eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Обслуживаемый бак от SmokTech

  1. #61
    Вэйпер
    Репутация: 26
    Регистрация: 03.01.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 982
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    Шнурок вставлять общим диаметром миллиметра 3 не меньше
    Отверстия рассверливали?
    спойлер  

  2. #62
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от YurAUrFO Посмотреть сообщение
    Отверстия рассверливали?
    да
    спойлер  

  3. #63
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.04.2011
    Пол:
    Адрес: Березники, Пермский край
    Сообщений: 115
    Записей в дневнике
    20
    Вставляю ШК-1 (пока не нашел в зоне досягаемости Бамбук), одинарные концы в бак, через спираль - вдвое.
    "Запрессовка" - соединение центральной трубки и нижней площадки разорвал разу к четвертому. Заменил внутренний жесткий проводок на гибкий аудиопровод достаточной длины. Теперь, когда выдергивается нижняя площадка отдельно от трубки, проводок не рвется. Карандашом не получается выталкивать всю конструкцию - плотно сидит.
    После "распрессовки" заметил подтекания жижи в воздуховод. пока не знаю вызвано это разгерметизацией или касанием петли шнура к испарительной площадке.
    Фотоотчет по замене спирали - в дневнике.

  4. #64
    Вэйпер Аватар для vladalen
    Репутация: 358
    Регистрация: 09.09.2012
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 718
    Записей в дневнике
    1
    Купил себе такой.
    Неделю парил на родной намотке (извел более 30мл). Заправлял сначала шприцом - геморно. Стал заправлять из флакона - скручиванием частично стягиваю бак с ББ (при этом у меня ничего не разваливается - повезло?), в получившуюся щель лью жижу. Хоть и заливается не полностью, но заправка быстрая и удобная.
    Закоксовался, при прочистке порвал нить. Скрутил фитиль из пыхенбинта, смочил жижей - шикарно проскочил в нерассверленные родные отверстия, намотал 6 витков нихром 0,15 - закрутил на стойки, подрезал все под габариты бака - второй день удовольствия. Парю на мехмоде SmokTech eGo-Power. 18650, но так же катит и на eGo C 1000mAh

  5. #65
    Вэйпер Аватар для vladalen
    Репутация: 358
    Регистрация: 09.09.2012
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 718
    Записей в дневнике
    1
    Кстати. Кому не нравится металлический мундштук - могут насадить поверх резиновый мундштук от Картомайзера eGo Dual Coil XXXXL 5ml

  6. #66
    Вэйпер Аватар для Efduk
    Репутация: 501
    Регистрация: 06.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    4
    Родная намотка - ерунда, годится только сразу в помойку, даже не заправляя. Кривенькая спиралька на каких-то стремных обжимках, сомнительный кремнезем... в общем, гарри во всей красе.

    Я мотаю хлопковой нитью. Берем сантиметров 10-12, складываем пополам, посередине мотаем спираль по вкусу, а дальше два конца, что с одной стороны спирали - в дырки и в бак, а петлю, что с другой стороны, размещаем по периметру на самой площадке. Петля служит аккумулятором жижи и подбирает конденсат. Даже дрипом позволяет парить, причем с очень недурной производительностью - несмотря даже на воздуховод в виде простой дырки в площадке, залить его мне удалось только после ДВАДЦАТИ капель жижи дрипом прямо на площадку. То есть 15 капель дрипом - запросто.
    Хлопковая нить подает жижу из бака более чем хорошо, никакого гарри ни на каком вольтаже у меня даже и близко не было.
    То, что спираль сбоку и близко к стенке стакана, никаким разом ни на что не влияет, стакан даже и не думает деформироваться или плавиться.

    Генезис вряд ли получится, потому что высота испарительной камеры, на самом деле, весьма невелика - очень уж толстая верхняя шайба. Если делать из этого гену, то придется либо менять эту шайбу на что-то более тонкое, либо искать более длинный стакан, либо укорачивать гантельку.

    Рассверливать отверстия смысла не вижу - при использовании нити с хорошей жижепроводностью все и так более чем хорошо. Лучше использовать хлопок или бамбук, но можно и кремнеземную супернить. Можно и скомбинировать, и использовать хлопок только для подачи жижи, а спираль намотать на кремнеземе.

    Внутренняя трубка, естественно, при какой-то по счету разборке выскочила из нижней шайбы, оборвав проводок. Пришлось малость усовершенствовать, заменив один длинный плюсовой винт на два коротких, один из которых вкручивается в трубочку плюсового пенька снизу и держит провод вместо пайки. Ничего обратно запрессовывать специально не стал, при сборке бака все и так отлично держится и никуда не подтекает. Подтекание вообще было только однажды при экспериментах с дрипом, о которых говорил выше. Кстати, это чуть ли не единственный испаритель из всех, что у меня были, который до сих пор не пролил ни капли жижи ни в окружающую действительность, ни мне в рот, за что ему большое человеческое спасибо.

    Верхняя шайба подходит от обычного смоктечевского бака для дуалкойлов, а значит, при желании можно использовать 510-й или еще какой-нибудь подходящий по диаметру дрип в качестве мундштука. Правда, для того, чтобы использовать 510-й, надо слегка увеличить его диаметр, надев на него отрезок трубки из корпуса дуалкойла.

    Вердикт - хорошая, годная вещь, но не без косячков. Мне лично отлично подошла в качестве основного испарителя. ТТХ при правильной намотке стабильны, пар из-за верхнего расположения спирали горячий, как раз как я люблю, протечек, конденсата и прочих пакостей нет и в помине. Заправлять относительно удобно, но нужен либо шприц, либо бутылек с металлическим тонким носиком. Разбирать не слишком удобно, и есть риск оборвать проводок, но зато полно места в испарительной камере (правда, только по горизонтали). С креплением спирали я лично не испытываю никаких трудностей, винтики они и есть винтики. Ну да, втулочка в качестве плюсового пенька не слишком удачна, но и не слишком мешает. По мне, так подобного конструктива баки лучше, чем более традиционные, с емкостью для жижи над испарительной камерой. В основном потому, что не гоняют пар по длинной трубке, где он успевает остыть и потерять половину цимеса.

    Кстати говоря, после замены мундштука на акриловый 510-й (с заменой верхней крышки) почему-то очень заметно и в лучшую сторону меняется вкус, становится как-то чище, что ли... Видимо, родной металлический мундштук плох не только своим идиотским внешим видом и восточным сиянием.

    Надо будет еще "Русскую крепость" попробовать. Вроде то же самое, но на резьбах, где надо. Должно быть неплохо.

  7. #67
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    Я не стока рассверливал отверстия чтоб увеличить диаметр, сколько угол входяшего шнурка увеличивал, больше 90 градусов. То есть как бы просверлил в тоже отверстие под наклоном к площадке . Наклон градусов 45 на глазок. Шнурок теперь лежит больше похоже на радиус при входе в бак.
    Насчет превращения его в генезис бак с сеточкой - фитилем пока не думал. При текущих отверстиях для шнура вряд ли получится.
    А на "Русскую крепость" я тоже смотрю.
    Последний раз редактировалось Ufzar; 07.11.2012 в 22:57.
    спойлер  

  8. #68
    Вэйпер Аватар для Efduk
    Репутация: 501
    Регистрация: 06.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    Я не стока рассверливал отверстия чтоб увеличить диаметр, сколько угол входяшего шнурка увеличивал, больше 90 градусов. То есть как бы просверлил в тоже отверстие под наклоном к площадке . Наклон градусов 45 на глазок. Шнурок теперь лежит больше похоже на радиус при входе в бак.
    Насчет превращения его в генезис бак с сеточкой - фитилем пока не думал. При текущих отверстиях для шнура вряд ли получится.
    А на "Русскую крепость" я тоже смотрю.
    Ну, моя не знай - если использовать нить с хорошей жижепроводностью (я использую либо хлопок или бамбук, либо кремнеземную "супернить"), то никаких проблем с подачей жижи из танка нет и без рассверливаний, как фитиль не положи. Я бы даже сказал, что с тем же хлопком подача, пожалуй, чересчур хороша, спираль буквально купается в жиже.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. TritoN -обслуживаемый бак (отзывы)
    от bear в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021