eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 169

Тема: Украинский удар молнии. Генезис Thunderbolt.

  1. #1
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5

    Украинский удар молнии. Генезис Thunderbolt.

    С искренним удовольствием представляю обзор на новый атомайзер типа генезис от украинского моддера Lemour (Walker Mods). Устройство было отправлено ко мне в начале июля, однако мощное колдунство Укрпошты и ПР заставило его блуждать почти месяц по просторам двух стран. Но в итоге он все же достиг места назначения.
    Атомайзер был аккуратно упакован, почтовые приключения не причинили ему вреда. В комплекте имеется пакет с богатым ЗИП-ом.



    Первое впечатление от Thunderbolt – изящный и невесомый. Металлические поверхности прекрасно обработаны, обращает на себя внимание сложная площадка с аккуратными миниатюрными деталями.





    Основные характеристики атомайзера:
    Материалы: гантель и купол сделаны из титана вт3-1. Стойка, коронки и заглушки - из титана вт1-0. Бак изготовлен из поликарбоната. Винты – нержавеющая сталь, регулируемый пин - латунь.
    Диаметр - 22 мм.
    Высота без коннектора - 35 мм.
    Обдув регулируемый: 1,2-1,4-1,6-1,8-2.0-3мм.
    Имеется возможность установки одной или двух спиралей.
    Объем 4,6 мл.
    Высота от дна бака до места установки плюсового конца спирали 26мм.
    Вес 24 гр.
    Актуальная цена на настоящий момент – 120$

    Конструктивно Тандер состоит из трех основных деталей: само тело генезиса (гантель), съемный бак из поликарбоната и купол.







    Купол массивный, с радиаторными проточками и плоским верхом.



    Испарительная камера изнутри имеет сферическую обработку.



    Крепление купола нестандартное. В площадке выполнена кольцевая проточка, куда вставляется выступ купола с двумя о-рингами. Автор обосновывает преимущества такой конструкции тем, что это позволило уменьшить толщину площадки и увеличить надежность крепления купола (сложнее снять «на излом»). Снять его действительно достаточно сложно, впрочем, как и одеть. Целесообразность такого решения представляется довольно сомнительной, т.к. операции со снятием-надеванием купола занимают немало времени, особенно "всухую". Кроме того, уже на второй день использования заметны повреждения резиновых уплотнений купола. Надо еще отметить, что тугие о-ринги и плотная посадка создают эффект выдавливания купола вверх. Установить деталь до упора удается далеко не сразу.
    Отверстия обдува регулируются с помощью резьбовых вставок. В куполе выполнены два отверстия с резьбой, куда можно установить сменные сопла. В комплекте с атомайзером предлагаются две заглушки и пять пар сопел с отверстиями от 1.2 до 2 мм. Большой выбор диаметра обдува позволяет устанавливать широкий спектр намоток из разных материалов и разных конструкций. Для любителей больших мощностей возможно использование купола вообще без сопел (два отверстия по 3 мм).



    Сопла легко вкручиваются в купол с помощью ключа-шестигранника. Прошу прощения за комара в кадре – жрали нещадно и просто не заметил при съемке.



    Бак генезиса сделан из полупрозрачного поликарбоната, устанавливается на резьбу коннектора. Такое решение позволяет легко промывать устройство и снимать бак на время манипуляций с настройкой, чтобы не повредить его перегревом. Тем не менее, долговечность резьбы в поликарбонате вызывает некоторые опасения. Я бы добавил, что бак, пожалуй, самая неудачная деталь этого генезиса. На фотографиях выше можно заметить следы обработки на внутренней поверхности бака. Резьбовое отверстие также выполнено неаккуратно, изнутри видны грубые задиры от инструмента.



    Насколько я знаю, в следующей модификации Thunderbolt автор изменил конструкцию бака: сейчас атомайзер комплектуется комбинированной колбой из металла и поликарбоната.

    Основная деталь генезиса – гантель представляет собой рабочую площадку с «ножкой» и коннектором.



    Площадка сложной конструкции, с кольцевой проточкой для установки купола. В площадке имеются три отверстия: два отверстия – для сетки и одно заправочное. По периметру выполнена гравировка, содержащая основные сведения об устройстве.





    Заправочное отверстие и одно из сеточных закрыты комплектными заглушками.



    Отмечу, что резиновое уплотнение из отрезка трубки – не самое удачное решение, т.к. трубка имеет привычку скатываться и перекручиваться. Я бы предложил автору вернуться к удобным и привычным о-рингам малого диаметра.
    Плюсовая стойка и минусовые крепления снабжены коронами-антиуводами.



    Отверстия для сетки большого диаметра, с внутренней ступенькой и рассчитаны на установку керамических изоляторов. ЗИП комплектуется четырьмя изоляторами (2 с пропилом, 2 – цельных).



    Надо заметить, что диаметр комплектных изоляторов выбран неудачно: они слишком свободно стоят в площадке и легко вытряхиваются, если перевернуть атомайзер. При настройке и подгонке сетки, изолятор обычно вынимается вместе с фитилем.



    Намотка и настройка Тандера не вызывает ни малейших проблем. Несмотря на звучавшие жалобы на чрезмерно глубокие прорези антиувода и неудобство работы с тросами, коронки хорошо приняли и обжали плоский нихромовый тросик от Дементия. Низкий свод испарительной камеры вынуждает пользователя делать довольно короткий фитиль, не превышающий высоты плюсовой стойки, но это единственное неудобство.





    Замечу, что могут возникнуть проблемы при работе с массивными фитилями (установка на весь диаметр отверстия без изолятора). Непосредственно под сеточным отверстием находится выступ «ножки» атомайзера (на границе между «ножкой» и коннектором). Фитиль упирается при установке в этот выступ. Приходится или мириться с такой установкой, или ставить сетку под углом.

    В работе Thunderbolt показал себя с лучшей стороны. Прекрасное парообразование и великолепная вкусопередача. В отличие от генезисов с маленькой камерой (Монад, Сат и пр), передача вкуса у Тандера более приглушенная, с четким раскрытием всех оттенков композиции жидкости.
    Атомайзер показал себя хорошо продуманным и удобным в работе устройством. Более того, работоспособным «из коробки» и не требующим доработки напильником. Генезис Thunderbolt изящен, красив и отличается прекрасными эксплуатационными качествами. На мой взгляд, разработка мастера Lemour достойна занять место в ряду лучших образцов отечественного и зарубежного геностроя.





    Создатель Тандера ведет активную работу по развитию устройства. В теме, посвященной Thunderbolt, мастер постоянно обсуждает доработки и улучшения с пользователями. Найденные недостатки оперативно устраняются в следующих модификациях атомайзера. В отдельных случаях владельцы даже получают «апдейт-паки» для замены неудачных узлов. Надеюсь, что отмеченные в настоящем обзоре отдельные недостатки тоже будут приняты во внимание.

    Примечание номер 1. Обзор не является рекламой. Генезис был приобретен за полную стоимость и написание обзора – моя личная инициатива.
    Примечание номер 2. Прошу прощения за комаров в кадре и скачущее качество фотографий. Все снималось в полевых условиях.

    «фотостудия»  

  2. #2
    Пользователь Аватар для Папаня
    Репутация: 302
    Регистрация: 19.01.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 144
    спасибо за обзор
    приценялся и не решался. орингов кучу к заказу надо

  3. #3
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Прикольный аппарат и отличный обзор
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  4. #4
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо за обзор.
    Комар - зверь!

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Slums
    Репутация: 735
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    1
    Peter_lz, я так понимаю можно ещё вкрутив вставку обдува поглубже регулировать расстояние от обдува до спирали? Или там ограничитель какой-нибудь стоит?

  6. #6
    Пользователь Аватар для ruline
    Репутация: 818
    Регистрация: 26.05.2012
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 535
    Спасибо за обзор!

  7. #7
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6706
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,040
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Отмечу, что резиновое уплотнение из отрезка трубки – не самое удачное решение, т.к. трубка имеет привычку скатываться и перекручиваться. Я бы предложил автору вернуться к удобным и привычным о-рингам малого диаметра.
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Надо заметить, что диаметр комплектных изоляторов выбран неудачно: они слишком свободно стоят в площадке и легко вытряхиваются, если перевернуть атомайзер. При настройке и подгонке сетки, изолятор обычно вынимается вместе с фитилем.
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Низкий свод испарительной камеры вынуждает пользователя делать довольно короткий фитиль, не превышающий высоты плюсовой стойки, но это единственное неудобство.
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Замечу, что могут возникнуть проблемы при работе с массивными фитилями (установка на весь диаметр отверстия без изолятора). Непосредственно под сеточным отверстием находится выступ «ножки» атомайзера (на границе между «ножкой» и коннектором). Фитиль упирается при установке в этот выступ. Приходится или мириться с такой установкой, или ставить сетку под углом.
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Крепление купола нестандартное. В площадке выполнена кольцевая проточка, куда вставляется выступ купола с двумя о-рингами. Автор обосновывает преимущества такой конструкции тем, что это позволило уменьшить толщину площадки и увеличить надежность крепления купола (сложнее снять «на излом»). Снять его действительно достаточно сложно, впрочем, как и одеть. Целесообразность такого решения представляется довольно сомнительной, т.к. операции со снятием-надеванием купола занимают немало времени, особенно "всухую". Кроме того, уже на второй день использования заметны повреждения резиновых уплотнений купола. Надо еще отметить, что тугие о-ринги и плотная посадка создают эффект выдавливания купола вверх. Установить деталь до упора удается далеко не сразу.
    Петь, я правильно все минусы отметил?
    Последний раз редактировалось дедОК; 06.08.2017 в 01:46.
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  8. #8
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    Петь, я правильно все минусы отметил?
    Почти. Мне еще не очень понравилось крепление кумпола.
    Но плюсов все равно больше)

    Цитата Сообщение от Slums Посмотреть сообщение
    можно ещё вкрутив вставку обдува поглубже регулировать расстояние от обдува до спирали? Или там ограничитель какой-нибудь стоит?
    Ограничителя нет, можно регулировать

  9. #9
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Бревна нормально ставятся. Проверял.
    Даёт иного пара. В профильной теме есть видео
    Джетка+ ТендерЪ.

  10. #10
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6706
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,040
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Мне еще не очень понравилось крепление кумпола
    Спасибо, добавил в пост
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Но плюсов все равно больше)
    Ну так не зря-же я за этим атомом слежу?
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  11. #11
    Гуру Аватар для raZdavashka
    Репутация: 998
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,839
    Петр, привет, а бф пина не предусматривается, не нашел в обзоре ((((
    Ничего не сделал для продвижения вэйпинга в массы

  12. #12
    Гуру Аватар для Waso
    Репутация: 1155
    Регистрация: 27.11.2014
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 3,660
    Пётр, отличный обзор. Обстоятельно и по делу. Как учили
    Счетчик  

  13. #13
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от raZdavashka Посмотреть сообщение
    Петр, привет, а бф пина не предусматривается, не нашел в обзоре ((((
    Нед.
    Джетка+ ТендерЪ.

  14. #14
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от raZdavashka Посмотреть сообщение
    Петр, привет, а бф пина не предусматривается, не нашел в обзоре ((((
    Привет, Борь.
    Про БФ-пин не упоминал разработчик. Да и зачем при таком объеме бака?
    Lemour анонсировал в теме другой ген. Вот он как раз под сквонк.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для zl0dey
    Репутация: 648
    Регистрация: 31.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,722
    Записей в дневнике
    13
    Тоже на этого гену посматриваю. Любопытно.
    Барахолка Ищу колбу йод-пузанку на Пар
    сундучок  

  16. #16
    Вэйпер Аватар для vitek969
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.08.2016
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 1,354
    Peter_lz Пётр, отличный обзор !
    Работа 3D моделирование и чертежи на заказ
    Увлечение Мой генезис
    Сотка, аромы, жижа, батарейки и многое другое
    спойлер  

  17. #17
    Гуру Аватар для suparf
    Репутация: 1858
    Регистрация: 06.05.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 2,150
    Обзор хорошийМое мнение по баку, крепление колбы хрупкое не надежное,при установке одного фитиля камера большая,много пробок

  18. #18
    Гуру Аватар для Gigo
    Репутация: 1728
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Аннино, это где-то в болотах Ингерманландии.
    Сообщений: 5,474
    Peter_lz
    Дело за малым, дождаться...
    "Раньше во всем были виноваты евреи и велосипедисты. Теперь евреи, велосипедисты и Gigo."©

  19. #19
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от suparf Посмотреть сообщение
    крепление колбы хрупкое не надежное
    В настоящее время автор поменял конструкцию бака (в обзоре это отражено). Сейчас ставится комбинированный резервуар.


  20. #20
    Гуру Аватар для suparf
    Репутация: 1858
    Регистрация: 06.05.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 2,150
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    В настоящее время автор поменял конструкцию бака (в обзоре это отражено). Сейчас ставится комбинированный резервуар.
    Так лучше

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:16
  2. "удар по горлу", что это?
    от Anastasiya в разделе Новичкам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 14:14
  3. Мод генезис - конструктор (обсуждение, настройка и т.д.)
    от DIGIT500 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:45
  4. Мягкий удар
    от Misha88 в разделе Жидкости
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 16:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021