Loading
Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 600 пунктов выдачи по всей России.

Варивольты   Стартовые наборы   Недорогие
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для заправки электронных сигарет

Огромное кол-во вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

GreenFog Shisha   Atmose    E-liquid France
Папироска.рф
TopOfVape.ru: Спирали от 20 руб, АКБ от 240 руб, Лен 10 руб, Кулада 10 мл. 60 руб. Магазины Москва, СПб, доставка по РФ СДЭК.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
VapeClub.ru: Интернет-магазин. Бесплатная доставка от 1000р. Scotts, Eco Vape, Mashera New, Trix, Angry Vape, Relakes, Beard, Vampire Vape, Tattoo,  Illusion,  Vape Face
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Frankly Monkey - 170р, MAXWELL'S - 235р, Zombie Party - 185р + более 40 брендов на складе. Мин. заказ 5000 руб.
vardex.ru: №1 на рынке электронных сигарет. Только проверенные бренды. Расширенная гарантия и низкие цены.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: AUGVAPE Merlin RDTA / Обзор и обсуждение

Гуру Аватар для Spheur
    Записей в дневнике
    1

AUGVAPE Merlin RDTA / Обзор и обсуждение

Довольно длительное время компания Augvape, знакомая многим по популярным здесь бакам семейства Merlin, готовила пополнение в линейке устройств своим видением RDTA и спустя несколько месяцев доработок, устройство вышло на рынок.

Прошлый 2016 год порадовал многих приличным количеством разнообразных бакодрипок и продолжая сложившуюся тенденцию в этом году, основанную на успехе и ошибках других компаний - ребята из Augvape анонсировали RDTA диаметром в 24 мм из 304 нержавейки.

Merlin RDTA приходит в небольшом черном тубусе, на котором указана краткая информация о содержимом, сертификаты и предупреждения. Внутри тубуса нас сразу же встречает само устройство, комплект запасных орингов и винтов,инструкция и немного макулатуры и запасное стекло.

спойлер  

Технические характеристики:
    -304 нержавейка
    -Высота 48.5 мм
    -Диаметр 24 мм
    -Объем 3.5 мл
    -Делриновый топкэп и дриптип
    -Peek изолятор
    -Боросиликатное стекло
    -Простая заправка

Устройство доступно в трех вариантах цвета - черном, стальном и розово-золотом.

Разбирается Merlin RDTA на следующий части:

В верхней части устройства расположен делриновый топ-кэп, совмещенный с дрип-типом. Возможности использовать сторонние дрип-типы здесь нет, хотя некоторые 510-ые вполне неплохо удерживаются в этом топ-кэпе.
    Заглушкой для заправочного отверстия является металлический шток с уплотнительным орингом на конце, которой фиксируется на резьбе в топ-кэпе.

Топ-кэп удерживается на юбке с помощью резьбы, для более удобного раскручивания на его боковых гранях находится накатка. На мой взгляд Augvape стоило подумать об этом и реализовать металлическую вставку, т.к. не известно как долго продержится делриновая резьба. Но в принципе, постоянно крутить её нет особого смысла, т.к. снимать верхнюю часть можно сразу с юбкой.
    На одной из сторон юбки присутствует гравировка с изображением волшебника Мерлина. Колба на базе достаточно плотно удерживается на двух орингах. Регулировка обдува происходит за счет её проворачивания.

База Merlin RDTA двустоечная, имеет 24-х каратное напыление позолотой. Винты под крестовую отвертку также позолочены. Намотать эту базу можно без особых трудностей, установив любую по сложности спираль, а зажим сверху не будет её деформировать. Однако, из-за приличного расстояния между стойками довольно проблематично устанавливать простые спирали из-за длины ножек.
    Благодаря наличию нижнего обдува, дрипка обладает весьма достойным вкусом.
    Отверстия для укладки ваты выполнены в виде двух огромных пропилов. Для того, чтобы избежать переливов - придется устанавливать спирали диаметром не меньше 3 мм, чтобы их перекрыть.

Одной из интересных особенностей Merlin RDTA является система заправки. Реализована она за счет трубки, расположенной между стойками.
    Никаких клапанов или поршней - просто вставляете носик бутылочки в отверстие и жидкость напрямую через два крупных пропила в трубке попадает в резервуар, объем которого 3,5 мл. Диаметр трубки позволяет использовать флаконы и с широким носиком.
    Вытесняемый жидкостью воздух в момент заправки будет выходит с помощью небольшого отверстия, расположенного посередине обдува. Приятно, когда производитель думает о таких мелочах.

Внутри резервуара по кругу расположились три логотипа Augvape и это, на мой взгляд, придает данному баку некоторую изюминку, хоть и съедает часть полезного для жидкости пространства.
    Производитель заявляет, что в данном баке используется боросиликатное стекло и согласно найденной мной информации, оно должно быть более устойчиво к резким изменениях температуры, за счет крайне низкого коэффициента теплового расширения.
    Хоть я и до этого проблем не испытывал со стеклами на других RDTA, но если эта технология придает ему дополнительной прочности, то почему нет.

С намоткой и укладкой никаких проблем не возникло, а вот крестовые винты, меня, если честно, не сильно порадовали. Но не смотря на это, даже на обычных фьюздах, Merlin RDTA дает приличное количество и пара и вкуса на 100-120 Ваттах.

C Minikin v2  

В общем, для тех, кто еще не успел обзавестись бакодрипкой, то данное устройство вполне может удовлетворить все потребности как в плане вкуса, так и количества генерируемого пара, при использовании соответствующих койлов.
    Гравировка на корпусе, декоративные элементы и в итоге мы получаем устройство, которое выглядит весьма необычно, не теряясь на фоне остальных, хоть и повторяет некоторые черты, присущие другим устройствам этого класса.

Из плюсов: диаметр 24 мм, удобная заправка, нижний вкусовой обдув, неплохая вместимость, комфортный делриновый дрип-тип, простая база, качественная обработка и комплектация..
    Из минусов: опять же несменный дрип-тип, делриновая резьба, не самая удобная установка спиралей и очевидная направленность устройства на работу именно с жирными намотками.
    Тем не менее, можно сказать с уверенностью, что своих покупателей эта RDTA точно найдет, тем более учитывая средний китайский ценник в районе 25$.

Видео обзор от DJLsb Vapes

Всю актуальную информацию можно найти в соц.сетях:
    Augvape | Official | VK
    AugvapeOfficial | Facebook
    @augvapeofficial • Instagram photos and videos
    Последний раз редактировалось Spheur; 22.04.2017 в 18:45.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

Вэйпер
    Интересный бачек. Отличный обзор!

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Новичок

Пользователь Аватар для Yagor
    Неплохо. Ждём. Пока смущают только отверстия в обдувах.

Гуру Аватар для Spheur
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yagor Посмотреть сообщение
    Пока смущают только отверстия в обдувах.
    Почему? Воздух при заправке же должен как-то выходить
    счетчик  

Пользователь Аватар для Yagor
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Почему? Воздух при заправке же должен как-то выходить
    Жижа будет подтекать при наклоне. Даже 20/80, через меньшее с виду отверстие на Big Dripper вполне течет самотеком.

Гуру Аватар для Spheur
    Записей в дневнике
    1
    Жижа будет подтекать при наклоне.
    Очень сомневаюсь. Она бы вытекла, если бы изнутри бака что-то создавало давление. А тут отверстия не такие уж большие Приедет - поглядим)
    счетчик  

Пользователь Аватар для xopoc
    Жижа будет подтекать при наклоне. Даже 20/80, через меньшее с виду отверстие на Big Dripper вполне течет самотеком.
    По фото не поймешь - в одном окне отверстие или в двух. В случае одного, проблем, скорее всего, не было бы. Только это не так уж и важно:
    Обратите внимание на отверстия для укладки ваты С ними можно извращаться до бесконечности - всё равно непроливайку не получите. Пропадает весь смысл и пробки заправочного отверстия (на фиг затыкать его, если при слабом наклоне жидкость подойдет к этим дырам?), и отверстия для стравливания давления (вот уж где точно будет давление стравливаться).
    Что-то Аугвэйп то ли не додумали, то ли перемудрили.

Гуру Аватар для yuraBV
    Гон, простите за выражение, ничего при таком диаметре вытекать не будет ничего даже при 60/40, ну кроме вечной проблемы конденсата при нижнем обдуве ))
    Второй момент - в дрипкобаке нет смысла если нет нормального доступа воздуха в бак, на замещение выпариваемой жиже - теряется весь смысл, получается просто бак, только что без шахты, но с той же проблемой жижеголодания на жирных намотках, да еще и сопливый.
    Цитата Сообщение от xopoc Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на отверстия для укладки ваты
    туда же - распушенная вата с 2 спиралей по 3мм превосходно все закрывает.

Гуру Аватар для Spheur
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    распушенная вата с 2 спиралей по 3мм превосходно все закрывает.
    Да и вообще все верно расписал.
    Менеджер Аугвэйп обещал старт продаж на первую неделю марта.
    Жду когда приедет, а там и видно будет.
    счетчик  

DJLsb эту бакодрипку раскритикова, что для него не очень свойственно.
    И вкусопередача не такая уж и замечательная за счет перекрытия половины отверстия затычкой для заправки, и в рот жижа при каждой подаче летит (не очень понял, почему - в английском не спец).
    В общем, читал-читал про неё, уже настроился, а тут... ХЗ теперь.

Гуру Аватар для Spheur
    Записей в дневнике
    1
    DJLsb эту бакодрипку раскритикова, что для него не очень свойственно.
    И вкусопередача не такая уж и замечательная за счет перекрытия половины отверстия затычкой для заправки, и в рот жижа при каждой подаче летит (не очень понял, почему - в английском не спец).
    Что-то я не услышал много критики, про отверстия для укладки ваты говорил, они огромные - соглашусь.
    Он говорит, что конденсат собирается на этой затычке сверху и при затяжке немного жидкости летит в рот. А по поводу вкуса он говорит, что это чуть ли не одна из самых вкусный РДТАшек.
    Порадовал объем, кстати - аугвейп утверждали, что 3.5мл объем, а этот парень аж 5мл залил.
    Странно что запасных винтов и стекла в комплекте нет, т.к. менеджер с которым я общался сказал, что стекло будет и допы будут - скорее всего в видео еще не релизная версия продукта.
    Последний раз редактировалось Spheur; 19.02.2017 в 11:11.
    счетчик  

Он говорит, что конденсат собирается на этой затычке сверху и при затяжке немного жидкости летит в рот. А по поводу вкуса он говорит, что это чуть ли не одна из самых вкусный РДТАшек.
    Фигово я перевел, значит Спасибо за уточнение!

Странно что запасных винтов и стекла в комплекте нет, т.к. менеджер с которым я общался сказал, что стекло будет и допы будут - скорее всего в видео еще не релизная версия продукта.
    Первый же коммент (закрепленный в видео) очень приблизительно выглядел так: "это тестовый предпродажный образец устройства, в готовых наборах комплектация будет хорошей".

Гуру Аватар для Spheur
    Записей в дневнике
    1
    Фигово я перевел, значит Спасибо за уточнение!
    Не страшно
    Первый же коммент (закрепленный в видео) очень приблизительно выглядел так: "это тестовый предпродажный образец устройства, в готовых наборах комплектация будет хорошей".
    Не читал комменты, если честно)
    Спасибо, кстати, что обзор этот закинул сюда - я в шапку прикрепил
    счетчик  

Спасибо, кстати, что обзор этот закинул сюда - я в шапку прикрепил
    Успокоили.
    А то я смотрю - в шапке-то это видео есть, оказывается.
    Думаю: во я невнимательный балда - не то слово, выложил то, что уже было выложено в первом посте. )))

И всё-таки эта штуковина перед дрип-типом меня смущает. Когда увидел первые фото РДТАшки, загорелся (черное с золотом еще и красиво смотрится ИМХО), а послушав этот обзор, да и просто увидев конструктив... не знаю... буду ждать клон O-Genny (превращенная в РДТАшку O-Atty от Odis Collections). Я не очень большой поклонник бешенного навала... Койлики 2,5мм или сплющенные до овала 3,5мм, но из тонких фьюздов - моё.
    Надеюсь, что вас сабж порадует!

Вэйпер Аватар для algris
    некоторую изюменку
    Поправьте, пожалуйста, правильно пишется - изюмИнка. А за обзоры, спасибо!
    спойлер  

Пользователь

Вэйпер Аватар для Mertnorr
    Отличный обзор!
    Omnia mea mecum porto  

АРОМАТИЗАТОРЫ CAPELLA , TPA/ТПА (16oz,200мл,100мл,50мл,**10мл**)

"Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь"

Гуру Аватар для m1kc
    Прошу понять и простить:
    Я человек очень грамотный, но где-то же можно расслабиться? Все грамматические и синтаксические ошибки считать авторским стилем

Вэйпер Аватар для arch7tect
    Записей в дневнике
    12
    Хороший обзор, спасибо

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя