eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 443

Тема: Дрип-атомайзер Сварог 2. Обзор и обсуждение

  1. #361
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    А чего там фоткать, просто кусочек трубки с дыркой сбоку
    Разбирать его не буду, потом собирать не очень удобно
    Спасибо- теперь стало понятно. С таким подробным описанием и фото не нужно
    С ув. Денис

  2. #362
    Гуру Аватар для crusader
    Репутация: 3373
    Регистрация: 12.01.2017
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 3,744
    Записей в дневнике
    47
    Всяко разно:

  3. #363
    Гуру Аватар для crusader
    Репутация: 3373
    Регистрация: 12.01.2017
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 3,744
    Записей в дневнике
    47
    В Багдаде всё спокойно!

    - - - Добавлено - - -

    Всяко разно:

  4. #364
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Короче говоря, забейте на изоляторы и прочее. Херня это всё.
    Всё равно пердит и воет, когда попадает конденсат. Жидкость нормально продувается, а вот конденсат застревает и воет.
    Изолятор не полная хрень. Без него у меня вообще не получалось продуть воздуховод и он выл каждую затяжку. Сейчас помогает на 3-4 тяги, потом снова начинает. Но полностью он не спасает.

  5. #365
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Я тут еще попишу, если никто не против
    За всё это время сварог почти уехал на полку и стали появляться мысли о его продаже. Сопло 1,4 дает слишком свободную затяжку, а 1,2 завывает.
    Не так давно приехали вот такие иглы. Со второго раза ими было заужено сопло догги и результат меня вполне устроил.
    Сегодня вспомнилось, кто-то в одной из трех тем (наплодили, блин) писал, что вставил иглу в 2 мм сопло (или рассверлил до 2 мм, не помню ), но сделал "хвост" чуть длиннее, и проблема с посторонними звуками пропала.
    Почему бы и нет. Диаметр иглы 1,6, сопло 1,7 валяется без дела.
    Пилить надфилем, как в первый раз, не хотелось. Поэтому вставил иглу в шуруповерт, слегка надавил кусачками в месте отреза, нажал на курок и через пару секунд нужный кусок был готов. Дальше, не вынимая заготовку из патрона, подровнял торец сверлом большего диаметра (4 мм). К моему удивлению, сверло очень хорошо "ест" трубку, поэтому заготовка легко укорачивается до точного размера. После него остается ровный торец и заусенцы на внешней поверхности, которые легко убираются надфилем.
    Сделал трубку примерно на 2 мм длиннее, чем нужно, чтобы выпирала по 1 мм с каждой стороны. Положил на отверстие кусок фум ленты толщиной 0,1 мм, вставил иглу почти до конца. Обрезал излишек не втянутой внутрь ленты и продвинул иглу до нужного положения. В принципе результат получился не плохим, кусок иглы стоял на своем месте довольно уверенно, но хотелось более плотной посадки. Да и было желание посмотреть, что стало с фумкой внутри, на сколько герметично получилась конструкция. К сожалению забыл сфоткать Но результат поразил. Фум лента неплохо тянется в стороны, в итоге она растянулась-размазалась по трубке почти ровным слоем. Была больше похожа на слой краски. В итоге все зачистил и повторил, но кусок ленты сложил вдвое. Так и оставил.
    Итог:
    1) Самое главное - не воет. Слышно, когда попадает конденсат в обдув, появляется небольшое фырканье, но уже не раздражает. Не знаю, что больше повлияло на результат. Может то, что хвост длиннее стал на миллиметр. А может - внутренний диаметр трубки 1,3.
    2) Затяжка почему-то получилась чуть туже, чем в догги, хотя трубки одинаковые. Видимо из-за того, что воздуховод в свароге длиннее... аэродинамическое сопротивление трубы выше... ну, и всё такое.
    3) С переливами не помогло. Видно, как жидкость образует конус от торца трубки до торца сопла. Но особо не беспокоит, дрипку до краёв не заливаю.
    4) Так как сопло стало ближе к спирали, ТХ стало вменяемым. Видимо я уже привык с догги к отсутсвию оного, поэтому сварог мне резал ножом по горлу. Теперь мягко и хорошо.
    Сейчас немного простыл, аромок почти не чувствую. Намешал себе ментол + малазийский кулер. Спирали в догги и свароге стоят почти одинаковые. Сравниваю их. Вкус и ментоловый ТХ примерно одинаковый, сварог чуть помягче бьет ментолом по горлу.

  6. #366
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Я тут еще попишу, если никто не против
    За всё это время сварог почти уехал на полку и стали появляться мысли о его продаже. Сопло 1,4 дает слишком свободную затяжку, а 1,2 завывает.
    Я неделю назад взял сопло на 1.2 (было запасное) и просто рассверлил сверлом 1.3. На догги у меня заужено до 1.1 и тяга меня устраивает, а вот на Свароге 1.2 хоть и не посвистывало, но показалось туговатым...Тоже думаю, из-за того, что воздуховод в свароге длиннее.
    С ув. Денис

  7. #367
    Гуру Аватар для Поручик Киже
    Репутация: 4307
    Регистрация: 30.09.2013
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    16
    Сварог 2 очень нравится, вкус, тх всё как надо.. но как победить этот блядский свист, ума не приложу. Уже и отверстие забора воздуха под конус сделал, фаски, шмаски, всё снимал, полировал, всё без толку. Свистит и на 1,4мм и на 1,7
    Собирал и со сверлом и всяко разно.. Не могу я использовать его, из-за этого недостатка.
    Кстати, обратил внимание, что когда винт пина затягиваешь не туго, совсем не туго, то вроде свиста нет, шипение. Как затягиваешь, как надо, с небольшим усилием, начинается.. можно блин ноты брать, как свистулька.
    Чем пользуюсь  

    Мои обзоры на жидкости  

    Родина  




  8. #368
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Поручик Киже Посмотреть сообщение
    Сварог 2 очень нравится, вкус, тх всё как надо.. но как победить этот блядский свист, ума не приложу. Уже и отверстие забора воздуха под конус сделал, фаски, шмаски, всё снимал, полировал, всё без толку. Свистит и на 1,4мм и на 1,7
    Попробуй немного сместить спираль - по диагонали, в сторону, выше или ниже, повлияет как-то на шум?

    Выложи пару фоток намотки, с разных ракурсов.

    Что-то писец странная ситуация.
    Сочувствую, но нужно попробовать разобраться, если ты не против.
    У меня 3 Сварога (1 шт первый и 2 шт второго), свистит только первый и причину свиста я точно знаю - из за кольца регулировки обдува, если отверстие немного смещено, достаточно на доли мм сместить и практически тишина.
    Последний раз редактировалось $keptic; 12.03.2018 в 02:22.

  9. #369
    Гуру Аватар для Поручик Киже
    Репутация: 4307
    Регистрация: 30.09.2013
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от $keptic Посмотреть сообщение
    Попробуй немного сместить спираль - по диагонали, в сторону, выше или ниже, повлияет как-то на шум?
    Да свистит и без намотки, абсолютно сухой и чистый
    Чем пользуюсь  

    Мои обзоры на жидкости  

    Родина  




  10. #370
    Гуру Аватар для o_0
    Репутация: 550
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 2,275
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Поручик Киже Посмотреть сообщение
    Кстати, обратил внимание, что когда винт пина затягиваешь не туго, совсем не туго, то вроде свиста нет, шипение. Как затягиваешь, как надо, с небольшим усилием, начинается..
    Потому что отверстия в воздуховоде пина и базе просверлены не соосно. Я в итоге собрал базу, взял сверло и просверлил через отверстие воздухозабора в базе, потом разобрал и снял фаски - свиста почти нет теперь.

  11. #371
    Гуру Аватар для Поручик Киже
    Репутация: 4307
    Регистрация: 30.09.2013
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от o_0 Посмотреть сообщение
    Потому что отверстия в воздуховоде пина и базе просверлены не соосно. Я в итоге собрал базу, взял сверло и просверлил через отверстие воздухозабора в базе, потом разобрал и снял фаски - свиста почти нет теперь.
    Спасибо, попробую!
    Чем пользуюсь  

    Мои обзоры на жидкости  

    Родина  




  12. #372
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от o_0 Посмотреть сообщение
    Потому что отверстия в воздуховоде пина и базе просверлены не соосно. Я в итоге собрал базу, взял сверло и просверлил через отверстие воздухозабора в базе, потом разобрал и снял фаски - свиста почти нет теперь.
    99,999% ты прав.

  13. #373
    Гуру Аватар для Ne0n0ff
    Репутация: 1729
    Регистрация: 12.10.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 4,248
    Что-то тихо тут

    - - - Добавлено - - -

    Стоковый изолятор площадки сплющился, искривился и начал даже рваться
    Порылся в закромах, нашел изолятор от ахила, рассверлил отверстие под стойку на 4.5мм.
    Сидит лучше родного Пока тестирую
    Раз делали неубиваемый девайс, почему нельзя было изначально сделать нормальный изолятор из того же материала что и в ахиле?
    спойлер  

  14. #374
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо за инфу. Очень полезная.
    Столляра в свое время перестраховался и выбрал Фторопласт вместо капролона в погоне за большей термостойкости изолятора.
    Теперь будет использовать капролон, как на Ахилле.

  15. #375
    Гуру Аватар для Ne0n0ff
    Репутация: 1729
    Регистрация: 12.10.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 4,248
    Ещё один лайфхак

    При закручивании крышка с пк колбой не всегда попадала в резьбу.
    Всё элементарно: нулёвкой прошелся по первому витку резьбы крышки, потом скотч-брайтом.
    Сейчас с ходу залетает, крышку на орингах уже и не нать

    - - - Добавлено - - -

    Ещё победил таки хлюпы конденсата и шум при затяжке, теперь на уровне каймана 4
    Сегодня наконец-то с таким удовольствием парю на свароге, что даже голова тяжелая стала

  16. #376
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Ne0n0ff Посмотреть сообщение
    Всё элементарно: нулёвкой прошелся по первому витку резьбы крышки, потом скотч-брайтом.
    Резьба поскрипывала на стальной колбе и крышке. То же пришлось шлифовать заход, какие-то мелкие сколы были.

    Цитата Сообщение от Ne0n0ff Посмотреть сообщение
    Ещё победил таки хлюпы конденсата и шум при затяжке, теперь на уровне каймана 4
    Сегодня наконец-то с таким удовольствием парю на свароге, что даже голова тяжелая стала
    Так а хде описание битвы-то?

  17. #377
    Гуру Аватар для Ne0n0ff
    Репутация: 1729
    Регистрация: 12.10.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 4,248
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Так а хде описание битвы-то?
    Актуально только кто пользует обдув 1.7
    Сделал также как в этом посте Дрип-атомайзер Сварог 2. Обзор и обсуждение
    Только на этот раз подобрал иглу потолще, которая плотно вставляется в центральный канал воздуховода.

    Могу сделать вывод, что изменение шума при затяжке и сопливость от конденсата появляется в месте где заканчивается нижняя часть сменного воздуховода.
    Т.к. внешний диаметр трубки сопла чуть меньше диаметра в центральном воздуховоде, там и держится конденсат, который влияет уже конкретно на звуки и сопливости.
    Конденсат не избежен в такой конструкции, но тут он хотя бы не влияет на затяжку.
    Возможно, если совместить "антиконденсатный доп изолятор" и убрать разницу в диаметрах воздуховодов, то можно будет вообще избавиться от этой проблемы.
    Изолятор не даст скапливаться конденсату снаружи воздуховода, а отсутствие зазора между диаметрами, внутри.
    Витиевато немного написал, но кому надо, думаю поймёт смысл

  18. #378
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Ne0n0ff Посмотреть сообщение
    Актуально только кто пользует обдув 1.7
    Сделал также как в этом посте Дрип-атомайзер Сварог 2. Обзор и обсуждение
    Только на этот раз подобрал иглу потолще, которая плотно вставляется в центральный канал воздуховода.
    У меня есть сопло на 2 мм, ничего сверлить не надо. Где бы еще иглу на 2 мм раздобыть?

  19. #379

  20. #380
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Ne0n0ff
    Шикарно, спасибо.

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрип-атомайзер Сварог EVO (титан). Обзор
    от plsn в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 02.06.2021, 17:11
  2. Дрип-атомайзер АХИЛЛЕС (титан), Украина
    от plsn в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 05:21
  3. Дрип бак "Leprechaun" (Лепрекон) обзор с дополнениями
    от GoldbergV в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 22:41
  4. Дрип бак Stamer- мини-обзор.
    от rusivkon в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 17:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021