eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Cheetah 2 RDA by OBS [Обзор][Обсуждение] - I'll be back?

  1. #1
    Пользователь Аватар для Eugene_Lipsky
    Репутация: 35
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 123

    Thumbs up Cheetah 2 RDA by OBS [Обзор][Обсуждение] - I'll be back?

    Привет, любитель выпускать облака пара

    Сегодня я расскажу о возвращении компании, когда-то создавшей культовый бак Crius RTA.
    Полагаю, каждый вейпер с достаточным опытом в парении уже понял, о какой компании идет речь, да – OBS.

    Следуя трендам, с большим желанием вернутся в строй и угодить как можно большему количеству пользователей, компания представляет вторую версию своей дрипки – гепарда.

    Дамы и господа, Cheetah 2 RDA.



    Комплектация:
    Презентация мне очень нравится, смотрится свежо и красиво. Приезжает дрипка в бело-жёлтой коробке, на которой присутствует вся нужная и ненужная информация, самое главное, что есть код проверки оригинальности и краткие технические характеристики.

    Фото  


    Внутри мы найдем:
    - Cheetah 2 RDA
    - Крестовая отвертка
    - Вата
    - Fused Clapton x2
    - Запасные винты x4
    - Комплект о-рингов x3
    - Инструкция, предупреждения.

    Достойная комплектация, есть все что нужно, в том числе комплект первого запуска.

    Характеристики:
    - Материал: 304 нержавеющая сталь
    - Цвета: стальной, золотой, черный
    - Вес: 32 грамма (мини версия: 29 грамм)
    - Диаметр: 24 мм (мини версия: 22 мм)
    - Высота: 34.2 мм (мини версия: 35,5 мм)

    Cheetah 2 RDA:
    Фото  


    Рассмотрим более детально, сверху – вниз, дрипку. Вверху у нас расположился 810-й, безо-ринговый, ULTEM дриптип, он держится в куполе, который по совместительству является регулятором обдува и имеет сферическую обработку внутри (да, это позитивно влияет на вкус, особенно учитывая, что дрипка небольшая).

    В юбке имеется два отверстия обдува, без возможности перекрыть только одно, а также, внутри присутствует небольшая фаска, как стопорный механизм, чтобы база садилась ровно по размеру юбки. С одной стороны, глубокая гравировка головы гепарда в две стороны, а с другой надпись «Cheetah II». Да, логотип похож на гуновский, но кого это волнует, ведь смотрится он великолепно.

    База устройства имеется в себе новый тип стоек, «изобретенный» компанией OBS. Почему в кавычках? Потому что, это скорее не изобретение, а комбинирование решений других производителей. Как это работает. Два внутренних отверстия, стандартно фиксируют ножки спиралей винтами сверху, а вот два внешних винта осуществляют фиксацию платформами, которые при откручивании винта сверху, опускаются вниз, а при закручивании поднимаются вверх, такой себе обратный гун-стайл.
    Я слышал, что некоторые обзорщики жаловались на то, что платформа плохо зажимает ножки спирали и приходится чуть ли, не срывая резьбу винта, зажимать платформу, но признаться честно, устанавливая сюда Fused Clapton или 0.8 нихром, я таких проблем не испытал, я бы даже сказал, что это очень удобно. Однако, если речь идет не о толстых «колбасах», установленных в данную дрипку, возможно и возникнут проблемы.

    Ванночка устройства достаточно глубокая и вмещает в себя длинные хвосты ваты. 15 – 20 капель, чтобы дрипка не захлебывалась, сюда заходит на ура.

    В самом низу на встретит хорошо выпирающий плюсовой контакт, что позволяет без проблем использовать дрипку на гибридных соединениях. Также, на нижней части находится винт, который удерживает минусовую стойку и много стандартных надписей о производителе, сертификатах, серийном номере.

    Плюсы:
    + Качественная сборка и материалы
    + Комплектация
    + Презентация
    + Простое обслуживание
    + Глубокая ванночка
    + Отличный, в каком-то смысле уже стандартный, дизайн
    + Отличная вкусопередача
    + Много пара

    Минусы:
    - О-ринги не плотно сидят на базе, при надевании юбки я срезал верхний (да, я слежу за тем, что юбка надевалась ровно, но это не помогло)
    - Скорее придирка, но очень сложно достать дриптип, он очень тупо сидит

    Вывод:
    Компании OBS, которая в своё время «хайпонула немножечко» со своим баком, а затем ушла в тень, не выпуская интересных девайсов, логично, что требовалось вернутся в строй и самым простым, верным вариантом, было выпустить то, что заходит народу сейчас, то что сейчас используют все. Такой тип дрипок уже давно не в новинку и можно перечислить с ходу те дрипки, который очень схожи с «гепардом». Это Goon, ManDog, Druga, Skill и остальные менее известные представители.

    Компания OBS сделала и у неё получилось хорошо, здесь прослеживается то самое качество, которым славились устройства компании раньше и это не может не радовать.
    Отличный старт, отличная стратегия и надежда на то, что компания не сбавит обороты в будущем.

    Цена и ссылки:
    К слову о стратегии. Основным преимуществом этой дрипки, перед её конкурентами, является цена. Я просто укажу расценки и оставим это без комментариев.
    FastTech $20.63 Authentic OBS Cheetah II RDA Rebuildable Dripping Atomizer - 304 stainless steel / 24mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping $20
    3fvape Authentic OBS Cheetah II RDA Silver SS PEI 24mm Rebuildable Atomizer $19

    Сайт: Shenzhen OBS technology Co.,Ltd
    Facebook: OBS - Startpagina | Facebook
    Instagram: OBS Technology Co.,Ltd (@obs.official) • Instagram photos and videos

    Всем спасибо большое за внимание, дальше больше.

  2. #2
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Eugene_Lipsky Посмотреть сообщение
    В самом низу нас встретит хорошо выпирающий

  3. #3
    Пользователь Аватар для Eugene_Lipsky
    Репутация: 35
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 123
    Melmoth , все нормально, плохо когда не выпирающий)

  4. #4
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Обзору спасибо

  5. #5
    Пользователь Аватар для Eugene_Lipsky
    Репутация: 35
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 123
    Salem1692, Пожалуйста

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 05.12.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 16
    Вот только наткнулся на данную дрипку (в танке я сижу знатно). Выбор между Гкуном 528 кастом вейпс на 24 мм (серебряный) и черной Чита. Кто что может сказать про сравнение этих дрипок? На читу мой взгялд упал из-за цвета (распродали все черные).

Похожие темы

  1. Cheetah II Mini RDA by OBS | Собрала в себе лучшее
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2017, 13:12
  2. Druga RDA by Augvape [Обзор][Обсуждение]
    от Eugene_Lipsky в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.04.2017, 13:05
  3. Vulcan Styled RDA by Tobeco / Обзор и намотка
    от Kabanov в разделе Видео обзоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 11:25
  4. Crius RTA by OBS / Обзор
    от Earlnsk в разделе Видео обзоры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 14:45
  5. Мод-вариватт EZDNA-1 от S-Body на DNA30 by Evolv. Обзор, обсуждение.
    от Stepanoff.by в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 12.10.2014, 11:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021