eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Viper RDTA - Нижний обдув без излишеств

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.08.2017
    Пол:
    Адрес: Тральфамадор
    Сообщений: 79

    Viper RDTA - Нижний обдув без излишеств

    Предисловие от автора
    Мне нравятся RDTA как класс, но подавляющее большинство представленных на рынке устройств наподобие Ijoy Limitless RDTA Plus, Avocado 24 и Wismec Theorem меня категорически не устроили. Хотелось чего-то с баком и при этом с приличным вкусом, чтобы после затяжки в голове не появлялось мысли: «Эх, а ведь на этот батарейный блок могла быть накручена Reload или Kennedy…». В поисках идеала мне повезло наткнуться на Viper RDTA от "ноунейм"-производителя VapJoy. И вот что вам могу рассказать об этом атомайзере после сравнительно длительной повседневной эксплуатации (4+ месяца).

    Фото для привлечения внимания:


    Комплектация, параметры и прочие формальности  

    Конструкция
    RDTA представляет собой вариацию на тему Avocado 24 Bottom Airflow с несколькими отличиями из-за которых атомайзер хочется назвать модернизированным клоном Авокадо. Регулируемый пин, удерживающий вместе колбу и базу, закругленный купол с отверстиями для регулировки обдува и посадкой под 810-й дриптип – все это как у идейного прародителя. Что приятно, поставляемый дриптип входит в купол заподлицо, чего не скажешь про таковой у Avocado 24 BA. Несколько необычны здесь Velocity-стойки, которые названы в описании «U-T-building deck» из-за характерной формы. Контакты на ней расположены не на разных сторонах базы, как это обычно бывает, а на разной высоте. Плюсовой контакт расположился сверху (T), минусовой (U) – снизу, а между ними находится надежная изоляционная проставка. Наиболее же существенные различия кроются в базе, а именно в отверстиях для ваты и заправки. Две гигантские дыры для укладки исчезли вместе со шторкой Avocado 24 BA. Вместо этого атомайзер получил четыре небольших отверстия укладки и отверстие для боковой заправки в стиле Ijoy Limitless RDTA Plus. Регулируемый нижний обдув по большому счету не изменился, это те же прямоугольные отверстия с закругленными краями, но сделанные в виде пропилов в базе, а не трубок, как на Avocado. И последнее, что стоит отметить – база, пин, стойки, в общем все кроме купола здесь покрыто на удивление стойкой позолотой.



    Установка спиралей
    …производится здесь также, как и на любых velocity-стойках. Отмечу только, что спирали должны полностью закрывать отверстия обдува, находясь при этом низко, на высоте ~2 миллиметра, из-за чего они всегда будет слегка изогнуты. При слишком высокой установке пострадает вкус. Используемые мной намотки, Fused Clapton Coil (3х 0.4 kantal, сверху 0.1 nichrome) и Fused Clapton Coil (2х 0.5 kantal, сверху 0.1 nichrome), все на оправу 3 миллиметра, прекрасно себя здесь показывают.



    Укладка ваты
    На мой взгляд оптимальная последовательность действий такова:
    1) Установить и/или прожечь спирали.
    2) Выкрутить пин, а затем колбу, продеть концы ваты в отверстия.
    3) Распушить кончики ваты пинцетом и изнутри «расчесать» пару кончиков, соседствующих с отверстием заправки, в сторону ОТ этого самого отверстия. Изначально свободно лежащая вата будет закрывать заправочное отверстие.

    Уложить вату без разбора вполне возможно, но при этом есть риск, что вата окажется слишком близко к отверстию, и из-за этого возникнут проблемы при заправке, особенно в случае с толстыми носиками и пипетками. Воздух не сможет выходить наружу через ту же дырку, жидкость будет скапливаться в узком месте и вытекать обратно. Устранить этот изъян без разборки, просто ковыряясь в отверстии пинцетом, довольно трудно. Ниже пинцетом указано место до и после «расчеса». После пропитки хлопок примет эту правильную форму надолго.



    Примечание: Метод Милка  

    Заправка
    Когда же все сделано правильно, при некоторой сноровке атомайзер заправляется быстро и без каких-либо протечек из любой пипетки/ носика кроме гигантских Twist-off-ов. Даже довольно широкие носики TRIX не доставляют проблем, хотя их приходится не вставлять, а как бы прикладывать к отверстию. Единственный трюк здесь – вставлять носик/пипетку к самому краю, а не в центр, тем самым давая возможность воздуху свободно покидать колбу. Тогда салфетки с собой носить не понадобится.

    Мелкие проблемы:
    1) Нет односпирального режима.
    2) При первом запуске атомайзера у меня были проблемы с разборкой. Колба закручена очень плотно, в этом случае может помочь надевание двух вейпбэндов на сухое устройство, для усиления хвата.
    3) Вкручивание атомайзера в пин-коннектор (использовался RX 2/3) требует усилия. Первый виток проходит туго, как будто бы он сделан чуть толще, чем надо. Никакие резьбы, однако, не сорваны.
    4) Устройство называется «Viper», что переводится как «гадюка.» Однако логотип в виде змеи с капюшоном на куполе явно изображает не гадюку, а кобру.
    5) У меня дважды случались скачки сопротивления и "потеря атомайзера" батарейным блоком. Проблема решилась разборкой и закручиванием колбы с усилием. Природа этих скачков осталась для меня загадкой.
    6) В устройство входят любые 810-дриптипы, мне удавалось вставить даже дриптипы с уплотнительными кольцами, но из-за «ступеньки» на куполе будет очень трудно подобрать тот, что встанет с ней заподлицо. При покупке дриптипа стоит убедится, что диаметр его верхней части равен в точности 16 миллиметрам. В любом ином случае дриптип будет свисать или создавать «ступеньку».


    Ссылка на фотографию с разрешением по-выше: https://i.imgur.com/hTh333J.jpg

    Чего не хватило до идеала:
    1) Трубок обдува повыше, чтобы не изгибать спирали.
    2) Купола чуть пониже, что возможно улучшило бы вкус.
    3) Каких-нибудь тонких бортиков у отверстия заправки, чтобы оно не перекрывалось ватой.
    4) 0,5-1 миллилитра объема бака

    ИТОГ:
    Атомайзер хорошо передает вкус, не требуя для этого особенных намоток, сравнительно прост в обслуживании, качественно сделан, имеет нормальный объем (все-таки не 2-2,5 мл, как делают часто в RDTA сейчас), недорого стоит и не содержит никаких лишних деталей вроде шторок бокового обдува. Последнее хорошо тем, что в куполе нет ничего, что активно бы собирало конденсат, так что устройство не «сопливит». С протечками же ситуации та же, что и на других RDTA – протекает после пары часов лежания на боку.

    Единственный атомайзер, который мне также кажется стоящим внимания это Vgod Elite RDTA c 4-х миллилитровым баком и нижним обдувом, но попробовать его мне еще не доводилось. Может быть когда-нибудь сменю Viper RDTA на эту модель от Vgod, а до тех пор Viper в моих глазах будет оставаться лучшим. Если кого интересует вкусовая RDTA – рекомендую.
    Последний раз редактировалось Tielestr; 12.02.2018 в 11:26.

  2. #2
    Гуру Аватар для Eastlion
    Репутация: 2652
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Ивантеевка
    Сообщений: 3,206
    Записей в дневнике
    19
    Правильное начало обзоротворчества!
    Печеньки forever! | 2.5 - 2x | 2.26 | Jedem das seine.
    спойлер  

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.08.2017
    Пол:
    Адрес: Тральфамадор
    Сообщений: 79
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    Правильное начало обзоротворчества!
    Благодарю!

  4. #4
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    Хорошая подача информации, прочитал все спокойно и мне понравилось ! в репку залетело

    Все бы так писали

  5. #5
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    О! Лунная пони.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.02.2018
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 137
    Через отверстие заправки иглой раздвигаю вату в стороны, но удобней конечно заправлять из бутылки с не очень толстым носиком.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.08.2017
    Пол:
    Адрес: Тральфамадор
    Сообщений: 79
    Цитата Сообщение от nrg1888 Посмотреть сообщение
    Через отверстие заправки иглой раздвигаю вату в стороны
    С пипетками проблем не возникает?

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Eddis
    Репутация: 499
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    8
    Придирусь чутка, кто-то же должен ПредисловЬе пишется через И. А так норм.


  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.02.2018
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Tielestr Посмотреть сообщение
    С пипетками проблем не возникает?
    Пипетки для дрипкиViper RDTA - Нижний обдув без излишеств
    В этот бак не пробовал

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.08.2017
    Пол:
    Адрес: Тральфамадор
    Сообщений: 79
    Цитата Сообщение от Eddis Посмотреть сообщение
    ПредисловЬе пишется через И.
    Спасибо, исправил.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Eddis
    Репутация: 499
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Tielestr Посмотреть сообщение
    исправил


  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 122
    А какое стекло к нему может подойти? А то треснуло родное(

Похожие темы

  1. KILA2 нижний обдув нержавеющая сталь701 картридж
    от breathe в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 07:47
  2. "ЛЕНИВЕЦ" + МОД (нижний обдув и дрип)
    от Basilio в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 14:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021