eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 107 из 126 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108109110111117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 2503

Тема: BY-ka V7 (клон)

  1. #2121
    Пользователь Аватар для Dockua
    Репутация: 31
    Регистрация: 06.08.2018
    Пол:
    Адрес: Тихвин
    Сообщений: 248
    Цитата Сообщение от Dockua Посмотреть сообщение
    Можно было конечно заморочиться и нарисовать для них правильные рисунки, но думаю не стоит. Все равно им не понять что на точное количество витков еще влияет смещение продольной оси спирали относительно плоскости крепления ножек, которое калькулятор не учитывает (потому что изменяется визуально количество витков, но при этом не меняется длина провода и сопротивление соответственно, т.е. спираль 6,5 витка без смещения = 6 витков со смещением(спираль под байку))....
    С ними надо по другому. Вопрос! Почему на сайтах интернет вэйпмагазинов всегда указывают целое количество витков спирали а на фото с ножками в одну сторону, с половинчатым количеством витков?
    ведь есть "аксиома":
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Спираль ноги в разные стороны-полное количество витков, соответственно в одну-виток с половиной, это аксиома
    Последний раз редактировалось Dockua; 01.01.2019 в 01:55.

  2. #2122
    Пользователь Аватар для Dockua
    Репутация: 31
    Регистрация: 06.08.2018
    Пол:
    Адрес: Тихвин
    Сообщений: 248
    Цитата Сообщение от RAX7 Посмотреть сообщение
    Осталось подождать когда Dockua намотает с другой катушки проволоки от другого производителя и будет пытаться объяснить сам себе как же так вышло, что намотка одинаковая, а количество витков разное
    Я сам мотаю, проволока всегда от одного проверенного производителя, и Вам советую
    Последний раз редактировалось Dockua; 01.01.2019 в 02:51.

  3. #2123
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    и вноь продолжается срач ....

    с первым января))!

  4. #2124
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    Хватит уже витки считать.
    Нашел дзен, сфоткал, поделился с камрадами. Это дело.
    Считатель  

  5. #2125
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    Хватит уже витки считать.
    Нашел дзен, сфоткал, поделился с камрадами. Это дело.
    еще в одной теме напиши это, там никак не утихнет)

  6. #2126
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,766
    Цитата Сообщение от Worobiew Посмотреть сообщение
    еще в одной теме напиши это, там никак не утихнет)
    Та тема для того и создана, чтоб здесь было тихо.)
    спойлер  

  7. #2127
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Та тема для того и создана, чтоб здесь было тихо.)
    слаба богу))

  8. #2128
    Пользователь Аватар для Taraska
    Репутация: 21
    Регистрация: 15.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 193
    С Новым годом братья !!! Давайте жить дружно !!! И пусть кадый для себя считает своё количество витков ,как ему угодно !!!

  9. #2129
    Пользователь Аватар для Dockua
    Репутация: 31
    Регистрация: 06.08.2018
    Пол:
    Адрес: Тихвин
    Сообщений: 248
    Возникли смутные сомнения и назрел вопрос - ? Гоняю щас клонобайку на внутреннем обдуве 1.4, но даже при открытом внешнем обдуве на одно отверстие тяга немного свободней, чем хотелось бы, поэтому постоянно немного перекрываю одно отверстие до половины, может меньше, все "на глаз" как вы понимаете. Дабы избавится от этого неудобства решил сделать дополнительное отверстие на внешнем обдуве 0,8 - 0,1 мм., но что то мне подсказывает, что сначала надо попробовать уменьшить внутренний обдув, дабы не прибегать к "хЕрургическому вмешательству" . А теперь вопрос, какой вариант лучше, когда внутренний обдув меньше а внешний больше или наоборот или надо искать золотую середину? Помница где то читал, что разница в диаметрах внешнего и внутреннего обдува влияет на количество конденсата, я конечно конденсата не боюсь, но хочется что было всё по "фэншую"
    Последний раз редактировалось Dockua; 03.01.2019 в 04:10.

  10. #2130
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Dockua Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос, какой вариант лучше, когда внутренний обдув меньше а внешний больше или наоборот или надо искать золотую середину? Помница где то читал, что разница в диаметрах внешнего и внутреннего обдува влияет на количество конденсата, я конечно конденсата не боюсь, но хочется что было всё по "фэншую"
    ЖМИ
    Считатель  

  11. #2131
    Пользователь Аватар для Dockua
    Репутация: 31
    Регистрация: 06.08.2018
    Пол:
    Адрес: Тихвин
    Сообщений: 248
    vladigor
    Спасибо, поиграюсь с внутреннем, в ИК по любому будет конденсат, а в воздуховоде нам лишний конденсат не нужен

  12. #2132
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 02.05.2012
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 170
    Получил с фаста долгожданную Баечку клон V7 . Честно не ожидал, но очень крутой бачек. Завелась сразу. Вкус отличный. Протечек нет. Дзен на данный момент найден. Имею в коллекции Серпента мини и Аммит Мтл. Серпент тоже классный,хоть и ссыклявый. А вот Аммит Мтл теперь уходит на полку и заменяется на Байку. На Байке установил самый узкий комплектный обдув. Получил отличную сигаретную тягу на мой вкус. Сначала было неудобно бачек заправлять, но 2-3 раза заправил и теперь все ок, приспособился.

  13. #2133
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Yuzza welcome!

  14. #2134
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,766
    Цитата Сообщение от Dockua Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос, какой вариант лучше,
    Лучше когда воздушный поток на спираль отрегулирован диаметром сопла. Тогда получается максимально возможный вкус. Все остальные способы либо от безысходности, либо от лукавого.
    спойлер  

  15. #2135
    Пользователь Аватар для Dockua
    Репутация: 31
    Регистрация: 06.08.2018
    Пол:
    Адрес: Тихвин
    Сообщений: 248
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Лучше когда воздушный поток на спираль отрегулирован диаметром сопла.
    А можно узнать Ваше мнение насчет регулировки диаметра сопла? (чем я и занимаюсь в последнее время) Есть "дзеновская" спираль, например в моем случае длинна спирали = 5,4 мм, под ней расположено сопло с постоянным диаметром 1,4 мм. При данном диаметре получается не приемлемая для меня тяга (слегка свободная). Как Вы думаете, для лучшей вкусопередачи нужно заузить сопло полностью по всей длине или сделать диаметр не постоянным, и заузить диаметр сопла только до середины, для более тугой тяги, а на выходе оставить диаметр стокового жиклера, например 2,3 мм, что бы воздух обдувал большую площадь спирали центральным потоком? (такое себе сопло с двумя постоянными диаметрами, ибо сделать сопло с переменным диаметром (конус) довольно таки сложновато в домашних условиях...)
    Р.S. Хочу разрушить мою теорию, если заужать диаметр сопла по всей длине и при этом не уменьшать длину спирали, будет расти ТХ и уменьшатся вкусопередача...(скорость потока воздуха не учитываем, зависит от затягуна , берем нечто средние)
    Ну и конечно же информация, что бы "поржал" форум, именно с помощью конического сопла летают сверх звуковые самолёты и ракеты в космос а реализацию такого сопла в баках и дрипках я не встречал, хотя есть круглые с постоянным диаметром (самые распространенные), овальные (кайфун прайм), аля душ (Spica PRO MTL и ему подобные) но нет конических сопел. Информация засекречена? Если кто встречал такие отпишитесь...
    Последний раз редактировалось Dockua; 05.01.2019 в 06:52.

  16. #2136
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Dockua Посмотреть сообщение
    что бы "поржал" форум
    Креатив так и прет. Перехоли уже на рассол, пора. Инфы, что бы кто-либо парил на сверхзвуке, пока не встречал. Ты будешь пионером. Благославляю!

    PS.
    Цитата Сообщение от Dockua Посмотреть сообщение
    заузить диаметр сопла только до середины, для более тугой тяги, а на выходе оставить диаметр стокового жиклера
    это и есть вариант нумбер ту по ссылке выше
    Считатель  

  17. #2137
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,766
    Цитата Сообщение от Dockua Посмотреть сообщение
    насчет регулировки диаметра сопла? (чем я и занимаюсь в последнее время) Есть "дзеновская" спираль, например в моем случае длинна спирали = 5,4
    Значит так, прежде всего определись какой диаметр сопла комфортен именно для тебя. И только после этого ищи именно свою спираль. Спираль для сопла 1.4 мм очень отличается от спирали для сопла 1.8 мм потому, что скорость воздуха проходящего через сопло будет сильно отличаться. Можешь поставить сопло 2.3 и постепенно зауживать его вставкой из свернутой вокруг сверла нужного тебе диаметра сетки для генезиса. Не вижу смысла менять форму сечения сопла. Самое простое это круг, вот пусть он и остаётся. Если правильно подберешь нужное тебе сопло, то на воздушные отверстия можно забить, они тебе нужны не будут, открой их полностью.
    Вот и пробуй : вначале определи комфортное для тебя сопло, и только потом подбирай под него спираль.
    И пока не опрелелишься с соплом плюнь на все дзеновские спирали. Очень может быть, что они тебе не пригодятся.))

    - - - Добавлено - - -

    И эта... Неужели в Кировограде нет никого, кто мог бы тебе все это показать и рассказать? 30 минут разговора заменят тебе полугодовой вынос мозга на форуме.)
    спойлер  

  18. #2138
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Появились жиклеры в продаже
    Buy Kindbright 0.8/1.0/1.2 AFC Airflow Insert for KA V7 RTA

  19. #2139
    Пользователь Аватар для Dockua
    Репутация: 31
    Регистрация: 06.08.2018
    Пол:
    Адрес: Тихвин
    Сообщений: 248
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    И эта... Неужели в Кировограде нет никого, кто мог бы тебе все это показать и рассказать? 30 минут разговора заменят тебе полугодовой вынос мозга на форуме.)
    Я впринципе не про это спрашивал, но все равно спасибо. Сетки под рукой небыло, поэтому пошел другим путём. Т. к. внешний обдув 1.2 мм для меня был великоват, сразу сделал сопло диаметром 1 мм (микрокойлик из 0.3 нержи на оправе 1 мм запихнул в верхнюю часть жиклёра 1.7) получилась та самая "дырочка" которую я и хотел при любом внешнем обдуве. Попробую сначало погонять так, потом опущу вставку вниз и мой вопрос будет решен

  20. #2140
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,766
    Цитата Сообщение от Dockua Посмотреть сообщение
    Я впринципе не про это спрашивал
    То, о чем ты спрашивал, это ерунда на рыбьем жире. Я тебе дал вполне конкретную рекомендацию с чего надо начинать в принципе. Освоишь это, а потом можешь конструировать гиперзвуковые сопла со щелевым обдувом.)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dockua Посмотреть сообщение
    сразу сделал сопло диаметром 1 мм (микрокойлик из 0.3 нержи на оправе 1 мм запихнул в верхнюю часть жиклёра 1.7) получилась та самая "дырочка"
    А вот за это + )
    спойлер  

Страница 107 из 126 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108109110111117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. BY KA V5 (клон Yeahsmo) - обзор от Папироска.рф
    от Папироскин в разделе Видео обзоры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 05:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021