eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 96 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1913

Тема: Cthulhu Mod Hastur MTL RTA

  1. #141
    Вэйпер Аватар для Antony648
    Репутация: 136
    Регистрация: 17.03.2016
    Пол:
    Адрес: Nizhnekamsk
    Сообщений: 977
    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    А чего, у Сирены 2 нельзя полумесяцем отверстия перекрывать кольцом воздухозабора?
    Речь идёт про отверстия обдува

  2. #142
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    Понял! Я затупил. Эт вы чойта, сопло нижнего обдува пилить задумали штоль?
    Не пилить, а заужать до сигаретной тяги. Два из трёх закрыть, а среднее заузить до 1мм

  3. #143
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    Там снизу подобраться возможно? Или плюсовая стойка отдельно от нижнего обдува снимается? Эх. Нету у меня бака...ток картинки. Мож Деда Юра?
    Вот будет бак на руках, там и буду думать, а пока нечего голову забивать, да над картинками чахнуть

  4. #144
    Вэйпер Аватар для Antony648
    Репутация: 136
    Регистрация: 17.03.2016
    Пол:
    Адрес: Nizhnekamsk
    Сообщений: 977
    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    Там снизу подобраться возможно? Или плюсовая стойка отдельно от нижнего обдува снимается?
    оффтопик: Вот плюсовая стойка с обдувом, снизу вставлен джиг
    спойлер  

  5. #145
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал сравнивать с аммитом 22 с самым большим жиклером или без него?
    Культуру в массу - деньги в кассу

  6. #146
    Пользователь Аватар для Duncan MacLeod
    Репутация: 42
    Регистрация: 01.10.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 335
    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    rda-сквонк-сигаретники - чую, что это новая хайпохомячья волна (если раньше этого вэйпингу, как явлению, не настанет кирдык
    Хорошо подметил.

  7. #147
    Пользователь Аватар для Стасян
    Репутация: 38
    Регистрация: 22.06.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ЮАО
    Сообщений: 259
    Записей в дневнике
    2
    Думаю заказать Хастура, где сейчас самые вкусные цены? На Гербе $24.36 Cthulhu Hastur MTL RTA -$24.36 Online Shopping| GearBest.com
    Куплю Hcigar VT75 Fuchai 213W Plus
    Продам Mellody box / VOOPOO DRAG / Kato Hammer / Баки MTL / Сквонк / Дрипки / Стик / АКБ http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t140431.html

  8. #148
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    Оба сабжа на руках. Если мериться паропроводами, то аммит 4+ мм, хастур- 3,5. У аммита база просторнее и кушает полупорны, у хастура-3,5мм предельный внешний диаметр спирали, хорош для моножил. По возможной длине спирали хастур тоже уступает. Итог: по кальянности и навалу лидирует аммит. Но мы же не ищем лёгких путей, так? Делать из аммита 22 сигаретник (пилить, затыкать обдувы, и т.д.) - слишком трудозатратно и не имеет смысла, а без вмешательства- слишком много обдувов для сигаретника. Как сигаретник-спереди хастур-это его специализация. Но из хастура можно сварганить "навалобак" поставив жиклер 3,5мм. Получится некое подобие уже совсем другого бака-топтанка кангера. Последний, кстати, очень достойный бак, если бы не танцы с бубном при заправке-ссытся. Хастура эта участь миновала.
    Ну, а теперь моё личное мнение. Если речь о том, что брать? Оба, и аммит, и хастур, хороши. Но учитывая, что жуткий навал сейчас не в чести...все в шоке от этих "наркоманов", всё актуальнее становятся стелсы. Сигаретники к стелсовости ближе всего и по продуктивности пара, и по требованиям к модам. А шоб совсем на хайпе- уже пора затравливать хомяку rda-сквонк-сигаретники - чую, что это новая хайпохомячья волна (если раньше этого вэйпингу, как явлению, не настанет кирдык).
    ок, а если поставить вставку на 2.5 или какой там размер есть похожий я не помню, и попробовать так кальяной затяжкой, пара будет меньше, а что со вкусом? Опять если сравнивать со стоком аммита 22 без закрывания доп обдувов? Я вот как раз и ищу себе бак для улицы, дома у меня релоад и билли 3, оба бака на несколько голов вкуснее аммита.
    Чистый сигаретник не могу парить, не знаю почему, но на любом баке, на любой спирале и жиже, после 5 затяжек становится тяжело дышать и ком в горле, на кальяной такого и рядом нет. Вот по этому ищу, что-то на грани, вроде не сигаретная, но и не чисто кальянная, что-то среднее, и важно понять, в такой конфигурации если не так вкусно как на аммите, то печаль
    Культуру в массу - деньги в кассу

  9. #149
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал сравнивать с аммитом 22 с самым большим жиклером или без него?
    Невозможно сравнивать 2 совершенно разных девайса. Аммит имеет нижнебоковой обдув, у него гигантская ИК, он создан под жирные навалоспирали и рассчитан на очень свободную, практически дрипочную затяжку. У него и пар дрипочный - влажный, чуть размазывающий вкус.

    У хастура даже без жиклера затяжка относительно Аммита тугая. Как у топтанка (выше верно подметили) или сабтанка. ИК маленькая, все рассчитано под скромные спирали и более сухой умеренный пар.

    При этом могу сказать, что Хастур не выдает экстрасухой пар с суперчетким вкусом, как, например, Мерлин. Последний, несмотря на свободную затяжку, в этом плане намного более яркий представитель.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  10. #150
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    Невозможно сравнивать 2 совершенно разных девайса. Аммит имеет нижнебоковой обдув, у него гигантская ИК, он создан под жирные навалоспирали и рассчитан на очень свободную, практически дрипочную затяжку. У него и пар дрипочный - влажный, чуть размазывающий вкус.
    на мой взгляд можно сравнивать, что угодно и с чем угодно, хоть машину формулы 1 и трактор, вопрос только в другом, какие стоят задачи.
    Задача такая, меньше пара и больше вкуса, в пределах разумного, понятно, что вкуса у дрипки на жирных спиралях будет море, но речь о компромиссе, отдавая себе отчет, что одна спираль и прочее бла бла бла...в итоге на сколько вкус будет хуже аммита 22, меня интересует только это, сколько теряю во вкусе, приобретая меньше пара, переходя с аммита на данный сабж
    Последний раз редактировалось f99; 06.12.2017 в 23:58.
    Культуру в массу - деньги в кассу

  11. #151
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    меня интересует только это, сколько теряю во вкусе, приобретая меньше пара, переходя с аммита на данный сабж
    На мой абсолютно субъективный взгляд - очень много. По крайней мере, я между ними двумя выбираю Аммит.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  12. #152
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    на мой взгляд можно сравнивать, что угодно и с чем угодно, хоть машину формулы 1 и трактор, вопрос только в другом, какие стоят задачи.
    Задача такая, меньше пара и больше вкуса, в пределах разумного, понятно, что вкуса у дрипки на жирных спиралях будет море, но речь о компромиссе, отдавая себе отчет, что одна спираль и прочее бла бла бла...в итоге на сколько вкус будет хуже аммита 22, меня интересует только это, сколько теряю во вкусе, приобретая меньше пара, переходя с аммита на данный сабж
    Можно, но не нужно.
    Поставь в аммит микрокойл и сравнивай, только боюсь результат тебя разочарует.
    Аммит это навало бак под большие билды, хастур же наоборот, поэтому сравнивать его нужно с подобными, например с мерлином.

  13. #153
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    т.е если в оба бака поставить моножилу например кантал 0.3 в хастур вставку 2.5 аммит в стоке, то пара будет примерно мало у обоих, а вкуса у аммита больше? я правильно понял или нет?
    Культуру в массу - деньги в кассу

  14. #154
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    т.е если в оба бака поставить моножилу например кантал 0.3 в хастур вставку 2.5 аммит в стоке, то пара будет примерно мало у обоих, а вкуса у аммита больше? я правильно понял или нет?
    Вкуса у аммита будет меньше из за большого количества воздуха.

  15. #155
    Вэйпер Аватар для Antony648
    Репутация: 136
    Регистрация: 17.03.2016
    Пол:
    Адрес: Nizhnekamsk
    Сообщений: 977
    Как с тх на этом баке? Слышал противоречивые отзывы, хотелось бы конкретики.

  16. #156
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Antony648 Посмотреть сообщение
    Как с тх на этом баке? Слышал противоречивые отзывы, хотелось бы конкретики.
    Пока не попробуешь сам, не узнаешь. По мне маловато у него тх, Мерлин в разы больше дает, но опять же у всех восприятие разное

  17. #157
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от _pans_ Посмотреть сообщение
    Вкуса у аммита будет меньше из за большого количества воздуха.
    теперь бы понять, на сколько )))) Меня и так печалит разница во вкусе релоада и аммита с жирной спиралью, дома все вкусно, вышел на улицу, и все...вкус закончился.
    Я много пробовал односпиральных, в том числе и мерлин мини, и серпент мини, один тек при заправке, вкус так себе, у серпента вкуса вообще нет, по ходу только смириться, что у любого односпирального вкуса нет как у нормальных баков...вопрос, нужно выбрать лучший из худших)))))

    - - - Добавлено - - -

    да кстати, я помню вкус мерлина мини в базе на одной спирали, как он по сравнению с хастуром?
    Культуру в массу - деньги в кассу

  18. #158
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    теперь бы понять, на сколько )))) Меня и так печалит разница во вкусе релоада и аммита с жирной спиралью, дома все вкусно, вышел на улицу, и все...вкус закончился.
    Я много пробовал односпиральных, в том числе и мерлин мини, и серпент мини, один тек при заправке, вкус так себе, у серпента вкуса вообще нет, по ходу только смириться, что у любого односпирального вкуса нет как у нормальных баков...вопрос, нужно выбрать лучший из худших)))))
    На всех баках, даже при идентичных намотках, вкус передается по разному, поэтому только покупать, пробовать, продавать и так до тех пор, пока не найдешь свой идеал.
    Я нашел, в виде первого Мерлина, сколько не пытался его чем либо заменить не получилось, в итоге уже 1.5 года с ним на постоянке.

    Всегда пробуй много разных намоток на каждом баке, иногда вкус раскрывается на том, на чём не ожидал. Меняй оправу, меняй разновидность проволоки в различном сочетании, меняй количество витков. Не всегда рекомендуемое окажется правильным для тебя.

  19. #159
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от _pans_ Посмотреть сообщение
    На всех баках, даже при идентичных намотках, вкус передается по разному, поэтому только покупать, пробовать, продавать и так до тех пор, пока не найдешь свой идеал.
    Я нашел, в виде первого Мерлина, сколько не пытался его чем либо заменить не получилось, в итоге уже 1.5 года с ним на постоянке.

    Всегда пробуй много разных намоток на каждом баке, иногда вкус раскрывается на том, на чём не ожидал. Меняй оправу, меняй разновидность проволоки в различном сочетании, меняй количество витков. Не всегда рекомендуемое окажется правильным для тебя.
    пробовал и не раз, но пришел к выводу,что односпиральник это не вкус, а компромисс, автономность, маньше жрет жижи и меньше пара чем две спирали, но вкус прям не сравнимый, более того, все односпиральники примерно одинаковые по вкусу, я не встречал реально вкусных, чтобы прям, сказал...да. По этому готов мириться с этим, но в замен хочу получить, не текущий, простой, экономичный и не дымящий...и честно не понимаю, когда с баком заморочки в виде допила и прочего, да еще и вкуса нет.
    Культуру в массу - деньги в кассу

  20. #160
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    пробовал и не раз, но пришел к выводу,что односпиральник это не вкус, а компромисс, автономность, маньше жрет жижи и меньше пара чем две спирали, но вкус прям не сравнимый, более того, все односпиральники примерно одинаковые по вкусу, я не встречал реально вкусных, чтобы прям, сказал...да. По этому готов мириться с этим, но в замен хочу получить, не текущий, простой, экономичный и не дымящий...и честно не понимаю, когда с баком заморочки в виде допила и прочего, да еще и вкуса нет.
    Значит бери, либо первого Мерлина, с жиклером он достаточно тугой для кальянника, туже по моему для такого вида бака не нужно. Либо хастур, если тебе нужна эта универсальность, я уже и забыл про эти жиклёры, использую с 2.5, как и на мерлине. Но лично моё предпочтение именно Мерлину, вкуснее он все же, да и доступ к базе есть в любой момент. Но опять же имхо, выбор за тобой.

Страница 8 из 96 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Hastur MTL RTA vs. Siren 2 GTA vs. Ares MTL RTA - вопрос риторический...
    от Denker88 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 14:50
  2. Cthulhu MOD Cthulhu MTL RTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 17:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021