Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 600 пунктов выдачи по всей России.

Варивольты   Стартовые наборы   Недорогие
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для заправки электронных сигарет

Огромное кол-во вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

GreenFog Shisha   Atmose    E-liquid France
Папироска.рф
TopOfVape.ru: Спирали от 20 руб, АКБ от 240 руб, Лен 10 руб, Кулада 10 мл. 60 руб. Магазины Москва, СПб, доставка по РФ СДЭК.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
VapeClub.ru: Интернет-магазин. Бесплатная доставка от 1000р. Scotts, Eco Vape, Mashera New, Trix, Angry Vape, Relakes, Beard, Vampire Vape, Tattoo,  Illusion,  Vape Face
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Frankly Monkey - 170р, MAXWELL'S - 235р, Zombie Party - 185р + более 40 брендов на складе. Мин. заказ 5000 руб.
vardex.ru: №1 на рынке электронных сигарет. Только проверенные бренды. Расширенная гарантия и низкие цены.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Генезис атомайзер Genny Two от Bear Lair Mods. Обзор

Гуру Аватар для plsn
    Записей в дневнике
    1

Генезис атомайзер Genny Two от Bear Lair Mods. Обзор

Всем привет!

Предлагаю вашему вниманию обзор (отзыв, как удобно) на с замечательный атомайзер типа генезис от Bear Lair Mods – совместный проект наших коллег с форума - Константина (rka) и Никиты (smarttel) – Genny Two.

Долго думал, стоит ли плодить сущности и не разместить ли данный обзор в виде отзыва в Peter_lz, но уже после написания понял, что материала получилось немало + видео … И решил все же создать отдельную тему. Скажу честно - я специально пока не читал обзор Петра, дабы неосознанно не скопировать какие-то моменты. Так что любые совпадения являются случайными Хотя, нет, вру - фото я просмотрел и этого хватило, чтобы решить - вот, это нужно тоже так сфотографировать ... так что кое-какие идеи по фото таки подчерпнул Уж не обессудьте Ссылка на обзор Петра как и ссылки на другие темы по Genny Two будет внизу этого поста.

Итак, атомайзер изготовлен из 316 нержавеющей стали, в нем предусмотрена регулировка обдува и использование в качестве бака стекла или PEI-колбы.
    В самом атомайзере реализовано несколько уникальных, я бы сказал нестандартных, решений как для атомазера типа генезис. О них – ниже, в процессе повествования.

ТТХ:
    Диаметр – 22мм
    Высота видимой части (без учета коннектора, дрип типа и радиатора под дрип тип) – 39мм
    Высота видимой части без учета коннектора и дрип-типа с радиатором – 42мм
    Вместимость без установленного фитиля – 4.2мл
    Высота фитиля – 30мм
    Диаметр отверстий под фитиль и заправку – 3.5мм
    Расстояние между площадками стоек по вертикали – 3.5мм
    Вариативность обдува от 1.2мм до 2.2мм с шагом 0.2мм
    Материал изготовления бака, стоек и заглушек - AISI 316/314, колб - PEI и боросиликатное стекло, изоляторов – PEEK
    Коннектор – стандартный, 510. Центральный пин стальной, нерегулируемый.
    Вес атомайзера с установленной стеклянной колбой – 54гр, с колбой из PEI – 45гр (замеры от производителя).

Ко мне на тестирование и обзор пришел предрелизный семпл, состоящий из самого атомайзера, двух сменных мундштуков (черный дерелиновый и желтый из PEI), дополнительной колбы из PEI, 2 колец AFC, двух заглушек, о-ринга на базу и ключа регулировки AFC
    фото  

Внешний вид атомайзера и качество изготовления приятно порадовал. Не смотря на то, что это тестовый семпл, выполнен он достаточно качественно и смотрится отлично.
    Фото с разных ракурсов
    фото  

Купол. В верхней части имеет радиатор, продолжающийся в радиатор под дрип-тип. Лично мне не особо нравятся подобные решения – на других атомайзерах такие посадочные места под дрип-типы хоть и выглядят эстетично, но очень сужают выбор самого дрип-типа именно с эстетичкой точки зрения. Но в данном случае, решение как с точки зрения внешнего вида, так и с практической (охлаждение, отвод тепла от самого дрип-типа_ очень удачное. Диаметр радиатора в месте посадки дрип-типа 13мм и это достаточно для того, чтобы подобрать дрип-тип на свой вкус если родной чем-то не нравится. На куполе выполнена гравировка логотипа бака – G2.
    фото  

Сразу же скажу о дрип-типе. Он составной из двух частей – металлической и либо дерлиновой либо PEI, сочлененных на резьбе. Подобную конструкцию можно наблюдать например в тех же Кайфунах (5, Прайм). Такой дрип-тип не перегревается, его комфортно использовать, а пластиковая часть спасет ваши зубы в случае непредвиденного резкого движения
    Внутренняя обработка купола отличная, верх сделан под конус
    фото  

Одна из особенностей этого бака – регулировка обдува. Кольцо регулировки расположено внутри купола. Посадка кольца осуществляется за счет распорки внутри и при это не используются о-ринги. Это исключает паразитный подсос воздуха. Кроме основного назначения, кольцо AFC немного редуцирует испарительную камеру и утолщает стенку самого купола, что в теории должно положительно сказываться на вкусовых характеристиках бака. Регулировка обдува осуществляется специальным ключом, идущем в комплекте бака
    фото  

им же кольцо и извлекается из купола
    фото  

Тут стоит оговориться. С одной стороны – носить с собой или держать под рукой отдельный инструмент для регулировки обдува – как бы излишне. Но с другой – а как часто мы меняем любимую тягу? Да и при желании это можно сделать любым подходящим предметом (да хоть зубочисткой) … или даже пальцем (при определенной сноровке)
    Отдельно о кольцах AFC. Их два. Одно – с отверстиями от 1.2мм до 1.6мм, другое – от 1.8мм до 2.2мм. Отверстия парные для выбора обдува как одной, так и двух спиралей
    фото  

Еще одной конструктивной особенностью Genny Two является посадка купола. На самом куполе есть два выступа, которые по принципу «ключ-замок» вставляются в соответствующие пазы на базе. Сделано это для того, чтобы отверстия обдува постоянно находились напротив фитиля. Однако, есть ньюанс. Как было отмечено в обсуждениях, ошибиться все же можно, одев купол так, что отверстия обдува станут с противоположной стороны от фитиля. Поэтому соглашусь с предложением сделать эти выступы и пазы разными с двух сторон, чтоб наверняка
    На площадке расположены две стойки и три отверстия. Площадка имеет небольшой бортик, который препятствует в случае образования конденсата его протекание под купол.
    фото  

Стойки – это еще одно интересное технологическое решение, отличающее Genny Two от своих собратьев. Во-первых, стойки квадратной формы. Это предотвращает вращение плюсовой стойки и фиксирует ее положение в одной плоскости с минусовой, обеспечивая правильное и удобное крепление ножек спирали . Минусовая стойка выфрезерована на площадке. Во-вторых, стойки имеют «сабтанкоподобную» конструкцию. Для генезиса – это (насколько мне известно) уникальное решение. Такая конструкция так же обеспечивает удобное крепление спирали. Расстояние по высоте между площадками стоек – 3.5 мм. Как по мне – минусовую стойку можно было сделать немного ниже, тем самым увеличив это расстояние, что в свою очередь дало бы возможность устанавливать более длинные спирали. Или уменьшить высоту обеих стоек, сохранив расстояние между ними по высоте и сделать купол ниже. Но это не мне судить, такова задумка конструктора. Хотя, ЕМНИП, этот момент тоже обсуждался.

Диаметр отверстий под фитиль и заправочного отверстия одинаковая – 3.5мм. Тут снова выскажу свое ИМХО, хотя знаю, что Константин с такими доводами не согласен. С одной стороны – диаметр выбран весьма удачно. Но с другой – у нас есть отверстие обдува 1.2мм и полноценно обдуть спираль даже в 3мм им врядли получится. И как по мне – тут просто напрашиваются либо изоляторы, либо другие приспособления, заужающие отверстие до 2.5-2.8мм. Высоты фитиля 30мм вполне хватит для нормальной подачи жидкости. На таком фитиле будет прекрасно работать, к примеру, тонкая моножила на небольших ваттах и радовать любителей олдскульного парения. К слову, у меня на Паравозе 3й версии внутренний диаметр изолятора как раз 2.5мм, высота фитиля 30мм и обдув ~1.2мм – отлично работает Но, повторюсь, это мое личное мнение, оно ни в коем разе не претендует на истину и разработчику виднее, как должно работать его устройство.

Да, чуть не забыл. Генезис рассчитан на использование одного или двух фитилей. В случае использования одного фитиля отверстие под другой закрывается заглушкой. Но это и так понятно

Как было сказано, Genny Two можно использовать как со стеклянным стаканом, так и с PEI-баком. Для замены стекла на PEI – откручивается стальное дно, снимается стекло и на их место накручивается PEI-бак
    фото  

Если необходима дальнейшая разборка - выкручиваем плюсовой пин (в моей версии он черный анодированный – отличительная черта семпла), освобождаем плюсовую стойку и выкручиваем центральную стойку бака из площадки
    фото  

Будьте внимательны с изоляторами. Они так и норовят потеряться, закатиться, уплыть ) А изолятор плюсовой стойки имеет нестандартную квадратную форму и найти ему замену его будет не так легко. А на плюсовой стойке есть маленькое уплотнительное колечко, которое я вообще случайно обнаружил, благо оно само с пина никуда не убежало. Учитывайте эти моменты при разборе.

На нижней части бака (как на стальной, так и на PEI) присутствует гравировка группы
    фото  

Гравировка выполнена очень качественно на обоих вариантах.

Плюсовой пин с небольшим вылетом, что позволяет использовать атомайзер на батарейных блоках с гибридным коннектором.

Итак, подытожим. Бак мне очень понравился. Не смотря на небольшие огрехи в финишной обработки тестовой версии (в релизной версии, естественно, эти моменты исправят), в целом он выполнен отлично и поражает большим количеством интересных и даже уникальных решений. Он прост в эксплуатации и обслуживании, неплохо сочетается к различными ББ (фото ниже). Вариативность обдува, особенности устройства площадки и стоек удовлетворят практически любой вкус и личные предпочтения. Я уверен в том, что те, кто себе его приобретут, останутся довольны и будут с радостью этот бак использовать.

Еще немного фото на разных ББ и с другими устройствами
    фото  

видео  

В заключение, хочу поблагодарить ребят – Константина (rka) и Никиту (smarttel) за предоставленный на тест и обзор экземпляр их замечательного детища и пожелать им дальнейших творческих успехов и успешного выхода релизной версии.

Ссылки:
    Тема Кости в технической ветке
    ® Генезис Genny Two
    Тема Никиты в ветке колхозов
    Gеnny 2 (Gennу TWO)
    Обзор от Peter_lz
    Genny Two. Обзор долгожданной второй версии.
    Видеообзор от ППСС
    Genny Two RTA by Bear Lair Mods
    Видеообзор от Элвиса (Vape Garage)
    Genny2 by Bear Lair Mods

При необходимости и по мере поступления информации пост будет дополняться.
    PS: Сорри за много буков, как поперла муза, так поперла, не смог вовремя остановиться
    PS2:
    С наступающим Новым Годом!  
    Последний раз редактировалось plsn; 13.01.2018 в 18:30.

Гуру Аватар для rka
    Записей в дневнике
    16
    plsn, большое спасибо за обзор С наступающим!

Пользователь Аватар для Hamster-Vape
    Записей в дневнике
    3
    Отличный обзор!!! Спасибо!
    и с наступающим!!!Больше обзоров и творческих успехов в новом году!
    В генезисе две градации:
    "Зашибись!" и "Не работает сцуко!" - остальное всё заумЪ

Геновод Аватар для Peter_lz
    Записей в дневнике
    3
    plsn, хороший обзор. Идея с выступами разного размера для установки купола в правильном положении очень нужная.

Пользователь Аватар для alkonsokol

Вэйпер Аватар для SManBoris
    Записей в дневнике
    2
    Короче промывать лучше в сито))
    Никотин, аромы, желез Сетка, тросы Табачный ларёк Продаю sub ohm
    Чемодан  

Гуру Аватар для whlr
    plsn, спасибо. Толково и красиво.
    Монгольские учёные открыли дверь.

Гуру Аватар для rka
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Идея с выступами разного размера для установки купола в правильном положении очень нужная.
    Мысль здравая, Но, так уж вышло, что запуск серии пришелся под НГ и, чтобы сроки не улетели за весну, решили оставить так, как есть. С другой стороны, почти в любом другом генезисе, при установке купола после заправки, приходится стараться не столько не ошибиться стороной (что в принципе не сложно - положение фитиля при установке видно не вооруженным взглядом ), сколько еще и тщательно выцеливать отв. обдува на фитиль
    Последний раз редактировалось rka; 29.12.2017 в 13:11.

Гуру Аватар для smarttel
    plsn, Спасибо огромное за обзор! Прочитал на одном дыхании и надеюсь что все осилят и таки прочтут все од корки до корки, потому что все подробно описано. С Наступающим!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Гуру Аватар для whlr
    smarttel,
    Монгольские учёные открыли дверь.

Гуру Аватар для Акакий
    Меня интересует вопрос такого характера: какова вероятность того, что отверстие поддува будет сопливиться? Теоретически, конечно, не должно, ибо кольцо регулировки внутри, но, тем не менее - интересно.

"Ты идешь к женщине? Возьми с собой плеть!"

Гуру Аватар для Шихад
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
    Меня интересует вопрос такого характера: какова вероятность того, что отверстие поддува будет сопливиться? Теоретически, конечно, не должно, ибо кольцо регулировки внутри, но, тем не менее - интересно.
    Обычная вероятность.
    Это во многом вопрос соответствия намотки мощности и Обдува. Ну или исполнить насечки над отверстием.
    Джетка+ ТендерЪ.

Гуру Аватар для rka
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
    какова вероятность того, что отверстие поддува будет сопливиться? Теоретически, конечно, не должно, ибо кольцо регулировки внутри, но, тем не менее - интересно.
    За 4 недели пользования (1 фитиль, 13-18Вт) из отв. обдува (1.2мм) не выдавилось ни капли

Гуру Аватар для Шихад
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    За 4 недели пользования (1 фитиль, 13-18Вт) из отв. обдува (1.2мм) не выдавилось ни капли
    А на других баках текло?))
    Джетка+ ТендерЪ.

Гуру Аватар для rka
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    А на других баках текло?))
    Паровозов с рег. обдувом и KDV в пользовании не имел

Гуру Аватар для Шихад
    Записей в дневнике
    3
    Паровозов с рег. обдувом и KDV в пользовании не имел
    И даже оригена не было?))))
    Джетка+ ТендерЪ.

Гуру Аватар для rka
    Записей в дневнике
    16
    И даже оригена не было?))))
    Только клоны И они сопливили А иначе зачем я стал бы придумывать такую конструкцию, которая в принципе исключает паразитный подсос и сопли?
    Последний раз редактировалось rka; 29.12.2017 в 21:17.

Гуру Аватар для Шихад
    Записей в дневнике
    3
    Только клоны И они сопливили А иначе зачем я стал бы придумывать такую конструкцию, которая в принципе исключает паразитный поддув и сопли?
    То есть даже если намотать шо попало, имею ввиду жирную намотку, на 1.2 Обдуве не будет гнать конденсат?
    Джетка+ ТендерЪ.

Гуру Аватар для plsn
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю, у меня не сопливит
    Согласен с Шихад - намотка, обдув и мощность должны быть в полной гармонии

Добавил видео

сорри за задержку

- - - Добавлено - - -

не будет гнать конденсат?
    дело даже не в конденсате - банально можно перелив получить на узком обдуве и рыхлом фитиле. Добавить еще "худую" спираль и малую мощность - вот гарантированный суповой набор для перелива и последующих хлюпов
    и это не только в Genny, это будет в любом атоме

Гуру Аватар для smarttel
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня не сопливит
    Согласен с Шихад - намотка, обдув и мощность должны быть в полной гармонии

Добавил видео

сорри за задержку

- - - Добавлено - - -

дело даже не в конденсате - банально можно перелив получить на узком обдуве и рыхлом фитиле. Добавить еще "худую" спираль и малую мощность - вот гарантированный суповой набор для перелива и последующих хлюпов
    и это не только в Genny, это будет в любом атоме
    Капец... Когда все успеваешь... Через часик буду дома, гляну на тв с попкорном.)) Ну и добавлю все обзоры в шапку!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя