eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 503

Тема: Генезис и сигаретная тяга

  1. #61
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Мне самое главное - чтобы стабильно работало.
    Во, в точку! Когда дзен найден, девайс настраивается раз и навсегда. Потому и хочу генезисы освоить, чтобы намотал - и забыл на три месяца.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  2. #62
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,967
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Потому и хочу генезисы освоить, чтобы намотал - и забыл на три месяца.
    Намотанный и настроенный девайс необходимо хотя бы иногда мыть и прожигать. Если честно, то этот процесс мне не нравится - вкус на такой намотке становится чуть хуже, затяжка чуть туже, и вообще не так, как раньше просто потому что не так, как раньше.
    Поэтому каждый раз просто перематываю заново - мне так проще и спокойней.

  3. #63
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Намотанный и настроенный девайс
    В Кайфуне 3.1 намертво заглушил заправочное отверстие зубочисткой, винт, регулирующий затяжку подмотал фум-лентой и затянул силовой отверткой в крайнее положение. И не трогаю больше ни вечно ссущуюся ранее заправку, ни самопроизвольно раскручивающийся ранее винт. Вот это по моему мнению настроить. А койл прожечь/поменять, не говоря уж о вате - дело десяти минут

    Говорят, в генезисах намотки и по полгода ходят
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  4. #64
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,967
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Говорят, в генезисах намотки и по полгода ходят
    Да, там (как и во всём вейпинге) очень много фольклорных элементов.

  5. #65
    Пользователь
    Репутация: 102
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 376
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Если честно, то этот процесс мне не нравится - вкус на такой намотке становится чуть хуже, затяжка чуть туже, и вообще не так, как раньше просто потому что не так, как раньше.
    А мне наоборот Чуть что не так мою-сушу, а вообще раз в неделю.
    А по теме, сигаретная затяжка, она, если долго курил, на рефлексе, и правильно было сказано не в тугости дело, мало кто курит затягиваясь с напряжением, просто пара как и дыма должно быть определенное количество, определенной температуры и он должен определенно ощущаться, его должно быть и не много и не мало. А в генезисе каждый свое расскажет, а один фиг не то. Вроде как у многих, но все равно по своему. Вот такая вот закавыка.
    Некуриметр  

  6. #66
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    сигаретная затяжка, она, если долго курил, на рефлексе
    Это неправда. 30+ лет курил сигареты исключительно кальянной затяжкой. И при переходе на пар сигаретная так и не подошла.
    А по теме - термоконтроль не пробовал ? Я в сигаретной затяжке не понимаю ничего, но на кальянной затяжке без ТК мне прохладного пара добиться не удалось. И проблем с переходом на сетку не было(кроме заказа мундштука для кальянной затяжки).
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    И, кстати, парю точно так же, как и курил раньше: одна-две "холостых" затяжки для "разогрева", а потом уже полноценная затяжка.
    А вот это в точности описывает мои попытки получить прохладный пар на варивате. Но при моей привычке к кальянной затяжке мне это совсем не понравилось.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  7. #67
    Пользователь
    Репутация: 102
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 376
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Это неправда.
    Если Вы уникум, то это совсем не значит, что я лгу. Вообще я курил тоже около 30 лет, и сигарету оприходовал обычно за 9-10 затяжек(и это считалось по сравнению с остальными довольно быстро), и дыма из меня выходило примерно столько же сколько сейчас пара на 13 ваттах. И вообще как на сигаретах может быть кальянная затяжка, если она любая все равно сигаретная?
    Некуриметр  

  8. #68
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    А в генезисе каждый свое расскажет, а один фиг не то. Вроде как у многих, но все равно по своему.
    Вот для этого тему и создал. Как не крути, настройка генезиса малость посложнее, чем ватного бака. У меня пока пока получается парить не то, что действительно хотел бы добиться, а то что получается

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    И вообще как на сигаретах может быть кальянная затяжка, если она любая все равно сигаретная?
    Вы удивитесь, но оказывается достаточно много людей курило (и курит) сигареты "прямо в легкие". Где-то в недрах темы про табачные аромы есть неспешное и обстоятельное выяснение этого вопроса
    Я сам офигел тогда, если честно. Всегда считал что сигарету по-другому и не покуришь, а оно вон оно как...
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  9. #69
    Пользователь
    Репутация: 102
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 376
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Вот для этого тему и создал. Как не крути, настройка генезиса малость посложнее, чем ватного бака. У меня пока пока получается парить не то, что действительно хотел бы добиться, а то что получается
    Ну дык, про то все и говорят, запустить легко-настроить не очень. Но того стоит, по крайней мере для меня лично.

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Вы удивитесь, но оказывается достаточно много людей курило (и курит) сигареты "прямо в легкие". Где-то в недрах темы про табачные аромы есть неспешное и обстоятельное выяснение этого вопроса
    Да ничего удивительного. Просто классификация сигаретная/кальянная в паре появилась несколько позже курения и ориентируется на то как большинство курят сигареты и кальян соответственно. Да и здесь на форуме если курить бросает человек повторяет ощущения от курения, а понятия всего лишь для ориентировки.
    Последний раз редактировалось Viktor K; 21.09.2017 в 18:35.
    Некуриметр  

  10. #70
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    Если Вы уникум
    Это маловероятно. Хотя среди моих знакомых курящих сигаретной затяжкой было явно больше.
    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    сигарету оприходовал обычно за 9-10 затяжек
    Ну в общем-то аналогично. Хотя у меня было 8-9(специально считал перед тем как парить начать).
    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    и дыма из меня выходило примерно столько же сколько сейчас пара на 13 ваттах.
    Аналогично. Хотя ватт у меня чуть меньше - 12.
    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    И вообще как на сигаретах может быть кальянная затяжка
    Кальянная затяжка, калифорнийская затяжка, затяжка в легкие - везде указаны как синонимы. Собственно кальян курить даже не пробовал.
    И да на сигаретах подтягивал воздух и минуя сигарету. На ЭС так почему-то не получилось. С тугой затяжкой пара нет. С легкой - дополнительный воздух не требуется.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  11. #71
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Вот для этого тему и создал. Как не крути, настройка генезиса малость посложнее, чем ватного бака.
    Ну, интэрэсные темы ты создавать умееешь, я то знаю........

    Тока ты это.....сложность не втом чтоб накрутить супер сложный фитиль по мануалу, а в том чтобы заставить простую намотку долго и вкусно работать, здесь нужна многократная тренировка и......всё. Если тебя напягает сырой пар то забудь про косы-торосы-всяка хрень. Только моножила. Обеспечь правильное прилегание и подачу. Купи лупу, без нее у тябя вообще врядли получится.

  12. #72
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    У меня пока пока получается парить не то, что действительно хотел бы добиться, а то что получается
    У меня так было пока я не понял что такое термоконтроль.
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Как не крути, настройка генезиса малость посложнее, чем ватного бака.
    Коз выгонять однозначно сложнее. Особенно с моими непрямыми руками(в начале парения я от межвиткового КЗ на спейскойлах избавлялся часами). А вот других сложностей при переходе на генезис не нашел.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  13. #73
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Только моножила
    спэйс койл, и испарение идет прямо с сетки
    не курю  

  14. #74
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Стоит только купить новый генезис и появиться в профильной теме, как тут же добрые люди набрасывают кучу вариантов труъ намоток, но есть небольшой нюанс: не привязаны намотки к определенному типу затяжки. И получается, что наматываешь очередные 0,5 ома, и понимаешь, что сигаретного обдува для такого койла недостаточно.
    Может кому-то и всё равно. Может и большинству всё равно. Но я почему-то физически не могу тянуть пар напрямую в легкие. Ну колом в горле встаёт, товарищи. Протестует организм. Самая свободная тяга, которую приемлю, это так называемая трубочная, типа "пых-пых-пых и затяжка".

    Ближе к делу. Интересуют намотки на генезисах, которые в состоянии обработать сигаретный обдув. Приоритеты в порядке убывания - вкус, ТХ, холодный пар. Только на сигаретной тяге.
    Всё потому, что народ часто забывает, что геометрические размеры койла должны быть привязаны к характеру обдува. Иначе будет вся та фигня о которой Ва пишете. В моём понимании, под "острым" обдувом тонкой струи воздуха из сопла 1-1,2 не дожен находиться койл, у которого размер превышает 2,2-2,5мм в любом измерении. Т.е., типа диаметр фитиля 2,2 при длинне намотки 2,5мм. Если койл имеет бОльшие физические размеры, то это значит, что некая его часть будет обуваться не прямой струёй, а вторичными ея производными. От этого зависит вкус, ТХ и паропроизводительность. Я, кстати, часто в геноветках тихо, но имхово, ржу наблюдая намотки тяжелым тросом, спейсом растянутые так, что обдув их напрямую обдуть не может... Тут уж "флаг в руки", как говорится, фломастеры они такие цветные.
    Вот моя обычная намотка "под мех" для тугой затяжки из сопла 1,2, сопротивлением 1,2 Ома. Геометрия койла d2,2х2,5 Это канталовый мешкорд, а раньше я также мотал моножилу параллелькой. ЗЫ: только что пошёл засунул намотку под кран и почистил койл, перед заправкой
    Генезис и сигаретная тяга Изображения

  15. #75
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Вы удивитесь, но оказывается достаточно много людей курило (и курит) сигареты "прямо в легкие".
    Я тоже узнал об этом полтора года назад,когда товарищу по работе(лет 10 вместе проработали) давал попробовать какой то сигаретник и говорил "затягивайся как сигаретой",а он упрямо тянул сразу в легкие.

  16. #76
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,967
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    ЗЫ: только что пошёл засунул намотку под кран и почистил койл, перед заправкой
    Злорадство засчитано.

  17. #77
    Пользователь Аватар для лётчик
    Репутация: 75
    Регистрация: 02.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 312
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Говорят, в генезисах намотки и по полгода ходят
    9 месяцев одна уже живет

  18. #78
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от лётчик Посмотреть сообщение
    9 месяцев одна уже живет
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  19. #79
    Вэйпер Аватар для Hegrustin
    Репутация: 468
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,053
    По поводу затяжки:
    Сколько не искал ответа на этот вопрос на форуме, все безуспешно и все не то. Для себя открыл не только каляный способ в легкие или щеками в рот, но есть еще способ тягой горлом , которое большинство называют "щеками" и тру тугой тягой.
    Про какое то напряжение рассказывают .... по факту если тянуть только щеками то, затяжки становятся очень легкими, прям просвистывают и короткими даже на дырках 1-1.4. Вот это уже близко к аналогу но все равно не то.
    На сиге ты можешь сдавливать фильтр губами, а при интенсивной затяжке он сам складывается, и затяжка как будто проваливается плавно тебе в челюсть, про ТХ и говорить нечего, лошадиными дозами никотина этого добиться не возможно.
    В общем я не за пропаганду курения, я к тому что все эти дзены они как Джо.

    На генках ели не моножила , то самый кайф начинается где-то день на 4-5
    не курю  

  20. #80
    Новичок
    Репутация: 20
    Регистрация: 02.08.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 25

Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 15:44
  2. Сигаретная тяга, сабом и прочие непонятки
    от grin095 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 19:17
  3. Сигаретная тяга, а не новомодные калифорнии.
    от wiikii в разделе Советы новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 01:41
  4. Что из списка выбрать!? (сигаретная тяга)
    от feans в разделе Советы новичкам
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 22:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021