eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Сравнение Petri RTA 22 и Reload RTA

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 03.04.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36

    Сравнение Petri RTA 22 и Reload RTA

    Меня часто спрашивают, кто же меня постоянно спрашивает?

    Хочется сравнить несравненное, несравнимое да и не нуждающееся в сравнении. Ну а раз хочется и я являюсь обладателем этих прекрасных девайсов, сравниваю Petri RTA 22 и Reload RTA.

    Согласно завещанию дедушки Ленина начнем сверху и по порядку.
    Дриптип:
    Petri - жлобская компания Dot Mod отвергает то, что стало уже стандартом, пусть их воротит от цифр 510 или 810, но блин, выпускать подобные дриптипы в 2016 - 2017 году это не просто жесть, это извращение (кстати, не последнее извращение от компании Dot Mod даже в этом баке). Несмотря на то, что в дыру для дриптипа отлично встает, практически, любой 510 выглядеть это будет, ну очень странненько. Штатный дриптип поддается кастомизации только если отдать его ребенку для раскраски. Других дриптипов для вас у нас нет (с) девиз Dot Mod.
    Reload - штатный дриптип адское убожище, просто адское! НО! можно вставить практически любой 810, если вы обладатель нежных губ, которые будут царапаться насечкой, то не рекомендую слишком низкие дриптипы.
    Отверстия для заправки:
    Petri - заправить из чего либо кроме Gorilla крайне сложно, практически не реально. Дырочка настолько узкая (последующий текст убран по соображениям цензуры). Короче, хрен подлезешь, хрен заправишь. К чести производителя стоит отметить, что резьба шахты чуть приподнята над отверстиями заправки, так что залить бак как дрипку (прям на спирали) сложнее чем у конкурента.
    Reload- отверстия для заправки широки, глубоки, правда не для советских пипеток, но все-таки подлежат подобному способу заправки в отличии от соперника.
    Резьбы (в основной своей массе заправочных крышек):
    Petri - без претензий, не смотря на то, что резьба мелкая, заходит на раз, заворачивать приятно.
    Reload - критичная претензия к баку. Резьба мелкая, наживить задолбаешься, при использовании длинных китайстких дриптипов задолбаешься вдвойне.
    Стекла:
    Petri - установка стекла крайне неудобна, о-ринг который держит его сверху тугой как (вырезано цензурой), поставить стекло ровно - огромная проблема. Стекла имеют свойства биться, но для Petri есть возможность купить рем комплект и стеклышко.
    Reload - стекло устанавливается легко и приятно, о-ринг подобран правильно, но если ваши руки растут из задней мясистой части тела и вы разбили оба стекла (основное и запасное) где искать дальше не ясно, во всяком случае мне в продаже пока не попадались.
    База и удобство установки спиралей:
    Petri - винты адское гавнище, цензура пыталась, но из песни слов не выкинешь. Установка спиралей непростая, но и не ужас-ужас-ужас, при наличии рук установить может любой (в некоторых американских мультфильмах еду готовят крысы, ну неужели человек не сможет поставить две спирали).
    Reload - простая и понятная установка спиралей, к винтам претензий нет (конечно при их откручивании кажется что они не по размеру и в резьбе болтаются, но это не так). Претензии есть к цыганскому золоту которым покрыта база. Я таки понимаю что ромалы были заняты с конями, но почему позолота отлетает слоями за неделю использования мне, таки, таки не понятно.
    Отдельно стоит вспомнить добрым словом компанию Dot Mod и их извращенную логику и напомнить, что для сборки Petri RTA 22 необходимо открутить пин, закрутить пин. В общем не смотря на то, что действо сие не сложное, добрым словом хочется помянуть дизайнера Dot Moda и посоветовать ему перестать надевать штаны через голову.
    Вата:
    Petri - за почти три месяца использования не возникло ни одной глобальной проблемы с установкой ваты. Бак не тек, бак не плевался, да она не самая простая, да необходимо чесать вату как ту овцу, но смотрим выше.
    Reload - вату уложить так же просто, но ... Ваты должно быть правильное количество. Если ее на милиграмм меньше бак начинает плеваться горячей жижей. Если ее больше ... тут не знаю, я жлоб и больше ваты добиться не удалось.
    Вкус:
    Фломастеры фломастерами, но Petri вкуснее, больше ничего тут писать не буду. Исключительно мое ИМХО.

    Вывод:

    При использовании одинаковых намоток - фьюз 2х0,4 нихром + 0,1 нихром 5 витков, одинаковой жижи - Zenith Orion, одинаковых модов - Therion и одинакового диапазона мощности ... Petri несмотря на все его недостатки и желания производителя как можно больше усложнить жизнь простого пользователя (уверен, что многие инженеры Dot Mod спят на потолке и свершают малую нужду в почтовый ящик) мне нравится больше.

    PS: вы, таки можете подумать, что мне не по нраву эти два бака, но я скажу так. после всей китайской лабудистики, после проб и ошибок (платного обучения). я был в дичайшем восторге от Petri (ОН НЕ ТЕЧЕТ) и в принципе доволен Reload.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для MajorLazer
    Репутация: 125
    Регистрация: 12.03.2016
    Пол:
    Адрес: Петровск
    Сообщений: 745
    Reload лучше


    Натапкано с iPhone SE
    спойлер  


  3. #3
    Представитель магазина Corsair.su Аватар для VelviDer
    Репутация: 1763
    Регистрация: 06.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 8,263
    Цитата Сообщение от MajorLazer Посмотреть сообщение
    Reload лучше
    Китайская Manta их обоих в хвост и в гриву уделывает

  4. #4
    Вэйпер Аватар для MajorLazer
    Репутация: 125
    Регистрация: 12.03.2016
    Пол:
    Адрес: Петровск
    Сообщений: 745
    Цитата Сообщение от VelviDer Посмотреть сообщение
    Китайская Manta их обоих в хвост и в гриву уделывает
    Манда по вкусу не впечатлил , а релоад и Петри норм


    Натапкано с iPhone SE
    спойлер  


  5. #5
    Вэйпер Аватар для MajorLazer
    Репутация: 125
    Регистрация: 12.03.2016
    Пол:
    Адрес: Петровск
    Сообщений: 745
    И кстати стекла Петри 24 и релоад индентичны и взаимозаменяемы


    Натапкано с iPhone SE
    спойлер  


  6. #6
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 03.04.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от MajorLazer Посмотреть сообщение
    И кстати стекла Петри 24 и релоад индентичны и взаимозаменяемы
    О! век живи, век учись. За эту инфу спасибо.
    Цитата Сообщение от VelviDer Посмотреть сообщение
    Китайская Manta их обоих в хвост и в гриву уделывает
    Пробовал, не впечатлен. Не скажу что она плоха, просто что петри, что релоад лично мне понравились больше.
    Последний раз редактировалось asheron; 02.10.2017 в 12:10. Причина: добавил. дабы не плодить сущностей

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.04.2017
    Пол:
    Адрес: Каменск-Уральский
    Сообщений: 19
    Имею Релоад РТА.

    Вполне уделывает "Манду" в хвост и гриву.

    Если сравнивать с Петри, то практически одно и то же.
    Сетап:

    Lost Vape Paranormal 166w + Ammit RTA + Custom Vape 528 Goon 1.5 (Original)

  8. #8
    Вэйпер Аватар для MajorLazer
    Репутация: 125
    Регистрация: 12.03.2016
    Пол:
    Адрес: Петровск
    Сообщений: 745
    Цитата Сообщение от Knife.88 Посмотреть сообщение
    Имею Релоад РТА.

    Вполне уделывает "Манду" в хвост и гриву.

    Если сравнивать с Петри, то практически одно и то же.
    Ток у меня одна беда сверху из кольца обдува сопливит чутка , что это не пойму , похоже на конденсат та как пятен не оставляет на ткани, по-моему началось после швырка мода о стену случайного ,
    В принципе не напрягает , но напрягает ,
    Сколько баков было у многих была такая проблема


    Натапкано с iPhone SE
    спойлер  


  9. #9
    Новичок Аватар для ХайхА
    Репутация: 41
    Регистрация: 25.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от MajorLazer Посмотреть сообщение
    похоже на конденсат та как пятен не оставляет на ткани, по-моему началось после швырка мода о стену случайного ,
    В принципе не напрягает , но напрягает ,
    сорян, но прям глаз режет как вы пишите, построение фраз как у гугл транслит)). Не мог не спросить что означает: "В принципе не напрягает , но напрягает"??

    еще раз сорян, заранее)))

  10. #10
    Вэйпер Аватар для MajorLazer
    Репутация: 125
    Регистрация: 12.03.2016
    Пол:
    Адрес: Петровск
    Сообщений: 745
    Цитата Сообщение от ХайхА Посмотреть сообщение
    сорян, но прям глаз режет как вы пишите, построение фраз как у гугл транслит)). Не мог не спросить что означает: "В принципе не напрягает , но напрягает"??

    еще раз сорян, заранее)))
    Сорян я просто не русский , говорю на 2 языках , но ход моих мыслей должен быть понятен не напрягает но напрягает значит типо ну есть оно ну что поделать чистить надо снимать колечко иногда , но я очень придирчив и думаю что за мои бабки должно быть все без косяков какого х я должен доделывать ,


    Натапкано с iPhone SE
    спойлер  


  11. #11
    Вэйпер Аватар для MajorLazer
    Репутация: 125
    Регистрация: 12.03.2016
    Пол:
    Адрес: Петровск
    Сообщений: 745
    Вопрос цены типо если бы на 1 к он дешевле стоил то меня это не напрягало бы , кому то вообще будет пох


    Натапкано с iPhone SE
    спойлер  


  12. #12
    Вэйпер Аватар для MajorLazer
    Репутация: 125
    Регистрация: 12.03.2016
    Пол:
    Адрес: Петровск
    Сообщений: 745
    Сопливит сука конденсат , из под кольца и набирается в камере обдува конденсат. Потом течёт , как давно я не юзал баки , и это к сожалению норма , прям чуется бак не течёт , а именно конденсат


    Натапкано с iPhone SE
    спойлер  


  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 648
    Регистрация: 26.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Беляево
    Сообщений: 996
    так и не понял брать релоад в дополнение к петри или нет.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для MajorLazer
    Репутация: 125
    Регистрация: 12.03.2016
    Пол:
    Адрес: Петровск
    Сообщений: 745
    Цитата Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
    так и не понял брать релоад в дополнение к петри или нет.
    Смысл ?


    Натапкано с iPhone SE
    спойлер  


  15. #15
    Новичок Аватар для Drimer
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.09.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 33
    Взял Манту , очень неожиданно но Релоад ушел в коробку.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для MajorLazer
    Репутация: 125
    Регистрация: 12.03.2016
    Пол:
    Адрес: Петровск
    Сообщений: 745
    Цитата Сообщение от Drimer Посмотреть сообщение
    Взял Манту , очень неожиданно но Релоад ушел в коробку.
    Ориг ? Цвет ? Состояние ? Продать не думаете ?


    Натапкано с iPhone SE
    спойлер  


  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 173
    Регистрация: 05.09.2017
    Пол:
    Адрес: с. Раздольное
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Да ну на фиг. С мантой так и не наколдовал. Течет после заправки и все.
    Неожиданно - оказалась вкуснее релода РДА, но не вкуснее релода РТА.
    ИМХО, дрипка релода неудачна, бак прекрасен.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021