eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Генезис атомайзер Genny Two от Bear Lair Mods. Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2

    Генезис атомайзер Genny Two от Bear Lair Mods. Обзор

    Всем привет!

    Предлагаю вашему вниманию обзор (отзыв, как удобно) на с замечательный атомайзер типа генезис от Bear Lair Mods – совместный проект наших коллег с форума - Константина (rka) и Никиты (smarttel) – Genny Two.

    Долго думал, стоит ли плодить сущности и не разместить ли данный обзор в виде отзыва в Peter_lz, но уже после написания понял, что материала получилось немало + видео … И решил все же создать отдельную тему. Скажу честно - я специально пока не читал обзор Петра, дабы неосознанно не скопировать какие-то моменты. Так что любые совпадения являются случайными Хотя, нет, вру - фото я просмотрел и этого хватило, чтобы решить - вот, это нужно тоже так сфотографировать ... так что кое-какие идеи по фото таки подчерпнул Уж не обессудьте Ссылка на обзор Петра как и ссылки на другие темы по Genny Two будет внизу этого поста.

    Итак, атомайзер изготовлен из 316 нержавеющей стали, в нем предусмотрена регулировка обдува и использование в качестве бака стекла или PEI-колбы.
    В самом атомайзере реализовано несколько уникальных, я бы сказал нестандартных, решений как для атомазера типа генезис. О них – ниже, в процессе повествования.

    ТТХ:
    Диаметр – 22мм
    Высота видимой части (без учета коннектора, дрип типа и радиатора под дрип тип) – 39мм
    Высота видимой части без учета коннектора и дрип-типа с радиатором – 42мм
    Вместимость без установленного фитиля – 4.2мл
    Высота фитиля – 30мм
    Диаметр отверстий под фитиль и заправку – 3.5мм
    Расстояние между площадками стоек по вертикали – 3.5мм
    Вариативность обдува от 1.2мм до 2.2мм с шагом 0.2мм
    Материал изготовления бака, стоек и заглушек - AISI 316/314, колб - PEI и боросиликатное стекло, изоляторов – PEEK
    Коннектор – стандартный, 510. Центральный пин стальной, нерегулируемый.
    Вес атомайзера с установленной стеклянной колбой – 54гр, с колбой из PEI – 45гр (замеры от производителя).


    Ко мне на тестирование и обзор пришел предрелизный семпл, состоящий из самого атомайзера, двух сменных мундштуков (черный дерелиновый и желтый из PEI), дополнительной колбы из PEI, 2 колец AFC, двух заглушек, о-ринга на базу и ключа регулировки AFC
    фото  

    Внешний вид атомайзера и качество изготовления приятно порадовал. Не смотря на то, что это тестовый семпл, выполнен он достаточно качественно и смотрится отлично.
    Фото с разных ракурсов
    фото  

    Купол. В верхней части имеет радиатор, продолжающийся в радиатор под дрип-тип. Лично мне не особо нравятся подобные решения – на других атомайзерах такие посадочные места под дрип-типы хоть и выглядят эстетично, но очень сужают выбор самого дрип-типа именно с эстетичкой точки зрения. Но в данном случае, решение как с точки зрения внешнего вида, так и с практической (охлаждение, отвод тепла от самого дрип-типа_ очень удачное. Диаметр радиатора в месте посадки дрип-типа 13мм и это достаточно для того, чтобы подобрать дрип-тип на свой вкус если родной чем-то не нравится. На куполе выполнена гравировка логотипа бака – G2.
    фото  

    Сразу же скажу о дрип-типе. Он составной из двух частей – металлической и либо дерлиновой либо PEI, сочлененных на резьбе. Подобную конструкцию можно наблюдать например в тех же Кайфунах (5, Прайм). Такой дрип-тип не перегревается, его комфортно использовать, а пластиковая часть спасет ваши зубы в случае непредвиденного резкого движения
    Внутренняя обработка купола отличная, верх сделан под конус
    фото  

    Одна из особенностей этого бака – регулировка обдува. Кольцо регулировки расположено внутри купола. Посадка кольца осуществляется за счет распорки внутри и при это не используются о-ринги. Это исключает паразитный подсос воздуха. Кроме основного назначения, кольцо AFC немного редуцирует испарительную камеру и утолщает стенку самого купола, что в теории должно положительно сказываться на вкусовых характеристиках бака. Регулировка обдува осуществляется специальным ключом, идущем в комплекте бака
    фото  

    им же кольцо и извлекается из купола
    фото  

    Тут стоит оговориться. С одной стороны – носить с собой или держать под рукой отдельный инструмент для регулировки обдува – как бы излишне. Но с другой – а как часто мы меняем любимую тягу? Да и при желании это можно сделать любым подходящим предметом (да хоть зубочисткой) … или даже пальцем (при определенной сноровке)
    Отдельно о кольцах AFC. Их два. Одно – с отверстиями от 1.2мм до 1.6мм, другое – от 1.8мм до 2.2мм. Отверстия парные для выбора обдува как одной, так и двух спиралей
    фото  

    Еще одной конструктивной особенностью Genny Two является посадка купола. На самом куполе есть два выступа, которые по принципу «ключ-замок» вставляются в соответствующие пазы на базе. Сделано это для того, чтобы отверстия обдува постоянно находились напротив фитиля. Однако, есть ньюанс. Как было отмечено в обсуждениях, ошибиться все же можно, одев купол так, что отверстия обдува станут с противоположной стороны от фитиля. Поэтому соглашусь с предложением сделать эти выступы и пазы разными с двух сторон, чтоб наверняка
    На площадке расположены две стойки и три отверстия. Площадка имеет небольшой бортик, который препятствует в случае образования конденсата его протекание под купол.
    фото  

    Стойки – это еще одно интересное технологическое решение, отличающее Genny Two от своих собратьев. Во-первых, стойки квадратной формы. Это предотвращает вращение плюсовой стойки и фиксирует ее положение в одной плоскости с минусовой, обеспечивая правильное и удобное крепление ножек спирали . Минусовая стойка выфрезерована на площадке. Во-вторых, стойки имеют «сабтанкоподобную» конструкцию. Для генезиса – это (насколько мне известно) уникальное решение. Такая конструкция так же обеспечивает удобное крепление спирали. Расстояние по высоте между площадками стоек – 3.5 мм. Как по мне – минусовую стойку можно было сделать немного ниже, тем самым увеличив это расстояние, что в свою очередь дало бы возможность устанавливать более длинные спирали. Или уменьшить высоту обеих стоек, сохранив расстояние между ними по высоте и сделать купол ниже. Но это не мне судить, такова задумка конструктора. Хотя, ЕМНИП, этот момент тоже обсуждался.

    Диаметр отверстий под фитиль и заправочного отверстия одинаковая – 3.5мм. Тут снова выскажу свое ИМХО, хотя знаю, что Константин с такими доводами не согласен. С одной стороны – диаметр выбран весьма удачно. Но с другой – у нас есть отверстие обдува 1.2мм и полноценно обдуть спираль даже в 3мм им врядли получится. И как по мне – тут просто напрашиваются либо изоляторы, либо другие приспособления, заужающие отверстие до 2.5-2.8мм. Высоты фитиля 30мм вполне хватит для нормальной подачи жидкости. На таком фитиле будет прекрасно работать, к примеру, тонкая моножила на небольших ваттах и радовать любителей олдскульного парения. К слову, у меня на Паравозе 3й версии внутренний диаметр изолятора как раз 2.5мм, высота фитиля 30мм и обдув ~1.2мм – отлично работает Но, повторюсь, это мое личное мнение, оно ни в коем разе не претендует на истину и разработчику виднее, как должно работать его устройство.

    Да, чуть не забыл. Генезис рассчитан на использование одного или двух фитилей. В случае использования одного фитиля отверстие под другой закрывается заглушкой. Но это и так понятно

    Как было сказано, Genny Two можно использовать как со стеклянным стаканом, так и с PEI-баком. Для замены стекла на PEI – откручивается стальное дно, снимается стекло и на их место накручивается PEI-бак
    фото  

    Если необходима дальнейшая разборка - выкручиваем плюсовой пин (в моей версии он черный анодированный – отличительная черта семпла), освобождаем плюсовую стойку и выкручиваем центральную стойку бака из площадки
    фото  

    Будьте внимательны с изоляторами. Они так и норовят потеряться, закатиться, уплыть ) А изолятор плюсовой стойки имеет нестандартную квадратную форму и найти ему замену его будет не так легко. А на плюсовой стойке есть маленькое уплотнительное колечко, которое я вообще случайно обнаружил, благо оно само с пина никуда не убежало. Учитывайте эти моменты при разборе.

    На нижней части бака (как на стальной, так и на PEI) присутствует гравировка группы
    фото  

    Гравировка выполнена очень качественно на обоих вариантах.

    Плюсовой пин с небольшим вылетом, что позволяет использовать атомайзер на батарейных блоках с гибридным коннектором.

    Итак, подытожим. Бак мне очень понравился. Не смотря на небольшие огрехи в финишной обработки тестовой версии (в релизной версии, естественно, эти моменты исправят), в целом он выполнен отлично и поражает большим количеством интересных и даже уникальных решений. Он прост в эксплуатации и обслуживании, неплохо сочетается к различными ББ (фото ниже). Вариативность обдува, особенности устройства площадки и стоек удовлетворят практически любой вкус и личные предпочтения. Я уверен в том, что те, кто себе его приобретут, останутся довольны и будут с радостью этот бак использовать.

    Еще немного фото на разных ББ и с другими устройствами
    фото  

    видео  

    В заключение, хочу поблагодарить ребят – Константина (rka) и Никиту (smarttel) за предоставленный на тест и обзор экземпляр их замечательного детища и пожелать им дальнейших творческих успехов и успешного выхода релизной версии.

    Ссылки:
    Тема Кости в технической ветке
    ® Генезис Genny Two
    Тема Никиты в ветке колхозов
    Gеnny 2 (Gennу TWO)
    Обзор от Peter_lz
    Genny Two. Обзор долгожданной второй версии.
    Видеообзор от ППСС
    Genny Two RTA by Bear Lair Mods
    Видеообзор от Элвиса (Vape Garage)
    Genny2 by Bear Lair Mods

    При необходимости и по мере поступления информации пост будет дополняться.
    PS: Сорри за много буков, как поперла муза, так поперла, не смог вовремя остановиться
    PS2:
    С наступающим Новым Годом!  
    Последний раз редактировалось plsn; 13.01.2018 в 19:30.
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  2. #2
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2742
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,376
    Записей в дневнике
    18
    plsn, большое спасибо за обзор С наступающим!

  3. #3
    Гуру Аватар для Hamster-Vape
    Репутация: 8444
    Регистрация: 28.08.2017
    Пол:
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 1,806
    Отличный обзор!!! Спасибо!
    и с наступающим!!!Больше обзоров и творческих успехов в новом году!

  4. #4
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11539
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,434
    Записей в дневнике
    5
    plsn, хороший обзор. Идея с выступами разного размера для установки купола в правильном положении очень нужная.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для alkonsokol
    Репутация: 337
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 652

  6. #6
    Гуру Аватар для SManBoris
    Репутация: 3183
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,133
    Записей в дневнике
    17
    Короче промывать лучше в сито))

  7. #7
    Гуру Аватар для whlr
    Репутация: 646
    Регистрация: 17.05.2015
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 3,679
    plsn, спасибо. Толково и красиво.
    Монгольские учёные открыли дверь.

  8. #8
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2742
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,376
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Идея с выступами разного размера для установки купола в правильном положении очень нужная.
    Мысль здравая, Но, так уж вышло, что запуск серии пришелся под НГ и, чтобы сроки не улетели за весну, решили оставить так, как есть. С другой стороны, почти в любом другом генезисе, при установке купола после заправки, приходится стараться не столько не ошибиться стороной (что в принципе не сложно - положение фитиля при установке видно не вооруженным взглядом ), сколько еще и тщательно выцеливать отв. обдува на фитиль
    Последний раз редактировалось rka; 29.12.2017 в 14:11.

  9. #9
    Гуру Аватар для smarttel
    Репутация: 2874
    Регистрация: 05.05.2014
    Пол:
    Адрес: UA Винница - Самара
    Сообщений: 9,430
    plsn, Спасибо огромное за обзор! Прочитал на одном дыхании и надеюсь что все осилят и таки прочтут все од корки до корки, потому что все подробно описано. С Наступающим!

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  10. #10
    Гуру Аватар для whlr
    Репутация: 646
    Регистрация: 17.05.2015
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 3,679
    smarttel,
    Монгольские учёные открыли дверь.

  11. #11
    Гуру Аватар для Акакий
    Репутация: 962
    Регистрация: 21.07.2012
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 2,895
    Меня интересует вопрос такого характера: какова вероятность того, что отверстие поддува будет сопливиться? Теоретически, конечно, не должно, ибо кольцо регулировки внутри, но, тем не менее - интересно.

    "Ты идешь к женщине? Возьми с собой плеть!"

  12. #12
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
    Меня интересует вопрос такого характера: какова вероятность того, что отверстие поддува будет сопливиться? Теоретически, конечно, не должно, ибо кольцо регулировки внутри, но, тем не менее - интересно.
    Обычная вероятность.
    Это во многом вопрос соответствия намотки мощности и Обдува. Ну или исполнить насечки над отверстием.
    Джетка+ ТендерЪ.

  13. #13
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2742
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,376
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
    какова вероятность того, что отверстие поддува будет сопливиться? Теоретически, конечно, не должно, ибо кольцо регулировки внутри, но, тем не менее - интересно.
    За 4 недели пользования (1 фитиль, 13-18Вт) из отв. обдува (1.2мм) не выдавилось ни капли

  14. #14
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    За 4 недели пользования (1 фитиль, 13-18Вт) из отв. обдува (1.2мм) не выдавилось ни капли
    А на других баках текло?))
    Джетка+ ТендерЪ.

  15. #15
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2742
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,376
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    А на других баках текло?))
    Паровозов с рег. обдувом и KDV в пользовании не имел

  16. #16
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Паровозов с рег. обдувом и KDV в пользовании не имел
    И даже оригена не было?))))
    Джетка+ ТендерЪ.

  17. #17
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2742
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,376
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    И даже оригена не было?))))
    Только клоны И они сопливили А иначе зачем я стал бы придумывать такую конструкцию, которая в принципе исключает паразитный подсос и сопли?
    Последний раз редактировалось rka; 29.12.2017 в 22:17.

  18. #18
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Только клоны И они сопливили А иначе зачем я стал бы придумывать такую конструкцию, которая в принципе исключает паразитный поддув и сопли?
    То есть даже если намотать шо попало, имею ввиду жирную намотку, на 1.2 Обдуве не будет гнать конденсат?
    Джетка+ ТендерЪ.

  19. #19
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Не знаю, у меня не сопливит
    Согласен с Шихад - намотка, обдув и мощность должны быть в полной гармонии

    Добавил видео



    сорри за задержку

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    не будет гнать конденсат?
    дело даже не в конденсате - банально можно перелив получить на узком обдуве и рыхлом фитиле. Добавить еще "худую" спираль и малую мощность - вот гарантированный суповой набор для перелива и последующих хлюпов
    и это не только в Genny, это будет в любом атоме
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  20. #20
    Гуру Аватар для smarttel
    Репутация: 2874
    Регистрация: 05.05.2014
    Пол:
    Адрес: UA Винница - Самара
    Сообщений: 9,430
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня не сопливит
    Согласен с Шихад - намотка, обдув и мощность должны быть в полной гармонии

    Добавил видео



    сорри за задержку

    - - - Добавлено - - -



    дело даже не в конденсате - банально можно перелив получить на узком обдуве и рыхлом фитиле. Добавить еще "худую" спираль и малую мощность - вот гарантированный суповой набор для перелива и последующих хлюпов
    и это не только в Genny, это будет в любом атоме
    Капец... Когда все успеваешь... Через часик буду дома, гляну на тв с попкорном.)) Ну и добавлю все обзоры в шапку!

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ® Генезис Genny Two
    от rka в разделе Техническая часть
    Ответов: 2947
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:33
  2. Genny Two RTA by Bear Lair Mods
    от Waso в разделе Видео обзоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 17:00
  3. ППСС. Genny One RTA by Bear Lair Mods
    от Waso в разделе Видео обзоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2017, 11:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021