eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 81 из 105 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 2081

Тема: Skyline RTA. Обзор и обсуждение.

  1. #1601
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 04.07.2018
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 240
    Тоже не могу дзен найти по затяжке. У меня клон YFTK+ какой то набор проставок, брал тут с рук. 3 Самых мелких не было. Именно из за этой проставки заказал набол на фасте $4.34 Extra Airdisk for ST Skyline RTA Atomizer (10 Pieces) 10-pack at FastTech - Worldwide Free Shipping. Результат обять не впечатлил. Кстати в том наборе 3 мелких отверстия - это 0,8*3 как мне показалось. Мерил подбирая провод чтоб плотно входил в отверстия, потом промерял штангенциркулям провод. Может и ошибся.
    Итого в моем случае получается:
    Обдув 1,5мм (1,767мм²) - слишком свободно
    0,8*3 (1,507мм²) - потчи не отличается от первого. Оно и видно по сечению.
    0,8*1, заткнул зубочистой два крайних отверстия (0,502мм²) - туго шо-пипец.
    0,8*2, заткнул центральную дырку (1,005мм²) - уже ближе к правде Пока на ней и сижу.
    В планах заузить 1,5 до 1 (0,785мм²) с помошью НШВИ, но там все сложно с внутренними диаметрами...
    Хоть бери провод нужного сечения, сдергивай изоляцию и ей заужай. Может форумчане еще идей подкинуть.
    Еще боюсь что 1мм дырка будет плохо обдувать спираль. В идеали бы 0,5мм*4. По сечению аналогично 1мм, но как замутить не представляю.

    Цитата Сообщение от Terpentin Посмотреть сообщение
    из отверстий жижеподачи прет коричневая хрень и окрашивает жижу
    Таже хрень, говорите обдува мало или спираль поднять? Если что 4,5 витков 0,3 кантала оправа 2.5 на 15 Ватт.
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    Некуряка  

  2. #1602
    Гуру Аватар для Scaevola
    Репутация: 962
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 3,439
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    Таже хрень, говорите обдува мало или спираль поднять?
    По моему имху, да. Понаблюдай за образованием нагара на спирали, оттуда и плясать. Задери спираль повыше попробуй, ага. Я для себя нашёл дзен в намотке на скае, как выше описал.

  3. #1603
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    В планах заузить 1,5 до 1 (0,785мм²) с помошью НШВИ, но там все сложно с внутренними диаметрами.
    Я писал в этой теме про НШВИ. Но я вставлял два наконечника по 0.5 во вставку с двумя отверстиями Они встали без дополнительных ухищрений.
    Но обдув получается слабенький- некоторые фруктики перегревались слегка. Если не ншви, надо смотреть на иглы фастовские для шприцов.
    Последний раз редактировалось Sand007; 21.09.2018 в 18:52.

  4. #1604
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 04.07.2018
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 240
    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    два наконечника по 0.5
    0,5 это сечение. Диаметр отверстия там как раз 1мм. А какая намотка и мощности?
    Себе сейчас поставил 0,75 НШВИ, отверстие 1,2мм: Кажется по тугости нашел дзен... Но надо 1мм тоже попробовать)

    Кстати тут на пробу взял с фаста спиральки 28/40 AWG клэптон 316L 0,7Ом. После установки и брезки ножек у меня получилось 0,62ОМ.
    НО... По калькулятору эта намотка должна давать 0,45 ОМ. Wire wizard в целом согласен и говорить о 0,49ОМ, но никак ни о 0,6-0,7. Попробовал запустить спираль в ТС - судя по показаниям мода на 16Вт больше 115 градусов разогреться не может. Хотя пар достаточно обильный и спираль явно горячее. Я конечно понимаю что это все попугаи но не настолько же...
    Вопрос: это спираль из говна и палок или руки?
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    Некуряка  

  5. #1605
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    Может форумчане еще идей подкинуть.
    Ставишь вставку с одним большим отверстием. Потом берешь сеть, которая для генезисов, накручиваешь ее на сверло нужного диаметра. Получается сопло нужного тебе размера. А наружний диаметр сети делаешь по диаметру сопла на вставке.
    спойлер  

  6. #1606
    Гуру Аватар для Scaevola
    Репутация: 962
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 3,439
    Записей в дневнике
    10
    Деда А ты на какой вставочке паришь? Интересно мнение старожила

  7. #1607
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Scaevola Посмотреть сообщение
    А ты на какой вставочке паришь?
    Три самых маленьких отверстия.
    Спираль 0.2 нихром 5.5 оборотов, оправка 2.0, 9 ватт.
    Решил посмотреть, что будет, если снизить мощность. Полет нормальный. Теперь, ради интереса, буду снижать содержание никотина.
    Последний раз редактировалось Деда; 24.09.2018 в 14:07.
    спойлер  

  8. #1608
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1

    Skyline RTA. Обзор и обсуждение.

    А я с трёх малых на одно перешёл намотка 0,4 кантал на 2,5 мм и 7 витков. Похоже дзен найден Skyline RTA. Обзор и обсуждение.
    спойлер  


    from 
    Последний раз редактировалось Регент; 24.09.2018 в 14:48.



  9. #1609
    Гуру Аватар для Scaevola
    Репутация: 962
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 3,439
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    А я с трёх малых на одно перешёл намотка 0,4 кантал на 2,5 мм и 7 витков. Похоже дзен найден Skyline RTA. Обзор и обсуждение.
    Пар прохладненький получается?)

  10. #1610
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    А я с трёх малых на одно перешёл
    Ну ты то у нас минималист известный.)
    спойлер  

  11. #1611
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    0,5 это сечение. Диаметр отверстия там как раз 1мм. А какая намотка и мощности?
    Микрокойл оправка 2.5 кантал 5.5-7 витков 10-12 вт

    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    Вопрос: это спираль из говна и палок или руки?
    скорее первое

  12. #1612
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Scaevola Посмотреть сообщение
    Пар прохладненький получается?)
    Парю на 15 ваттах с прехитом на 17 ватт на секунду. Песец рулит. Пар чуть тёплый!


    from 



  13. #1613
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Приветствую, коллеги. Раздумываю прикупить Скай.

    Подскажите пожалуйста два момента:
    1. Есть какая-нибудь общая статистика по браку? (есть варианты от YFTK и SXK, кто больше косячит?);
    2. Не горят ли вставки в воздуховод при прожиге? (планирую использовать в основном микрокойл, вроде проблем быть не должно, но говорят тут всякое..)
    Последний раз редактировалось Ruby; 26.09.2018 в 03:00.

  14. #1614
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 04.07.2018
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 240
    Я начинающий по этому сугубо имхо:
    1. SXK уже не купишь. ST - кака судя по отзывам на фасте. Coppervape - тут почти все с ним - никто не жалуется. У самого YFTK, сравнить не с чем, но с баком проблем нет, сделан хорошо. Брал б/у, сам хожу с ним месяц - как новый, не единой царапины, хотя трубомод уже успел покоцать.
    2. Одну вставку немного подпалил прошлый хозяин, но вставка функции выполняет. У самого ни разу ничего не поплавилось, хотя жег секунд по 5, предварительно приподподняв спираль. Считаю проблему надуманной, в крайнем случае можно вставку прикрывать чем нибудь термостойким при прожиге, хотя я таким извратом не занимаюсь.

    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Три самых маленьких отверстия.
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    А я с трёх малых на одно перешёл намотка 0,4 кантал на 2,5 мм и 7 витков. Похоже дзен найден
    Вопрос к вам обоим. Хижа под конец не чернеет? Меня уже достало, из древесного цвета под конец превращается в темно- кофейный, почти черный, и густая становится как кисель...
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    Некуряка  

  15. #1615
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    У мну вот это
    $18.03 Coppervape Skyline Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 4ml / 316 stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $5.35 Extra Airdisk for Coppervape Skyline RTA Atomizer (8 Pieces) at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $1.46 Replacement Glass Tank for Coppervape Skyline RTA Atomizer at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Проблем нет.
    По статистике не скажу, не отслеживал.
    При прожиге поднимаю спираль, после прожига опускаю на место.
    спойлер  

  16. #1616
    Гуру Аватар для Scaevola
    Репутация: 962
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 3,439
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ruby Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста два момента:
    1. Есть какая-нибудь общая статистика по браку? (есть варианты от YFTK и SXK, кто больше косячит?);
    2. Не горят ли вставки в воздуховод при прожиге? (планирую использовать в основном микрокойл, вроде проблем быть не должно, но говорят тут всякое..)
    1. Правильное название клонодела - Coopervape.
    $18.03 Coppervape Skyline Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 4ml / 316 stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping Именно этот клон, в пользовании большинства. По статистике, брака очень мало. Остальных клонов на руках участников этой ветки, мало, а значит все выводы о качестве находятся в рамках статистической погрешности. На SXK косяки точно есть.

    2. Чтобы спалить вставки, надо обладать определёнными особенностями. Ну знаешь, как в поговорке «Надолго ль дураку стеклянный %@й? Поссал и об угол...». На микрокойле из проволоки 0.3, 0.4 я думаю проблем не будет. Не надо прожигать спираль до одури. Для подстраховки, можешь первое время кидать на вставку смоченный в воде, небольшой отрезок ваты или салфетки а так же можешь повыше задирать спираль.

  17. #1617
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    Меня уже достало, из древесного цвета под конец превращается в темно- кофейный, почти черный, и густая становится как кисель...
    Жижа у меня не темнеет от слова совсем. Изначально она у меня почти прозрачная, такой и остается.
    Читал, что у тебя такое творится только на скае, но причина, честно говоря, для меня непонятна. Имхо, все дело в жиже.
    Хотя..., х.з.,.... может у тебя там оринг под куполом хреновый, растворяется, и красит жижу.)
    Последний раз редактировалось Деда; 26.09.2018 в 07:35.
    спойлер  

  18. #1618
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 04.07.2018
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 240
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Читал, что у тебя такое творится только на скае
    Да я кроме ская ничего и не пользую, и пока пг/вг не приедет не буду, а то на гоблине 15мг жестко получается... Жижа почти самозамес- основа с форума, аромы сам добавляю, иногда без аром парю.
    Ладно, со временем поставлю другие обдувы, полностью сам замешаю. Мне всетаки самому кажется что я мощность завышаю, так как на 10ваттах с канталом 0.3 4.5 оборотов на 2.5 вкуса нет для меня. Поднимаю до 14-16 Ватт...

    Кстати не совсем в тему но... Кто сколько аром ложит по сравнению с рекомендациями производителя? Мне например понадобилось 10% ксиановского кента, что бы его почувствовать, вместо 2-3% рекомендованых. Правильно ли я понимаю, что на сигаретниках ввиду малой мощности и меньшего количество пара по сравнению с кальяном, вкуса априори меньше и надо компенсировать количеством аром?
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    Некуряка  

  19. #1619
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    Меня уже достало, из древесного цвета под конец превращается в темно- кофейный, почти черный, и густая становится как кисель..
    воды в неё 10%

    У меня два клона coppervape и yftk. YFTK чуть лучше (по орингам так точно)

  20. #1620
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3916
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,106
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    равильно ли я понимаю, что на сигаретниках ввиду малой мощности и меньшего количество пара по сравнению с кальяном, вкуса априори меньше и надо компенсировать количеством аром?
    Нет.Лучше перетерпеть, дать время организму адаптироваться и аромок понадобиться ещё меньше, чем на кальяне.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    Кто сколько аром ложит по сравнению с рекомендациями производителя?
    То что замешал зимой(по рекомендации производителя) сейчас парить не могу - разбавляю наполовину основой и вкуса до... много!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    Поднимаю до 14-16 Ватт...
    У меня обдув одно отверстие на вставке - 15 Вт, если меньше, какой-то прохладный, невыразительный вкус.

Страница 81 из 105 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Skyline RTA Styled от Coppervape
    от terasso в разделе Советы новичкам
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 18:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021