eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 427 из 502 ПерваяПервая ... 327377417423424425426427428429430431437477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,521 по 8,540 из 10031

Тема: Berserker MTL RTA - бак под тугую сигаретную затяжку - Обзоры и обсуждение.

  1. #8521
    Пользователь Аватар для iampasha
    Репутация: 64
    Регистрация: 03.12.2017
    Пол:
    Адрес: планета Земля
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от ashway Посмотреть сообщение
    Ё маё... если у небольшого количества пользователей не получается уложить вату, прожечь койл.. возможно в силу их неопытности, кривых рук или не желания разобраться как нужно делать, а с любым баком так, то это исключительно проблема сих пользователей.. а не бака. Отличная позиция.. это не я криворукий.. это не я не могу сделать как нужно и найти дзен.. это бак плохой..и никто не может.. ведь не могу я быть криворуким... а у остального большинства все ок. А значит те кто смогли они, это, видимо магию практикуют, особенную... и сверх люди.. и при этом идет полное отрицание того факта таки бак нормальный и нормально в нем все.. ну не может же быть так.. ведь если я не могу в нем дзен найти.. как тогда он может быть нормальным? так получается чтоль?
    +1
    Использую : Vaporesso Gen S+VandyVape Berserker V1.5 Mini / Vaporesso Gen S+Reload S
    На полке : Arctic Dolphin Hector RTA, Eleaf iStick Pico X, Kangertech Kbox MiniC,VooPoo Drag+VandyVape Phobia,Eleaf iJust Mini+VandyVape Berserker Mini, Wotofo STNG
    спойлер  

  2. #8522
    Пользователь Аватар для Desinformator
    Репутация: 55
    Регистрация: 19.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва, р-н Кузьминки
    Сообщений: 320
    Цитата Сообщение от dimon1473 Посмотреть сообщение
    Почему никто не пишет про соотношение PG-VG, при котором бак ссытся?....... Просто интересно, да и для статистики было бы полезно.
    На берсе, как и на остальных сигаретниках использую исключительно 70пг/30вг. Очень редко 50/50 (у магазинных меньше вг не найти). Ни разу не обосцался, гариков не было. Изредка пару раз хлюпнет после затяжки. Заправляю сверху, после заправки не переворачиваю. Обдув 1мм, ничего не допиливал в баке. Стоит стаггеред 2*0,2кантал+0,1нихром на оправу 2,5мм, 1мм над обдувом. Вата Бекон Коттон. Стаж курения, есличо, 22 года по 1,5-2 пачки в день. Два берса на 24мм продал только потому, что приобрёл 2 оригинала Прайма и мне они нравятся больше. Есть берс на 22мм, пользуюсь им чуть реже, чем Праймами.
    Последний раз редактировалось Desinformator; 24.11.2018 в 14:51.
    Куплю грин карту на более пригодную для жизни планету

    Куплю Kayfun Lite Plus 2021

  3. #8523
    Вэйпер Аватар для Tvardovskiy
    Репутация: 224
    Регистрация: 05.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,305
    Ощущение, будто пенсионеры собрались и дерутся за очередь)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #8524
    Вэйпер Аватар для Tvardovskiy
    Репутация: 224
    Регистрация: 05.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,305
    Цитата Сообщение от Desinformator Посмотреть сообщение
    На берсе, как и на остальных сигаретниках использую исключительно 70пг/30вг. Очень редко 50/50 (у магазинных меньше вг не найти). Ни разу не обосцался, гариков не было. Изредка пару раз хлюпнет после затяжки. Заправляю сверху, после заправки не переворачиваю. Обдув 1мм, ничего не допиливал в баке. Стоит стаггеред 2*0,2кантал+0,1нихром на оправу 2,5мм, 1мм над обдувом. Вата Бекон Коттон. Стаж курения, есличо, 22 года по 1,5-2 пачки в день. Два берса на 24мм продал только потому, что приобрёл 2 оригинала Прайма и мне они нравятся больше. Есть берс на 22мм, пользуюсь им чуть реже, чем Праймами.
    Как удалось прайм настроить? У меня он из под крышки ссался, да и вкуса нет в нем


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #8525
    Пользователь Аватар для Desinformator
    Репутация: 55
    Регистрация: 19.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва, р-н Кузьминки
    Сообщений: 320
    Цитата Сообщение от Tvardovskiy Посмотреть сообщение
    Как удалось прайм настроить? У меня он из под крышки ссался, да и вкуса нет в нем
    Стаггерд 2*0,25кантал+0,1нихром (на берсе 2*0,2ка+0,1нихром только потому, что стоит на дна40, а жарит она совсем по-другому, нежели дна60) 5 витков на 2,5мм оправу, 1,5мм над обдувом. Вкус лучше чем на берсе (берс сластит любую жижу и вкус размытый. Тх годный и там и там. А чтобы жижу не выдавливал из под крышки просто либо стараюь аккуратно заправлять, либо протираю поверхность (если пара капель осталась) перед тем, как закрутить крышку. Мне это помогло, больше не выдавливает ни оди ни другой Праймы.
    Куплю грин карту на более пригодную для жизни планету

    Куплю Kayfun Lite Plus 2021

  6. #8526
    Вэйпер Аватар для Tvardovskiy
    Репутация: 224
    Регистрация: 05.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,305
    Цитата Сообщение от Desinformator Посмотреть сообщение
    Стаггерд 2*0,25кантал+0,1нихром (на берсе 2*0,2ка+0,1нихром только потому, что стоит на дна40, а жарит она совсем по-другому, нежели дна60) 5 витков на 2,5мм оправу, 1,5мм над обдувом. Вкус лучше чем на берсе (берс сластит любую жижу и вкус размытый. Тх годный и там и там. А чтобы жижу не выдавливал из под крышки просто либо стараюь аккуратно заправлять, либо протираю поверхность (если пара капель осталась) перед тем, как закрутить крышку. Мне это помогло, больше не выдавливает ни оди ни другой Праймы.
    Спасибо)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #8527
    Пользователь Аватар для DavidS
    Репутация: 139
    Регистрация: 01.09.2018
    Пол:
    Адрес: Покров
    Сообщений: 475
    Цитата Сообщение от dimon1473 Посмотреть сообщение
    Почему никто не пишет про соотношение PG-VG, при котором бак ссытся?....... Просто интересно, да и для статистики было бы полезно.
    Ссался и при 30 пг на 70 вг, пробовал разные ваты и способы укладки. От хваленного коттон бекон при плотной укладке недоподача жидкости и гарики. Намучившись избавился подарив нехорошему человеку У того хватило ума рассверлить отверстия доведя базу как в системе гта. Вроде не жалуется. По поводу автора данного бачка, могу сказать, что репутация у него днищенская, судя с какой скоростью стираются неудобные вопросы под его роликами.
    Последний раз редактировалось DavidS; 25.11.2018 в 14:14.

  8. #8528
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 18.11.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от DavidS Посмотреть сообщение
    Ссался и при 30 пг на 70 вг, пробовал разные ваты и способы укладки. От хваленного коттон бекон при плотной укладке недоподача жидкости и гарики. Намучившись избавился подарив нехорошему человеку У того хватило ума рассверлить отверстия доведя базу как в системе гта. Вроде не жалуется. По поводу автора данного бачка, могу сказать, что репутация у него днищенская, судя с какой скоростью стираются неудобные вопросы под его роликами.
    Так ссался или недоподача? Или по очереди при разной укладке? Или одновременно ссался и недоподача? Рассверлили видимо чтобы ссаца перестал?
    Последний раз редактировалось ashway; 26.11.2018 в 04:05.

  9. #8529
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ashway Посмотреть сообщение
    Так ссался или недоподача? Или по очереди при разной укладке? Или одновременно ссался и недоподача? Рассверлили видимо чтобы ссаца перестал?
    Он способен при одной и той же укладке то ссаться, то недоподача, по очереди.
    Один день ссыться, начинаешь через низ заправлять, вроде нормально, поутру затягиваешься, и оппа гарик.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ashway Посмотреть сообщение
    Рассверлили видимо чтобы ссаца перестал?
    В том числе. В проточки ваты больше укладывается и она не болтается поверх площадки с дырочкой, а нормально опускается в жидкость внизу.

    Изучите конструкцию GTA системы.

  10. #8530
    Цитата Сообщение от DavidS Посмотреть сообщение
    Ссался и при 30 пг на 70 вг, пробовал разные ваты и способы укладки.

  11. #8531
    Пользователь Аватар для DavidS
    Репутация: 139
    Регистрация: 01.09.2018
    Пол:
    Адрес: Покров
    Сообщений: 475
    Цитата Сообщение от ashway Посмотреть сообщение
    Так ссался или недоподача? Или по очереди при разной укладке? Или одновременно ссался и недоподача? Рассверлили видимо чтобы ссаца перестал?
    У тебя фамилия случаем не Баранишин ?

  12. #8532
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Конечно, те, кто парит МТЛ по опыту курения сигарет.
    А не те, кто никогда не курил, и парят так, как будто это дамские тонкие сигареты чтобы помаду не смазать, коротенькими затяжками по секунде и меньше.
    Андрей, все по-разному курят. Вы хоть раз видели, чтоб кто то курил так, как парит батарейкин, по 7 затяжек подряд. Попробовал бы он так покурить желтый кемал старый, глаза бы на лоб вылезли. Как раз таки хороший крепкий табак курится короткими затяжками.
    Понятно можно взять кент 4ку и высасывать из него душу тягами по 3 секунду. Каждому своё вообщем, но бак должен выдерживать любые режимы и манеру парения.
    П.с - взял на пробу клона 22м берса, проблем не заметил, норм бак. Понравилось, что тяга тугая, после байки.

  13. #8533
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 18.11.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 41
    Мне все же хочется понять... в случае первичной укладки ваты... он всегда ссытся.. или всегда недоподача? Кол-во ваты не позволяет найти золотую середину? или в случае этого бака.. только или-или?

    К слову у меня был единственный мистический опыт с баком и дня 2 не мог понять почему пошли предгарики.. раза 3 менял вату.. а оказалось все банально просто.. в очередном койле было микроКЗ между двумя витками.. и этот хотспот, который был не виден при прожиге, давал предгарик.. но это настолько редкое явление что за мой многолетний опыт парения, он был 1 раз на баке с ватой.. генезисы не в счет.. там совсем немного но сложнее

    Цитата Сообщение от DavidS Посмотреть сообщение
    У тебя фамилия случаем не Баранишин
    А моя фамилия на что то влияет в контексте данной темы?

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Он способен при одной и той же укладке то ссаться, то недоподача, по очереди.
    Один день ссыться, начинаешь через низ заправлять, вроде нормально, поутру затягиваешься, и оппа гарик.
    А это вообще походу история из альтернативно одаренной вселенной.. возможно параллельной, где Вендики открыли живую сталь, сделали из неё базу бака.. и она по своему усмотрению.. то немного ужимает отверстия под вату и здравствуй гаррик.. или наоборот увеличивает.. и все, у бака энурез просыпается. Ну или в бак вселился демон.. и нужно срочно вызывать экзорциста.. другого логического объяснения с точки зрения физики я не могу найти.. да и тут уже утверждали что бак примитивный не сложнее остальных.. Мистика прям на ровном месте
    Последний раз редактировалось ashway; 26.11.2018 в 21:30.

  14. #8534
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ashway Посмотреть сообщение
    Мистика прям на ровном месте
    А подумать?
    Ванночки мелкие, отверстие подачи очень маленькое, по центру и одно.
    Поэтому вату оттуда может выпирать и затягивать по очереди. Выперло, оно ссыться, в результате перепада давления, или изменения уровня жидкости засосало в дырку, или там образовался воздушный пузырь вот и возникла недоподача.

    В любом случае, даже если он работает на этой укладке и заправке, то это совсем не значит, что когда я поеду на работу, то он не сломается, и что мне там с ним делать не совсем понятно. Бак не стабилен, на него нельзя рассчитывать.

  15. #8535
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 18.11.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А подумать?
    Ванночки мелкие, отверстие подачи очень маленькое, по центру и одно.
    Поэтому вату оттуда может выпирать и затягивать по очереди. Выперло, оно ссыться, в результате перепада давления, или изменения уровня жидкости засосало в дырку, или там образовался воздушный пузырь вот и возникла недоподача.

    В любом случае, даже если он работает на этой укладке и заправке, то это совсем не значит, что когда я поеду на работу, то он не сломается, и что мне там с ним делать не совсем понятно. Бак не стабилен, на него нельзя рассчитывать.
    Уже лучше, то есть ты не видишь варианта укладки при которой не было бы переодческого затыкания злощастных дырок внизу ванночек и при этом чтобы вата хорошо держалась в них и перекрывала всю их площадь что бы не было перелива?

    Не нужно обобщать, это не бак не стабильный это твоя укладка ваты не стабильная и другой вариант ты видимо не можешь сделать. Ну либо у тех у кого бак не сопливит, не течет и нет гариков сверхвозможности и запредельный опыт
    Последний раз редактировалось ashway; 26.11.2018 в 22:17.

  16. #8536
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ashway Посмотреть сообщение
    то есть ты не видишь варианта укладки при которой не было бы переодческого затыкания злощастных дырок внизу ванночек и при этом чтобы вата хорошо держалась в них и перекрывала всю их площадь что бы не было перелива?
    Во первых, а зачем? Все остальные баки работают без проблем, штук 20, наверное, если не больше, а этот выёживается...
    Нет, это я рукожоп, правильно?

    Во вторых, длительность эксперимента довольно большая, т.к. сразу определить что будет через день-два практически не возможно.

    И я таки использую не одну жидкость. Для жидкости с другой вязкостью опять подбирать?

    Вату для него отдельную нужно покупать, да?

    Я вот заказал полуторную версию, врят ли, конечно, что выгорит, но всё возможно.

    Однако одно то, что в 1,5 версии Алекс сделал то, что народ перепиливает на форуме уже как бы намекает...
    И скольские боковые площадки починил и оринг с одной строны заменил на два. Но база, конечно, осталась не разборная, хотя не факт.
    Последний раз редактировалось JAW; 26.11.2018 в 22:31.

  17. #8537
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 18.11.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Во первых, а зачем? Все остальные баки работают без проблем, штук 20, наверное, если не больше, а этот выёживается...
    Нет, это я рукожоп, правильно?

    Во вторых, длительность эксперимента довольно большая, т.к. сразу определить что будет через день-два практически не возможно.

    И я таки использую не одну жидкость. Для жидкости с другой вязкостью опять подбирать?
    Тоесть ты не разобравшись с баком не найдя метод его запуска, ссылаясь на то что есть другие 20 баков где ты нашел правильную укладку утверждаешь что это бак говно? Чудесно. Как то логика потерялась

    Зачем куча экспериментов, достаточно посмотреть на конструкцию и все встаёт на свои места. Мне хватило 3-4 перемотки вечером в день покупки. И я даже в прошлом посте косвенно указал главную особенность

    По поводу жижи у меня бак справляется с жижами 50/50 60вг/40 (сейчас на ней самозамес) и 70вг/30 при одной и той же намотке. Не буду утверждать что будет в случае 60пг/40 возможно таки будут переливы

    Все ж нужно сказать, есть у меня один знакомый я хз как он так затягивается, но он после продолжительного парения на моем сетапе таки "высасывает" вату из ванночек.
    Последний раз редактировалось ashway; 26.11.2018 в 22:45.

  18. #8538
    Пользователь Аватар для DavidS
    Репутация: 139
    Регистрация: 01.09.2018
    Пол:
    Адрес: Покров
    Сообщений: 475
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Бак не стабилен, на него нельзя рассчитывать.
    Ну вот и я о том же

  19. #8539
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ashway Посмотреть сообщение
    Тоесть ты не разобравшись с баком не найдя метод его запуска, ссылаясь на то что есть другие 20 баков где ты нашел правильную укладку утверждаешь что это бак говно? Чудесно
    На все баки вата правильно укладывается с 1 раза, ну со второго, если промажешь с длинной концов.
    У Берсеркера вариантов по укладке ваты не много. А любимые Алексовские скобки, как он предлагал в Тайфуне делать, после которых всех приходилось переубеждать и переучивать, я делать не собираюсь.
    Всякие уши вверх, чтобы упирались в купол, это, блин, костыли. Концы ваты должны быть максимально короткими.

    Если бак разработан через задницу, то вот так и получается.

    Или ты предлагаешь ему ещё праавильную вату подбирать, правильную вязкость жидкости, да?
    Так вот, я вэйперской ватой не пользуюсь и никогда не пользовался, я как бы в курсе откуда она берётся...

    Скотишролл....

    Да что там говорить, я, вон, в CUBIS Max сам вату нарезал и установил, с первого раза, правда, конечно, предварительно подумав, как он работает

  20. #8540
    Пользователь Аватар для DavidS
    Репутация: 139
    Регистрация: 01.09.2018
    Пол:
    Адрес: Покров
    Сообщений: 475
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    взял на пробу клона 22м берса, проблем не заметил, норм бак. Понравилось, что тяга тугая, после байки.
    Тоже подожду клон берса 1.5, думаю, что все косяки исправлены

Страница 427 из 502 ПерваяПервая ... 327377417423424425426427428429430431437477 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 22:16
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 23:58
  3. Ответов: 214
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 19:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021