eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: AUGVAPE Merlin RDTA / Обзор и обсуждение

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    AUGVAPE Merlin RDTA / Обзор и обсуждение



    Довольно длительное время компания Augvape, знакомая многим по популярным здесь бакам семейства Merlin, готовила пополнение в линейке устройств своим видением RDTA и спустя несколько месяцев доработок, устройство вышло на рынок.

    Прошлый 2016 год порадовал многих приличным количеством разнообразных бакодрипок и продолжая сложившуюся тенденцию в этом году, основанную на успехе и ошибках других компаний - ребята из Augvape анонсировали RDTA диаметром в 24 мм из 304 нержавейки.

    Merlin RDTA приходит в небольшом черном тубусе, на котором указана краткая информация о содержимом, сертификаты и предупреждения. Внутри тубуса нас сразу же встречает само устройство, комплект запасных орингов и винтов,инструкция и немного макулатуры и запасное стекло.

    спойлер  




    Технические характеристики:
    -304 нержавейка
    -Высота 48.5 мм
    -Диаметр 24 мм
    -Объем 3.5 мл
    -Делриновый топкэп и дриптип
    -Peek изолятор
    -Боросиликатное стекло
    -Простая заправка

    Устройство доступно в трех вариантах цвета - черном, стальном и розово-золотом.

    Разбирается Merlin RDTA на следующий части:



    В верхней части устройства расположен делриновый топ-кэп, совмещенный с дрип-типом. Возможности использовать сторонние дрип-типы здесь нет, хотя некоторые 510-ые вполне неплохо удерживаются в этом топ-кэпе.
    Заглушкой для заправочного отверстия является металлический шток с уплотнительным орингом на конце, которой фиксируется на резьбе в топ-кэпе.





    Топ-кэп удерживается на юбке с помощью резьбы, для более удобного раскручивания на его боковых гранях находится накатка. На мой взгляд Augvape стоило подумать об этом и реализовать металлическую вставку, т.к. не известно как долго продержится делриновая резьба. Но в принципе, постоянно крутить её нет особого смысла, т.к. снимать верхнюю часть можно сразу с юбкой.
    На одной из сторон юбки присутствует гравировка с изображением волшебника Мерлина. Колба на базе достаточно плотно удерживается на двух орингах. Регулировка обдува происходит за счет её проворачивания.



    База Merlin RDTA двустоечная, имеет 24-х каратное напыление позолотой. Винты под крестовую отвертку также позолочены. Намотать эту базу можно без особых трудностей, установив любую по сложности спираль, а зажим сверху не будет её деформировать. Однако, из-за приличного расстояния между стойками довольно проблематично устанавливать простые спирали из-за длины ножек.
    Благодаря наличию нижнего обдува, дрипка обладает весьма достойным вкусом.
    Отверстия для укладки ваты выполнены в виде двух огромных пропилов. Для того, чтобы избежать переливов - придется устанавливать спирали диаметром не меньше 3 мм, чтобы их перекрыть.







    Одной из интересных особенностей Merlin RDTA является система заправки. Реализована она за счет трубки, расположенной между стойками.
    Никаких клапанов или поршней - просто вставляете носик бутылочки в отверстие и жидкость напрямую через два крупных пропила в трубке попадает в резервуар, объем которого 3,5 мл. Диаметр трубки позволяет использовать флаконы и с широким носиком.
    Вытесняемый жидкостью воздух в момент заправки будет выходит с помощью небольшого отверстия, расположенного посередине обдува. Приятно, когда производитель думает о таких мелочах.



    Внутри резервуара по кругу расположились три логотипа Augvape и это, на мой взгляд, придает данному баку некоторую изюминку, хоть и съедает часть полезного для жидкости пространства.
    Производитель заявляет, что в данном баке используется боросиликатное стекло и согласно найденной мной информации, оно должно быть более устойчиво к резким изменениях температуры, за счет крайне низкого коэффициента теплового расширения.
    Хоть я и до этого проблем не испытывал со стеклами на других RDTA, но если эта технология придает ему дополнительной прочности, то почему нет.

    С намоткой и укладкой никаких проблем не возникло, а вот крестовые винты, меня, если честно, не сильно порадовали. Но не смотря на это, даже на обычных фьюздах, Merlin RDTA дает приличное количество и пара и вкуса на 100-120 Ваттах.





    C Minikin v2  


    В общем, для тех, кто еще не успел обзавестись бакодрипкой, то данное устройство вполне может удовлетворить все потребности как в плане вкуса, так и количества генерируемого пара, при использовании соответствующих койлов.
    Гравировка на корпусе, декоративные элементы и в итоге мы получаем устройство, которое выглядит весьма необычно, не теряясь на фоне остальных, хоть и повторяет некоторые черты, присущие другим устройствам этого класса.

    Из плюсов: диаметр 24 мм, удобная заправка, нижний вкусовой обдув, неплохая вместимость, комфортный делриновый дрип-тип, простая база, качественная обработка и комплектация..
    Из минусов: опять же несменный дрип-тип, делриновая резьба, не самая удобная установка спиралей и очевидная направленность устройства на работу именно с жирными намотками.
    Тем не менее, можно сказать с уверенностью, что своих покупателей эта RDTA точно найдет, тем более учитывая средний китайский ценник в районе 25$.


    Видео обзор от DJLsb Vapes



    Всю актуальную информацию можно найти в соц.сетях:
    Augvape | Official | VK
    AugvapeOfficial | Facebook
    @augvapeofficial • Instagram photos and videos
    Последний раз редактировалось Spheur; 22.04.2017 в 19:45.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 117
    Регистрация: 26.06.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 640
    Интересный бачек. Отличный обзор!

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.01.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 14

  4. #4
    Пользователь Аватар для Yagor
    Репутация: 14
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 108
    Неплохо. Ждём. Пока смущают только отверстия в обдувах.

  5. #5
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yagor Посмотреть сообщение
    Пока смущают только отверстия в обдувах.
    Почему? Воздух при заправке же должен как-то выходить
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  6. #6
    Пользователь Аватар для Yagor
    Репутация: 14
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 108
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Почему? Воздух при заправке же должен как-то выходить
    Жижа будет подтекать при наклоне. Даже 20/80, через меньшее с виду отверстие на Big Dripper вполне течет самотеком.

  7. #7
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yagor Посмотреть сообщение
    Жижа будет подтекать при наклоне.
    Очень сомневаюсь. Она бы вытекла, если бы изнутри бака что-то создавало давление. А тут отверстия не такие уж большие Приедет - поглядим)
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для xopoc
    Репутация: 1449
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Калитва
    Сообщений: 1,712
    Цитата Сообщение от Yagor Посмотреть сообщение
    Жижа будет подтекать при наклоне. Даже 20/80, через меньшее с виду отверстие на Big Dripper вполне течет самотеком.
    По фото не поймешь - в одном окне отверстие или в двух. В случае одного, проблем, скорее всего, не было бы. Только это не так уж и важно:
    Обратите внимание на отверстия для укладки ваты С ними можно извращаться до бесконечности - всё равно непроливайку не получите. Пропадает весь смысл и пробки заправочного отверстия (на фиг затыкать его, если при слабом наклоне жидкость подойдет к этим дырам?), и отверстия для стравливания давления (вот уж где точно будет давление стравливаться).
    Что-то Аугвэйп то ли не додумали, то ли перемудрили.

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Yagor Посмотреть сообщение
    Жижа будет подтекать при наклоне. Даже 20/80, через меньшее с виду отверстие на Big Dripper вполне течет самотеком.
    Гон, простите за выражение, ничего при таком диаметре вытекать не будет ничего даже при 60/40, ну кроме вечной проблемы конденсата при нижнем обдуве ))
    Второй момент - в дрипкобаке нет смысла если нет нормального доступа воздуха в бак, на замещение выпариваемой жиже - теряется весь смысл, получается просто бак, только что без шахты, но с той же проблемой жижеголодания на жирных намотках, да еще и сопливый.
    Цитата Сообщение от xopoc Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на отверстия для укладки ваты
    туда же - распушенная вата с 2 спиралей по 3мм превосходно все закрывает.

  10. #10
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    распушенная вата с 2 спиралей по 3мм превосходно все закрывает.
    Да и вообще все верно расписал.
    Менеджер Аугвэйп обещал старт продаж на первую неделю марта.
    Жду когда приедет, а там и видно будет.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  11. #11
    Вэйпер Аватар для xopoc
    Репутация: 1449
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Калитва
    Сообщений: 1,712
    DJLsb эту бакодрипку раскритикова, что для него не очень свойственно.
    И вкусопередача не такая уж и замечательная за счет перекрытия половины отверстия затычкой для заправки, и в рот жижа при каждой подаче летит (не очень понял, почему - в английском не спец).
    В общем, читал-читал про неё, уже настроился, а тут... ХЗ теперь.

  12. #12
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xopoc Посмотреть сообщение
    DJLsb эту бакодрипку раскритикова, что для него не очень свойственно.
    И вкусопередача не такая уж и замечательная за счет перекрытия половины отверстия затычкой для заправки, и в рот жижа при каждой подаче летит (не очень понял, почему - в английском не спец).
    Что-то я не услышал много критики, про отверстия для укладки ваты говорил, они огромные - соглашусь.
    Он говорит, что конденсат собирается на этой затычке сверху и при затяжке немного жидкости летит в рот. А по поводу вкуса он говорит, что это чуть ли не одна из самых вкусный РДТАшек.
    Порадовал объем, кстати - аугвейп утверждали, что 3.5мл объем, а этот парень аж 5мл залил.
    Странно что запасных винтов и стекла в комплекте нет, т.к. менеджер с которым я общался сказал, что стекло будет и допы будут - скорее всего в видео еще не релизная версия продукта.
    Последний раз редактировалось Spheur; 19.02.2017 в 12:11.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для xopoc
    Репутация: 1449
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Калитва
    Сообщений: 1,712
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Он говорит, что конденсат собирается на этой затычке сверху и при затяжке немного жидкости летит в рот. А по поводу вкуса он говорит, что это чуть ли не одна из самых вкусный РДТАшек.
    Фигово я перевел, значит Спасибо за уточнение!

    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Странно что запасных винтов и стекла в комплекте нет, т.к. менеджер с которым я общался сказал, что стекло будет и допы будут - скорее всего в видео еще не релизная версия продукта.
    Первый же коммент (закрепленный в видео) очень приблизительно выглядел так: "это тестовый предпродажный образец устройства, в готовых наборах комплектация будет хорошей".

  14. #14
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xopoc Посмотреть сообщение
    Фигово я перевел, значит Спасибо за уточнение!
    Не страшно
    Цитата Сообщение от xopoc Посмотреть сообщение
    Первый же коммент (закрепленный в видео) очень приблизительно выглядел так: "это тестовый предпродажный образец устройства, в готовых наборах комплектация будет хорошей".
    Не читал комменты, если честно)
    Спасибо, кстати, что обзор этот закинул сюда - я в шапку прикрепил
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  15. #15
    Вэйпер Аватар для xopoc
    Репутация: 1449
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Калитва
    Сообщений: 1,712
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Спасибо, кстати, что обзор этот закинул сюда - я в шапку прикрепил
    Успокоили.
    А то я смотрю - в шапке-то это видео есть, оказывается.
    Думаю: во я невнимательный балда - не то слово, выложил то, что уже было выложено в первом посте. )))

    И всё-таки эта штуковина перед дрип-типом меня смущает. Когда увидел первые фото РДТАшки, загорелся (черное с золотом еще и красиво смотрится ИМХО), а послушав этот обзор, да и просто увидев конструктив... не знаю... буду ждать клон O-Genny (превращенная в РДТАшку O-Atty от Odis Collections). Я не очень большой поклонник бешенного навала... Койлики 2,5мм или сплющенные до овала 3,5мм, но из тонких фьюздов - моё.
    Надеюсь, что вас сабж порадует!

  16. #16
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,974
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    некоторую изюменку
    Поправьте, пожалуйста, правильно пишется - изюмИнка. А за обзоры, спасибо!
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 148

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Mertnorr
    Репутация: 127
    Регистрация: 24.12.2012
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 821
    Отличный обзор!
    Omnia mea mecum porto  






    "Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь"

  19. #19
    Гуру Аватар для m1kc
    Репутация: 791
    Регистрация: 25.03.2016
    Пол:
    Адрес: Kaluga
    Сообщений: 2,806
    Прошу понять и простить:
    Я человек очень грамотный, но где-то же можно расслабиться? Все грамматические и синтаксические ошибки считать авторским стилем

  20. #20
    Вэйпер Аватар для arch7tect
    Репутация: 216
    Регистрация: 06.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,175
    Записей в дневнике
    12
    Хороший обзор, спасибо

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GeekVape Avocado 24 Bottom Airflow. Очень вкусная RDTA. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 25.11.2021, 13:30
  2. CoilART AzeRoth RDTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 408
    Последнее сообщение: 02.05.2021, 14:40
  3. IJOY COMBO RDTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 1299
    Последнее сообщение: 31.10.2018, 21:02
  4. IJOY Tornado 300W Capable Two Post RDTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 946
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 20:34
  5. IJOY Limitless RDTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 20.08.2017, 19:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021