eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Wotofo Sapor V2 RDA. Обзор. Обсуждение

  1. #1
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2

    Wotofo Sapor V2 RDA. Обзор. Обсуждение

    Всем привет!

    Попала ко мне одна из последних разработок компании Wotofo – дрипка Sapor второй версии (Sapor RDA V2)
    Сразу оговорюсь, первой версии у меня не было и сравнить их между собой не могу.

    Вначале немного сухих характеристик.
    Дрипка выполнена из 304-й нержавеющей стали. Выпускается в двух цветах – стальной и черной. Так же имеются два варианта – на 22мм и 25мм. Имеет стандартный 510 коннектор и широкий wide bore дрип тип. Высота видимой части без коннектора и дрип типа у варианта на 22мм – 28мм, у 25мм дрипки – 25мм.

    В целом впечатление от качества исполнения устройства положительные – обработка и подгонка деталей нареканий не вызывает.

    Приходит дрипка в аккуратной картонной коробочке с названием устройства на передней панели. Правая панель снабжена стикером с названием, цветом товара и штрих-кодом. На правой – стикер с логотипом компании, QR-кодом и скретч-полем, содержащим код для проверки подлинности товара
    Упаковка  

    Сверху на коробке стикер с обозначением цвета устройства (SS или Black) и, в случае 25мм версии – циферка 25 в кружочке
    Обозначения цвета и диаметра  

    Комплектация, ставшая в последнее время стандартной для компании Wotofo, радует. Кроме самой дрипки, в «подвале», «под диваном» (кто как не называет потайное место на дне коробке под упаковкой ) мы обнаружим три пакетика. Один содержит три твистед-коила (косичка по-нашему ). Во второй обнаружится пластина хлопка. В третьей – ремкомплект, включающий о-ринги, запасные винтики и легендарную Т-образную отверточку от Wotofo .
    Так же в коробочке имеется скетч-карта, номер которой может участвовать в розыгрыше призов на сайте компании. Естественно, в качестве призов выступают различные устройства (баки, дрипки), произведенные Wotofo.
    комплектация  

    … мне не давал покоя странный квадратик в упаковке. Любопытства ради, я извлек его, покрутил в руках, ничего не обнаружив под ним, вернул его на место. Видимо, вначале хотели положить в комплект переходник под стандартный 510 дрип тип, а потом передумали Шутка, упаковка, скорее всего одинаковая с Троллем, а там, ИМНИП, в ней размещен сменный пластиковый дрип тип ). Но, да, переходника под 510 дрип тип в комплекте нет.
    :)  

    Рассмотрим саму дрипку. На боковой поверхности видим название дрипки – Sapor и две пары отверстий обдува (верхний и боковой). Обдувы у этой дрипки независимые друг от друга. Т.е., можно один из них закрыть и пользоваться или только верхним или только боковым вариантом обдува. А вот оставить обдув только с одной стороны не получится – эта дрипка только на две спирали. Все кольца обдува можно снять для обслуживания (промывка, замена о-рингов и т.п.).
    внешний вид, в разборе  

    База дрипки радует. Во-первых, ставшие ужа стандартом стойки velocity-style. Во-вторых, ванночка. Она глубокая. Ее глубина составляет 10мм. Вместимость – 2мл. У 25мм версии ванночка мельче – 6.5мм. За счет диаметра ее вместимость такая же – 2мл . На 22мм на базе 3 о-ринга, на 25мм версии – 2. Расстояние между стойками – 6.5мм (8мм у 25мм версии). Отверстия под ножки спирали в стойках – 2.4мм – удовлетворит потребности любого коилбилдера ))
    Кстати, компания Wotofo использовала интересное решение – плюсовая стойка не упирается сбоку в изолятор, а просто отодвинута от стенки (за счет сужения снизу), что несомненно, играет положительную роль в увеличении объема вмещаемой жидкости. Плюс получается сообщение между двумя «полуванночками» на дне, образуемыми креплением стойки.
    База  

    Ну и в сравнении – 25мм вариант короче
    Сравнение 22мм и 25мм версий  

    Нижняя поверхность базы снабжена гравировками с логотипом компании Wotofo , названием устройства, знаком европейского соответствия и знаком, который говорит, что выбрасывать это изделие в мусорный контейнер нельзя.
    Так же стоит отметить неплохо выступающий плюсовой пин коннектора, позволяющий использовать дрипку на модах с гибридным коннектором. Сам пин не регулируемый – он предназначен для крепления плюсовой стойки.
    Вид снизу  

    Намотка и установка спирали не вызывает никаких сложностей. Я не использовал комплектные косички, а на скорую руку намотал два аляповатых клэптона . Но даже на такой, казалось беспонтовой, намотке дрипка выдала море густого и вкусного пара. Причем, экспериментируя с обдувами можно добиться лучшей для себя вкусопередачи.
    Намотка  

    Итак, общие выводы.

    Дрипка мне понравилась. Она качественно исполнена. Все подогнано и плотно сидит. Проста в обслуживании и намотке. Два обдува, которые можно использовать по отдельности. Неплохо передает вкус.
    Что хотелось бы. Более эстетичного сочленения деталей (колец обдува) на теле, потому как стыки видны и бросаются в глаза. На 25мм версии хотелось бы видеть бортик базы повыше. Потому как странно выходит – вроде как диаметр взрослый, а вместимость как у 22мм. Ну и, имхо, не помешал бы переходник под стандартный 510-й дрип тип

    Кто-то скажет, не хватает замка для сочленения тела и базы. Да, действительно, вращая кольца обдува, можно сместить обдув относительно спирали. Но это функциональная особенность такого обдува. Можно оставить открытым всего одно отверстие (диаметр ~1.7мм) и при его необходимо совместить с маленькой спиралькой по центру.

    Ну и в заключение, пару фото на различных ББ. Модов под 25мм атомайзеры у меня нет, 25мм сапор сидит на евике вт (на последнем фото).
    На разных ББ  

    Спасибо компании Wotofo за возможность попробовать их новую продукцию и заодно сделать этот обзор.
    Так же спасибо тем, кто дочитал до этого места! Вкусного и густого!

    Wotofo Sapor RDA V2 (сайт производителя)

    Зы: изначально тема по условиям производителя была размещена в разделе Wotofo на форуме. Однако, посоветовавшись, мы решили, что нужно опубликовать сообщение и в тематическом разделе. Так что это осознанный дубль сообщения Прошу понять и простить
    Последний раз редактировалось plsn; 20.08.2016 в 02:23.
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: 194
    Сообщений: 118
    Спасибо за обзор+

  3. #3
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    +за обзор
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Makas
    Репутация: 3856
    Регистрация: 04.04.2016
    Пол:
    Адрес: Мытищи Мос. обл.
    Сообщений: 1,456
    Записей в дневнике
    4
    Отличный обзор


  5. #5
    Вэйпер Аватар для -=MAKAP=-
    Репутация: 466
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮВАО
    Сообщений: 1,026
    За обзор спасибо большое!
    Подскажите пожалуйста, какие дополнительно прозапас заказать винты? Желательно ссылкой. А то я слышал что у вотофо винты проблемные в стойках.

    P.S. Сам нашел. Так как база тут от троля v2,то и винты те же - Обзор Wotofo The Troll RDA V2 — Золотая середина .
    Последний раз редактировалось -=MAKAP=-; 28.09.2016 в 00:51.
    Хомяк в спячке  




  6. #6
    У меня есть первый Sapor. Честно говоря, не очень понимаю что объединяет первую версию и вторую, кроме названия 8) совсем разные дрипки, похоже.

  7. #7

  8. #8
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тимыч Посмотреть сообщение
    Переходник и 510-й дрип-тип в комплекте

    значит, обзор они таки прочитали
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  9. #9
    Пользователь Аватар для BadTib
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.09.2016
    Пол:
    Адрес: Снежинск
    Сообщений: 193
    зацепил недавно такую дрипку черную на 22мм. очень порадовала ванночка, вкусопередача хорошая, сделана добротно. в комплекте был переходник на 510й и дриптип под него.
    у приятеля троль 2ой. базы у них одинаковые. менялись куполами, честно разницу во вкусе особо не уловили.
    если сапог сравнить с цунами (которую я быстро продал после сапога), то сапог удобней, практичнее и по вкусу не хуже.

  10. #10
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Правильный обзор - спасибо, дрипка хорошая.. Но из-за 3-х о-рингов на 22-й версии очень-очень тяжело было разбирать.. Снял нижний - стало лучше
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

Похожие темы

  1. WOTOFO The Troll RDA V2
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 03:23
  2. Wotofo The Troll RDA V2
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 22:09
  3. Обзор Turbo V2 RDA by Tobeco | Еще лучше... | from spaincigar.es
    от ProVaping в разделе Видео обзоры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 22:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021