eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 283 из 432 ПерваяПервая ... 183233273279280281282283284285286287293333383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,660 из 8630

Тема: ПароКлон обсуждение

  1. #5641
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Не, ну, я понимаю, что старожилов я уже задолбал отсылками в качегарку, но... S фитиль не пробовали крутить? Чтобы не бревно получалось? На мой взгляд самый простой и ленивый способ...

    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену

  2. #5642
    Пользователь Аватар для Mr. Reese
    Репутация: 224
    Регистрация: 25.01.2018
    Пол:
    Адрес: Синеокая
    Сообщений: 503
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    Так правильно чуть наклонил жижа в другую сторону стекла, фитиль сухой
    ну знаешь, я ж геновод начинающий, сразу ищу причину в том, что что то не так делаю, даже если видишь очевидные вещь

  3. #5643
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    S фитиль не пробовали крутить?
    так вот на прошлой странице улучшенная его версия буквально - далеко ходить не надо
    гормошечкой увеличивать/уменьшать отверстия для воздуха проще да и стержень какой-никакой появляется

    вот накидал быстро:
    спойлер  


    гармошка - чем больше, тем больше отверстия для подачи воздуха (1)
    2 - заломы - чем чаще - тем больше запаса жижи (воздух там уже не пройдет)

    - регулируй как хочешь - отличный фитиль

    после скрутки можно дополнительно иголкой ткнуть в отверстие для воздуха - расширить (в одно) или за ранее иголкой воспользоваться в процессе скрутки (обычно одно отверстие и выходит)


    на ютубе есть ролик про такой фитиль, но ссылки нет(

    и запороть такой фитиль в процессе скрутки сложнее (к примеру сильно плотно или рыхло скрутить - ведь есть искусственные рыхлости в виде заломов и гармошки)
    Последний раз редактировалось drcrash84; 03.03.2020 в 23:14.

  4. #5644
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    так вот на прошлой странице улучшенная его версия буквально - далеко ходить не надо
    гормошечкой увеличивать/уменьшать отверстия для воздуха проще да и стержень какой-никакой появляется

    вот накидал быстро:
    спойлер  


    гармошка - чем больше, тем больше отверстия для подачи воздуха (1)
    2 - заломы - чем чаще - тем больше запаса жижи (воздух там уже не пройдет)

    - регулируй как хочешь - отличный фитиль

    после скрутки можно дополнительно иголкой ткнуть в отверстие для воздуха - расширить (в одно) или за ранее иголкой воспользоваться в процессе скрутки (обычно одно отверстие и выходит)


    на ютубе есть ролик про такой фитиль, но ссылки нет(
    Я не спорю, что она улучшенная, но она помимо этого еще и усложненная... Ловить вот эти все миллимитровые жалобы и т. д. Мне лично лень...

    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену

  5. #5645
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    Не, ну, я понимаю, что старожилов я уже задолбал отсылками в качегарку, но... S фитиль не пробовали крутить? Чтобы не бревно получалось? На мой взгляд самый простой и ленивый способ...

    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену
    я пробовал на шпильку мотать S фитиль , отрезок 20 х 24 в 3 ми спираль нанокосанием . подача хромает как то , возможно что то не так сделал

  6. #5646
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    Ловить вот эти все миллимитровые жалобы и т. д. Мне лично лень...
    согласен. но не у всех получается что-то более простое быстрее. acidpunch в очередной раз погрыз кактус да и ушел до завтра, видимо - для таких случаев приведенный фитиль гораздо проще и быстрее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от heth Посмотреть сообщение
    Имхо дырявые тины и зазоры зло, надо чтоб дышало строго через фитиль.

  7. #5647
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от acidpunch Посмотреть сообщение
    Зато с койлом и кз разобрался
    Боюсь, что нет. Не верю я, что у тебя пылает из-за недоподачи. Думаю, там подвисают витки. Чтобы запылало из-за недоподачи, туда нужно бревно деревянное забить молотком.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    А когда несколько щелей _ перелив, весь купол база в жиже...
    Ну да, бывает. Но лучше так, чем голодание, Денис.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    S фитиль не пробовали крутить? Чтобы не бревно получалось? На мой взгляд самый простой и ленивый способ...
    Только им и завожу пар. Только я со скрепкой. Но можно и с ножницами, как завещал Марк Карлс. Суть не меняется. Отличный удобный способ для моножилы. Хотя Карлсон его на тросиках юзал, как я понимаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mrbr00ks Посмотреть сообщение
    я пробовал на шпильку мотать S фитиль , отрезок 20 х 24 в 3 ми спираль нанокосанием . подача хромает как то
    У меня вообще ни разу не хромает подача при этом фитиле.

  8. #5648
    Вэйпер Аватар для acidpunch
    Репутация: 452
    Регистрация: 20.02.2018
    Пол:
    Адрес: Новгород
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    acidpunch в очередной раз погрыз кактус да и ушел до завтра, видимо
    Да, я словил гарика на этот раз, легкого, вовремя понял, что что-то не так. Наверное Алан прав. Если так - не знаю, куда уже более "нановее" устанавливать, придется со скрипом и деформацией спирали вкручивать. И сетка эта странная, как рабица прям
    Пока брошу это дело, нервы и время дороже. Потом может закажу расходники и попробую еще с ними.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Боюсь, что нет. Не верю я, что у тебя пылает из-за недоподачи. Думаю, там подвисают витки. Чтобы запылало из-за недоподачи, туда нужно бревно деревянное забить молотком.
    Да, наверное ты прав. В таком случае мне баланс не поймать.

  9. #5649
    Вэйпер Аватар для P.S.V
    Репутация: 486
    Регистрация: 26.06.2019
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 887
    Цитата Сообщение от acidpunch Посмотреть сообщение
    Мне похоже нужно вообще один оборот сетки на 1.5мм оправу делать без внутренностей совсем разрыхление не помогло, завтра буду делать новый фитиль
    Или думаю может просто сеть через чур толстая, не уверен. Надо заказать расходники, короче. Зато с койлом и кз разобрался))))
    Да ерунда это всё, рыхлый плотный подача будет на любом. Ты не в ту сторону смотришь. Акцентируйся на спирали. Это моя история двух месячной давности. Щас 400 ая сеть 50мм в ширь стоит сложенная пополам с рубашкой из 180,сопротивление 0.7 ом фитиль в дно подаёт отлично. А два месяца назад я не мог со 180 подачу поймать. И причиной была намотка, а не фитиль.
    Последний раз редактировалось P.S.V; 04.03.2020 в 00:05.

  10. #5650
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190
    Цитата Сообщение от acidpunch Посмотреть сообщение
    Да, я словил гарика на этот раз, легкого, вовремя понял, что что-то не так. Наверное Алан прав. Если так - не знаю, куда уже более "нановее" устанавливать, придется со скрипом и деформацией спирали вкручивать. И сетка эта странная, как рабица прям
    Пока брошу это дело, нервы и время дороже. Потом может закажу расходники и попробую еще с ними.

    - - - Добавлено - - -


    Да, наверное ты прав. В таком случае мне баланс не поймать.
    не надо ничего "со скрипом" вкручивать)
    вот у меня тоже не идет подача , вроде все не сложно 3 мм спираль 0.32 кантал 5 витков с микрозазором . сетку беру 35 мм на 24 , под 45 и полотно но вот не могу подачу обеспечить стабильную . с силой не надо вкручивать , должно вкрутиться с легким сопротивлением .
    вот поймать нужную плотностьь фитиля не так просто

  11. #5651
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190
    Цитата Сообщение от P.S.V Посмотреть сообщение
    Да ерунда это всё, рыхлый плотный подача будет на любом. Ты не в ту сторону смотришь. Акцентируйся на спирали. Это моя история двух месячной давности. Щас 400 ая сеть стоит сложенная пополам с рубашкой из 180,сопротивление 0.7 ом фитиль в дно подаёт отлично. А два месяца назад я не мог со 180 подачу поймать. И причиной была намотка, а не фитиль.
    что именно в намотке было не так?
    интересно

  12. #5652
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Ребят, попросите камрада Nepolol просто снять на телефон видосик, как он мотает. Про него шутя говорят - секта святого тяп ляп... Я лично не видел, но кому он мотал на коленке - долго работают его намотки...
    Тут главное понять, что и как. А дальше, уже можно плясать от своих предпочтений, капризов и т.д...
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  13. #5653
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от acidpunch Посмотреть сообщение
    Если так - не знаю, куда уже более "нановее" устанавливать, придется со скрипом и деформацией спирали вкручивать.
    Попробуй сделать фитиль отдельно и потом установить в сборе. Многим помогает. И мне помогло в свое время. Просто скрути спиральку, сделай фитилек чуть-чуть побольше, вкрути его в спираль и установи в сборе. Так точно исключишь провис витков. Прослужит, скорее всего, не сильно долго, у нас только камраду SVD удается на таком фитиле достигать долгосрочных результатов, но какое-то время поработает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от P.S.V Посмотреть сообщение
    Да ерунда это всё, рыхлый плотный подача будет на любом. Ты не в ту сторону смотришь. Акцентируйся на спирали.
    +1

  14. #5654
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от acidpunch Посмотреть сообщение
    Да, наверное ты прав. В таком случае мне баланс не поймать.
    У тебя нихром 0.1 есть? И что-нить 0.5-0.6? И шуруповерт.
    Если есть, то крутим говнотрос.
    1. скручиваем косу из 3-4 жил 0.5 проволоки, делаем из этой конструкции крючок, который можно зацепить за ручку шкафа или еще что-нибудь.
    2. Вставляем в шуруповерт толстую отвертку и навиваем на нее витков 12 0.5-0.6 проволоки. Из крайних витков делаем уши импровизированной пружине.
    3. Пружину вешаем на крючок, сделанный в первом пункте.
    4. Делаем примерно 1,2 -1,5 метра растяжки между пружиной и шуруповертом из 0.1 нихрома.
    5. Крутим по часовой, держа натяжение. Пружина нужна чтобы помогать в этом... Если совсем по хардкору, то крутим пока не обломится у губок шуруповерта. При этом на расстоянии примерно 5-10 см от губок страхуем полусжатыми пальцами, чтобы в момент отлома не улетела скручиваться в "путанку". Если лень до отлома, то в момент, когда уверен, что хватит, так же постраховывая от раскрута откусываем возле губок или разжимаем патрон.
    6. Полученную косу, делим на 3 равных части. Важно, все части должны быть сонаправлены.
    7. Скручиваем данные 3 куска в противоположном направлении.
    Говнотрос готов.

    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену

    Пружина  

    Говнотрос  
    Последний раз редактировалось Grohn; 04.03.2020 в 00:43.

  15. #5655
    Вэйпер Аватар для P.S.V
    Репутация: 486
    Регистрация: 26.06.2019
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 887
    Цитата Сообщение от Mrbr00ks Посмотреть сообщение
    что именно в намотке было не так?
    интересно
    плотность прилегания, где-то плохо прилегал выскакивала коза, обычно на верхних витках и видны эти козы были только сверху, причём разогрев был с центра. Заливал жижу три, четыре затяжек и фитиль сухой, не доподача думал я. А получалось что это коза делает недоподачу.

  16. #5656
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от P.S.V Посмотреть сообщение
    А получалось что это коза делает недоподачу.
    Иногда бывает и так...
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  17. #5657
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190
    Цитата Сообщение от P.S.V Посмотреть сообщение
    плотность прилегания, где-то плохо прилегал выскакивала коза, обычно на верхних витках и видны эти козы были только сверху, причём разогрев был с центра. Заливал жижу три, четыре затяжек и фитиль сухой, не доподача думал я. А получалось что это коза делает недоподачу.
    да было такое , но я смотрю на сопротивление и оно не меняется . если есть козы это видно сразу
    у меня думаю дело в подаче

  18. #5658
    Вэйпер Аватар для acidpunch
    Репутация: 452
    Регистрация: 20.02.2018
    Пол:
    Адрес: Новгород
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrbr00ks Посмотреть сообщение
    да было такое , но я смотрю на сопротивление и оно не меняется . если есть козы это видно сразу
    у меня думаю дело в подаче
    Вот и я того же мнения, на истину в последней инстанции, конечно же, не претендую


    Grohn Спасибо за подробный гайд, для этого надо проволоку заказывать. Я лучше просто расходников закажу, благо появилось откуда))
    Еще мне кажется, что если я научусь на моножиле запускать - смогу потом трос левой рукой с закрытыми глазами крутить, так что можно считать это все за "набивку руки" и прочий набор опыта. На чужих ошибках учиться не получается....

  19. #5659
    Вэйпер Аватар для Zhilcov
    Репутация: 543
    Регистрация: 29.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 813
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mrbr00ks Посмотреть сообщение
    я пробовал на шпильку мотать S фитиль , отрезок 20 х 24 в 3 ми спираль нанокосанием . подача хромает как то , возможно что то не так сделал
    Я б побольше сетки взял в длину

  20. #5660
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от acidpunch Посмотреть сообщение
    так что можно считать это все за "набивку руки" и прочий набор опыта.
    Я бы не стал так уверенно думать... Геноводство для ленивых...
    Первое время, да, перематываемся каждый час, каждое свободное время... Получилось настроить гену, парим гену оочень долго и не паримся... А потом, бамс и руки опять не слушаются...
    " У кольца нет конца" ©Айзек Азимов
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


Страница 283 из 432 ПерваяПервая ... 183233273279280281282283284285286287293333383 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021