eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: HCigar Maze v3 RDA. Обсуждение.

  1. #1
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13

    HCigar Maze v3 RDA. Обсуждение.

    Приветствую, камрады.
    31 мая 17го года забрал с почты дрипку HCigar Maze v3 и давайте я расскажу как она и что, только получится не подробный сухой обзор с качественными изображениями со всех ракурсов, а, скорее, просто рассказ с любительскими фото.
    TL/DR; для тех, кому влом читать стену текста: дрипка годная, недорогая, можно брать, вкусопередача хорошая, есть пара вполне извинительных недостатков.

    Брал серебристую версию на FT, на сегодня доступен и другой цвет — черный. Стоила дрипка $17.21 (а так как покупал во время какой-то глобальной скидки -10%, то вышло $15.49, но еще примерно $1 я добавил за доставку e-Packet, который не облажался и доставил в нерезиновую за 12 дней).
    Линк на FastTech: $15.49 Authentic HCigar MAZE V3 RDA Rebuildable Dripping Atomizer - 316 stainless steel / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Впрочем, сейчас дрипка продается во многих магазинах.

    ТТХ: диаметр ровно 22мм, высота с широким дрип-типом (в комплекте два мундштука) без учета пина 26.6мм (с пином — 31.1мм), весит примерно 27г.


    Фото распаковки не будет, коробку сфотографирую в конце, так как это отнюдь не самая используемая деталь дрипки.
    На ночь разобрал, замочил в глицерине, утром промыл, высушил и разложил по двум кучкам.


    Слева мухи основная часть:

    Ну, с основной частью все более-менее понятно, тем более, что дальше будет еще достаточно фотографий. Две стойки под одну спираль, трубка для нижне-бокового обдува с четырьмя узкими отверстиями, изоляторы PEEK вполне качественные, пин не регулируемый, так как нем крепится плюсовая стойка (и в допах еще есть пин под сквонк).
    Вот фотка уже в сборе, на которой видно где какие отверстия:


    Справа котлеты допы:

    Допы весьма щедрые:
    - два запасных о-ринга на базу 20 x 1.2 (далее все размеры OD x CS (внешний диаметр x толщина))
    - два запасных о-ринга на 510 мундштук 8.0 х 1.0
    - четыре о-ринга 4.0 х 1.0 на трубки обдува
    - две спиральки, дотошно не разглядывал, по моим прикидкам клэтпон из 0.4 кантала с обмоткой 0.2 пять витков на 3.0 (такова, видать, задумка авторов)
    - широкий PEI (или Ultem – это одно и то же, кто как привык называть) мундштук (который для меня оказался лучше комплектного 510го)
    - БФ-пин
    - альтернативная трубка обдува с двумя широкими отверстиями
    - нужная и удобная отвертка
    - пара запасных винтов M2.5 x 3

    на всякий случай выкладываю фотки мелочевки крупно, чтобы и вы увидали размеры (640х480, лучше мой китайский микроскоп за $20 просто не умеет):
    о-ринги:

    винт:


    Собираем. Трубка обдува с четырьмя пропилами и сквон-пин
    Пока не поставил спираль — замерил емкость ванночки. Будем считать, что «безопасная» емкость составит примерно 0.8мл (это не много), на фотке 1 мл жидкости (замерял инсулиновым шприцом) которая вполне готова протечь, но поверхностное натяжение на решетке трубки обдува просто творит чудеса.


    Ставлю спираль, сначала попробовал простой клэптон, только 0.3 с обмоткой 0.1 — неплохо, затем поставил фьюз из нержи 2х0.3 с обмоткой 0.1 шесть витков на 3 мм


    Совсем слегка прожег, все моды сошлись на 0.44 Ом. Нормально. (на резкость аппарат тут принципиально наводиться не хотел, причем не раз...)


    Кстати сказать, максимальный возможный диаметр спиральки 1.4мм — толще просто не влезет в отверстие на стойке (измерял хвостовиками сверел)

    отверстия овальные, так что для совсем уж жирноты сгодятся вальцы или молоточек.

    Вот красота на моде 101. Широкий дрип-тип. Где-то на 35-40 Вт на моей намотке вкусопередача - хорошая. Потом еще на ТК погонял, благо нержавейка.
    Не плюется, не брызгается, умница дрипка!


    Дальше переставил на пико-сквиз. Комплектный 510й дрип-тип. Тут тоже всё отлично. И жидкость подается из бутылочки вполне нормально.



    Эйчсигары молодцы в том плане, что не поскупились на допы и возможность немного подрехтовать обдув и мундштук на свой вкус, безусловно, это — просто огромный плюс. Вторую трубку обдува я тоже попробовал, там работают два отверстия по 2.5мм (которые, если что можно частично перекрыть колпаком дрипки), при этом они реально заморочились — отверстие 2.5 в этой трубке не сплошное, а по центру трубка перегорожена:

    Отверстия обдува внутренний диаметр 2.5мм по хвостовикам сверел, внешний 4.4 мм

    А очень взыскательные слесари могут с помощью шуруповёрта, надфилей и игл для пирсинга или каких нибудь других трубок типа стоек для радиомонтажа или заклепок запилить свои собственные авторские трубки.

    В общем, молодцы HCigar!

    Проблем две:
    первая — колпак удерживается всего одним о-рингом и держится плохо. У меня под руками нет 20х1.5, но это будет первое что я попробую. Из-за неплотной фиксации колпак не слетает, но тривиально легко прокручивается и тем самым перекрывает обдув.
    вторая — слишком мелкая резьба на ультем переходнике под 510й дрип-тип. А так как это все-таки пластик, то у него есть некая вязкость. Я, вероятно, сильно крутанул, после чего переходник удалось снять только очень сильно зажав его пассатижами, я вообще думал, что он, скорее всего, лопнет или треснет. Впрочем, 510й дрип-тип там мне понравился меньше, чем широкий, так как у первого диаметр отверстия (6.4мм) меньше, чем у последнего (8.5мм).
    Еще есть некая проблема в том, что широкий дрип-тип не стандартен. Если умудриться его, как это все прекрасно умеют, сломать или потерять, то непонятно где взять замену. Он также накручивается на резьбе и диаметр резьбы 11.7мм (а у типовых 810х диаметр посадки 12.5мм и резьбы нету), я пробовал посадить на его место один свой экзотический мундштук на 11.6, но там другая беда — этот не сел как надо, потому что низом уперся в стойки (хотя как вариант «всё пропало» сойдет).


    Тем не менее, если все же захотите использовать 510е мундштуки с трудновыкручиваемым переходником, я изо всей своей коллекции мог бы посоветовать всего один (он немного повыше, чем штатный).
    Сталь, внутри удобный конус.

    Стальной из этого комплекта $2.08 POM Wide Bore Drip Tip + Stainless Steel 510 Drip Tip Set (2 Pieces) 2-pack - ships one of each material at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Обидно, но пластиковый из этого же комплекта и на резьбе - все же не подошел: совсем чуть-чуть шире чем посадка в дрипке.

    Ну и для очень очень раскатанных губок или врагов миниатюризации — вот такой крутыш (тоже нержа)

    Тоже подходит по диаметру $2.15 Muffler Stainless Steel 510 Drip Tip - 25.8mm / dual o-rings at FastTech - Worldwide Free Shipping
    И большооой. По высоте как сама дрипка.


    Я надеюсь, что ничего сильно важного не упустил.
    Ах, да, обещанное фото коробки. Коробка хорошая. Инструкция цветная. Прям подарочный вариант (и шмоток ваты похожий на муджи тоже поставляется в комплекте).


    Кому какие намотки лучше зайдут, полагаю выяснится в обсуждении. Только не ругайтеся.
    Мой личный вердикт — дрипка своих денег, безусловно, стоит, хотя и не идеальна, но хороша.
    Более ранних версий у меня не было, но как я понимаю «аэронавтский» обдув — только в третьей версии и появился.

    Если все же дочитали до этой строчки, то у вас — просто ангельское терпение. Спасибо!
    Дисклеймер: личное мнение и качество фото — какие есть. Не обсуждаются.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Понаблюдаю за обсуждением Сама пока отложила мэйза в сторону, т.к. вместе с ним в посылке приехал клон армора и как-то он поинтереснее показался.
    За обзор +
    спойлер  

  3. #3
    Отличный обзор. Понравилось читать
    Тут был Сундучок хомяка, но он уже не влезает в подпись... Буду фиксировать в профиле

  4. #4
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30
    Отлично! Хороший обзор. И дрипуля норм

  5. #5
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    замочил в глицерине
    А есть большой смысл в этой операции?

  6. #6
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    А есть большой смысл в этой операции?
    В данном случае - нет. Просто вошедший в привычку ритуал. Без замачивания мне не удавалось ADVKEN'овские баки полностью разобрать - они там что есть силы завинчивали.

  7. #7

  8. #8
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    ++

  9. #9
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Отличный обзор, спасибо!

  10. #10
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 894
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,865
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо!
    Все детально и по теме. Побольше бы таких обзоров а не "распаковок" на шару для галочки.

  11. #11
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    дрипка своих денег, безусловно, стоит, хотя и не идеальна
    лично мне не хватило какой нить шляпы как например на 2й версии ( 2й хазе, мэд хэттер ( шляпник ), ex rda и подобное ) в 2017 хочется уже крышки на магнитах ( 810е не люблю, а через 510 капать не удобно ) а старое снял кожух, поставил на стол, взял бутылку, закапал, поставил бутылку, опять взял кожух = надоело... На бф еще потянет

    обдув тоже не очень сильно понравился, в идеале было бы если не вертикальные насечки, а длинная горизонтальная прорезь под углом, так обдув больше бы попадал под спираль с низу + равномернее бы попадал на спираль ( хотя благо что они сменные, думаю умельцы выточат сами )

    в общем потестил денёк, желание купить себе такую же не появилось, хотя давно уже ищу себе дрипку на сингл коил
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  12. #12
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1598
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,818
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    получится не подробный сухой обзор с качественными изображениями со всех ракурсов, а, скорее, просто
    Просто подробный технический обзор, всё понятно и без соплей.
    Последний раз редактировалось биг; 02.06.2017 в 17:47.

  13. #13
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    давно уже ищу себе дрипку на сингл коил
    Насчет прорезей, я так полагаю, что одной из задач было сделать так, чтобы при прокапывании не заливало, поэтому не любой вариант пойдет.
    Но да, разумеется, о вкусах и предпочтениях я не спорю. Наоборот, было бы странно, если бы что-то одно нравилось поголовно всем.
    Насчет односпиральной - клоны хадали смотрели? сейчас к ним еще стали отдельно продавать PEI колпаки. С пластиковым колпаком, как ни странно, мне показалось удобнее.
    Сам на постоянке использую клон нарды - но мне она нравится все же на относительно небольших мощностях. И себе беру дрипки только под сквонк (клоны и нарды и хадали идут с БФ-пином).
    Сделал фотку слева клон хадали, справа нарды с пластиковым верхом (металлические купола стоят рядом с дрипками). Сейчас колпаки для нарды продавать перестали, а для хадали только что появился.
    Мундштуки 510е из поликарбоанта тоже докупаются отдельно, но они копеечные.

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Хороший обзор, спс.

  15. #15
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Dino Zavr
    спасибо, плюсанул

  16. #16
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    слева клон хадали, справа нарды
    нарду давно выкинул из за стоек, а хадали в своё время хотел потестить, но что-то забил ибо обдув сомнителен + опять же стандартная крышка, а я от них устал уже

    хочется что-то типа такого

    спойлер  
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  17. #17
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    хочется что-то типа такого
    Эх.. у меня опыта маловато, чтобы хоть что-то сказать по делу, а парни в дрипкотеме что советуют? не спрашивали? одна из лучших и "живых" тем на форуме
    ТОП-5 дрипок.Клуб любителей дрипок.Парим на дрипках.Обсуждаем дрипки.

  18. #18
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    не спрашивали?
    Смысл ? того что хочу еще нет ( ну в смысле что бы лучшее от нескольких устройств в одно скрестить ) а так всё что перепробовал всё равно имеет минусы, где обдув, где стойки, где купол нудный и тд...А что не пробовал ( и то очень мелкая часть ) = даже по фото всё понятно...
    И то у меня запросы мизер, это я регулируемые по расстоянию друг от руга стойки в желаниях не затрагиваю как на цербере были

    вот тебе самому в кайф каждый раз когда закапываешь купол снимать ?
    Последний раз редактировалось TryStory; 02.06.2017 в 22:30.
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  19. #19
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Сегодня очень уважаемый камрад UnknownVaper выпустил на ютюбе свой обзор на Maze v3
    Линк: MAZE v3 rda - YouTube

    Вот он молодец - измерил глубину пина 4.3мм (а я забыл, что это важно владельцам мехов, впрочем из того что я намерил оно вычисляется и у меня вышло 4.5мм)
    И также он измерил расстояние между стойками (вероятно для тех кто покупает готовые спирали. Сейчас померил у меня между центрами винтов вышло 6.5мм)
    Еще за нелогичностью этого действа я не сказал (а надо было бы), что и сам широкий мундштук можно использовать как переходник на 510е так как его внутренний диаметр 8.6мм (но это даст лишнюю ступеньку уменьшения диаметра, что обычно приводит к конденсации на ней пара).
    Еще говорит, что в трубке обдува возникает конденсат (у меня не было так как я делаю 12-15 затяжек и всё) и что ультем резьбы у него не вязнут.

    Еще я начал было ворчать в комментариях, что его новый формат обзора — видео с текстом под музыку больше похож на рекламные ролики (к которым у землян уже выработалось устойчивое неприятие), и что голос учителя — это человеческий фактор, то, во что с интересом и вниманием вслушиваются, но потом смекнул, что, вероятно, это мой возраст ворчит, главное, чтобы ему самому делать обзоры (для нас) было в радость.

    Так что, я получил сегодня хороший урок, на что ещё следовало бы обращать внимание, так как не обо всем подумал и не все упомнил. Спасибо, камрад UnknownVaper!

  20. #20
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    За обзор +
    Дрипка занятная. Особенно понравилась возможность самому переделать обдув и наличие БФ пина.
    спойлер  

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 18:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021