eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 493 из 502 ПерваяПервая ... 393443483489490491492493494495496497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,841 по 9,860 из 10031

Тема: Berserker MTL RTA - бак под тугую сигаретную затяжку - Обзоры и обсуждение.

  1. #9841
    Цитата Сообщение от VA1KGD Посмотреть сообщение
    Сейчас фоткать не буду, извини бухаю, как раз сегодня вату менял, у меня около 1.5 мм коил от плоского сопла, спираль мтл от вэнди, меняю ее раз в пол года, потому что смысла раньше не вижу смысла, у супруги 7 байка такая же Намотка но вот кольцо там зажато на последнюю дырку и от неё половина, тугость такая же, и вот в байке уж точно не зависит тяга от поднятия спирали, а вот вкус да - извиняюсь за сумбур
    Поэтому и не зависит, что кольцо зажато - бОльшее сопртивление потоку в байке жены находится в маленькой дырки на кольце, а не в сопле жиклера под койлом. Весь смысл моей методы в том, чтобы отказаться от регулирования кольцом (выставив его на максимум), а оставить регулирование диаметром сопла и высотою спирали. В конце концов, нахер нужно вообще регулировать тугость затяжки? Подобрал эту тугость диаметром сопла и посадкой спирали, и парь себе на одной и той же тугости. В сигаретах же ты не регулируешь тугость затяжки, и тебя это никак не напрягает. По мне, так лучше уменьшить высоту бака на несколько миллиметров за счет кольца регулировки обдува - опять же упрощение конструкции и уменьшение веса.

  2. #9842
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    Весь смысл моей методы в том, чтобы отказаться от регулирования кольцом (выставив его на максимум), а оставить регулирование диаметром сопла и высотою спирали.
    Просто интересно, почему вдруг этот многовековой метод вдруг стал ваш )

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  3. #9843
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Просто интересно, почему вдруг этот многовековой метод вдруг стал ваш )
    Да, мне пофиг чей. Про влиянии высоты спирали на тугость затяжки я дошел сам. Для многих это откровение.

    Щас свой Берс пересадил на базу от Берса 1.5 - получилась чуть более тугая затяжка. При одинаковой площади дыры щель дает бОльшее аэродинамическое сопротивление по сравненю с кругом. Для маленьких спиралей примерно квадратного сечения сопло в виде прямоугольной щели, паходу, фигня. Думаю, щель в базе Берса 1.5 немного расточить. Попарю недельку, потом приму решение.

    Ан нет, дело оказалось в другом: в Берсе самая большая дырка кольца обдува НЕ достаточно большая, чтобы все аэродиамическое сопротивление было только на жиклере. В Берсе-1 это компенсируется сифоном из под кольца. В Берсе 1.5 с двумя орингами НЕ сифонит и самая большая дырка все еще ограничивает подачу воздуха. Кароч, в Берсе 1.5 вытащил верхний оринг - стало нормально, как в Берсе-1
    Последний раз редактировалось Варфоломей Мухоморов; 22.04.2020 в 15:57.

  4. #9844
    Вэйпер Аватар для Алексмур51
    Репутация: 251
    Регистрация: 18.09.2016
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1,100
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    В Берсе 1.5 с двумя орингами НЕ сифонит и самая большая дырка все еще ограничивает подачу воздуха. Кароч, в Берсе 1.5 вытащил верхний оринг - стало нормально, как в Берсе-1
    Лайфхак засчитан. Применил на Берсе 1.5 мини.

  5. #9845
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    Подсказал бы кто-нибудь молдавскому дизайнеру пересадить Expromizer V4 на 24, или еще лучше на 25 базу
    Нинадо. На выходе однозначно дерьмо выйдет.

  6. #9846
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    На выходе однозначно дерьмо выйдет.
    Вот как дерьмо выйдет, после этого и надо брать, благородное-доработанное ))

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  7. #9847
    Пользователь Аватар для iampasha
    Репутация: 64
    Регистрация: 03.12.2017
    Пол:
    Адрес: планета Земля
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Qu.an Посмотреть сообщение
    на сколько ом лучше в него койлы ставить и какая мощность должна быть для максимального вкуса?
    Койлы рекомендую комплектные отт vandyvape, пока лучше по цене/качество не нашёл. Мощность каждому своя, мне хватает 15-17w
    Использую : Vaporesso Gen S+VandyVape Berserker V1.5 Mini / Vaporesso Gen S+Reload S
    На полке : Arctic Dolphin Hector RTA, Eleaf iStick Pico X, Kangertech Kbox MiniC,VooPoo Drag+VandyVape Phobia,Eleaf iJust Mini+VandyVape Berserker Mini, Wotofo STNG
    спойлер  

  8. #9848
    Цитата Сообщение от iampasha Посмотреть сообщение
    Койлы рекомендую комплектные отт vandyvape, пока лучше по цене/качество не нашёл. Мощность каждому своя, мне хватает 15-17w
    Не морочь человеку голову. Для максимального вкуса надо правильно набивать вату (лучше Бекон), и парить на максимальной дыре (регулируя тугость затяжки высотой спирали). А спираль надо ставить обычную проволоку из 316L нержи, а не тратить деньги на всякую ненужную ..уйню. Запиши!

  9. #9849
    Пользователь Аватар для Qu.an
    Репутация: 19
    Регистрация: 14.08.2015
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 170
    Цитата Сообщение от iampasha Посмотреть сообщение
    комплектные отт vandyvape
    Давно спалил) Купил ± такие же фьюзды. Будем посмотреть)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    из 316L нержи
    Нержа ваще не заходит
    спойлер  

  10. #9850
    Пользователь Аватар для iampasha
    Репутация: 64
    Регистрация: 03.12.2017
    Пол:
    Адрес: планета Земля
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Qu.an Посмотреть сообщение
    Нержа ваще не заходит
    +1. Но тут же люди кроме своего мнения не понимают, что у людей разные вкусы и разные взгляды могут быть.
    Использую : Vaporesso Gen S+VandyVape Berserker V1.5 Mini / Vaporesso Gen S+Reload S
    На полке : Arctic Dolphin Hector RTA, Eleaf iStick Pico X, Kangertech Kbox MiniC,VooPoo Drag+VandyVape Phobia,Eleaf iJust Mini+VandyVape Berserker Mini, Wotofo STNG
    спойлер  

  11. #9851
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от iampasha Посмотреть сообщение
    +1
    А чем нержа от другого отличается? У неё вкус другой?

    Я вот как то парю и на на нихроме и на кантале и на нерже и на NiFe и на никеле.
    Концептуальной разницы не вижу кроме динамики разогрева и явного псевдоприхита в случае вариВОЛЬТА или мехмода на том же никеле.
    На хороших модах с правильно работающим вариватом разницы никакой.

    Единственное, я кантала не люблю, хрупкий он и инертный.

  12. #9852
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    А яяя говорю, что грамотный фитиль важнее, а на материал провода пофиг )

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  13. #9853
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А чем нержа от другого отличается? У неё вкус другой?
    Садись - два! У нержи ТКС позволяет парить на термоконтроле. Я последнее время только на нем и парю. )
    До кучи еще и то, что на варивольте на нерже тоже парить комфортнее, в силу роста сопротивления процентов на 20 во время затяжки - получается такой "термоконтроль-лайт"
    Последний раз редактировалось Варфоломей Мухоморов; 24.05.2020 в 22:23.

  14. #9854
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    Садись - два! У нержи ТКС позволяет парить на термоконтроле.
    Два поста выше моего прочитать слабо?
    При чём тут термоконтроль?

    И спасибо, что ты мне рассказал о том, что нержа может работать в режиме термоконтроля.
    Правда низенько, низенько, поэтому я давно на NiFe перешёл, но да, может, я об этом не знал, представляешь?


    И да, не ты ли рассказывал, как хорошо работает термоконтроль на нихроме у айджоев?
    Таки да, у меня на Ni90Cr тоже работает...

  15. #9855
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    До кучи еще и то, что на варивате на нерже тоже парить комфортнее, в силу роста сопротивления процентов на 20 во время затяжки
    не попутали? если на мехе и есть смысл использовать нержу , то на вариватте то какой от нее толк? нет, ну если конечно , просто нравится- тут дело каждого.
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    получается такой "термоконтроль-лайт"
    нелогичная ерунда а не лайт получается, еще и быстрозагаживающаяся
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    Я последнее время только на нем и парю

  16. #9856
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    не попутали? если на мехе и есть смысл использовать нержу , то на вариватте то какой от нее толк? нет, ну если конечно , просто нравится- тут дело каждого.
    Заметно быстрее разгоняется и остывает, ниже инертность.
    Ну и на кривых вариватах, которые на самом деле варивольты прехит небольшой получается.

    На нормальных я даже на никеле не заметил изменений, а там очень сильно сопротивление меняется.

    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    в силу роста сопротивления процентов на 20 во время затяжки - получается такой "термоконтроль-лайт"
    Не получается, только на мехмоде.

  17. #9857
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    И да, не ты ли рассказывал, как хорошо работает термоконтроль на нихроме у айджоев?
    На я.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    не попутали? если на мехе и есть смысл использовать нержу , то на вариватте то какой от нее толк?
    Попутал, каэшн. Описался - я имел ввиду Варивольт

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    нелогичная ерунда а не лайт получается, еще и быстрозагаживающаяся
    Загаживание то тут каким боком? Ты бухаешь что-ли?)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    На нормальных я даже на никеле не заметил изменений, а там очень сильно сопротивление меняется.
    Не получается, только на мехмоде.
    Описался - имел ввиду Варивольт. В том то и дело, что на варивате в конце затяжки температура повышается выше целевой, и это особенно заметно на полуподсушенной вате. На варивольте мощность снижается от сопротивления - в результате получается более ровный режим по температуре. На термоконтроле мощность снижается в зависимости от сопротивления при приближении к целевому сопротивлению, а на варивате мощность снижается автоматически обратно пропорционально росту сопротивления. И там, и там мощность снижается, но снижается по разным законам.

    - - - Добавлено - - -

    Последнее время я перешел на термоконтроль, тем более, что на Спайдере он работает чуть лучше, чем на Приме. А вообще, я иногда меняю режим парения в зависимости от степени загаженности спирали, уровня жижи в баке и удачности укладки ваты.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Не получается, только на мехмоде.
    Я там выше описался - я имел ввиду Варивольт и 20% сопротивления. На мехмоде просто мощность падает быстрее: не только за счет роста сопротивления, но и за счет просаживания напряжения батареи. Если тебе нравится, как на мехмоде, то никто не мешает поставить нержу в режим байпасс на однобаночный мод - будет тебе, как на мехмоде.
    Последний раз редактировалось Варфоломей Мухоморов; 24.05.2020 в 22:45.

  18. #9858
    Пользователь Аватар для iampasha
    Репутация: 64
    Регистрация: 03.12.2017
    Пол:
    Адрес: планета Земля
    Сообщений: 311
    Я после использования нержи, правда в дрипке, понял что горячо, долго остывает, по вкусу не понял лучше или хуже, но точно понял, что нихром мне ближе.
    Использую : Vaporesso Gen S+VandyVape Berserker V1.5 Mini / Vaporesso Gen S+Reload S
    На полке : Arctic Dolphin Hector RTA, Eleaf iStick Pico X, Kangertech Kbox MiniC,VooPoo Drag+VandyVape Phobia,Eleaf iJust Mini+VandyVape Berserker Mini, Wotofo STNG
    спойлер  

  19. #9859
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.10.2018
    Пол:
    Адрес: Che
    Сообщений: 93

  20. #9860
    Вэйпер Аватар для OwLiAm
    Репутация: 404
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 982
    Записей в дневнике
    2
    А вот это интересно, Берс 1.5 у меня на постоянке осел, на самом малом отверстии обдува. А тут еще и жиклеры завезли


Страница 493 из 502 ПерваяПервая ... 393443483489490491492493494495496497 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 22:16
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 23:58
  3. Ответов: 214
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 19:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021