eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 86 из 96 ПерваяПервая ... 3676828384858687888990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 1913

Тема: Cthulhu Mod Hastur MTL RTA

  1. #1701
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 05.05.2018
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 249
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kort Посмотреть сообщение
    Обалдеть. У меня, при 1мм и полностью открытом обдуве, аж глаза на лоб вылезали))) хотя люблю тугую тягу. Сменил на 1.2 и прикрыл наполовину обдув - нормально стало.
    Также пользовался хастуром.

  2. #1702
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kort Посмотреть сообщение
    У меня, при 1мм и полностью открытом обдуве, аж глаза на лоб вылезали)))
    У каждого свои тараканы
    Цитата Сообщение от Fatboy07 Посмотреть сообщение
    Может быть мне не париться по поводу этого бака и купить клонопрайм?
    Попробуй поднять мощность. Пар будет теплее соответственно и ТХ и вкус усилятся. Пользую помимо hastura еще и siren2 так вот при равных значениях мощности и спирали у siren пар горячее, вкус и тх из за этого более выраженный. Siren использую с напряжением 4,2 вольта то на hastur напряжение поднял до 4,7 вольта и всеравно пар на hastur более прохладный, но появилось тх и накурка. По спиралям я перепробовал много и остановился для себя на микрокойле из 0,32 нихрома. Из 0,25 будет получше но у меня уже руки его не чувствуют. Фьюзы они имеют большую площадь испарения, если важен вкус то пробуй на них или косичку из 0,2 нихрома или кантала скрути на сигаретнике она не хуже фьюза работает. Бак неплохой нужно просто ключи к нему подобрать.
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  3. #1703
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 12.11.2018
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от Begemot_30 Посмотреть сообщение
    У каждого свои тараканы

    Попробуй поднять мощность. Пар будет теплее соответственно и ТХ и вкус усилятся. Пользую помимо hastura еще и siren2 так вот при равных значениях мощности и спирали у siren пар горячее, вкус и тх из за этого более выраженный. Siren использую с напряжением 4,2 вольта то на hastur напряжение поднял до 4,7 вольта и всеравно пар на hastur более прохладный, но появилось тх и накурка. По спиралям я перепробовал много и остановился для себя на микрокойле из 0,32 нихрома. Из 0,25 будет получше но у меня уже руки его не чувствуют. Фьюзы они имеют большую площадь испарения, если важен вкус то пробуй на них или косичку из 0,2 нихрома или кантала скрути на сигаретнике она не хуже фьюза работает. Бак неплохой нужно просто ключи к нему подобрать.
    - - - Добавлено - - -

    Спасибо. Сопротивление 0.9 ома парю на на 20. Примерно так норм вроде. Позже уберу на 3 дырки жиклер. Попробую 1.2.

  4. #1704
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Fatboy07 Посмотреть сообщение
    Позже уберу на 3 дырки жиклер. Попробую 1.2.
    Пока не убрал. попробуй боковые отверстия в жиклере заткнуть хотябы зубочисткой. Чтобы только одно отверстие на 0,8 мм осталось. Может поинтересней будет.
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  5. #1705
    Пользователь Аватар для Walburg
    Репутация: 89
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 183
    Цитата Сообщение от Fatboy07 Посмотреть сообщение
    Поэтому и спрашиваю Вас. Старших товарищей о том как мне достичь:
    -вкуса
    -тх
    -и приемлемого парения.
    В самом начале, как приехал бак, я установил жиклер 1 мм и мтл фьюз от Ведивейп. Тяга показалась очень тугой после Байки 6 с обдувом 1,2 мм. Когда фьюз загадился, я сделал параллель из 0,3 кантала 4 витка оправа 2,5. Вкус чуть стал меньше чем на фьюзе, но все же был приемлемым.
    Насчет ТХ, конструктив бака таков, что ярко выраженного ТХ (особенно после Байки или Кайман) на Хастуре не найти. Единственное решение по ТХ на Хастуре, это залить жижу покрепче. (К примеру я, взял на пробу табачку новую от SMOKE KITCHEN, которая на солевом 18 млг, залил в Хастур и почувствовал присутствие ТХ).
    Цитата Сообщение от Fatboy07 Посмотреть сообщение
    На микрокойлах стоит запускать данный бак или надо чуть сложнее намотку? Если моножила пойдёт то из чего её лучше делать.
    Сейчас у меня стоит жеклёр 3х0,8, на удивление тяга тоже тугая, чуть легче чем на обдуве 1 мм. Намотал спейс койл из 0,3 кантала 6 витков оправа 2,5 мм, парю на 10,5 ваттах. Вкус есть, но если вы знакомы со вкусом этой же самой жидкости на Каймане или Байке, то на Хастуре на этой намотке вкус будет бледнее. Если хотите вкус, то либо мтл фьюз, либо параллель и обдув 1 мм.
    Цитата Сообщение от Fatboy07 Посмотреть сообщение
    И ещё. Может быть мне не париться по поводу этого бака и купить клонопрайм? Тк у меня в городе есть в наличии очень толковый клон.
    Брал два клонопрайма, ссуться. Даже покупал комплект орингов на сайте Свое место, дык замучился вертеть купол, ибо хваленые клоны все же сделаны не точно по допускам оригинала. В итоге купил оригинальный Прайм (Бак отличный, но лично для меня Байки всё же и удобнее и вкус раскрывают на ровне с оригинальным Праймом, но как то по другому. Поэтому пользуюсь и Байками и Праймом. Но вам клон Прайма не советую брать (деньги на ветер). Если не устраивает Хастур, то тогда уж возьмите самарский клон Байки 6 или 7.
    Цитата Сообщение от Fatboy07 Посмотреть сообщение
    Или потому что Кайман был вкуснее сего бака.
    Кайман на порядок вкуснее и ТХашнее Хастура.

  6. #1706
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 05.05.2018
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 249
    Записей в дневнике
    3
    ТХ на хастуре нет, если только большим никотином. Вкуса много на микрокойле из 0.3 кантала на 2.5мм 6 витков, жеклер на 1.2мм(мой дзен). Если тонкий фьюзик то жеклёр 3*0.8.

  7. #1707
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Цитата Сообщение от Walburg Посмотреть сообщение
    .
    Насчет ТХ, конструктив бака таков, что ярко выраженного ТХ (особенно после Байки или Кайман) на Хастуре не найти. Единственное решение по ТХ на Хастуре, это залить жижу покрепче. (К примеру я, взял на пробу табачку новую от SMOKE KITCHEN, которая на солевом 18 млг, залил в Хастур и почувствовал присутствие ТХ).
    А что не так с конструктивом? Объясните пожалуйста.
    Вкус на баке отличный, но тх блин и правда нет, пришлось никотин повысить, но это не то.
    Хотел оставить уже его на постоянку, чтоб перестать пробовать новые баки дальше...

  8. #1708
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nekish Посмотреть сообщение
    ТХ на хастуре нет
    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    Вкус на баке отличный, но тх блин и правда нет,
    Тротхит (ТХ) это спазм (раздражение) трохеи под воздействием никотина. Чем больше никотина в паре тем сильнее эффект. Попробуйте проделать следующий эксперимент. Закройте обдув, даже не меняя жиклера сделайте сигаретную затяжку сначало в рот а потом медленно затяните пар в бронхи. И сделайте задержку на 2-3 секунды перед выдохом. Выдох тоже делайте медленно. Повторив подобные действия раз 5 думаю ощущения будет достаточно чтобы начать мыслить в нужном направлении.
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  9. #1709
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Цитата Сообщение от Begemot_30 Посмотреть сообщение
    Тротхит (ТХ) это спазм (раздражение) трохеи под воздействием никотина. Чем больше никотина в паре тем сильнее эффект. Попробуйте проделать следующий эксперимент. Закройте обдув, даже не меняя жиклера сделайте сигаретную затяжку сначало в рот а потом медленно затяните пар в бронхи. И сделайте задержку на 2-3 секунды перед выдохом. Выдох тоже делайте медленно. Повторив подобные действия раз 5 думаю ощущения будет достаточно чтобы начать мыслить в нужном направлении.
    С этим эффектом я знаком, однако, это меня не приблизило к пониманию того, как конструкция хастура влияет на отсутствие удара. Никотин я чувствую, да. Другие же баки этим не грешат, удар в них чувствуется. Догги вот был такой же, как хастур.

  10. #1710
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    как конструкция хастура влияет на отсутствие удара
    Хастур как и любой универсальный бак требует настройки под себя. Все мы разные, комуто вагон вкуса на баке ктото его не чувствует, тоже самое и с ТХ. Конкретно вам один бак может подойти сразу с коробки с другим придется повозиться.
    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    Хотел оставить уже его на постоянку, чтоб перестать пробовать новые баки дальше...
    А вот это батенька вы с горяча ляпнули......
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  11. #1711
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Цитата Сообщение от Begemot_30 Посмотреть сообщение
    Хастур как и любой универсальный бак требует настройки под себя. Все мы разные, комуто вагон вкуса на баке ктото его не чувствует, тоже самое и с ТХ. Конкретно вам один бак может подойти сразу с коробки с другим придется повозиться.
    Ну то есть про него нельзя сказать, что из-за его конструкции у него напрочь отсутствует тх? Можно получить тх, благодаря настройке, сравнимый с другими баками?

  12. #1712
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Цитата Сообщение от Begemot_30 Посмотреть сообщение

    А вот это батенька вы с горяча ляпнули......
    Ну я хотел...(

  13. #1713
    Вэйпер Аватар для kort
    Репутация: 260
    Регистрация: 30.08.2013
    Пол:
    Адрес: Волгоград-Спб
    Сообщений: 1,238
    Записей в дневнике
    35
    "ТХ увеличивается при:

    увеличении концентрации никотина
    смене никотина на другой
    увеличении концентрации ПГ
    увеличении расстояния от воздуховода до спирали
    изменении спирали (нержа техашит больше кантала, стаггеред более злой чем микрокойл и проч.)
    использовании более техашных аром
    применении спец добавок
    смене бака (напр. из сигаретников кайфуны 5 или прайм, байки 6 или 7, по отзывам, техашат хорошо)"
    спойлер  

  14. #1714
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    Можно получить тх, благодаря настройке, сравнимый с другими баками?
    Я его получаю практически такой же как и на Siren 2. А благодаря тому что пар у Hastur более прохладный то ТХ получается еще немного и пролонгированным, чего я по началу не учел и имел удовольствие вечерком покашлять на луну
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  15. #1715
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Цитата Сообщение от Begemot_30 Посмотреть сообщение
    Я его получаю практически такой же как и на Siren 2. А благодаря тому что пар у Hastur более прохладный то ТХ получается еще немного и пролонгированным, чего я по началу не учел и имел удовольствие вечерком покашлять на луну
    Это на 3х отверстиях?

  16. #1716
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kort Посмотреть сообщение
    "ТХ увеличивается при:

    увеличении концентрации никотина
    То что описал с задержкой пара перед выдохом как раз и приводит к увеличению концентрации получаемого никотина.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    Это на 3х отверстиях?
    Нет крайние заглушил только центральное 1,5 мм и обдув на 0,8 мм если про сирену спрашиваешь
    Последний раз редактировалось Begemot_30; 25.11.2018 в 14:23.
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  17. #1717
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 12.11.2018
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 89
    Всем мира. В общем поставил фьюз. 2*0.3×0.06. Середина нержа. Поверх нихром. Полет вроде нормальный.

    - - - Добавлено - - -

    Всем мира. В общем поставил фьюз. 2*0.3×0.06. Середина нержа. Поверх нихром. Полет вроде нормальный. Но понял что нужен кайфун.

  18. #1718
    Пользователь Аватар для Walburg
    Репутация: 89
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 183
    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    А что не так с конструктивом? Объясните пожалуйста.
    Из того, что нет ТХ, какую бы намотку не намотал, следует что по конструктиву (диаметру купола) он отличается например от Байки или Кайфуна (на которых что не намотай, ТХ обеспечен).

  19. #1719
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Цитата Сообщение от Walburg Посмотреть сообщение
    Из того, что нет ТХ, какую бы намотку не намотал, следует что по конструктиву (диаметру купола) он отличается например от Байки или Кайфуна (на которых что не намотай, ТХ обеспечен).
    Ну вот диаметр купола, я и спрашивал, что за конструктив такой, в котором априори отсутствует тх. Однако, сирене с подобным куполом пофиг на конструктив, тх у неё есть. Значит опять мимо.
    Интересует, как вот вы, глядя на конструктив, определяете, что на этом баке не будет тх...

  20. #1720
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    Интересует, как вот вы, глядя на конструктив, определяете, что на этом баке не будет тх...
    Ребята, до тех пор пока нет методологии измерения и китайпром не выпускает точных измерительных приборов для определения величины ТХ; тугости затяжки; вкуса и т.п. все наши разговоры не более чем очень субъективное суждение, не имеющее под собой ни какой базы.
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

Страница 86 из 96 ПерваяПервая ... 3676828384858687888990 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Hastur MTL RTA vs. Siren 2 GTA vs. Ares MTL RTA - вопрос риторический...
    от Denker88 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 14:50
  2. Cthulhu MOD Cthulhu MTL RTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 17:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021