eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 26 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 503

Тема: Генезис и сигаретная тяга

  1. #1
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3

    Генезис и сигаретная тяга

    Прошу простить меня, что начинаю новую тему, но на просторах генотем вопрос крайне размазан и раскидан по разным веткам.

    Уважаемые гуру геноводства! Повелители Шариков и укротители Монасов! Прошу сойти ненадолго с окутанных облаками вершин дзена и помочь в решении небольшого, но непростого на мой взгляд вопроса.

    Стоит только купить новый генезис и появиться в профильной теме, как тут же добрые люди набрасывают кучу вариантов труъ намоток, но есть небольшой нюанс: не привязаны намотки к определенному типу затяжки. И получается, что наматываешь очередные 0,5 ома, и понимаешь, что сигаретного обдува для такого койла недостаточно.
    Может кому-то и всё равно. Может и большинству всё равно. Но я почему-то физически не могу тянуть пар напрямую в легкие. Ну колом в горле встаёт, товарищи. Протестует организм. Самая свободная тяга, которую приемлю, это так называемая трубочная, типа "пых-пых-пых и затяжка".

    Ближе к делу. Интересуют намотки на генезисах, которые в состоянии обработать сигаретный обдув. Приоритеты в порядке убывания - вкус, ТХ, холодный пар. Только на сигаретной тяге.

    Чтобы сразу несколько остудить пыл недостаточно познавших дзен геноводов, которые уже набирают в ответ что-то типа "пилите, Шура, они золотые", скажу: да, метод научного тыка использую в полный рост, но ориентируюсь все равно на форум и более опытных товарищей. И уже порядком задолбался накручивать очередной вариант, получая 0,65 ом и 30 ватт мощности на выходе. Время-то оно не резиновое. Полчасика-час в день поковырялся, затянулся мокрым и тяжелым на 14 ваттах паром и усё, до завтра. Так год можно искать. Наверняка есть проверенные вкусовые намотки под генезисы для сигаретной тяги.

    Я грешным делом хотел повторить найденный абсолютный дзен для ваткобаков: 6-7 витков 0,3-0,32 кантала на 2-2,5 мм. Хренушки На Ле Зефире пар при такой намотке получается крупнодисперсный и горячий, его пьешь а не куришь. Увеличение мощности дает только увеличение температуры пара и гарри (сетка таки хуже проводит, чем вата, но и на вате не справляется на 2,5 мм фитиле и трех маленьких отверстиях)

    Ну и чтобы не быть уж совсем беспросветным нублом: я таки нашел для себя одну (!) намотку для Ле Зефира, чтобы и сигаретно, и пар холодный, и вкус, и ТХ - семь витков 0,28 кантала на 2,5 мм. Можно еще параллельку из 0,2 кантала, витков шесть, но как в неё сеть запихать - я в душе не имею. Только вата.
    А генезисы все-таки придуманы для сети.

    Если конкретно - то более всего интересуют RSST, Le Zephyr и Origen В2 MKII

    Спасибо за внимание и советы.
    Последний раз редактировалось ohotnik_ork; 19.09.2017 в 16:40.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  2. #2
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    С интересом и некоторым удивлением прочитал сей крик души... Я-то был уверен, что 80% геноводов как раз исключительно на сигаретной затяжке и малых мощностях сидят (соотв. и самые популярные варианты расчитаны на это). Оказывается, уже и там не так!..

    Простите, что встреваю в тему, имея крайне мало опыта в этой области. Делаю это только потому, что как раз последние три дня тестирую новую базу для Гондураса, заточенную именно под сетку. Несмотря на то, что сетку я делал второй раз в жизни, всё завелось с первого раза. О,25 канталом 5 витков на 2,5 мм рулончик сетки. Честно признаться, мне пока не очень, на вате мне приятнее. Но работает оно совершенно "правильно" - более сухой пар, более быстрая накурка, довольно вкусно (хотя вкуса поначалу почти не было, появился только через 3-4 мл выпаренной жижи). Но никаких плевков и проч. - всё чисто и комфортно. Только ощущения непривычные, и пока, повторяю, мне вата более заходит. Буду, конечно, играться и дальше. Но раз с первого раза без каких-то особых проблем запустилось, значит это совсем не сложно.

  3. #3
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    То-то и оно, что дело не в сетке как таковой, а в том что те намотки, которые в ваткобаках себя показывают с лучшей стороны - в генезисах унылы. Даже если запускать генезис на вате.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  4. #4
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Так может просто надо соотв. генезис подобрать? Их немало же.
    Как вариант - закажите у мастера ОА Гондурас MAX V.2.2 от 20.06.2016 ... этот самый вариант Гондураса (Гендураса).
    Я никакой унылости не ощутил... И уж точно не было ничего похожего на "получается крупнодисперсный и горячий, его пьешь а не куришь", напротив - сухо скорее.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Buagaga
    Репутация: 26
    Регистрация: 03.03.2016
    Пол:
    Адрес: Tomsk
    Сообщений: 217
    Да божэжмой! Трос 4х4, а лучше 4х3 на комплектную оправку, ещё нихром о32 6-7 витков, но на 3,5(фитиль тугой скрутки с рубашкой), ну и совсем упороцца- нихромовый клептон 30 жила 28 обмотка строго не более 4 витка.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Slums
    Репутация: 735
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    1
    kirilych
    оффтопик: Просмотрел тему, а гендураса не увидел
    Ещё не в продаже?

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Hegrustin
    Репутация: 468
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,053
    Мне нравится от 0.8 до 1 ома . Но идеал ближе к 0.8. Это под самые узкие дырки на рокете , зефире , оригене , ддп и пауке.
    Как правило это либо кантал 0.3 либо канталовые плетенки 0.1Х10 на 5-6 витков.
    Микрокоил - более жирный пар выдает поджатый, а плетенка такой более воздушный и обьемный с более сильной накуркой и тх
    не курю  

  8. #8
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Slums Посмотреть сообщение
    Просмотрел тему, а гендураса не увидел
    Только-только начинает производиться. Я тестил тестовый экземпляр. Но мастеру написать и заказать уже можно.

  9. #9
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Достал попкорн, вангую срач моножила vs трос/корд


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  10. #10
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Применительно к обдуву 1.3-1.4, могу порекомендовать попробовать трос от Дементия 4х4х0.08 и намотку из 4 (ну или сколько там получается) витков. Вполне хватает 15-16 ватт для ее разогрева, при этом 0.8ом позволяют парить ее и на мехе.
    Главное - подобрать адекватно подающий фитиль (сам использую сеть 200 или 220) плотной скруткой, чтобы не было переподачи и "тяжелого" пара.

    спойлер  

  11. #11
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Slums Посмотреть сообщение
    гендураса не увидел
    Вот, выложил маленько фоточек: "Гондурас" в Москве!

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Вот, выложил маленько фоточек:
    А можно еще фото квадратного фитиля?
    не курю  

  13. #13
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    А можно еще фото квадратного фитиля?
    Да, я уже задумывался сложить прямоугольничком. Но руки пока не дошли ))
    Да и зачем, если и так работает? Пальчиками примял маленько, чтоб хорошо в паз легла, и всё.
    Первый раз, правда, я 2 мм трубочку свернул, это неправильно было - больше пол-миллиметра нельзя было подачу открыть, течь начинало. А если 2,5 мм трубочка, то уже всё хорошо.

  14. #14
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Если конкретно - то более всего интересуют RSST
    Особо не мудря
    $1.86 Pre-made Welded Wires - NR-R-NR (100-Pack) 100-pack - 0.18mm (33 AWG) / 1.8ohm at FastTech - Worldwide Free Shipping намотал спейсом

  15. #15
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Buagaga Посмотреть сообщение
    на комплектную оправку
    Цитата Сообщение от Buagaga Посмотреть сообщение
    на 3,5(фитиль тугой скрутки с рубашкой)
    Ну я же писал - вкус в приоритете. На фитилях толще 2,5 мм он постоянно куда-то девается
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    намотал спейсом
    На какой диаметр и сколько витков?
    РССТ я на самом деле тоже запустил, на 2,5 фитиле. Проблем там хватает, я в профильной теме отписал.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  16. #16
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    3 витка фьюз 2x0.2/0.1 на 3.5мм оправу и менее. Кстати самая вкусная моя намотка за два года парения

    Теоретически еще вкуснее будет стагеред из тех же проволочек.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 19.09.2017 в 10:22.

  17. #17
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    3 витка фьюз 2x0.2/0.1 на 3.5мм оправу и менее
    Сколько ом получается?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  18. #18
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Сколько ом получается?
    Смотря что в сердечник поставишь. Вообще подобное только на плату ставить, а там пофигу на омы.

  19. #19
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    RSST
    4х4х0.01 5 витков. Испаркам большой, надо много железа.
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Origen В2

    2 спирали по 4 витка 3х2х0.08.
    Энждой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    РССТ я на самом деле тоже запустил, на 2,5 фитиле. Проблем там хватает
    Замена рук спасет отца русской демократии. Рсст беспроблемен даже в стоке. А если стойку заменить - по сути паравоз третьей версии.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  20. #20
    Новичок Аватар для Booster
    Репутация: 29
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 94
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Ну я же писал - вкус в приоритете. На фитилях толще 2,5 мм он постоянно куда-то девается
    Вот тут имхо ошибка, ты постоянно пытаешься перенести на сетку свой опыт с ватой. Вкусные фитили под тугую тягу бывают и на 3.75.

Страница 1 из 26 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 15:44
  2. Сигаретная тяга, сабом и прочие непонятки
    от grin095 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 19:17
  3. Сигаретная тяга, а не новомодные калифорнии.
    от wiikii в разделе Советы новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 01:41
  4. Что из списка выбрать!? (сигаретная тяга)
    от feans в разделе Советы новичкам
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 22:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021