eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Gemz AXIS rta - вкусный односпиральник

  1. #1
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1

    Gemz AXIS rta - вкусный односпиральник

    Всем доброе утро, день, вечер или ночь.



    Сегодня у нас пойдет речь о детище компании, до недавнего момента многим неизвестной, но, как оказалось, уже успевшей выпустить несколько интересных устройств. А именно рассмотрим мы бак AXIS от компании Gemz, предоставленный на обзор компанией HeavenGifts.



    Атомайзер приезжает в простенькой коробочке, на которой с лицевой стороны находится изображение устройства, указание возможности двух вариантов объема и двух же вариантов установки спирали.



    С обратной стороны находится информация о производителе, адрес сайта и различные предупреждения и сертификаты.



    Внутри упаковки находятся:

    - Непосредственно AXIS rta с предустановленным "бабл-стеклом"
    - Инструкция
    - Тряпочка для протирки (очень приятная на ощупь)
    - Запасное стандартное стекло, при котором объем бака становится 2.5мл
    - Зип-пакет с запасными частями и всеми любимой синей отверткой



    Инструкция к баку достаточно подробна и информирует, как о различных спецификациях устройства, так и о способах установки спирали и заправке.


    спойлер  


    В допах у AXIS rta присутствуют о-ринги, запасные винты двух видов, пружинки, необходимые для боковых винтов крепления спирали, отвертка и два различных преднамотанных койла.



    Бак является устройством формата GTA, то есть база приподнята над основанием. Внешний вид, особенно в черном цвете, шикарен. Скошенные углы топкэпа, низкий силуэт вкупе с "Bubble" делают его очень притягательным.
    Объем можно менять путем выбора стекла и делать 2,5 или же 4мл. Высота составляет всего 47мм.

    В разборе AXIS выглядит следующим образом:





    Пройдемся более подробно по деталям

    Пин не регулируемый, выпирающий достаточно для использования на мехмодах с гибридным коннектором (лично проверено).
    Кольцо регулировки затяжки съемное, имеет стопор в крайних положениях.



    Верхняя часть состоит из купола, имеющего сферическую обработку и заправочных отверстий, которые, на субъективный взгляд, имеют правильную форму для заправки из любой емкости. Крышка закручивается и откручивается легко за счет скошенных граней и резьбы без изъянов.

    Дрип-тип безоринговый 810 и сделан из ultem-пластика.

    Основная часть, которая представляет главный интерес - основание вместе с базой. Здесь необходимо остановиться более подробно. Во-первых, это огромное отверстие подачи воздуха, которое прямо намекает на то, что спираль должна быть достаточно "жирной". Причем у самого отверстия присутствует очень занятная большая фаска, в результате чего конденсату проще будет стекать в воздухозабор и шанс протечек становится выше. Однако, бак оставался сухим на протяжении всех нескольких дней теста.
    Во-вторых, это система крепления спиралей. Покупателю данного устройства дается выбор: установить при помощи стандартных для многих баков верхних винтов, либо при помощи боковых пластин, которые также встречаются достаточно часто.





    Само по себе наличие двух способов установки спирали, скорее всего, хоть и не сыграет ведущую роль в выборе данного атомайзера, но удобства добавит однозначно.

    Для тестовых проб был выбран и установлен Staple Staggered Fused Clapton при помощи боковых винтов. Установка в общей сложности заняла реально несколько секунд, что есть хорошо.





    Итоги
    В процессе использования бака вскрылся, хоть немного и условный, но недостаток. Бак шумноват. Откровенного свиста, конечно, он не издает, но звук затяжки сам по себе не очень приятен.
    По вкусопередаче AXIS rta оказался очень и очень хорош, несмотря на односпиральность и настолько огромное отверстие обдува.
    Протечек или недоподачи также за несколько дней тестирования замечено не было.
    В итоге хочется сказать, что у компании Gemz получился, на удивление, достаточно хороший продукт.
    Качество сборки, продуманность установки спирали, внешний вид - все на очень высоком уровне.
    Огромная благодарность компании HeavenGifts за предоставление устройства на обзор.

    Ссылка на магазин - https://www.heavengifts.com/
    Ссылка на товар - https://www.heavengifts.com/product/Gemz-Axis-RTA.html

    Ну и напоследок немного фотографий с различными модами.






  2. #2
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Отличный обзор! И фотки у тебя стали гораздо лучше, приятно смотреть. Попробуй в следующий раз бак на разных модах в одну картинку свести для наглядности, мне кажется, так будет лучше.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  3. #3
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 647
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от W1z Посмотреть сообщение
    и настолько огромное отверстие обдува.
    И есть у этого обдува ещё одна проблема, как и у других подобных баков. Мало того, что у отверстия обдува нет бортиков, так там ещё и фаска. И всё это значит только одно - всё обилие конденсата стекающего со всех сторон будет отлично протекать в нижнюю часть забора воздуха. И вы можете мне хоть сто раз говорить, что этого нет. Я точно знаю чем всё это кончится, увы, с подобным я уже сталкивался неоднократно. Такая конструкция - это стекание излишков в воздуховоды. Именно по этой причине я не стал заказывать себе этот бак, хотя он мне очень понравился.
    Последний раз редактировалось stehn; 05.02.2018 в 23:25.

  4. #4
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    stehn
    Цитата Сообщение от W1z Посмотреть сообщение
    Причем у самого отверстия присутствует очень занятная большая фаска, в результате чего конденсату проще будет стекать в воздухозабор и шанс протечек становится выше.
    Именно об этом я написал в своем обзоре

  5. #5
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 647
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от W1z Посмотреть сообщение
    Именно об этом я написал в своем обзоре
    Ага, что-то я пропустил эту часть. Но сути не меняет. Если вдруг я его и надумаю купить, то придётся дорабатывать. Такое исполнение меня не радует совсем.

  6. #6

  7. #7
    Пользователь Аватар для Demyan
    Репутация: 371
    Регистрация: 14.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Нахимовский пр-т
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    1
    Пользуюсь этим баком, могу рекомендовать. Протечек пока не замечено.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 11.03.2017
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 47
    Приветствую. Тоже стал обладателем сего девайса. Купил на вторичке, с гира долго ехать будет ещё. Тоже долго ломался взять-не взять. Ну за пол дня доволен. Думал, как манта (а он визуально похож) будут сопли, но ведь сухо. Сам удивляюсь. Думал остановлюсь на zeus, хорошая непроливайка, но всегда хочется чего-то нового. И вкусный ведь, да и навала ого-го. Как-то плохо я о этом баке по началу думал. Ну посмотрим, что будет дальше.

  9. #9
    Гуру Аватар для Doom
    Репутация: 2228
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,977
    farmatsevt
    Есть ли существенные отличии или улучшения от бачка zeus ?

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 11.03.2017
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 47
    Есть и довольно ощутимые, как по мне. У Zeus нужно с ватой покувыркаться, что бы гариков не словить. Т.е. хвосты вычёсывать чуть ли не на половину. В Axis засунул обычную вату ничего не вычёсывая и не трамбуя, сколько взял ваты столько и засунул. Спираль тоже нужно искать под себя, что бы вкус более-менее раскрылся (верхний обдув). Ну пожалуй это все минусы Zeus. В zeus верхняя крышка понравилась, без откручивания. По вкусу за пару дней использования AXIS конечно выигрывает. Что касается навала, то тут тоже Axis получше будет. Вкус чем-то manta напоминает, да и конструкция бака. Но manta конечно двухспиральная, но в отличии от неё при заправке жижу не выдавливает с обдува. На Axis соплей нет совсем. Я честно сам не ожидал от бачка чего-то хорошего. Долго кочевряжился брать-не брать, но взял. И совсем не жалею. Вкуса на одну спираль более, чем достаточно. Zeus всё таки отстаёт по вкусу. Но зато полная не проливайка. Но и с этого ещё ни одной капли не видел. Ну как-то так.

  11. #11
    Гуру Аватар для Doom
    Репутация: 2228
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,977
    Спасиб боле менее понятно стало, над сыну его тогда наверное взять, тоже вот в раздумии ты где его покупал?
    Тут вроде как не дорого Gemz Axis RTA for E Cigarette -$19.11 Online Shopping| GearBest.com
    Последний раз редактировалось Doom; 11.02.2018 в 17:45.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 11.03.2017
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 47
    Тут и покупал. Но сначала купил, а потом башкой своей подумал, что у них праздники ведь наступают. Хотя пишут, что типа отправили. Но не уверен конечно. А тут и на вторичке попался. так, что жду и из Китая и пользуюсь купленнным на вторичке. Почту выбрал через Азербайджан, хотя сам в СПБ, но это так к сведенью.

  13. #13
    Гуру Аватар для Doom
    Репутация: 2228
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,977
    Во как. Зачем две штуки ?

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 11.03.2017
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 47
    Ну, когда заказал, понял, что не уложусь наверное до Китайского Нового Года. А попробовать то хочется. Ну да и ладно. Бак стоит своих не больших денег. Приедет, так и продам запечатанным на вторичке.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для poll13
    Репутация: 1007
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,591
    Записей в дневнике
    2
    Хороший обзор, оживил хомяка)

  16. #16
    Гуру Аватар для Doom
    Репутация: 2228
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от poll13 Посмотреть сообщение
    оживил хомяка)
    Прально, покорми его благо не дорого 1200 на алли

  17. #17
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Наверное жижу жрeт, что через трубочку пить.

  18. #18
    Гуру Аватар для Doom
    Репутация: 2228
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,977
    Обзорщики говорят вкуса нет вообще за счет большого отверстия обдува по центру

  19. #19
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Doom Ну тут сразу видно что с таким обдувом и подачей вкус будет на качественных и жирных намотках. Не на клептонах, твистах и т.п.

  20. #20
    Гуру Аватар для Doom
    Репутация: 2228
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,977
    И жир не поможет там дырка 6 на 4 мм куда нах?

Похожие темы

  1. Gemz Axis RTA обсуждение.
    от Flizelin в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.07.2018, 09:10
  2. DIP RTA by Vapecige | Вкусный односпиральник
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 21:02
  3. Выбираем вкусный односпиральник с необслугой
    от MirardiN в разделе Советы новичкам
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.03.2017, 20:27
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 10:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021