eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 222

Тема: Ювелирные дрипка & и-бак "Парашют"

  1. #161
    Вэйпер Аватар для -=Shaman=-
    Репутация: 109
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1,141
    оффтопик: Чайник! Чайник надоть! Шоб в одного без шланга юзать
    Максимкин погребок
    Я закупаюсь у Дми3я.
    Я нашел свое...  

  2. #162
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Нижний изолятор из синей резины признан Мастером слишком мягким. Сейчас он заказал синюю резину у другого продавца. Если присланная резина удовлетворит Мастера по ТТХ, то синее уплотнение пойдет в серию, а пока только опционально, по договоренности с Мастером в личке.
    Последний раз редактировалось John Silver; 09.08.2012 в 15:02.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  3. #163
    Гуру
    Репутация: 482
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Средняя Ахтуба
    Сообщений: 2,965
    ну что же - две недели тестирования позади
    считаю своим долгом отписаться
    всё сугубо индивидуально
    положительные моменты  

    отрицательные моменты  
    спойлер  

  4. #164
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Хорошая новость!
    Сергей будет делать не только отдельно дрипки и отдельно баки, но и выпускать универсальный бак-дрипку 2 в 1. То есть можно приобрести бак и, доплатив 300 рублей, получить дополнительную колбу и крышку для дрипа. Нижняя часть у дрипки и у бака теперь одинаковая (Стойки высотой 12 мм., длинна центрального воздуховода, расположенного в центре площадки = 7 мм. Расстояние между центрами стоек = 8,3 мм.). Кто заказывал только дрипку или только бак, получат то, что заказали. И в будущем можно будет заказать только бак или только дрипку, или универсальный совмещенный бак/дрипку. "Шапку" переделал. Если кто-то хочет изменить свой заказ, то пишите в теме продаж или мне в личку. Считаю, что это отличное решение и ставит такой девайс вне конкуренции.
    Последний раз редактировалось John Silver; 14.08.2012 в 22:53.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  5. #165
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Напоминаю, что запись на "Парашюты" прекращена ВРЕМЕННО и будет возобновлена после получения девайсов всеми, записавшимися ранее.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  6. #166
    Гуру Аватар для Шкипер
    Репутация: 577
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,873
    После двухнедельного теста бака "Парашют" тоже считаю необходимым отписаться.

    ###


    Изготовлен качественно, смотрится необычно. Что понравилось больше всего-- передача вкуса. ТХ на уровне. Парил все 2 недели исключительно этот бак, и везде, где с ним появлялся, он вызывал неподдельный интерес. Поразила лёгкость разборки бака. Снимаем спираль, откручиваем винтик на коннекторе-- бак разобран
    Тяга в меру лёгкая, но не тугая. Возможно, это особенность именно моего экземпляра. Короче-- самое то.
    Крепление спирали- полный аналог мною любимого МегаПатриота, очень удобна. Возможность намотки большого количества витков. Для тех, кто опасается потерять крепёжные винтики спирали-- это просто невозможно хотя... всё зависит от индивидуума За всё время использования лишь единожды столкнулся с плохой смачиваемостью спирали ( густая жижа), впоследствии стал делать жижу менее густой- смачиваемость улучшилась, и в дальнейшем всё было отлично. Бак ни разу не потёк через боковой воздуховод, жижу попробовать на язык тоже не получилось-- с этим у "Парашюта" всё в порядке. Пару раз заметил каплю на плюсовом контакте ББ Но чтобы заливало-- такого не было. Неплохо смотрится на Овале, еГо. На Варьке и Тритоне выглядит немного чужеродно.
    Ну, и маленькая ложечка дёгтя...
    Крепление колбы к основанию... У меня был вариант с синей резинкой (мягкой) - это просто кошмар. В карман положить нельзя, в сумку тоже-- самопроизвольный отстрел колбы от основания обеспечен. Причём самое странное-- если затянуть крепёжный винт сильнее- колба на глазах вылазит из своего посадочного места, выдавливаемая резинкой. Если закрутить слабо - колба не соскакивает, но и не держится должным образом, снимается от руки, но и не течёт (Ради эксперимента поднимал за дриптип "Парашют" накрученный на Варьку, а она довольно-таки тяжёлая- колба не соскочила) Вроде читал в теме, что Мастер отказался от мягкой резинки- и это правильно. С верхней частью проблем не было, тут всё стабильно и прочно.
    Объём бака в моей версии был порядка 1 мл. Маловато, имхо... Вкусен "Парашют", постоянно гонял на 9-10 Ваттах. Жижа выпаривается на глазах, и постоянная дозаправка бака утомляет. Хотя в финальной версии вроде как объём поболе?
    Подытожу...
    Годный бак. Вкус, ТХ, Внешний вид-- отлично.
    Если в финальной версии готовой для рассылки проблема с креплением колбы к нижнему основанию решена -- Отлично

    Недорого. Стильно. Красиво.
    ###
    Фотки вставлять не буду, их уже в этой теме более чем предостаточно.

    eGo с Пасстру-----------> Screwdriver MKII ----------->ProVari -------------Тритошка v1, v.2


  7. #167
    Гуру
    Репутация: 482
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Средняя Ахтуба
    Сообщений: 2,965
    Цитата Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
    Неплохо смотрится на Овале
    а было бы без переходника - было бы просто идеально!
    Цитата Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
    Крепление колбы к основанию... У меня был вариант с синей резинкой (мягкой) - это просто кошмар. В карман положить нельзя, в сумку тоже-- самопроизвольный отстрел колбы от основания обеспечен.
    соглашусь и напомню свои высказывания - это не походный вариант.
    НО колба с основания может вылететь не просто когда ей заблагорассудится!
    я уже заметил - высокая температура окружающей среды тому способствует!
    соглашусь, сложно, НО миллиметров на пять приподнять бы наружнюю часть с накаткой (куда колба вставляется) и... потестить
    (кстать одновременно с тем исчезнет и потребность в переходнике на овал!)
    все сказано пМСМ (ИМХО всмысле)
    спойлер  

  8. #168
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Цитата Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
    Крепление колбы к основанию... У меня был вариант с синей резинкой (мягкой) - это просто кошмар.
    У меня с красной резинкой немного получше, но я сделал так, что колба с резинки вообще не самоснимается. Для этого я внутреннюю поверхность нижней части колбы наждачкой-нулевкой слегка потер и все ОК. Сидит плотно. И еще, перед соединением нижней части колбы с коннекторной частью их нужно хорошо промыть, обезжирить и высушить.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  9. #169
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Народ, почти все получили Парашюты. Отпишитесь, чем понравился/не понравился девайс. Может быть какие-нибудь пожелания в изменении конструкции есть?
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  10. #170
    Гуру Аватар для Olorin
    Репутация: 415
    Регистрация: 01.10.2011
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 3,277
    Цитата Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
    Народ, почти все получили Парашюты. Отпишитесь, чем понравился/не понравился девайс. Может быть какие-нибудь пожелания в изменении конструкции есть?
    Да вот как раз курочу его, однозначных отзывов пока нет, попозже отпишусь.
    спойлер  

  11. #171
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Цитата Сообщение от Olorin Посмотреть сообщение
    однозначных отзывов пока нет
    Однозначных и не надо. Достоверные нужны для дальнейшей работой над Парашютами.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  12. #172
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Обпарашютенные, отпишитесь уж, как вам девайс. Пишите, что думаете, да и советы ваши не помешали бы.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  13. #173
    Гуру Аватар для Olorin
    Репутация: 415
    Регистрация: 01.10.2011
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 3,277
    John Silver, ничего не писал, т.к. пока не могу добиться приемлемого для себя вкуса. У меня сейчас период слегка посаженных рецепторов, но на Парашюте присутствует какой то привкус, который мне не нравится.
    По конструкции - немного кривовата нижняя часть, при накрутке на батарейку видно, но зато сразу понятно, что ручная работа
    Колба держится не архипрочно и резинка все же мягковата видимо, колбу можно шатать довольно легко. По этой причине лично для меня бак может служить только домашним вариантом. Зато практически без усилий снимается верхняя часть для заправки бака жижей., что неплохо для девушек думаю.
    Так же немного туговата тяга, и звук при затяжках как будто что-то внутри застряло, буду разбираться.
    А вообще бак выглядит очень приятно, жене понравился

    Как только смогу оценить вкус пара отпишусь.
    спойлер  

  14. #174
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Olorin? я в 168 посте писал, что перед соединением нижней части колбы с коннекторной частью их нужно хорошо промыть, обезжирить и высушить.. Смачивать уселя и закапывать жижу нужно только после сборки нижней части бака. Нельзя, чтобы жижа попала на колбу и резинку изолятора при соединении коннектора к колбе, и нужно добиться, чтобы торец колбы равномерно попал в канавку на коннекторной части. Также мне помогло зашкуриваение нулевкой того места колбы (изнутри), которое соприкачается с резинкой. Затягивать центральный болтик нужно очень плотно, тогда резинка прижмется к колбе, а колба к канавке, куда она вставлена. После того, как я все это сделал, никаких шатаний и искревлений у меня не стало.
    Последний раз редактировалось John Silver; 04.09.2012 в 20:34.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  15. #175
    Гуру Аватар для Olorin
    Репутация: 415
    Регистрация: 01.10.2011
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 3,277
    John Silver, все так и делалось. Меня в принципе не напрягает шатание, просто со вкусом пока не подружился.
    спойлер  

  16. #176
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Olorin, вкус - дело сукгубо индивидуальное. Заправил более жидкой, с добавлением воды, жижи - стало заливать испарительную камеру. Пришлось в дырдочку проволочку нихромовую встремлять. Потом более густую жижу залил - стало не хватать смачиваемость и пришел Гарри. Вынул проловку и опять все ОК. Короче, приспособиться еужно.
    пысы: нужно мастеру посоветовать, чтобы канавку, куда колба вставляется поглубже сделал, а уплотнительную резинку пошире на 1-2 мм. увеличил.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  17. #177
    Гуру Аватар для Olorin
    Репутация: 415
    Регистрация: 01.10.2011
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 3,277
    Цитата Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
    вкус - дело сукгубо индивидуальное
    Просто чувствуется отчетливый привкус металла Видимо позолоченный надо было брать, но больше понравился внешний вид бронзы.
    спойлер  

  18. #178
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Цитата Сообщение от Olorin Посмотреть сообщение
    Просто чувствуется отчетливый привкус металла
    Да там привкуса металла взяться неоткуда. А мундштук дрип-тип из чего сделан? Может от него привкус?
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  19. #179
    Гуру Аватар для Olorin
    Репутация: 415
    Регистрация: 01.10.2011
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 3,277
    Цитата Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
    Да там привкуса металла взяться неоткуда. А мундштук дрип-тип из чего сделан? Может от него привкус?
    Обычный керамический. Материал латунь. Когда протираю детали ваткой смоченной водкой на ней остаются темные разводы. Руки потом пахнут металлом.
    спойлер  

  20. #180
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Цитата Сообщение от Olorin Посмотреть сообщение
    Когда протираю детали ваткой смоченной водкой на ней остаются темные разводы. Руки потом пахнут металлом.
    Попробуй Сергею в личу написать. Сам я оксидированный бак не пробовал и с такой проблемой не сталкивался. У меня на обычной латуни (тестовый вариант, который не был позолочен или оксидирован под бронзу) никаких привкусов нет.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 01:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021