eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 231

Тема: Клон DDP ONE - записки новичка-геновода

  1. #61
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vampirxtx Посмотреть сообщение
    Кстати насчёт зефира ты зря, так ибо вариативность лучше,
    Вариативность в чем?, в том, что в зефирку можно затолкать 4 мм-вое бревно и накрутить жирные намотки диаметром 0,7 мм и получить много пара. Такая вариативность совершенно не привлекает, в свое время много пара на глотался на ватобаках. В чем еще преимущества клонов зефирок (о них же речь)? в том, что без допилинга, рискуешь примочить карманы и остаться без жижи в баке. Для этого достаточно куполу просто приподняться и через круговую щелевую заправку вся жижа потечет, а купол как раз и прикрывает эту щель. еще какие преимущества ? ааа... вспомнил, через некоторое время начинает хлюпать. По вкусу- я бы не назвал его супер вкусным, что бы мириться с его вариативностью. Для домашнего использования, побаловаться может и пойдет. Но для эксплуатации в режиме 24/7 без допилинга не пригоден.

  2. #62
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от ramirasl Посмотреть сообщение
    Вариативность в чем?, в том, что в зефирку можно затолкать 4 мм-вое бревно и накрутить жирные намотки диаметром 0,7 мм и получить много пара. Такая вариативность совершенно не привлекает, в свое время много пара на глотался на ватобаках. В чем еще преимущества клонов зефирок (о них же речь)? в том, что без допилинга, рискуешь примочить карманы и остаться без жижи в баке. Для этого достаточно куполу просто приподняться и через круговую щелевую заправку вся жижа потечет, а купол как раз и прикрывает эту щель. еще какие преимущества ? ааа... вспомнил, через некоторое время начинает хлюпать. По вкусу- я бы не назвал его супер вкусным, что бы мириться с его вариативностью. Для домашнего использования, побаловаться может и пойдет. Но для эксплуатации в режиме 24/7 без допилинга не пригоден.
    Смотря какой клон и если учесть, что в Ddp тоже 4мм отверстие, то грешно бревном назвать, ибо что зефир что он, единственное чем зефир лучше объем жижи, а так одно и тоже.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  3. #63
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Vampirxtx Посмотреть сообщение
    Смотря какой клон и если учесть, что в Ddp тоже 4мм отверстие, то грешно бревном назвать, ибо что зефир что он, единственное чем зефир лучше объем жижи, а так одно и тоже.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Ну какбы одув отличается

  4. #64
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Ну какбы одув отличается
    Мало чем отличается, единственное отличие, то что, Ddp нужно на 2 фитиля гонять, а зефир на одном.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  5. #65
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vampirxtx Посмотреть сообщение
    что в Ddp тоже 4мм отверстие
    Я не знаю о каком клоне ддп1 говорите на моем отверстие 3,5 мм. Далее о вашем любимом зефире. Не поленился достал с полки, еще раз завел, с тем, что бы проверить не оговариваю ли его "достоинства" все так и есть как ранее написал, и забыл еще одно, ну ни разу он для меня не сигаретник, на самом маленьком обдуве ( это одно самое маленькое отверстие обдува) дышать можно как на кальяне.
    Последний раз редактировалось ramirasl; 26.06.2017 в 09:08.

  6. #66
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от ramirasl Посмотреть сообщение
    Я не знаю о каком клоне ддп1 говорите на моем отверстие 3,5 мм. Далее о вашем любимом зефире. Не поленился достал с полки, еще раз завел, с тем, что бы проверить не оговариваю ли его "достоинства" все так и исть как ранее написал, и забыл еще одно ну ни разу он для меня не сигаретник, на самом маленьком обдуве ( это одно самое маленькое отверстие обдува) дышать можно как на кальяне.
    Вот ты мне щас шаблон о зефирке сломал. Хотел заказывать а теперь думаю. Допилить не вопрос, но если он такой же как мираж (клоны еесно) то ну его пока нафик.

  7. #67
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от ramirasl Посмотреть сообщение
    Я не знаю о каком клоне ддп1 говорите на моем отверстие 3,5 мм. Далее о вашем любимом зефире. Не поленился достал с полки, еще раз завел, с тем, что бы проверить не оговариваю ли его "достоинства" все так и исть как ранее написал, и забыл еще одно ну ни разу он для меня не сигаретник, на самом маленьком обдуве ( это одно самое маленькое отверстие обдува) дышать можно как на кальяне.
    Не знаю про что ты имеешь ввиду, но 4 мм оправа зефировская, как за здрасте входит в отверстие, причём клон sxk был, проблем с запуском небыло никаких, 1 раз только койл переставлял, да для того чтобы было понятно сказано зефир, проше будет как не крути, даже если заправку сравнить, хотя одно и тоже, но для меня фаворит ориген в2, на 1.5 обдуве, а этот колифорнийник не хороший и не плохой, удобный да удобный но, то что нельзя свой дрип поставить главный минус, не каждому понравиться, стальная или пластиковая, юбочка.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  8. #68
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от Groman Посмотреть сообщение
    Вот ты мне щас шаблон о зефирке сломал. Хотел заказывать а теперь думаю. Допилить не вопрос, но если он такой же как мираж (клоны еесно) то ну его пока нафик.
    Зефир нормальный только sjmy ну, если контроль жидкости роли, не играет то sxk в стали, тут у автора бомбит чутка ибо его выбросы не очем бак, Ddp идеален был бы, если можно было б ставить 510 дрипы а так просто стелс бак.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  9. #69
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Groman Посмотреть сообщение
    Вот ты мне щас шаблон о зефирке сломал.
    Извини, не хотел рушить шаблоны. Сам брал зефира из любопытства, что же его так нахваливают и буквально навязывают новичкам -геноводам. Одно могу сказать если бы этот зефир был моим первым генезисом, вряд ли так решительно ушел бы на сетку, так и и парил бы до сих пор на вате.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vampirxtx Посмотреть сообщение
    причём клон sxk был
    Странно. Вот и доверяй стандартам клоноделов. Извини, еще вопрос, где брал свой клон, так как я планирую заказать еще один клон ддп, что бы не получить 4 мм. Или гулять так гулять, брать уж оригинал.

  10. #70
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от ramirasl Посмотреть сообщение
    Извини, не хотел рушить шаблоны. Сам брал зефира из любопытства, что же его так нахваливают и буквально навязывают новичкам -геноводам. Одно могу сказать если бы этот зефир был моим первым генезисом, вряд ли так решительно ушел бы на сетку, так и и парил бы до сих пор на вате.

    - - - Добавлено - - -


    Странно. Вот и доверяй стандартам клоноделов. Извини, еще вопрос, где брал свой клон, так как я планирую заказать еще один клон ддп, что бы не получить 4 мм. Или гулять так гулять, брать уж оригинал.
    Нафига он нужен то, с фастека был у местного комрада, не сказал бы что он стоит 7к, конструктив неочем да, удобно но объем мизерный.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  11. #71
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от ramirasl Посмотреть сообщение
    Извини, не хотел рушить шаблоны. Сам брал зефира из любопытства, что же его так нахваливают и буквально навязывают новичкам -геноводам. Одно могу сказать если бы этот зефир был моим первым генезисом, вряд ли так решительно ушел бы на сетку, так и и парил бы до сих пор на вате.

    - - - Добавлено - - -


    Странно. Вот и доверяй стандартам клоноделов. Извини, еще вопрос, где брал свой клон, так как я планирую заказать еще один клон ддп, что бы не получить 4 мм. Или гулять так гулять, брать уж оригинал.
    У меня спокойно входила оправа, 4мм в отверстие Ddp причём зазора небыло, но прям тика в тику.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  12. #72
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    Перемерял отверстие в своем ддп1, более точно не получается, но 3,7-3,8 мм, сверло 4 мм однозначно не входит. Искал инфу по размером отверстия в оригинале, не помню уже где, но мелькнула цифра 3 мм отверстия под фитиль. А это уже как говорится ближе к телу, ну не любит ддп толстые фитили.

  13. #73
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от ramirasl Посмотреть сообщение
    Перемерял отверстие в своем ддп1, более точно не получается, но 3,7-3,8 мм, сверло 4 мм однозначно не входит. Искал инфу по размером отверстия в оригинале, не помню уже где, но мелькнула цифра 3 мм отверстия под фитиль. А это уже как говорится ближе к телу, ну не любит ддп толстые фитили.
    Ну незнаю у меня входило туго но входило про допуски, тоже слышал что 3.5 но на деле не то.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  14. #74
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30
    А изолятором от зефира получится ужать?

  15. #75
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от Groman Посмотреть сообщение
    А изолятором от зефира получится ужать?
    Изолятор зефира вроде 3.5-4мм, так что хз но я не захотел с ним марочится продал.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  16. #76
    Вэйпер
    Репутация: 234
    Регистрация: 06.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 969
    Записей в дневнике
    5
    получил и я свои клоны, брал оба для сравнения
    sjmy- в комплекте нет стального дрип типа (фиг бы с ним, но в sxk есть)
    пин плюсовой снизу выступает совсем чуть чуть (на sxk чутка больше)
    колба чуть прозрачнее (но на обоих уже с мелкими трещинами по краям с новья)
    уменьшитель камеры болтается без болта (на sxk сидит плотно, можно даже не прикручивать)
    обработка металла базы sjmy чуть получше по виду, но не критично
    на sxk плюсовая стойка зачем-то позолочена или покрашена
    отверстия под сетку одинаковы, примерно 4мм

    В общем пока больше sxk понравился (исключительно из-за того, что уменьшитель плотно сидит), пока не мотал, не пробовал
    Последний раз редактировалось LarryJ; 27.06.2017 в 14:56.

  17. #77
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LarryJ Посмотреть сообщение
    что уменьшитель плотно сидит
    плотно сидит вставка, но без винта купол его вытягивает, когда тянешь его для заправки.
    Мне SXK попал с производственным браком. Винт крепления вставки болтается в резьбе базы. Поначалу вроде затягивался, а со временем перестал, так же произошло со вторым винтом. Теперь этот винт просто вставляю, вставка при снятии купола чуть вытягивается с посадочного места, при заправке приходится возвращать на место руками. Вот и думаю единичный случай брака или хронический все sxk этим страдают/
    Последний раз редактировалось ramirasl; 27.06.2017 в 17:40.

  18. #78
    Вэйпер
    Репутация: 234
    Регистрация: 06.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 969
    Записей в дневнике
    5
    у меня на sxk вроде норм резьба там, а вот на sjmy эта как раз резьба меньше понравилась, явно хуже нарезана

    Добавлю первые впечатления-
    Мотать примерно так же как зефирку, но надо укоротить плюсовую стойку и точно подбирать высоту фитиля, хорошо хоть отверстие под сетку меньше
    Вызывает опасения колба- в разобранном виде ддп ни намотать ни прожечь, разбирать-снимать колбу-снова собирать для проведения "горячих процедур" и опять по новой ставить колбу на место реально лень, в итоге делал все с установленной колбой следя за температурой атома дабы не перегреть, блин, лучше бы сделали как на зефирке низ
    Выставлять обдув на спираль и регулировать подачу воздуха удобно, но надо что-то колхозить для получения совсем сигаретной затяжки
    По вкусу ничего особенного не получил- на уровне зефирки (намотка- кантал 0,32 5 витков)
    Заправлять узкими носиками удобно
    Последний раз редактировалось LarryJ; 27.06.2017 в 18:08.

  19. #79
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LarryJ Посмотреть сообщение
    что-то колхозить для получения совсем сигаретной затяжки
    А сигаретная это как?. Для примера? на ракете обдув 1 мм- если это сигаретно, то на ддп можно выставить еще туже без всяких колхозов или я уже ничего не понимаю в обдуве.
    Последний раз редактировалось ramirasl; 28.06.2017 в 15:25.

  20. #80
    Вэйпер
    Репутация: 234
    Регистрация: 06.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 969
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ramirasl Посмотреть сообщение
    А сигаретная это как?. Для примера? на ракете обдув 1 мм- если это сигаретно, то на ддп можно выставить еще туже без всяких колхозов или я уже ничего не понимаю в обдуве.
    Сигаретная - это как 1.2 на паровозе
    Попробовал на ддп своем чуть прижать кольцо регулировки к куполу- стало лучше
    Но регулировку легко случайно сбить- повернув чутка кольцо
    Попробовал самый важный для меня момент- спираль можно прожигать без разбора бака под струей холодной воды в походных условиях (главное аккуратно) без использования доп. инструмента, так что бак годный!

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021