Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 600 пунктов выдачи по всей России.

Варивольты   Стартовые наборы   Недорогие
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для заправки электронных сигарет

Огромное кол-во вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

GreenFog Shisha   Atmose    E-liquid France
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 130 руб./100мл, LG HE4 = 220 руб., Кулада 10 мл. 60 руб. Магазины в СПб, доставка по РФ СДЭК.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
VapeClub.ru: Интернет-магазин. Бесплатная доставка от 1500р. Bad Drip, Fantasi, Nasty Juice, Ceremony, Angry Vape, Vampire Vape, Zombie Party, Maxwells, American Diner
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +50 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Viper RDTA - Нижний обдув без излишеств

Новичок

Viper RDTA - Нижний обдув без излишеств

Предисловие от автора
    Мне нравятся RDTA как класс, но подавляющее большинство представленных на рынке устройств наподобие Ijoy Limitless RDTA Plus, Avocado 24 и Wismec Theorem меня категорически не устроили. Хотелось чего-то с баком и при этом с приличным вкусом, чтобы после затяжки в голове не появлялось мысли: «Эх, а ведь на этот батарейный блок могла быть накручена Reload или Kennedy…». В поисках идеала мне повезло наткнуться на Viper RDTA от "ноунейм"-производителя VapJoy. И вот что вам могу рассказать об этом атомайзере после сравнительно длительной повседневной эксплуатации (4+ месяца).

Фото для привлечения внимания:

Комплектация, параметры и прочие формальности  

Конструкция
    RDTA представляет собой вариацию на тему Avocado 24 Bottom Airflow с несколькими отличиями из-за которых атомайзер хочется назвать модернизированным клоном Авокадо. Регулируемый пин, удерживающий вместе колбу и базу, закругленный купол с отверстиями для регулировки обдува и посадкой под 810-й дриптип – все это как у идейного прародителя. Что приятно, поставляемый дриптип входит в купол заподлицо, чего не скажешь про таковой у Avocado 24 BA. Несколько необычны здесь Velocity-стойки, которые названы в описании «U-T-building deck» из-за характерной формы. Контакты на ней расположены не на разных сторонах базы, как это обычно бывает, а на разной высоте. Плюсовой контакт расположился сверху (T), минусовой (U) – снизу, а между ними находится надежная изоляционная проставка. Наиболее же существенные различия кроются в базе, а именно в отверстиях для ваты и заправки. Две гигантские дыры для укладки исчезли вместе со шторкой Avocado 24 BA. Вместо этого атомайзер получил четыре небольших отверстия укладки и отверстие для боковой заправки в стиле Ijoy Limitless RDTA Plus. Регулируемый нижний обдув по большому счету не изменился, это те же прямоугольные отверстия с закругленными краями, но сделанные в виде пропилов в базе, а не трубок, как на Avocado. И последнее, что стоит отметить – база, пин, стойки, в общем все кроме купола здесь покрыто на удивление стойкой позолотой.

Установка спиралей
    …производится здесь также, как и на любых velocity-стойках. Отмечу только, что спирали должны полностью закрывать отверстия обдува, находясь при этом низко, на высоте ~2 миллиметра, из-за чего они всегда будет слегка изогнуты. При слишком высокой установке пострадает вкус. Используемые мной намотки, Fused Clapton Coil (3х 0.4 kantal, сверху 0.1 nichrome) и Fused Clapton Coil (2х 0.5 kantal, сверху 0.1 nichrome), все на оправу 3 миллиметра, прекрасно себя здесь показывают.

Укладка ваты
    На мой взгляд оптимальная последовательность действий такова:
    1) Установить и/или прожечь спирали.
    2) Выкрутить пин, а затем колбу, продеть концы ваты в отверстия.
    3) Распушить кончики ваты пинцетом и изнутри «расчесать» пару кончиков, соседствующих с отверстием заправки, в сторону ОТ этого самого отверстия. Изначально свободно лежащая вата будет закрывать заправочное отверстие.

Уложить вату без разбора вполне возможно, но при этом есть риск, что вата окажется слишком близко к отверстию, и из-за этого возникнут проблемы при заправке, особенно в случае с толстыми носиками и пипетками. Воздух не сможет выходить наружу через ту же дырку, жидкость будет скапливаться в узком месте и вытекать обратно. Устранить этот изъян без разборки, просто ковыряясь в отверстии пинцетом, довольно трудно. Ниже пинцетом указано место до и после «расчеса». После пропитки хлопок примет эту правильную форму надолго.

Примечание: Метод Милка  

Заправка
    Когда же все сделано правильно, при некоторой сноровке атомайзер заправляется быстро и без каких-либо протечек из любой пипетки/ носика кроме гигантских Twist-off-ов. Даже довольно широкие носики TRIX не доставляют проблем, хотя их приходится не вставлять, а как бы прикладывать к отверстию. Единственный трюк здесь – вставлять носик/пипетку к самому краю, а не в центр, тем самым давая возможность воздуху свободно покидать колбу. Тогда салфетки с собой носить не понадобится.

Мелкие проблемы:
    1) Нет односпирального режима.
    2) При первом запуске атомайзера у меня были проблемы с разборкой. Колба закручена очень плотно, в этом случае может помочь надевание двух вейпбэндов на сухое устройство, для усиления хвата.
    3) Вкручивание атомайзера в пин-коннектор (использовался RX 2/3) требует усилия. Первый виток проходит туго, как будто бы он сделан чуть толще, чем надо. Никакие резьбы, однако, не сорваны.
    4) Устройство называется «Viper», что переводится как «гадюка.» Однако логотип в виде змеи с капюшоном на куполе явно изображает не гадюку, а кобру.
    5) У меня дважды случались скачки сопротивления и "потеря атомайзера" батарейным блоком. Проблема решилась разборкой и закручиванием колбы с усилием. Природа этих скачков осталась для меня загадкой.
    6) В устройство входят любые 810-дриптипы, мне удавалось вставить даже дриптипы с уплотнительными кольцами, но из-за «ступеньки» на куполе будет очень трудно подобрать тот, что встанет с ней заподлицо. При покупке дриптипа стоит убедится, что диаметр его верхней части равен в точности 16 миллиметрам. В любом ином случае дриптип будет свисать или создавать «ступеньку».

Ссылка на фотографию с разрешением по-выше: https://i.imgur.com/hTh333J.jpg

Чего не хватило до идеала:
    1) Трубок обдува повыше, чтобы не изгибать спирали.
    2) Купола чуть пониже, что возможно улучшило бы вкус.
    3) Каких-нибудь тонких бортиков у отверстия заправки, чтобы оно не перекрывалось ватой.
    4) 0,5-1 миллилитра объема бака

ИТОГ:
    Атомайзер хорошо передает вкус, не требуя для этого особенных намоток, сравнительно прост в обслуживании, качественно сделан, имеет нормальный объем (все-таки не 2-2,5 мл, как делают часто в RDTA сейчас), недорого стоит и не содержит никаких лишних деталей вроде шторок бокового обдува. Последнее хорошо тем, что в куполе нет ничего, что активно бы собирало конденсат, так что устройство не «сопливит». С протечками же ситуации та же, что и на других RDTA – протекает после пары часов лежания на боку.

Единственный атомайзер, который мне также кажется стоящим внимания это Vgod Elite RDTA c 4-х миллилитровым баком и нижним обдувом, но попробовать его мне еще не доводилось. Может быть когда-нибудь сменю Viper RDTA на эту модель от Vgod, а до тех пор Viper в моих глазах будет оставаться лучшим. Если кого интересует вкусовая RDTA – рекомендую.
    Последний раз редактировалось Tielestr; 12.02.2018 в 10:26.

Гуру Аватар для Eastlion
    Записей в дневнике
    19
    Правильное начало обзоротворчества!
    Печеньки forever! | 2.5 - 2x | 2.26 | Jedem das seine.
    спойлер  

Новичок
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    Правильное начало обзоротворчества!
    Благодарю!

Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Хорошая подача информации, прочитал все спокойно и мне понравилось ! в репку залетело

Все бы так писали

Гуру Аватар для Alto
    Записей в дневнике
    6
    О! Лунная пони.

Пользователь
    Через отверстие заправки иглой раздвигаю вату в стороны, но удобней конечно заправлять из бутылки с не очень толстым носиком.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Новичок
    Цитата Сообщение от nrg1888 Посмотреть сообщение
    Через отверстие заправки иглой раздвигаю вату в стороны
    С пипетками проблем не возникает?

Вэйпер Аватар для Eddis
    Записей в дневнике
    7
    Придирусь чутка, кто-то же должен ПредисловЬе пишется через И. А так норм.

Пользователь
    Цитата Сообщение от Tielestr Посмотреть сообщение
    С пипетками проблем не возникает?
    Пипетки для дрипкиViper RDTA - Нижний обдув без излишеств
    В этот бак не пробовал

Новичок
    Цитата Сообщение от Eddis Посмотреть сообщение
    ПредисловЬе пишется через И.
    Спасибо, исправил.

Вэйпер Аватар для Eddis
    Записей в дневнике
    7