eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 63 из 107 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 2136

Тема: pit генезис, или просто генезис pt

  1. #1241
    Гуру Аватар для jkollss
    Репутация: 431
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,795
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    ну так работает же, просто чего то не хватает что ли
    Так фишка в том, что может, к примеру, коротить часть витков спирали. При этом работать будет, но разогрев будет неравномерный и с перекалом.
    Вот и гарри.
    Спираль обязана раскаляться ровно и целиком вся, тогда будет гут.

    Парю: iStick Pico S + Siren
    Сравнение баков: Е-бак, BY-бак, Торба, Т-бак.

  2. #1242
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от john22 Посмотреть сообщение
    может дело и в сетке. У меня 350-я
    У меня фитиль скручен из 350-й - никаких проблем.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от jkollss Посмотреть сообщение
    При этом работать будет, но разогрев будет неравномерный и с перекалом.
    Как правило, при этом идет не гарри, а запах металла.

  3. #1243
    Вэйпер Аватар для Karabas
    Репутация: 645
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: город и порт Киев
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    9
    1. Делал намотки на сетках в 325, 400 (пришли с DIDом) и на 350 (покупал раньше). Не скажу, что ощутил сногсшибательные различия. Мож невнимательный, но таки существенно ощутимой разницы не отловил.

    2. Верхний виток раскаляется и нафик сгорает, когда на намотке низкое сопротивление и, что обидно, находится где-то именно на уровне этого витка. На русский язык это переводится, как КЗ по сетке, нафик убирающее сопротивление остальной намотки. Рецептов три:
    - во-первых, начинать жечь-калить/проверять спираль самым минимальным вольтом (на Варе с 2,9).
    - во-вторых, для начала разговора не обязательно и зачастую даже неполезно прожигать сухую спираль. Вообще-то делать намотку на сетку очень неплохо именно по жиже (сетка обильно пропитана жижей). Вот и первую жменю прожиганий лучше делать на мокром фитиле.
    - в-третьих, если только виточек показал свою красноту - жечь, жечь и еще раз жечь сетку с уже готовой намоткой (не спиралью). Просто турбозажигалкой, смочить жижей и спалить её, поджегши зажигалкой.
    На Пи-гене это не совсем просто. Долериновый изолятор по центральной стойке жизнерадостно плавится. А вот если заменить его на керамический от клира (не без танцев, но возможно) - все возвращается на круги своя.

    3. Таки лучше пользовать кантал, а не нихром. Он мягче, эластичнее и более нежно и плотно прилегает к сетке. Кантал А лучше, чем кантал Д. Кантал А1 лучше, чем просто А (об этом говорено в теме "все о Генезис").

    4. Не только у шлемазлов, но и многих людей со вполне нормальным счастьем даже при прожженной и на первый взгляд "здоровой" намотке в первое время таки сопротивление будет плавать. Что проявляется в попеременной и необъяснимой смене Гарцмана на жидкий пар и обратно. Это будет происходить до тех пор, пока недожженные куски сетки в процессе КЗ не "самопрожгутся". И делать это желательно на пониженном вольтаже. Бывает так, что вроде все уже гутово, намотка выдает стабильное сопротивление, повысил вольтаж и нафиг снова пробило КЗ и сопротивление упало. Со временем сеточный фитиль станет более стойким и уже на нем можно делать вторую-третью и т.д. намотки без особого "гайморита".
    На такую "прикурку" новой сетки может уходить от 3-4 до 6-8 мл жижи, эт какое у кого счастье и степень криворукости.

    Как бы вот.

  4. #1244
    Пользователь Аватар для Dirom
    Репутация: 158
    Регистрация: 03.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 252
    Записей в дневнике
    2
    А от кокого клирка подходит изолятор, у меня уже изрядно подгорел:-)

  5. #1245
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VD_nik Посмотреть сообщение
    Обязательно напротив намотки! Площадку на которой крепится спираль можно повернуть, только придется разобрать все что настраивал...
    так ёшкин то кот я то гуру по атомам, а не по Генам ))) по Генам я лашара )) а изначально. с завода у меня дыра в другую сторону была.

    гы гы

    все. работает.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  6. #1246
    Гуру Аватар для челс
    Репутация: 2593
    Регистрация: 17.03.2012
    Пол:
    Адрес: израиль
    Сообщений: 20,470
    Цитата Сообщение от Dirom Посмотреть сообщение
    А от кокого клирка подходит изолятор, у меня уже изрядно подгорел:-)
    это мой прокол что не сдеал из фторопласта
    ну , дальше он подгорать не будет, ты уже научился мотать и гореть нечему
    кстати полезно если немного подгорит потому что я сдела изолятор слишком длиным, витки можно намотать плотнее и короче
    тут писали от клириков с2-с4 подходят керамические , я проверял на обычныетрубки из пластика тоже из этих клириков, вполне держит

  7. #1247
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Karabas спс. дельно.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  8. #1248
    Гуру Аватар для челс
    Репутация: 2593
    Регистрация: 17.03.2012
    Пол:
    Адрес: израиль
    Сообщений: 20,470
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    а изначально. с завода у меня дыра в другую сторону была.
    ещё один мой прокол, я мог сказать сборщику что бы устаноавливал шайбу так что бы "дыра" была напротив "дырки"
    но не сказал

  9. #1249
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    Бладжад!!! Не выдержал!!! Сделал самопал, потестить, короче, берите нихром потолще(у меня только на 0,23 или что-то вроде этого и на сетке 350 чакра открылась) и им мотать максимум 2 ома, для начала(витков 8 получилось, хз сколько сетка в диаметре), так вот, прожигал раз 7 турбой, потом раза 4 с жижей и для полного профита плотно на 2 слоя сигаретной бумажки) так вот, если кз нет на сетке- греется вся, а не верх, добивайтесь разогрева всей спирали, пока этого нет-есть кз, и он весь кайф поганит

    ---------- Сообщение отправлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:38 ----------

    Цитата Сообщение от челс Посмотреть сообщение
    я мог сказать сборщику что бы устаноавливал шайбу так что бы "дыра" была напротив "дырки"
    но не сказал
    Это частности, кто как сильно завернет) Лучше самому, хоть выяснят, что она, таки вертится)
    УПЕЙ СИБЯ ГОЛОВОЙ АПСЕНТУ! ©(Олегыч, "Любовь к Трём Цукербринам")

  10. #1250
    Гуру Аватар для челс
    Репутация: 2593
    Регистрация: 17.03.2012
    Пол:
    Адрес: израиль
    Сообщений: 20,470
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    все. работает.
    главное скажи
    вкус понравился?

  11. #1251
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    прожигал раз 7 турбой, потом раза 4 с жижей и для полного профита плотно на 2 слоя сигаретной бумажки)
    Лучший прожиг - горелкой, причем прожигать уже установленными на атом.
    В таком случае не нужны никакие бумажки и другие пляски с бубном, главное только после прожига спираль вообще не трогать.

  12. #1252
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    УПЕЙ СИБЯ ГОЛОВОЙ АПСЕНТУ! ©(Олегыч, "Любовь к Трём Цукербринам")

  13. #1253
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от челс Посмотреть сообщение
    главное скажи
    вкус понравился?
    короче пока не понятно. то курится, то нет. немного мне осталось победить, но дорогой верной иду. завтра на работе турбой погрею. у меня у установщиков есть гарелка, а дома нет. ) придется покупать. на данный момент гарь ушла, но пока непонятный вкус. пар то сильный, то нет его. омы плавают - еще кз короче есть.

    так а что за бамажка то? обоснуйте блин Други. ))

    короче... к этому нужно придти )))

    ---------- Сообщение отправлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:12 ----------

    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Лучший прожиг - горелкой, причем прожигать уже установленными на атом.
    В таком случае не нужны никакие бумажки и другие пляски с бубном, главное только после прожига спираль вообще не трогать.
    ага. ну значит завтра на работе горелочкой пожгу. спс.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  14. #1254
    Гуру Аватар для челс
    Репутация: 2593
    Регистрация: 17.03.2012
    Пол:
    Адрес: израиль
    Сообщений: 20,470
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    ага. ну значит завтра на работе горелочкой пожгу. спс.
    и спалишь долериновый изолятор, поменяй вначале на что то более горелкоустойчивое

  15. #1255
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от челс Посмотреть сообщение
    и спалишь долериновый изолятор
    Я не спалил. Да, поплавил, но тем не менее он остался цел.
    Для страховки можно вставить в зазор между спиралью и изолятором кусок фольги.

  16. #1256
    Вэйпер Аватар для Karabas
    Репутация: 645
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: город и порт Киев
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    9
    Я б не рискнул хорошей горелкой на девайсе жечь. Аще, что-то совсем путевое типа ювелирной горелки легко и непринужденно превращает ОБАТ в красивенькую оплавленную хрень (были такие случаи ). На девайсе проще/менее стремно обычной турбозажигалкой для сигар (с повернутым вбок носиком) баловаться - в ней жару меньше. На горелке лучше жечь снятую/не установленную спираль. После замены долерина на центральном контакте на что-то не боящееся температуры неплохо просто обильно смачивать фитиль жижей и сжигать её, тоже пользительная штука.

    Дырку ворочать таки надо. Первый день-два юзил как было. Затем в приступе любопытства полез в потроха... Под шум мотора и повернул обдув поровнее на спираль. Стало вкуснее.

    За бумажку: одна из версий - перед намоткой спирали на сетку навернуть слой-два папиросной бумаги (в табачных киосках продается). Это позволяет мотать спираль достаточно плотно без боязни излишне пережать сетку. После установки на девайс прожигом спирали эта бумаженция просто сжигается, ну либо турбозажигалкой её изничтожить... И фсё.

    Я выковыривал керамику не из упомянутых клиров, а из РИВА (аналог Ф1) - там тоже чашка керамическая. Правда пришлось еще ручным инстументом придавать ей форму и растачивать отверстие с одного конца, ибо не лезло на центральный контакт. Но есть и более подходящие варианты. По идее, во всех с чашей эта самая чаша именно керамическая.

    И ишо. Предварительно готовил сетки практически по всем возможным рецептам. Варил, обжигал, остужал в воде, в соляном растворе, в содовом растворе. Жег с пропиленгликолем, с глицерином, с жижей готовой... В любом случае идеально них не получается. Все одно процесса "прикурки" (парения на малом вольте до тех пор, пока пробивающие КЗ сами не "выжгут" коротящие участки сетки) - избежать не удалось. Так что смело настраиваемся на стаптывание 2-3-4 невкусных баков, зато потом настает радость неописуемая.

    P.S.: не секрет, что жижи загаживают спирали (особенно некоторые заводские). Это знают все пользователи традиционных кремнеземных/"органических" ОБАТов. И спирали таки надобно прожигать, дабы убрать этот "кокс". С геной можно снимать спираль, вытаскивать сеточку и калить её до полного очищения... Но можно поступать и проще. Выпарил жижу, помыл пополоскал, бак вымыл, подсушил малость. И все той же турбозажигалкой по сетке разом со спиралью. Прям до свечения. Два-три раза прожечь, дунуть манеха и сетка со спиралью, що та новая намотка (только уже "прикуренная").
    Последний раз редактировалось Karabas; 16.09.2012 в 06:38.

  17. #1257
    Гуру Аватар для челс
    Репутация: 2593
    Регистрация: 17.03.2012
    Пол:
    Адрес: израиль
    Сообщений: 20,470
    Karabas я добавил в шапку два твоих последних поста
    спасибо

  18. #1258
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
    Я б не рискнул хорошей горелкой на девайсе жечь.
    А хорошая и не требуется, достаточно нормальной турбозажигалки.
    Цитата Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
    что-то совсем путевое типа ювелирной горелки легко и непринужденно превращает ОБАТ в красивенькую оплавленную хрень (были такие случаи ).
    ОА из нержавейки? Что-то сомнительно...

  19. #1259
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    так ни что не помешает мне снять верхний контакт, вытащить вставку и без нее прожечь турбой Мужики. и Вставку не поплавлю, и совсем разбирать не придется (как вариант)[COLOR="Silver"]



    у меня уже почти работает, даже вкус вирджиньки появился, но да, греется пока только два верхних витка, то есть думается, что там коротит сетка.
    Буду разбирать и жечь горелкой. я так понимаю, что лучше не просто жечь, а капать на нее няшкой и жечь с ней.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  20. #1260
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.04.2012
    Пол:
    Адрес: Черновцы
    Сообщений: 86
    Кстати, если турбой прожечь уже на гене со спиралью, то не нужно будет прикурки на малом вольте? Или всё равно нужен будет (просто интересно стоит ли мне искать керамическую чашечку ) Буду благодарен за ответ...
    Добренький домашний котик

Страница 63 из 107 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 21:52
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 21:32
  3. Мод генезис - конструктор (обсуждение, настройка и т.д.)
    от DIGIT500 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:45
  4. Ты кто? Атомайзер LR Mega Б или просто Mega Б
    от Yuki в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 21:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021