eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 107 из 432 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108109110111117157207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 8630

Тема: ПароКлон обсуждение

  1. #2121
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    вот тупо быстро нарисовал...


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Это он просто фанат микрокойлов.
    дык у него ни одного спейса то...
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  2. #2122
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    вот тупо быстро нарисовал...
    Типа как на виде сверху?
    \../

    /''\
    Где O - фитиль?
    Вообще хз, я с таким сталкивался, обычно струи пара мощные лупят оттуда, где подкозявливает. Тогда, если тебе нравится, чтобы последствия этого струение были зацеплены обдувом - он должен бить ниже спирали и в идеале всё это должно происходить в узкой шахте центромеша. Я так тоже настраивал, именно центромеши. Если выверить расстояние до стенки - витки всё равно будут одбуваться и это правда очень вкусно и прикольно. Хотя нужна большая точность.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  3. #2123
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Хотя нужна большая точность.
    вот тебе поэтому и показывали на фото 2-3 стр назад, куда должен бить обдув...
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  4. #2124
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    вот тебе поэтому и показывали на фото 2-3 стр назад, куда должен бить обдув...
    Не получится. В паре нет задней стенки, коьорая могла бы завенуть поток, чтобы он обдул верхние витки
    Вот тут например

    можно поставить высокий спейс и потоки воздуха в добровольно принудительном порядке окажутся где надо. Им просто деваться некуда, шахта узкая, фитиль по центру. Да даже на нарисованной намотке, судя по всему за счёт сужения паропровода, верхний виток будет обдуваться где-то на 3/4 своей площади.
    Ну или объясни, какая такая сила(торсионные поля? Турбулентный электромагнетизм? Авада-кедавра?) заставляет воздушный поток изогнуться и таки верхние витки обдуть

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  5. #2125
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    S.V.D. ну раз, видишь то, чего хочется видеть... засим откланиваюсь......
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  6. #2126
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    S.V.D. ну раз, видишь то, чего хочется видеть... засим откланиваюсь......
    Нет, ну ты правда объясни. Какая сила заставляет воздух изгибаться? Там нет никакого заужайзера, ничего. Нет препятсивий. И воздух, как и все процессы в этом мире, пойдёт по пути наименьшего сопротивления.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  7. #2127
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    S.V.D., а с чего ты взял, что эта картинка :

    спойлер  


    Отражает реальность?

  8. #2128
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    S.V.D., а с чего ты взял, что эта картинка :

    спойлер  


    Отражает реальность?
    С того что результат был предсказан по теоретической модели и полностью ей соответствовал. Так работает наука. Люди высказывают теорию. Затем ставят эксперимент. Если эксперимент подтверждает модель - модель принимается. Если не подтверждает - модель корректируется.
    Может ты тогда расскажешь мне такому глупому, какая сила изгибает воздух. В то что японец - повелитель четырёх стихий я как-то не верю)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  9. #2129
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    С того что результат был предсказан по теоретической модели и полностью ей соответствовал. Так работает наука.
    Не вижу науки, вижу какую-то неведомую запчасть, к которой какие-то разноцветные стрелочки прилепили

  10. #2130
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Не вижу науки, вижу какую-то неведомую запчасть, к которой какие-то стрелочки прилепили
    Я сейчас объясню. Эта наука называется аэродинамика. Представленная картинка является аэродинамическим расчётом модели атомайзера(конкретного нового генезиса для биллет-бокса за авторством rka). Такая модель строится следующим образом. Формируется твердотельная модель "продуваемого" объекта, затем задаются физические условия эксперимента(плотность и состав атмрсферы, скорость и направлееие потока воздуха, иногда даже тепловые характеристики материалов. В зависимости от задачи эксперимента и требуемой точности(например, скорее всего здесь не учтены турбулентные течения, т.к. на таких скоростях они не могут возникнуть). Затем модель разбивается сеткой(опять таки, чем мельче - тем точнее но дольше будет считаться) после чего в каждой ячейче на основе имеющейся физической модели и заданных переменных рассчитываются мгновенные вектора скорости воздушных потоков(вот эти самые стрелочки, если примитивно). Рассчитываются как процессы в самой ячейке, так и вляние каждой ячейки на соседние. Таким образом, в зависимости от объекта и залачи исследования мы получаем модель нитересующих нас процессов(в данном случае - модель протекпния воздушных потоков внутри атомайзера). Для понимания результатов - где есть стрелочка - там есть движение воздуха и стрелочка показывает его направление в каждой условной "ячейке пространства". Также по-идее в зонах, где сиоячий воздух, могут возникнуть закольцованные вихри, но толку нам с них никакого - они тупо будут копить конденсат. Здесь они не показаны, видимо в угоду читаемости изображения

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  11. #2131
    Пользователь Аватар для AllZab
    Репутация: 77
    Регистрация: 19.10.2016
    Пол:
    Адрес: Николаев
    Сообщений: 114
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от gp. Посмотреть сообщение
    Раз не читаете посты выше, то лучше и не думайте. С кодами тоже приходит, в т.ч. и мне.
    Ненадо говорит что я читал или нет.
    Ну не всем пофартило так тоже бывает.

  12. #2132
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Может ты тогда расскажешь мне такому глупому, какая сила изгибает воздух.
    Не уверен, что у меня хватит терпения, но я выскажу такое вот что: ты зыбываешь, что воздух не нагнетается сквозь сопло обдува, а вытягивается из камеры через дриптип. Отвечаю на твой вопрос: разряжение со стороны дриптипа вызывает перепад давления между входом и выходом воздухопотока в ИК. Этот перепад давления создает вектор тяги, который формирует водухопоток. Если убрать койлы и стойки, то фактический поток пойдет по дуге, при достаточном размере ИК. А вот ламинарность этого воздухопотока зависит много от чего, в тч и от препятствий. Ты будешь прав в том случае, если в отверстие сопла обдува снаружи накачивать воздух насосом, - в этом случае воздухопотоку внутри исп_камеры нужны формирующие направляющие потока.

    ЗЫ: А вообще, лично для меня положение сопла обдува относительно витков койла - не догма. Зависит от диаметра сопла, дистанции от сопла до поверхности койла, и от свойств испарительной камеры. Обычно, если сопло обдува впритык к койлу, то я позиуионирую сопло ближе к середине койла. А если дистанция большая, то вообще могу опустить сопло обдува ниже нижнего витка... Более того, наверное этого еще никто нигде не говорил, но не пользуюсь прямотоком в атоме КДВ, тк считаю, что для использования прямотока сопла обдува находятся слишком низко. На мой взгляд, чтобы в атоме КДВ пользоваться прямотоком, дуть нужно в верхний виток койла - это исходя из положения входа в паропровод прямотока... Ну... тут это уже оффтоп... )) имхо, ессно.
    Последний раз редактировалось Прадед; 21.05.2018 в 23:26.

  13. #2133
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Прадед, доброго дня. Наконец-то мы с кем-то говорим на одном языке. Я тут немного озверел - но у меня были причины. Согласен, схемы немного неравнозначны - вдувать и выдувать. Но вот выше результат продувки, да не бокомеш, но если надо - я поищу продувку женьки. Суть же в том, что, насколько я могу видеть из результата - завихрения может и есть - но на виде справа на итоговую форму потока они не особо влияют. Т.е. оно как шло по дуге от сопла до д.т. - так и идёт. И верхний виток спереди остаётся голым(я его зелёным обвёл)
    О, нашёл таки

    Всё внииание на зелёные стрелочки(быстрый поток). Они идут точно так же, оставляя верхние витки в тени, а затем потоки всё равно собираются к центру бака
    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 21.05.2018 в 23:45.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  14. #2134
    Пользователь
    Репутация: 134
    Регистрация: 21.03.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    2
    Пардон, не удержался))
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    разряжение со стороны дриптипа вызывает перепад давления между входом и выходом воздухопотока в ИК. Этот перепад давления создает вектор тяги, который формирует водухопоток
    Это верно.
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    ты зыбываешь, что воздух не нагнетается сквозь сопло обдува, а вытягивается из камеры через дриптип
    А это - нет.
    Как "разряжение со стороны дриптипа вызывает перепад давления между входом и выходом воздухопотока в ИК", так и избыточное давление со стороны обдува вызывает точно такой же перепад давления. Давление снаружи ИК возле отверстия обдува больше, чем возле мундштука. И для направления потока внутри ИК нет никакой разницы, будете ли вы накачивать воздух в ИК, или высасывать. В обоих случаях при одинаковой разности давления на входе и выходе поток внутри ИК будет одинаковый.

  15. #2135
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Как "разряжение со стороны дриптипа вызывает перепад давления между входом и выходом воздухопотока в ИК", так и избыточное давление со стороны обдува вызывает точно такой же перепад давления. Давление снаружи ИК возле отверстия обдува больше, чем возле мундштука. И для направления потока внутри ИК нет никакой разницы, будете ли вы накачивать воздух в ИК, или высасывать. В обоих случаях при одинаковой разности давления на входе и выходе поток внутри ИК будет одинаковый.
    И я тоже этот пример приводил, но по сути небольшая разница всё таки будет
    1. Плотностт атмосферы будет ниже, а значит (насколбко я помню, могу щас опозориться) число рейнольдса будет меньше и, как следствие, выше вероятность туобулентных завихрений. Впрочем, я не вполне уверен, что в атомайзере скорости потоков хотя бы сколько-то сооьветствуют))
    2. Возможно, я всё таки плохо представляю в динамике, как пойдёт волна разряжения. В статике же да, ИМХО тоже один фиг


    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  16. #2136
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Я сейчас объясню. Эта наука называется аэродинамика. Представленная картинка является аэродинамическим расчётом модели атомайзера(конкретного нового генезиса для биллет-бокса за авторством rka).
    На чем основана твоя уверенность в том что комрад Rka все правильно в программе сделал? Может он просто стрелочки в фотошопе наобум расставил, как сам там себе представляет
    Ведь этого скорее всего гораздо проще, я думаю. А проверить никто не может, так как не шарит в этом никто

  17. #2137
    Вэйпер Аватар для kolamba80
    Репутация: 494
    Регистрация: 18.07.2015
    Пол:
    Адрес: Звёздная.СПб
    Сообщений: 677

  18. #2138
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    О, нашёл таки
    А можно в студию источники этих картинок.
    Дело в том, что аэродинамическую симуляцию
    а) настроить правильно уметь надо
    б) правильно интерпретировать результат
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  19. #2139
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    На чем основана твоя уверенность в том что комрад Rka все правильно в программе сделал? Может он просто стрелочки в фотошопе наобум расставил, как сам там себе представляет
    Ведь этого скорее всего гораздо проще, я думаю. А проверить никто не может, так как не шарит в этом никто
    Фишка в том, что я шарю и даже делал аналогичные расчёты, правда для самолётоа в не атомайзеров))
    Модель выглядит достоверно, начальных вводных я не знаю, но обычно он делается на целом диапазоне, там результатов около 5Гб в выхлопе. Минимум)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  20. #2140
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    А можно в студию источники этих картинок.
    Дело в том, что аэродинамическую симуляцию
    а) настроить правильно уметь надо
    б) правильно интерпретировать результат
    Интерпетировать я умею. Честно. Кардинально же в картине может что-то изменить только турбулентность, это вам не крыло, тут аэродинамического качества просто не существует как понятие. Но я, ешё раз, ну очень сильно сомневаюсь что турбулентность на таких скоростях в принципе может возникнуть

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

Страница 107 из 432 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108109110111117157207 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021