eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: AUGVAPE Merlin RDTA / Обзор и обсуждение

  1. #41
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 14.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 145
    Сам же отвечу на свой вопрос. Только у меня. Был брак, поменял. Сейчас все ровно.

  2. #42
    Вэйпер
    Репутация: 117
    Регистрация: 26.06.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 640
    Цитата Сообщение от I80486 Посмотреть сообщение
    Сам же отвечу на свой вопрос. Только у меня. Был брак, поменял. Сейчас все ровно.
    где покупали?

  3. #43
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 14.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 145
    Цитата Сообщение от Sergeyz Посмотреть сообщение
    где покупали?
    Ответил в ЛС.

  4. #44
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.02.2017
    Пол:
    Адрес: Stuttgart
    Сообщений: 9
    Нагревается ваш бак при парении ?

  5. #45
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 14.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 145
    Цитата Сообщение от ko ko Посмотреть сообщение
    Нагревается ваш бак при парении ?
    Да.

  6. #46

  7. #47
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Переписал первый пост темы
    Последний раз редактировалось Spheur; 28.04.2017 в 09:26.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  8. #48
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Доехал таки мой Merlin RDTA с Efun.top, 9-того Февраля был заказан. Почти три месяца.
    Не плохой, высоко-технологичный RDTA с нижним обдувом. Такое впечатление, что Augvape кому-то, что-то пытались доказать: "Мол - смотри SvoёMesto, как мы можем металл обрабатывать". Очень много особо сложных деталей, с точки зрения металла-обработки. Не нужно это, для простого RDTA. (IMHO). Но в обслуживании - прост, как Автомат Калашникова. Квадратные окна, для установки спиралей, 4 × 4мм, любую спираль, можно установить. Винты М4. Пара - вагон и маленькая тележка, а по поводу вкуса? Я пока не решил. Похоже, что вкус средненький, я ожидал большего.

    Это моя "Дзэновая" намотка, для дрипок с двумя спиралями. Fused Clapton из трёх жил Ø0.3мм NiFe52, обмотанных Ø0.07мм нихромом и пропущенный через вальцы. Я убрал заправочную "затычку", которая частично преграждает свободный проход пара (перегородка в виде эмблемы Мерседеса) и вкуса стало больше. Но всё-равно, до хорошей дрипки, ему далеко.

    Update: Уже вылез косяк. Дело в том, что негативная стойка не закреплена жёстко. Она свободно вставляется, своей квадратной частью, в гнездо базы. В неё, через пиковый изолятор, вставляется позитивная стойка. Центральный стержень, он-же, плюсовой пин, вкручивается в позитивную стойку и удерживает обе стойки вместе. Так вот, если этот стержень, не зажат достаточно туго, то негативная стойка имеет плохой контакт с корпусом и по этому, скачет сопротивление. Под "не достаточно туго" - я подразумеваю: Зажать стойки в тисках и затягивать стержень отвёрткой, продетой в продолговатое отверстие стержня, как рычагом. Затягивать туго, от слова очень! Затягивание "от руки" - не годится. Так я затянул в первый раз (от руки) и холодное сопротивление плавало от 0.13Ω до 0.25Ω, что пагубно отражалось на работе термоконтроля. Я стал искать причину, пока не нашёл, что между негативной стойкой и корпусом, при нажатии кнопки Fire, появлялось напряжение 0.2 Вольт, а его там быть не должно. Теперь, после того, как я затянул резьбу очень сильно, сопротивление больше не скачет и термоконтроль, работает правильно. Скорее всего, я установлю винт, между корпусом и негативной стойкой. А вообще, кондуктивность у него паршивенькая. Надо же было додуматься, пустить плюс по центральной стойке, а минус поступает через эти фрески (узоры), что под стеклом. Именно они, электрически соединяют низ корпуса, с верхом.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 05.05.2017 в 03:38.

  9. #49
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Astana
    Сообщений: 3
    Да это ппц (если говоря по простому) вчера 2 бака продали, сегодня их вернули. На одном коротило так что просто файер зависал. На втором просто скакало напряжение. Прочитал Ваш посто, попробуем "тиски")))
    Еще была одна проблема, резинка на плюсовом пине, та что входит в базу (нижнюю часть) бывает тонкой и жидкость может выдавить через пин и залить весь мод (будьте внимательны) - выход нашли такой: из комплекта допов подкладывали еще одно кольцо на дно базы, как раз туда, куда вставляется плюсовой пин.
    Общее мнение о баке подпортилось!

  10. #50
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 18.04.2017
    Пол:
    Адрес: .
    Сообщений: 126
    Записей в дневнике
    1
    Не зашёл этот RDTA, а вот их Merlin mini на 5+.

    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    вкус средненький, я ожидал большего.
    Я тоже больше вкуса ожидал.
    Последний раз редактировалось AlexandrD; 01.07.2017 в 18:34.

  11. #51
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Блин, что-то вы какие-то печальные вещи пишите... Выбирал между Merlin RDTA и Demon Hunter RDTA, в результате заказал Мерлина, а теперь вот сомневаюсь, правильно ли сделал...

  12. #52
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Smale Посмотреть сообщение
    а теперь вот сомневаюсь, правильно ли сделал
    правильно, кмк. у меня всё работает и без крутилок-вертелок уже месяц как
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  13. #53
    Вэйпер Аватар для Antony648
    Репутация: 136
    Регистрация: 17.03.2016
    Пол:
    Адрес: Nizhnekamsk
    Сообщений: 977
    Пришёл и мне мерлин, серебро. Отлично все, не протекает, вкуса, даже на простых параллельках из 0.4 нержи выше крыши. На серебристой приме и приме мини - как будто родился тут.
    спойлер  

  14. #54
    Гуру Аватар для Kirya82
    Репутация: 4952
    Регистрация: 14.05.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 12,638
    Записей в дневнике
    5
    Я тож сегодня завел. Фьюзы 0.4нержа х0.1 нихром Ф3мм 7 витков. Жижи напился от души..хз че не так )))

  15. #55
    Новичок Аватар для Gladius2000
    Репутация: 5
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 38

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.08.2017
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 5
    Мой маленький обзор на данный девайс.
    Купил в розницу за 1850. Все вышеперечисленные проблемы я не заметил. С виду очень компактная и очень все красиво) качество сборки очень хорошее, винты после двух перемоток не слазят) закручивается в девайс по ощущениям совсем по другому как остальные атомы, как-то качественней что-ли ) сборке 4,99/5
    По поводу заправки-очень удобная. Любые соски-пипетки пролазят и ничего не проливается. Можно очень быстро заправить даже на улице-это жирный плюс
    Стойки это жесть) если намотка тонкая то есть вероятность неудачно закрепить и будет скакать сопротивление, но это решаемо после "прогрева" затянуть винты еще разок) т.к. дрипка маленькая и если с маленькой оправой мотать жирные койлы с 100500 витков, то будет греться как печка. За 2 минуты нагрела плату моей рыксы до 85 градусов. Отверстия под вату размером с отверстия Саши Грэй и как вывод из всего этого дрипка больше заточена под койлы с оправой 3,5(диаметр или как блин правильно обозвать) поближе к базе. Обеспечит не такой уж активный нагрев самого атома + даст засунуть достаточное количество ваты в эти "черные дыры". Кароче под царь-койлы дрипка
    Вкус- сравнивал с griffin 22, Karma RDTA и iJOY COMBO. Мерлин выше всех на голову)

    Теперь о грустном. Очень малые дырки под обдув. Я привык к свободной тяге, а тут она больше похожа на бак. Т.Е. если на комбо я делаю свободных вдох, а на мерлине приходится прям таки вытягивать)) Кому мб это будет как раз.

    Дриптип несъемный. Это очень плохо т.к. родной мне не зашел вообще. Парю всегда на жирноте, а она как всегда, жарит и обжигает) Так что "прикольненький" стеклянный дриптип сюда не поставить(

    Больше обдува и смена дриптипов - Вот это был бы идеальный девайс.

  17. #57
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 647
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 7Paranoid Посмотреть сообщение
    Отверстия под вату размером с отверстия Саши Грэй
    Вот это сильно сказал, народ точно поймёт всю безнадёжность ситуации.

  18. #58
    Вэйпер Аватар для Haradreamer
    Репутация: 714
    Регистрация: 13.11.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,604
    Записей в дневнике
    6
    Уже три штуки по браку поменял...все золотые, по стальным пока не было.
    Прошелся пилочкой по пину, это даже близко не латунь, ощущение что сопротивление скачет из-за покрытия металлических элементов.

  19. #59
    Ребят не кто не знает где можно купить стойки или на плюсовую стойку изолятор ??
    У меня просто сгорел изолятор (черная гарь идет от изолятора) и скачет сопротивление постоянно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  20. #60
    Пользователь Аватар для вадюшка
    Репутация: 195
    Регистрация: 11.01.2016
    Пол:
    Адрес: Семенов-ННовгород-Бор
    Сообщений: 435
    с высоты прожитых лет,что скажите про бак?)лучше чем грифин?
    привет всем
    спойлер  


Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GeekVape Avocado 24 Bottom Airflow. Очень вкусная RDTA. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 25.11.2021, 13:30
  2. CoilART AzeRoth RDTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 408
    Последнее сообщение: 02.05.2021, 14:40
  3. IJOY COMBO RDTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 1299
    Последнее сообщение: 31.10.2018, 21:02
  4. IJOY Tornado 300W Capable Two Post RDTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 946
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 20:34
  5. IJOY Limitless RDTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 20.08.2017, 19:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021