eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 278 из 432 ПерваяПервая ... 178228268274275276277278279280281282288328378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 8630

Тема: ПароКлон обсуждение

  1. #5541
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Mrbr00ks Посмотреть сообщение
    что с ним не так ? немного козливей фехрали но ведь запускают все таки . Ну и нихром вкуснее
    Все так, просто козливый, как ты справедливо заметил. Насчет вкуса не знаю, я нихром не грыз, но в чем-то ты прав. Он хотя бы не ржавеет, как кантал. Если с нихромом сладишь, разумеется, он лучше кантала. Просто сладить чуть сложнее.

  2. #5542
    Пользователь Аватар для StkR
    Репутация: 290
    Регистрация: 19.10.2019
    Пол:
    Адрес: Кандалакша
    Сообщений: 335
    Нихромовый тросик запускается довольно быстро, не заметил разницы с нержовым.
    А почему на моножиле гоняете? 1м тросика простейшего скрутить 30мин. работы.
    Порваны: andrero, ZaZu, noss13, enchee,
    Анально отгородившиеся: Partizanga,ZaZu,

  3. #5543
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190

    ПароКлон обсуждение

    Цитата Сообщение от Zhilcov Посмотреть сообщение
    Принцип--готовый прожженый фитиль закинуть в перекись, или, если нашёл концентрированную капать на намотку в баке. Встречал мнение, что эффект от аптечной концентрации на уровне плацебо.
    3% аптечной это совсем немного , для промывки хватит наверно) я пробовал с 35% точно сказать не могу что прям козы пугаются но лучше чем без. В Аптечную можно на ночь закинуть или пару часов хотя бы
    Последний раз редактировалось Mrbr00ks; 02.03.2020 в 01:33.

  4. #5544
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190

    ПароКлон обсуждение

    Цитата Сообщение от acidpunch Посмотреть сообщение
    Всем привет! Нужен совет. Сетка от Эда закончилась, взял китайскую (200 меш), не помню точно откуда она. КЗшит просто нереально. Не получается ее изолировать, в соляной раствор даже окунал. Слышал, что есть какие-то пляски с перекисью, но не думал, что это реально может пригодится. Большая часть людей же вообще кроме обжига ничего не делают с сетью Мотаю 0.3 нихром нанокасанием, клонопар девятый.
    ну если можешь достать почему бы и нет? у меня есть очень козливая сетка и подача у нее отличная , так вот кинуть в 35% на минут 15 должно помочь . руками не трогать желательно конечно)

  5. #5545
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190

    ПароКлон обсуждение

    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    Перекись, кмк, все же не столько для "оксидирования", сколько для того, чтобы растворить всю лишнюю органику, что попала на фитиль. И да, для этих целей желательно 30%. Она не шибко дорогая, но не продается в маленьких объемах (я находил от 1кг) и непонятно, как ее хранить...

    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену
    надо только в стекле хранить , убедился сам когда не понял куда испарилось из пластиковой упаковки) вот куплю литр на этой неделе надо будет литровую бутыль прихватить.
    у думаю что помогает в оксидированние , ну возможно и показалось э совсем немного раз пробовал) у меня сетка от Летуна , козит зверски
    Последний раз редактировалось Mrbr00ks; 02.03.2020 в 01:41.

  6. #5546
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Все так, просто козливый, как ты справедливо заметил. Насчет вкуса не знаю, я нихром не грыз, но в чем-то ты прав. Он хотя бы не ржавеет, как кантал. Если с нихромом сладишь, разумеется, он лучше кантала. Просто сладить чуть сложнее.
    ага , еще представь себе и к-сетка с нихромом
    вот где радость то )

  7. #5547
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Mrbr00ks Посмотреть сообщение
    надо только в стекле хранить
    Нельзя высококонцентрированную перекись хранить в стекле.
    Она из стекла что-то вымывает, сейчас уже не помню, что. Хранится она только в том самом пластике, в который расфасована производителем, но она сама по себе нестабильна в принципе и разлагаться будет в любом случае, поэтому при промышленном хранении/транспортировке предусматривают клапан для стравливания давления. Второй момент, тара для хранения высококонцентрированной перекиси должна быть идеально чистой, ибо при попадании любого загрязнителя перекись вступает с ним в реакцию....

  8. #5548
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Mrbr00ks Посмотреть сообщение
    ага , еще представь себе и к-сетка с нихромом
    вот где радость то )
    Я не сильно в этом дока. Да вообще не дока никакой. Но по моей личной практике лучше всего заходит обычная дешевая двухсотка с Алибабы и почти любой фьюзд. В этом сочетании коз почти не бывает. Не знаю почему, наши профи ответят, но фьюзд козит куда меньше моножилы и тросиков.

  9. #5549
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Но по моей личной практике лучше всего заходит
    Алан, я тебе больше скажу, лучше всего заходит бу-шная сетка. Любая. Из двух старых фитилей выходит прекрасный свежий. Это, по моему, первый случай в моей жизни, когда ржавая вещь выполняет свои функции лучше новой.
    Я уже публиковал это фото пару лет назад, еще раз, в назидание новичкам, не надо выкидывать старые фитили, и не экономии ради...
    спойлер  

    Ну а перекись, наш уважаемый Карс научил меня. Фитиль опустить в 30% перекись, достать и палить пламенем горелки.

  10. #5550
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Алан, я тебе больше скажу, лучше всего заходит бу-шная сетка. Любая. Из двух старых фитилей выходит прекрасный свежий.
    Ага, у меня тоже есть такая горка, Тимур. Я старые фитили разрезаю на лоскуты, скручиваю эти лоскуты вокруг своей оси и друг с другом и сверху один-два оборота свежей сетки. Подача как из бронемета.

  11. #5551
    Гуру Аватар для Azimut
    Репутация: 948
    Регистрация: 14.07.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 4,129
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Ну а перекись, наш уважаемый Карс научил меня. Фитиль опустить в 30% перекись, достать и палить пламенем горелки.
    А я уж думал это пережитки. Как по мне, это действие переоценено. И без перекиси отлично все настраивается. Имхо
    "о железках.."  

  12. #5552
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    сверху один-два оборота свежей сетки.
    Дык, сдается мне, старая сетка значительно меньше козит...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
    И без перекиси отлично все настраивается
    Полностью согласен. Но, спасибо, за корректно выраженное мнение. А то как бывает, у нас на форуме, да я, пять сек, левой ногой, не прожигая, а это все танцы с бубнами... Ну типа ас геновод. У меня ни сколько нет сомнений в профессинализме таких комрадов, но, все таки чуть уважать мнение других, стоило бы...

  13. #5553
    Пользователь Аватар для StkR
    Репутация: 290
    Регистрация: 19.10.2019
    Пол:
    Адрес: Кандалакша
    Сообщений: 335
    Прийдется попробовать накрутить круглый и плоский.
    Порваны: andrero, ZaZu, noss13, enchee,
    Анально отгородившиеся: Partizanga,ZaZu,

  14. #5554
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Дык, сдается мне, старая сетка значительно меньше козит...
    А вот у меня в этом сомнение, Тимур. Сейчас объясню на чем оно зиждется. Поскольку я игрушечный геновод, не чета нашим зубрам, то у меня, увы и ах, бывают такие смутные темные моменты безвременья, когда генезис никак не хочет настраиваться :-) И вот в эти моменты мне помогает полная замена сетки и намотки. А вот замена намотки без замены сетки, увы, не помогает. Если перевести это в более комфортную для меня терминологию, получается "усталый сценарий", когда все последующие драфты его только портят. Сам материал "устает" от шквала насилия, которому он подвергся :-) Ну чтобы перевести это из метафизической плоскости просто в физическую, скажу так - мне кажется, что сетка после серии неудачных попыток завести генезис, деформируется и не держит оксидный слой. Или просто каждая новая намотка попадает в старые козистые очаги сетки, откуда коз изгнать уже невозможно. Сразу уточняю - я в этом не особенно силен и, возможно, все эти выкладки полный бред. Но на практике мне зачастую проще взять новый слой сетки, заново его прокалить и бросить намотку.

  15. #5555
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Alazar Алан, как ты гоняешь коз? Я раньше только двигал витки туда сюда. Плохо помогало. Сейчас обжмакиваю пинцетом спираль по кругу. Физика процесса следущая. Нажимая пинцетом в месте кз провод прогибаеся вместе с сеткой. Потом в силу своей упругости возвращается в исходное, на сетке вмятина остается. Кз пропадает, в последствии в зтом месте от нагрева на проводе появляется защитный оксидный слой. Так же, этот прием позволяет согнать слабину в спирали в нужное место, н-р к нижнему хвосту на центропине. Потом, уже можно двигать витки, согласно твоему взгляду на прекрасное...

  16. #5556
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4675
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,115
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    непонятно, как ее хранить...
    в таблетках "Гидроперит" продается
    как разводить
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  17. #5557
    Вэйпер Аватар для Zhilcov
    Репутация: 543
    Регистрация: 29.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 813
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    в таблетках "Гидроперит" продается
    как разводить
    Не все так просто вроде
    Получение пероксида водорода из гидроперита - Синтез соединений - Форум химиков на XuMuK.ru

  18. #5558
    Вэйпер Аватар для acidpunch
    Репутация: 452
    Регистрация: 20.02.2018
    Пол:
    Адрес: Новгород
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Кз пропадает, в последствии в зтом месте от нагрева на проводе появляется защитный оксидный слой.
    Кто-то говорит о том, что таким образом он не образуется, а наоборот пропадает. Я лишь вспоминаю прошлые посты где-то когда-то, сам в физике этих процессов не разобрался еще.

  19. #5559
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4675
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,115
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Zhilcov Посмотреть сообщение
    Не все так просто вроде
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    Геновод должен страдать © heujl
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  20. #5560
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

Страница 278 из 432 ПерваяПервая ... 178228268274275276277278279280281282288328378 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021