eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 627

Тема: Merlin mtl - Односпиральный бак под разные виды затяжек

  1. #601
    Пользователь Аватар для Suoresla
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.05.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 523
    Получил я сегодня свои увеличенные колбы, вроде подходят хорошо, теперь какой-никакой запас хода будет...
    Тьфу на него два раза!  

  2. #602
    Пользователь Аватар для Merqury
    Репутация: 56
    Регистрация: 10.11.2013
    Пол:
    Адрес: Самара, РФ
    Сообщений: 318
    Записей в дневнике
    6
    Чот чудеса с этим баком. В начале темы писал, как получил одним из первых (по халяве от Augvape), и никак не мог побороть ссаньё при заправке (закрутке топкэпа), чего уж ток не пробовал - выдавливало и всё тут. Койлы разные мотал, укладывал по разному, пару разных видов ваты, с кол-вом игрался, даж жижу густую лил - один хрен, так и не заборол. Плюнул, помыл и отложил в долгий ящик, благо для MTL у меня Гондурасы есть. Уж подумывал, может на продажу выставить. Считай, больше полугода бак без дела лежал.
    Ща достал, чот захотелось ещё поиграться, с Гондурасами посравнивать, опять же. Мотанул скромненький сигаретный койл - 0.25 кантал 7 витков, как в Гондурасе, для репрезентативности сравнения. На 2 мм, опять же - т.е. ваты немного. Ну тут дома-то играться - мне и через низ заправить не проблема, думаю, так что ссаньё его не принципиально. И что ж выходит - шутки ради заправляю через верх, и с мода заранее снял уж, чтоб его не оттирать от жижи - а бак-то не текёт ни разу. Вот вторая заправка уже - хоть бы хрен. Короче, прям не знаю теперь даже, что и думать. То ли за время лежания оринги в крышке чуток приплющило, и лучше давление стравливает теперь при закрутке, хз...
    Не буду теперь продавать, нехай резервным MTL лежит.
    Средства доставки:  

  3. #603
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    То ли за время лежания оринги в крышке чуток приплющило, и лучше давление стравливает теперь при закрутке, хз...
    вот все на какието факторы списывают.. я тож.. но никто не учитывает, что за это время руки стали еще прямее...
    ты прав крышку подплющило))
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  4. #604
    Пользователь Аватар для Merqury
    Репутация: 56
    Регистрация: 10.11.2013
    Пол:
    Адрес: Самара, РФ
    Сообщений: 318
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    но никто не учитывает, что за это время руки стали еще прямее...
    Да с чего бы. У меня остальные баки-то все простые, без заморок - на них не надрочишься особо.
    Тут просто реально с новья было видно как жижу давит вниз, когда крышку закручиваешь (и поднимает, когда приотпускаешь). А счас почти незаметно до самого конца завинчивания.
    Средства доставки:  

  5. #605
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1236
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,966
    У меня такое же чудо со Spica mtl произошло ) Ссался под себя при закручивании. Полежал недельку матами обложенный и выздоровел )

    PS - еще я все оринги по кругу поменял ))

    через Tapatalk

  6. #606
    Пользователь Аватар для Merqury
    Репутация: 56
    Регистрация: 10.11.2013
    Пол:
    Адрес: Самара, РФ
    Сообщений: 318
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    еще я все оринги по кругу поменял ))
    Оринги я зимой менял по кругу из комплектных - с нулевым эффектом. Оставил вроде вариант, который самую чуточку казался менее тугим, но тогда всё равно ссался как эрурёзник. А ща прям хоть на выставку.
    Мож продажи испугался, и правда что. Я, когда сисадминствовал, сталкивался с таким, когда техника, как почует угрозу (перспективу ремонта, например) - враз перестаёт капризничать.
    Средства доставки:  

  7. #607
    Пользователь Аватар для Suoresla
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.05.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 523
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    когда техника, как почует угрозу (перспективу ремонта, например) - враз перестаёт капризничать.
    Так то техника, там какие-никакие мозги есть, а тут - кусок железа...
    Тьфу на него два раза!  

  8. #608
    Пользователь Аватар для Merqury
    Репутация: 56
    Регистрация: 10.11.2013
    Пол:
    Адрес: Самара, РФ
    Сообщений: 318
    Записей в дневнике
    6
    Ну, тем не менее, хоть и простая, но механизьма.
    Короче, реабилитировался бачок в моих глазах. Пользую уж третий день - не ссытся, зараза такая. Ну вот единственное, новую жижу счас намешал - чуть меньше половины 50/50, чуть больше половины традиция - после последней заправки почувствовал - чутка затекло в воздухан на первых тягах, но в базу всё равно не попало ничего. Буду пользовать, короче. Он, конечно, не такой вкусный, как Гондурасы, но по своему годный бачок - простой, аккуратненький, конденсатит мало. Надо заказать пузатое стекло штоль, шоб было, хотя в принципе, в "сигаретном" режиме вместимость у него и так норм.
    Средства доставки:  

  9. #609
    Banned
    Репутация: 266
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    7
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось TuPak; 23.09.2018 в 01:19.

  10. #610
    Пользователь Аватар для Merqury
    Репутация: 56
    Регистрация: 10.11.2013
    Пол:
    Адрес: Самара, РФ
    Сообщений: 318
    Записей в дневнике
    6
    Вероятно вата плотновата. Плохо пропускает воздух "в обратку". В результате в баке разрежение - жижа подаваться перестаёт.
    Средства доставки:  

  11. #611
    Всем привет. Подскажите. Он с пузатым стеклом на istick pico/pico dual станет???

  12. #612
    Пользователь Аватар для Suoresla
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.05.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 523
    Цитата Сообщение от Александр Киев Посмотреть сообщение
    Подскажите. Он с пузатым стеклом на istick pico/pico dual станет???
    На простую Pico становится с запасом...
    Тьфу на него два раза!  

  13. #613
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.11.2017
    Пол:
    Адрес: новосибирск
    Сообщений: 9
    Подверждаю, такая же история. Постоянно протекал после заправки. Учитывая опыт комрада Merqury в этой теме, заморачиваться укладками-намотками не стал. Купил шприц на 50 кубов, и евойной иглой, через анус мерлина тыкал... Сухо и комфортно, и жижи опять же ощутимо больше входит. Вот так месяца четыре периодически (4 бака на постоянке, так что в общей картине не напряжно) инъекции ему вводил. Потом как то иглы под рукой не было, через крышку, а он не течёт. Перестал совсем, и на старую ватку, и на новую. Заправляю по самую железяку.
    p.s. продавать не собирался)))

  14. #614
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3926
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,125
    Записей в дневнике
    53
    С прошлой зимы смотрел я на этот бак, но что-то вечно мешало, а в конце ноября в "приподнятом" настроении всё-таки заказал. Без китайских "плюшек" не обошлось - заказывал пузатый, получил обычный(без бабл-стекла) сунулся на страницу заказа, а он и там уже без "пузанки"... ну и ладно. Использую самозамес PG/VG/AD 60/30/10, при заправке потёк.Фокусы с переворачиванием бака не помогли, просто тёк уже из дриптипа. Залил магазинную жижу 50/50 - всё ок(лёгкий хлюп в воздуховоде) сухой. Тогда уложил вату вот так, по принципу шоб её было дохрена - неделя использования, всё сухо, на фото уже вторая укладка, с тем же сухим результатом. Тем, кто использует густую жижу это наверно ни к чему, остальным может пригодиться. Вату просовываю в проточки, обрезаю по диаметру бака, аккуратно заполняю ватой пустоту под проточками(не трамбуя!) смачиваю вату и опять подправляю, чтобы не мешала закручиванию. Всё, боковой обдув задуплил сразу фольгой, парю на обдуве 1.2мм. на 12.5 Вт.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось vfhbyf35; 26.12.2018 в 18:27.

  15. #615
    Гуру Аватар для yanichar
    Репутация: 6030
    Регистрация: 28.09.2017
    Пол:
    Адрес: Рамат Ган
    Сообщений: 8,290
    vfhbyf35
    Очень хороший бак,тоже недавно его наматывал.Так много ваты не ставил,жижа 50 на 50 все сухо.
    спойлер  




  16. #616
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3926
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,125
    Записей в дневнике
    53
    Это вы там ближе к экватору, а я за Полярным кругом, жижа лучше такая, а то заледенеет
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    PG/VG/AD 60/30/10,
    вот и приходиться извращаться.

  17. #617
    Гуру Аватар для yanichar
    Репутация: 6030
    Регистрация: 28.09.2017
    Пол:
    Адрес: Рамат Ган
    Сообщений: 8,290
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    вот и приходиться извращаться.
    Это понятно.В этом отношении нам легче)
    спойлер  




  18. #618
    Пользователь Аватар для Merqury
    Репутация: 56
    Регистрация: 10.11.2013
    Пол:
    Адрес: Самара, РФ
    Сообщений: 318
    Записей в дневнике
    6
    От диаметра койла ещё зависит. В 2 мм много ваты не впихнёшь, и на жиже типа традиционки, с водой, могут быть проблемы. Счас вот я сам мешаю 50/50 - вроде ничего живёт бак. Но прошлый раз вот, через какое-то кол-во заправок всё-таки начало потихоньку давить, видимо вата примялась что ли... Давно не запускал его, недавно перемотал - опять на испытательном сроке.
    Его универсальность играет с ним дурную шутку - колодцы под вату рассчитаны на то, чтобы и на толстый койл с кальянным обдувом подачи хватало, в результате для мелкой сигаретной спирали они великоваты. Ну и конструкция крышки не самая удачная в плане создания давления лишнего.
    А может у меня просто недружба с баками без регулировки жижеподачи. Счас вот Зету мучаю - посмотрим, как будет с ней.
    Средства доставки:  

  19. #619
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3926
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,125
    Записей в дневнике
    53
    У меня койл на 2.5, вату в него еле вкручиваю, ну и соответственно в проточках плотно сидит.

  20. #620
    Пользователь Аватар для Merqury
    Репутация: 56
    Регистрация: 10.11.2013
    Пол:
    Адрес: Самара, РФ
    Сообщений: 318
    Записей в дневнике
    6
    Окончательно вроде подружился я с Мерлином. Всё же многое от ваты зависит в таких баках.
    Сначала, когда я только начинал с ним мучиться, сидел на пластинках, типа Когендо и т.п., как раз в те времена закупился брусочной, "пушистой" ватой, но какой-то брендовой, из вейп-шопа. Она была вроде получше, но тоже нестабильно.
    А недавно мои небольшие запасы подошли к концу, и решил я, по примеру многочисленных камрадов, приобщиться к обычному зиг-загу, в аптеках у нас преимущественно Савостин лежит. Ну и что же - он, как выяснилось, разбухает лучше и стабильнее всех. И на 50/50, и на традиционке норм. Ну, бывает, иногда захлюпает, но это редкость, и обычно свидетелство того, что сам как-то крышку неаккуратно закрывал. А в целом -стабильно заправка без проблем. И по остальным моментам вата тоже более чем устраивает, а уж про ценник я вообще молчу.
    Бабл стёкла вот ещё пришли, вид с ними, канешн, своебразный, зато даже в режиме соски на весь день за глаза. Короче, Мерлин полностью реабилитировался в моих глазах. Ещё б жижу с крышки не давил...
    Средства доставки:  

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21272829303132 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Berserker MTL RTA - бак под тугую сигаретную затяжку - Обзоры и обсуждение.
    от Terroboy в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 10030
    Последнее сообщение: 24.10.2023, 22:49
  2. Односпиральный бак под тк
    от st0rk в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.03.2016, 02:36
  3. Вкусный бак под VAMO V3 SS
    от wermut в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 20:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021