех жидкостях, которые использую я, меня сильные сомнения гложут.. Хотя спорить не буду, скорее сделаю и проверю.

    Просто сам метод формирования спирали из практически ювелирного изделия подходит только тем, у кого времени свободного много.

  9. #6109
    Вэйпер Аватар для maxxx79ua
    Репутация: 440
    Регистрация: 10.09.2017
    Пол:
    Адрес: Бандерштадт
    Сообщений: 621
    Да ничего там особенного нету. Чуть сложнее мотается, чем тросом, из-за пружинистости конструкции....

  10. #6110
    Пользователь
    Репутация: 134
    Регистрация: 21.03.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Потому, наверняка, от них и отказались ещё динозавры от вейпинга и стали изобретать фьюзды всякие да алиены.
    Думаю, это не так. Динозавры не занимаются вуйпинком, они курят электронные сигареты. И для многих из них важно не количество пара, а наличие "упругого" глубокого тх, самого близкого к сигаретному. А с этой задачей моно-жила справляется лучше, чем любая плетёная спиралька.

  11. #6111
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    важно не количество пара, а наличие "упругого" глубокого тх, самого близкого к сигаретному. А с этой задачей моно-жила справляется лучше, чем любая плетёная спиралька.
    Не могу согласиться с таким утверждением.
    К "динозаврам" себя отнюдь не причисляю, но мне не менее "важно не количество пара, а наличие "упругого" глубокого тх, самого близкого к сигаретному".
    Количество пара при этом не то, чтобы не на первом месте, а совсем не важно. "Вкусовые" ощущения в сумме с тем самым ТХ, да нужны, конечно, но это индивидуально.
    Мощность привычная 11,5-13,5 ватт. При этом необходимые мне сугубо субъективные ощущения даёт один совершенно конкретный трос.
    На ватных баках, соглашусь, моножилы более чем достаточно (но тут со мной может не согласиться кто-то другой), а на Паре, который мы тут обсуждаем, мне моножилы, к сожалению недостаточно.
    При этом расход жидкости на Пароклоне у меня меньше, чем на других баках при одинаковой крепости.

  12. #6112
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    На ватных баках, соглашусь, моножилы более чем достаточно
    мне так наоборот - на ватных баках моножилы недостаточно. вата она такая ватная, что скорости подачи у нее нет, есть только объем запасенной жижи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    При этом расход жидкости на Пароклоне у меня меньше, чем на других баках при одинаковой крепости.
    в том то и дело, что на гене в отличии от ваты испарение идет ровнее с лучшим КПД, чем с ватой да на моножиле, где до испарения она вся в жиже, а при нажатии на кнопку фаер вся эта жижа при испарении в различной степени дисперсности с переизбытком нормализуется либо сильно сушится к концу затяжки и какой-нибудь фьюзд немного нормализует этот процесс.
    Последний раз редактировалось drcrash84; 24.03.2020 в 00:49.

  13. #6113
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Kuvalda ну, - да, каждому под свои предпочтения, моножилка тоже тема . пс - и можно саржи еще взять
    Последний раз редактировалось drcrash84; 24.03.2020 в 01:15.

  14. #6114
    Пользователь
    Репутация: 134
    Регистрация: 21.03.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    на Паре, который мы тут обсуждаем, мне моножилы, к сожалению недостаточно
    Давно ставил ради любопытства косички, тросики, брейды на боковых и центральных. Итог был везде одинаковый - пара много, тх слабый. Поэтому любопытство быстро прошло)) И на клонопаре, признаюсь, ничего витое уже и не пробовал. В итоге - нержа 0,25 на фитиле 2,5 пять витков на мехе, там что-то между 0,8-0,9 Ом. Ничего больше не нужно, по крайней мере пока.
    И зрение сильно влияет на желание поисков, согласен с товарищем Кувалдой.

  15. #6115
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    А мне пока просто интересно разные вещи делать. И в этом значительная часть разницы всего остального от моножилы

  16. #6116
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам

  17. #6117
    Пользователь Аватар для DampirBY
    Репутация: 238
    Регистрация: 23.05.2018
    Пол:
    Адрес: Славгород
    Сообщений: 438
    Я вот когда то говорил, что скрутил шуриком косу из приблизительно 10 жил 0. 1 нихрома, намотал прямо на фитиль и, что самое интересное, до сих пор работает намотка. Пережила несколько прожигов и, в отличии от тросов, не поменяла свои характеристики, Омы стоят на месте... Вывод: лень- наше фсе...

    Отправлено тапком Black Shark
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    спойлер  

  18. #6118
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Kuvalda Посмотреть сообщение
    Ставится проще, чем плетёнки и скрутки, обслуживается - чистится легче и быстрее...
    Если позволишь, продолжу строчку - в жизни есть и другие интересы..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    В итоге - нержа 0,25 на фитиле 2,5 пять витков на мехе, там что-то между 0,8-0,9 Ом
    Заинтересовало, можно чуть подробнее, когда то мотал нержу, вот, что не устроило, не помню. Учитывая стартовый скачек температуры, не пережигает ли жижу? Отсюда, как быстро, по сравнению с нихромом гадится фитиль?
    Как долго, в Вольтах, субъектино-комфортно держит такую спираль батарейка в мехе?

  19. #6119
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    И на клонопаре, признаюсь, ничего витое уже и не пробовал. В итоге - нержа 0,25 на фитиле 2,5 пять витков на мехе, там что-то между 0,8-0,9 Ом. Ничего больше не нужно, по крайней мере пока.

    Это говорит о состоянии рецепторов, которому можно позавидовать.

    Мои очень капризные. Чуть жирнее намотка - отрубает напрочь, чуть меньше - ничего не чувствую.
    Благо нашёл ту золотую середину, которая им нравится.

  20. #6120
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Kuvalda Посмотреть сообщение
    Не аггитирую никого, но у кого со зрением и моторикой мелкой проблемы, или тупо лень возиться с тем с чем не стоит, как у меня, - советую попробовать.
    Я чет тоже в последние дни на моножилу подсел. Но не на кругляк, а на плоскую 0.5Х0.2. Очень много прощает ошибок. Там где кругляк при плохом прилегании светится, а при сильном козит, ее пожамкаешь по кругу пинцетом, держа поперек витков, чтобы сразу все витки жамкались - и норм. То есть в заводе как моножила, а в настройке как тросики. И коз слишком рьяных видно, поскольку полотно тонкое. В общем, нормальная тема, мне пока по душе. А тросики, ты прав, основная проблема - невозможность нормально прочистить и нестабильность. Мотну вроде нормально, на пятый день начинает дрейфовать сопротивление. Нитки отгорают и оно поднимается. Это начало подбешивать. В принципе ты прав, да я и прежде так считал, что моножила - лучший способ. Но, поскольку мне она всегда давалась трудно, приходилось выкручиваться - то косы, то тросики. Теперь вот плоский кантал. Но, с другой стороны, явных преимуществ кругляка перед плоской моножилой я не вижу.

Страница 306 из 432 ПерваяПервая ... 206256296302303304305306307308309310316356406 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021