eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 231

Тема: Клон DDP ONE - записки новичка-геновода

  1. #21
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    клон от SXK, дрип-тип в самом узком месте- 9 мм, внутренний диаметр, где то 4,5-4,6 мм, высота от кольца обдува-8 мм, общая длина 12,5мм. Расшарить скорее всего не получится , слишком тонкие, ненадежные стенки будут.
    Фитиль короткий, проблем с недоподачей не имел, переливов-даже не знаю, что это такое. Жидкости были 70/30 50/50, сейчас 60/40 в сторону ПГ 9мг никотина. Правда сеть у меня на 200меш.
    Было дело, увеличивал подручными средствами высоту дрип-типа, пар становится мягче, мокрее, на вкус особо не влияет, мне как-то такой пар не очень понравился. Поэтому, насчет дрип-типа успокоился.
    Последний раз редактировалось ramirasl; 03.06.2017 в 22:25.

  2. #22
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от ramirasl Посмотреть сообщение
    клон от SXK, дрип-тип в самом узком месте- 9 мм, внутренний диаметр 4,6 мм, высота от кольца обдува-8 мм. Расшарить скорее всего не получится , слишком тонкие ненадежные стенки будут.
    Фитиль короткий, проблем с недоподачей не имел, переливов-даже не знаю, что это такое. Жидкости были 70/30 50/50, сейчас 60/40 в сторону ПГ 9мг никотина. Правда сеть у меня на 200меш.
    Было дело, увеличивал подручными средствами высоту дрип-типа, пар становится мягче, мокрее, на вкус особо не влияет, мне как-то такой пар не очень понравился. Поэтому, насчет дрип-типа успокоился.
    о, ну вот совсем другое дело! Если 4.6 мм то все как доктор прописал. Точно закажу. Еще раз спасибо!

  3. #23
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Groman Посмотреть сообщение
    Если 4.6 мм то все как доктор прописал
    Уточнил, где то 4,5 мм

  4. #24
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Да по идее заузить если нужно, можно на раз. На палку от чупачупса сколько надо слоев термоусадки и туго вгоняем. Лишнее обрезать

    Цель достигнута!!!

  5. #25
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30
    Да и не стОит узить кмк, вполне достаточный диаметр. Я под свои баки сам делаю мундштуки, самый "торт" 3.8-4.5 мм для сигаретной (точнее трубочной) тяги. Делал 3 мм (для тайфуна и нектара, байки) не то, вкус теряется как-то. Больше 5 мм, воздуха много, пар слишком холодный и размытый. Имхо конечно. От длины конечно зависит еще

  6. #26
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Groman
    там на эту же резьбу дриптипа делириновый купол накручивается, надо с ним быть осторожным, он тонкий очень.

  7. #27
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30
    Да и бог с ним, зачем хорошую вещь портить

  8. #28
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    тык какой клон краше ? sxk или sjmy ? хочется по ковырять ,ибо по опыту клона рокета ,смотал ,понял не мое и он ушел настроенный тут же за столько же сколько и брал .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  9. #29
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    mentas
    Что ракета совсем не айс, а то я со дня на день жду его прибытия, хотел сделать вторым номером для табачек или фруктов.

  10. #30
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ramirasl Посмотреть сообщение
    ракета совсем не айс
    может и зайти ,фломастеры жеж , обработка отличная ,стекло колба ,все подогнано ,к качеству никаких вопросов НО эта камера тяжелая до ужаса ,аж рука уставать стала с ним (после монаса и шарика) фитиль подрезать под углом к основанию ,ибо к концу бака подача сильно будет страдать ,пилить заправку по любому ,затяжка туговата ,в принципе своих денег стоит ,на сходке многим понравился ,я и слил ибо просто понял что у меня другие лучше .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  11. #31
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    sxk или sjmy ?
    За sjmy не скажу, SXK привлекло, что в комплекте было два дрип-типа.

  12. #32
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ramirasl Посмотреть сообщение
    было два дрип-типа.
    второй железный ? я брезгую железо грызть .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  13. #33
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    Присматриваю себе второй клон ddp one. Здесь есть такой LieFeng DDP ONE Style RTA 316SS 2.0ml 22mm Rebuildable Tank Atomizer. Может владельцы (если есть таковые) поделитесь инфой об этом клоне. Или инфой о продукции LieFeng.

  14. #34
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от АнуНаки Посмотреть сообщение
    подогнать под свонк?
    я уж лучше заправлю ,чем кирпич с обой таскать или вон шарик 6.2 - 6 милилитров на рабочий день хватает .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  15. #35
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    АнуНаки
    клон от SXK может и можно, там пин потольше. просверлить пин у клона от SJMY будет очень трудно, там пин, как и в оригинале, очень маленкий. У кого есть клон от SXK, можете фото пина выкрученного сделать? какая у него толшина?

  16. #36
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    какая у него толшина?
    примерно -3mm, может на микроны больше, а у клона SJMY какой диаметр пина?

  17. #37
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    ramirasl
    вечером дома померяю. Похоже на 1.5 мм, очень тонкий. Видно даже по фоткам с фаста.

  18. #38
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    То есть клон от SJMY более близок к оригиналу ddp, и если можно то посмотрите диаметр отверстия под фитиль.

  19. #39
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    ramirasl
    хорошо

    - - - Добавлено - - -

    ramirasl
    диаметр отверстия под фитиль 3.75мм. Стик от ле Зефира заходит с трудом.
    пин пока не удалось померить, так как я закрутил бак со всей дури, не могу сейчас открутить
    то что удалось померить по торчащему пину = 1.5-2мм

    вообще в свете выхода как минимум 3х новых ген с боттом фидером, как то идея пилить ДДП под БФ уже не очень привлекает.
    Хотя у меня есть распиленные под БФ ле Зефир и ле Магистр, думаю пора остановиться.
    Последний раз редактировалось riga_rig; 10.06.2017 в 01:47.

  20. #40
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    Завершил недельный эксперимент с намоткой нихром 0,1 мм, косичка 6 нитей, диаметр спирали 2,5, 5 витков, сопротивление 1,51 ом, по расчетам, потребляемая мощность такой спирали 9-10 ватт, но на этих мощностях пар вообще не о чем, приходится поднимать до 17-19 ватт. Для предотвращения протечек через отверстие фитиля, из остатков сетки, на фитиль подмотал муфту. О вкусе не пишу так как он на этом устройстве всегда есть. Качество пара: Пара как ни странно очень много, насыщенный и мягкий. На тугом сигаретном обдуве сам норовит залететь в рот. ТХ не такой жесткий как на моножиле (видимо не последнюю роль играет жижа 60% ПГ, 9 мг никотина, который и дает ТХ на нихроме). Пар теплый, комфортный. Бак чуть теплый. На рабочий режим намотка выходит практически с первой затяжки. Недостатки: мотать спираль из нихрома немного хлопотно, намотка довольно быстро покрывается нагаром, с каждым выпаренном баком прозрачная жижа интенсивно по нарастающей окрашивается от светло-желтого до темных тонов. За неделю парения, изменение цвета жижи какого-то влияния на вкус и качество пара не оказало.
    Вид намотки из нихрома, после недели работы с фруктовыми и табачными аромками.
    спойлер  

    Сейчас кантал 0,32 4Х3мм, сопротивление 0,88 ом, рабочая мощность 15-16 ватт.
    Качество пара: пар более разряженный чем на предыдущей намотке, меньше по объему. Пар теплый, комфортный. ТХ жесткий, бак чуть больше разогревается, но не критично.(горячим то же нельзя назвать). На рабочий режим намотка выходит после нескольких затяжек (3-4).
    Для себя определил, что тонкие намотки для этого бака предпочтительней. Будем искать кантал 0,2-0,25. Всем удачи.
    Последний раз редактировалось ramirasl; 11.06.2017 в 21:43.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021