eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: муки выбора IJOY: Limitless XL или EXO RTA может еще что?

  1. #1
    Пользователь Аватар для Modemoid
    Репутация: 9
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 104
    Записей в дневнике
    1

    Question муки выбора IJOY: Limitless XL или EXO RTA может еще что?

    Всех приветствую!
    Задумал я себе к едущему hsigar vt75 жирный бак докупить "в качестве подарка на 23"...

    сейчас живу на субтанке, который меня почти устраивает, но хочется пар "поплотнее". Думал про всяческие vtf и прочие грифины: попробовал GT-rta и грифин 25 - както не то а с грифином еще и все в жиже, TFV12 и MAXO V12 не под мою мощность не сильно жирного билда нормально не поставить и уже дороговато, а вот limitless вполне понравился, но заправка у нее ИМХО ужас - это же отправило в лес combo rdta, хотя можно докупить к ней дрипо-дно и будет практически 2 девайса, только верх переодеть.
    В мыслях остались IJOY Limitless XL и IJOY EXO RTA из которых я пытаюсь выбрать, вроде ничего подобного не пропустил.

    Комплектацию и цену оставлю за бортом - она сходная, внешний вид туда же - на вкус все фломастеры разные.
    как баки выглядят:
    спойлер  

    1)общий конструктив
    довольно близкий:
    спойлер  

    у XL больше выбор баз -их 5, две из которых необслуживаемые, что мне вроде как не надо - не на мою мощность они.... И шахта потолще.
    у EXO всего 2 варианта базы, у 1 можно придушить тягу, так что можно считать как 3, можно изменить объем, есть доступ к спиралям при полном баке, перекрывается жижеподача - меньше шанс выдавливать капли при закрытии крышки(был опыт с петри-баком), можно в любом положении таскать

    2)базы
    спойлер  

    у XL :
    Односпиралька удобно зажимает только плоский билд, но мелкокойл туда пихать в здравом уме никто и не собирается
    2-х спиралька не самая удобная в сборке(2 спирали под 1 винт)
    2-я двухспиралька с нормальными велосити-стойками докупается отдельно, хотя есть в наличии
    вату из 2-х спиралей "надо пихать в 1 ведро" - не знаю хорошо это или плохо
    у EXO:
    непривычный обдув 1-спиральной базы, можно подручными средствами сильно его изменять
    у 2-х спиральки дыры обдува меньше "конкурента"
    прямой контакт мода с базой - меньше проблем с передачей мощности, хотя на моих максимум 75 ваттах не принципиально.

    3) подача воздуха-жидкости
    у XL:
    забор воздуха :
    огромный
    снизу
    регулируется прикольным "пропеллером"
    забор воздуха "из дна" - все что стекло сразу попало на мод
    Подача жижи не перекрывается и не регулируется
    у EXO:
    воздух регулируется кольцом
    подача жидкости регулируется и перекрывается

    4)обзоров ни на то и на другое практически нет, отзывов тоже очень пока мало. Оба бака есть и в черном и в серебряном(мной предпочитаемом) цвете.

    Пока больше склоняюсь к EXO ибо меняется объем и перекрываются жидкость. Остальные характеристики сильно похожи.
    О чем я не подумал? У кого какие мнения?
    хомяк насобирал, куплю, продам, посеребрю:
    спойлер  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Kortse
    Репутация: 186
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Дуст-град
    Сообщений: 1,288
    Записей в дневнике
    6
    По XL могу сказать что не самые удачные базы, с жижеподачей могут возникать проблемы. Из 25мм навалобаков по вкусу и удоству настройки очень понравился aromamizer supreme в котором есть и велосити-база с заглушками под одну спираль и бесстоечная база, в которую можно без заглушек вполне себе без геморроя воткнуть одну спираль на 3-3.5мм и радоваться жизни. Под 75 ватт я бы лучше наверное аэронавта взял и подобрал бы тонкий фьюз ватт так под 40-45 - будет приятнее ИМХО. Да и насилия над девайсом не будет такого.
    не смотреть, моя пердуперждать!  

  3. #3
    Пользователь Аватар для Modemoid
    Репутация: 9
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 104
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kortse Посмотреть сообщение
    aromamizer supreme в котором есть и велосити-база с заглушками под одну спираль и бесстоечная база
    Спасибо за комментарии суприм до этого обошел стороной.
    бесстоечную уже пробовал - больше пока не хочу.
    аэронавта точно не хочу - он скорее дрипка, это отдельный девайс я именно бак хочу.
    суприм поглядел выглядин ничетак интересно и обзоры есть, но 1 спираль всеже с заглушкой а не 1 спираль. Дома внимательно глану обзор - вроде говорят скорее наваливать да и жирные спирали не влезут там место не много...

    думаю VT75 на 26650 батарее не особо напряжется даже на максимальных для себя 75 ваттах - а 1 жирноту ватт на 50 будет жарить радостно и довольно именно в этот режим я и целюсь.
    хомяк насобирал, куплю, продам, посеребрю:
    спойлер  

  4. #4
    Пользователь Аватар для Pila
    Репутация: 37
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 221
    послушаю

  5. #5
    Пользователь Аватар для Modemoid
    Репутация: 9
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 104
    Записей в дневнике
    1
    еще подсказали EXO XL который тот же limitless XL и базы одинаковые Разница в том что эксо чуть толще и ниже и обдув сделан так что мод не будет залит конденсатом... мысленно лимитлесс хл вычеркнул, добавил EXO XL картина начинает проясняться....
    еще на ктулху поглядел, но нет пока хочется ijoy
    Последний раз редактировалось Modemoid; 10.02.2017 в 12:39.
    хомяк насобирал, куплю, продам, посеребрю:
    спойлер  

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Kortse
    Репутация: 186
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Дуст-град
    Сообщений: 1,288
    Записей в дневнике
    6
    Вот экзо иксель должен быть получше, не должна вроде как жижа застревать в этом бестолковом армировании, но после общения с обычным решил что нафиг. Я очень уважаю айджоев, но повертев почти все их баки в руках понял что ничего особо нового, ничем не лучше новинки, оставил себе tornado самый первый который, он меня всем устраивает, остальное выкинул на продажу. Сейчас пользую торнадо и аромамайзер саприм как основные баки на многопара, оба нравятся, оба вкусные, но абсолютно по-разному. Так советую всё же саприм, он проще и удобнее, и абсолютно беспроблемен. С баками от айджой нужно подбирать свой дзен, иногда подолгу.
    не смотреть, моя пердуперждать!  

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    У меня EXO RTA. Рекомендую. Тоже смотрел на всю линейку, этот показался самым оптимальным.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Modemoid
    Репутация: 9
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 104
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kortse Посмотреть сообщение
    оставил себе tornado
    я выбирать начал с combo rdta, но заправка... Еслиб не она взял бы КомбоРДТА и радовался жизни. Из жирных баков будет первый, надеюсь приживется не взирая на то что куплю. и торнадо увидел и кеннеди про которую тоже думаю или троля в2... аромомайзер пока живьем найти не удалось и деталей в нем довига... думаю , "экзо" и "экзо с" сегодня пощупать обещали притащить... похоже что хома хочет экзо а технарские мозги пытаются поискать альтернативу.
    Цитата Сообщение от Denker88 Посмотреть сообщение
    Рекомендую.
    сегодня буду щупать! как односпиралька себя показывает? 2-х спиральку я на своих 75 ваттах скорее всего не прожарю как надо... хотя конечно буду пробовать.
    хомяк насобирал, куплю, продам, посеребрю:
    спойлер  

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Modemoid Посмотреть сообщение
    сегодня буду щупать! как односпиралька себя показывает? 2-х спиральку я на своих 75 ваттах скорее всего не прожарю как надо... хотя конечно буду пробовать.
    Односпиралька отлично себя показывает. Очень свободный обдув, нет переливов и "голодания" нет.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Modemoid
    Репутация: 9
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 104
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Denker88 Посмотреть сообщение
    Односпиралька отлично себя показывает. Очень свободный обдув, нет переливов и "голодания" нет.
    Вчера повертел в руках попробовал на 2 спиралях и ~60-65 ваттах понравилось.
    Вы обнадеживаете что одночпиралька тоже оно...
    Заказываю экзо.
    Всем что направлял спасибо!

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.04.2016
    Пол:
    Адрес: Шахты
    Сообщений: 29
    Limitless xl ссытся в 5 случаях из 6. При закручивании крышки выдавливает жижу в воздуховоды. Итог мод в жиже. Либо заправлять через низ. Посмотри крикс плюс.



  12. #12
    Пользователь Аватар для TolSan
    Репутация: 12
    Регистрация: 09.03.2017
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 101
    У меня Limitless xl. Ссался лишь в первые дни покупки. Вату заправлял продавец. Трижды. Причем второй еще продавец заправил. Либо гарики либо ссыт. Плюнул. Заправил сам. Все. Что с одним койлом, что с двумя. Заправляю спокойно полный бак сверху и ни капли не давит. Парю на 60-70 ватах. Вата успевает пропитать себя жижей. Кто как обращается, у того так себя и ведет.

  13. #13
    Новичок Аватар для grf
    Репутация: 17
    Регистрация: 01.06.2016
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 83
    У меня чёрный XL на 2х спиральной обслуге просто льётся адово, давлением выдавливает все на мод. Если ваты много уложишь вкус пропадает, гг течь меньше . Конденсат огромен, купил изолятор на 25 мм, на конденсат теперь по фиг. Но моё мнение бак не стоит своих денег , течет и гемороя с ним как с китайским клоном

    - - - Добавлено - - -

    А где продаётся база с вело стойками на xl ?

    - - - Добавлено - - -

    Встроенные койлы кстати так себе , вкуса не заметил, но в ушах загудело на 3ке

  14. #14
    Вэйпер Аватар для tigor10
    Репутация: 168
    Регистрация: 25.08.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1,673
    Записей в дневнике
    8
    Exo rta - отличный бак

    Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
    Парю - Intake RTA, CREED RTA, Tauren Solo RDA на Aspire SkyStar, Sigelei Fuchai Squonk 213, sigelei Snowwolf 218W TC и на Vaporesso Armour Pro.

Похожие темы

  1. Cthulhu RTA V3 или IJOY Limitless XL
    от For73 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 16:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 08:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021