Loading
Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 600 пунктов выдачи по всей России.

Варивольты   Стартовые наборы   Недорогие
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для заправки электронных сигарет

Огромное кол-во вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

GreenFog Shisha   Atmose    E-liquid France
Папироска.рф
TopOfVape.ru: Спирали от 20 руб, АКБ от 240 руб, Лен 10 руб, Кулада 10 мл. 60 руб. Магазины Москва, СПб, доставка по РФ СДЭК.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
VapeClub.ru: Интернет-магазин. Бесплатная доставка от 1000р. Scotts, Eco Vape, Mashera New, Trix, Angry Vape, Relakes, Beard, Vampire Vape, Tattoo,  Illusion,  Vape Face
ji-ja.ru: Оптовые цены на совместный закуп! Frankly Monkey — 170р, MAXWELL'S — 235р, Zombie Party — 185р, Angry Vape — 170р и еще более 30 брендов. Собирай камрадов!
vardex.ru: №1 на рынке электронных сигарет. Только проверенные бренды. Расширенная гарантия и низкие цены.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Сравнение Petri RTA 22 и Reload RTA

Новичок

Сравнение Petri RTA 22 и Reload RTA

Меня часто спрашивают, кто же меня постоянно спрашивает?

Хочется сравнить несравненное, несравнимое да и не нуждающееся в сравнении. Ну а раз хочется и я являюсь обладателем этих прекрасных девайсов, сравниваю Petri RTA 22 и Reload RTA.

Согласно завещанию дедушки Ленина начнем сверху и по порядку.
    Дриптип:
    Petri - жлобская компания Dot Mod отвергает то, что стало уже стандартом, пусть их воротит от цифр 510 или 810, но блин, выпускать подобные дриптипы в 2016 - 2017 году это не просто жесть, это извращение (кстати, не последнее извращение от компании Dot Mod даже в этом баке). Несмотря на то, что в дыру для дриптипа отлично встает, практически, любой 510 выглядеть это будет, ну очень странненько. Штатный дриптип поддается кастомизации только если отдать его ребенку для раскраски. Других дриптипов для вас у нас нет (с) девиз Dot Mod.
    Reload - штатный дриптип адское убожище, просто адское! НО! можно вставить практически любой 810, если вы обладатель нежных губ, которые будут царапаться насечкой, то не рекомендую слишком низкие дриптипы.
    Отверстия для заправки:
    Petri - заправить из чего либо кроме Gorilla крайне сложно, практически не реально. Дырочка настолько узкая (последующий текст убран по соображениям цензуры). Короче, хрен подлезешь, хрен заправишь. К чести производителя стоит отметить, что резьба шахты чуть приподнята над отверстиями заправки, так что залить бак как дрипку (прям на спирали) сложнее чем у конкурента.
    Reload- отверстия для заправки широки, глубоки, правда не для советских пипеток, но все-таки подлежат подобному способу заправки в отличии от соперника.
    Резьбы (в основной своей массе заправочных крышек):
    Petri - без претензий, не смотря на то, что резьба мелкая, заходит на раз, заворачивать приятно.
    Reload - критичная претензия к баку. Резьба мелкая, наживить задолбаешься, при использовании длинных китайстких дриптипов задолбаешься вдвойне.
    Стекла:
    Petri - установка стекла крайне неудобна, о-ринг который держит его сверху тугой как (вырезано цензурой), поставить стекло ровно - огромная проблема. Стекла имеют свойства биться, но для Petri есть возможность купить рем комплект и стеклышко.
    Reload - стекло устанавливается легко и приятно, о-ринг подобран правильно, но если ваши руки растут из задней мясистой части тела и вы разбили оба стекла (основное и запасное) где искать дальше не ясно, во всяком случае мне в продаже пока не попадались.
    База и удобство установки спиралей:
    Petri - винты адское гавнище, цензура пыталась, но из песни слов не выкинешь. Установка спиралей непростая, но и не ужас-ужас-ужас, при наличии рук установить может любой (в некоторых американских мультфильмах еду готовят крысы, ну неужели человек не сможет поставить две спирали).
    Reload - простая и понятная установка спиралей, к винтам претензий нет (конечно при их откручивании кажется что они не по размеру и в резьбе болтаются, но это не так). Претензии есть к цыганскому золоту которым покрыта база. Я таки понимаю что ромалы были заняты с конями, но почему позолота отлетает слоями за неделю использования мне, таки, таки не понятно.
    Отдельно стоит вспомнить добрым словом компанию Dot Mod и их извращенную логику и напомнить, что для сборки Petri RTA 22 необходимо открутить пин, закрутить пин. В общем не смотря на то, что действо сие не сложное, добрым словом хочется помянуть дизайнера Dot Moda и посоветовать ему перестать надевать штаны через голову.
    Вата:
    Petri - за почти три месяца использования не возникло ни одной глобальной проблемы с установкой ваты. Бак не тек, бак не плевался, да она не самая простая, да необходимо чесать вату как ту овцу, но смотрим выше.
    Reload - вату уложить так же просто, но ... Ваты должно быть правильное количество. Если ее на милиграмм меньше бак начинает плеваться горячей жижей. Если ее больше ... тут не знаю, я жлоб и больше ваты добиться не удалось.
    Вкус:
    Фломастеры фломастерами, но Petri вкуснее, больше ничего тут писать не буду. Исключительно мое ИМХО.

Вывод:

При использовании одинаковых намоток - фьюз 2х0,4 нихром + 0,1 нихром 5 витков, одинаковой жижи - Zenith Orion, одинаковых модов - Therion и одинакового диапазона мощности ... Petri несмотря на все его недостатки и желания производителя как можно больше усложнить жизнь простого пользователя (уверен, что многие инженеры Dot Mod спят на потолке и свершают малую нужду в почтовый ящик) мне нравится больше.

PS: вы, таки можете подумать, что мне не по нраву эти два бака, но я скажу так. после всей китайской лабудистики, после проб и ошибок (платного обучения). я был в дичайшем восторге от Petri (ОН НЕ ТЕЧЕТ) и в принципе доволен Reload.

Вэйпер Аватар для MajorLazer
    Reload лучше

Натапкано с iPhone SE
    спойлер  

Представитель магазина Corsair.su Аватар для VelviDer
    Цитата Сообщение от MajorLazer Посмотреть сообщение
    Reload лучше
    Китайская Manta их обоих в хвост и в гриву уделывает

Цитата Сообщение от VelviDer Посмотреть сообщение
    Манда по вкусу не впечатлил , а релоад и Петри норм

Натапкано с iPhone SE
    спойлер  

И кстати стекла Петри 24 и релоад индентичны и взаимозаменяемы

Натапкано с iPhone SE
    спойлер  

Новичок
    И кстати стекла Петри 24 и релоад индентичны и взаимозаменяемы
    О! век живи, век учись. За эту инфу спасибо.
    Цитата Сообщение от VelviDer Посмотреть сообщение
    Пробовал, не впечатлен. Не скажу что она плоха, просто что петри, что релоад лично мне понравились больше.
    Последний раз редактировалось asheron; 02.10.2017 в 11:10. Причина: добавил. дабы не плодить сущностей

Новичок
    Имею Релоад РТА.

Вполне уделывает "Манду" в хвост и гриву.

Если сравнивать с Петри, то практически одно и то же.
    Сетап:

Lost Vape Therion 166w + Reload RTA (Original) + Custom Vape 528 Goon 1.5 (Original)

Цитата Сообщение от Knife.88 Посмотреть сообщение
    Имею Релоад РТА.

Вполне уделывает "Манду" в хвост и гриву.

Если сравнивать с Петри, то практически одно и то же.
    Ток у меня одна беда сверху из кольца обдува сопливит чутка , что это не пойму , похоже на конденсат та как пятен не оставляет на ткани, по-моему началось после швырка мода о стену случайного ,
    В принципе не напрягает , но напрягает ,
    Сколько баков было у многих была такая проблема

Натапкано с iPhone SE
    спойлер  

Новичок Аватар для ХайхА
    похоже на конденсат та как пятен не оставляет на ткани, по-моему началось после швырка мода о стену случайного ,
    В принципе не напрягает , но напрягает ,
    сорян, но прям глаз режет как вы пишите, построение фраз как у гугл транслит)). Не мог не спросить что означает: "В принципе не напрягает , но напрягает"??

еще раз сорян, заранее)))

Цитата Сообщение от ХайхА Посмотреть сообщение
    сорян, но прям глаз режет как вы пишите, построение фраз как у гугл транслит)). Не мог не спросить что означает: "В принципе не напрягает , но напрягает"??

еще раз сорян, заранее)))
    Сорян я просто не русский , говорю на 2 языках , но ход моих мыслей должен быть понятен не напрягает но напрягает значит типо ну есть оно ну что поделать чистить надо снимать колечко иногда , но я очень придирчив и думаю что за мои бабки должно быть все без косяков какого х я должен доделывать ,

Натапкано с iPhone SE
    спойлер  

Вопрос цены типо если бы на 1 к он дешевле стоил то меня это не напрягало бы , кому то вообще будет пох

Натапкано с iPhone SE
    спойлер  

Сопливит сука конденсат , из под кольца и набирается в камере обдува конденсат. Потом течёт , как давно я не юзал баки , и это к сожалению норма , прям чуется бак не течёт , а именно конденсат

Натапкано с iPhone SE
    спойлер  

Вэйпер
    так и не понял брать релоад в дополнение к петри или нет.

На продажу в Москве http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t86258.html

Цитата Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
    так и не понял брать релоад в дополнение к петри или нет.
    Смысл ?

Натапкано с iPhone SE
    спойлер  

Новичок Аватар для Drimer
    Взял Манту , очень неожиданно но Релоад ушел в коробку.

Цитата Сообщение от Drimer Посмотреть сообщение
    Взял Манту , очень неожиданно но Релоад ушел в коробку.
    Ориг ? Цвет ? Состояние ? Продать не думаете ?

Натапкано с iPhone SE
    спойлер  

Новичок
    Да ну на фиг. С мантой так и не наколдовал. Течет после заправки и все.
    Неожиданно - оказалась вкуснее релода РДА, но не вкуснее релода РТА.
    ИМХО, дрипка релода неудачна, бак прекрасен.

Сравнение Petri RTA 22 и Reload RTA