eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Oumier White Bone Mini

  1. #1
    Пользователь Аватар для Auf
    Репутация: 58
    Регистрация: 27.08.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 260

    Oumier White Bone Mini

    Началась история с поиска компактного односпирального бачка, в процессе которого наткнулся на этот девайс. Изначально пытался купить его на гирбесте со скидкой до 13$ вместе с таким же скидочным Pico, но он ожидаемо повесил отправку, я его убрал из ордера и пико до сих пор (с 2 сентября по треку) жду-не дождусь. Бак же был заказан на фасттеке 6 числа за 21$ и таки сегодня доехал до меня.
    Открываем пакет.
    Упаковка - цилиндрическая картонная коробка, вполне даже симпатичная и, что особо важно для Почты России - еще и прочная
    спойлер  

    На донышке - наклейка со скретчкодом, по сайту пробивается нормально.
    спойлер  

    Открываем коробку. Под крышкой в плотной пенке (с меховой наружкой, хе-хе) лежит собранный бачок.
    спойлер  

    Под ним инструкция (скорее - рекламный буклет) и вторая вставка с запчастями.
    спойлер  

    В запчастях: наружное стекло, внутреннее стекло, маленькое стеклышко дриптипа, силиконовые оринги, винты, ключ и два клэптона на 0,5 Ома (мод утверждает, что 0,6).
    спойлер  

    Перейдем к самому баку. Сделан качественно (все-таки за токарным станком я почти 8 лет простоял, так что косяки вижу сразу), регулировка воздуха и поступления жижи в меру тугая. Регулятор воздуха позволяет варьировать тягу от сигаретной до кальянной.
    Пин регулируемый.
    На донце - гравировки. (Здесь китайский ЧПУшник чутка схалтурил, но это видно только под отраженным светом, да и вообще ни на что не влияет)
    спойлер  

    Забор воздуха, регулятор подачи жижи крупным планом. Все в принципе традиционно. На стойке ответная метка регулятора подачи жыжи.
    спойлер  

    Заправка-верхняя, удобная и простая. Гладкую крышку насухо отворачивать неудобно, так что оринг и резьбу не надо забывать смачивать жыжей.
    спойлер  

    База. Односпиральная классика, посты прочные и держат хорошую затяжку. Плюсовой пост позолочен (проверено надфилем - не бронза). Отфрезеровано местами не очень, но без заусенок и прочих откровенных косяков. В принципе для нержавейки тонкой фрезой это норма.
    спойлер  

    На старшего брата в лице White Bone "не мини" было достаточно много отрицательных отзывов из-за малого зазора между наружной колбой и колоколом, из-за чего нарушалась подача жижи. Здесь колокол уменьшен в размере, через зазаор спокойно пройдет даже жыжа с высоким содержанием ВГ. Но тут же скрыт и минус - колокол имеет минимальный зазор относительно контактных стоек, провод нужно обрезать заподлицо: даже немного выступающий конец уже упирается в колокол.
    Ставим клэптон из комплекта, заправляем хлопок (тот, который идет в комплекте, мне показался слишком тонким для этой спирали, так что распотрошил свои запасы Koh Gen Do). Заливаем жижу. Реально влезает чуть больше 2 мл, что для компактного бака вполне нормально, а с учетом того, что я больше люблю сигаретную тягу и часто меняю аромки - вообще самый смак.
    Стоит на двадцатом айстике. Сейчас кто-то может спросить - на хрена ставить 0,5 ома на него, если нижний порог сопротивления - 1 ом? Тут спасибо кетайчегам - они умудрились сделать конкретно мой работающим до 0,4. Великий китайский рандом как он есть, ага.
    спойлер  

    Бачок дает много пара даже на минимальной мощности, на 20 Вт уже для меня слишком паровозен (любители полукиловаттных топок, молчать! Все фломастеры разные). Вкус передается отлично, в собственных замесах открыл много интересного
    В сборке крайне прост, накосячить тут практически невозможно. При этом бак не течет, как я ни старался его заставить - так что запиралкой жыжи можно особо и не пользоваться.
    Вердикт: недорогой, вкусный и компактный бак, к тому же вполне симпатичный.

    UPD: ревью. На инглише.
    Последний раз редактировалось Auf; 15.09.2016 в 11:55.
    спойлер  

  2. #2
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Опять сопло реактивного двиг..2 мл на один перепар хватит.Что за окна такие на колоколе?
    Последний раз редактировалось Tabaker iz ada; 14.09.2016 в 17:04.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Auf
    Репутация: 58
    Регистрация: 27.08.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 260
    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    2 мл на один перепар
    Я же сказал - любителям полукиловаттных топок молчать
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Цитата Сообщение от Auf Посмотреть сообщение
    любителям полукиловаттных
    .С соплом понятно,но что за окна?

  5. #5
    Вэйпер Аватар для drumcore
    Репутация: 377
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,528
    обзор

    резьбы они научились смягчать? Помнится, какой-то их первой дрипкой можно было все пальцы изрезать

  6. #6
    Пользователь Аватар для Auf
    Репутация: 58
    Регистрация: 27.08.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 260
    Цитата Сообщение от drumcore Посмотреть сообщение
    резьбы они научились смягчать
    Резьбы приятно удивили, кстати. Разглядывал под лупой - заусенцев, которые часто оставляет резец, нет, зазоры в паре нормальные.
    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    но что за окна?
    За окнами стекляшка. Забавная фиговинка, хотя и на любителя. Сам скорее всего другой дриптип воткну, тем более что одну задумку уже начертил
    спойлер  

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Так это же серпент мини склонированный Ну почти, с изменениями конечно, но все же
    Последний раз редактировалось Phoenix Wright; 14.09.2016 в 20:44.
    спойлер  

    спойлер  

  8. #8
    Пользователь Аватар для Auf
    Репутация: 58
    Регистрация: 27.08.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 260
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Так это же серпент мини склонированный
    База да, практически один в один. Но вот заперта жижа или нет - у серпента фиг увидишь,колечко воздухоподачи без насечки (хотя и тут хотелось бы погрубее), так что микробелаякость имхо удачнее при том же прайсе.
    спойлер  

  9. #9
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Auf
    Репутация: 58
    Регистрация: 27.08.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 260
    Перемотал нихромом на 1 ом (параллелька на тройке, 5 витков 0,2 мм). Пара меньше нифига не стало, а вот вкус стал насыщеннее на той же мощности. Так я лишний раз убедился, что сабом не нужен

    UPD: дзеновый вариант: 6 витков 0,2 нержи на той же тройке. Самый цимес.
    Последний раз редактировалось Auf; 15.09.2016 в 11:16.
    спойлер  

  11. #11
    Пользователь Аватар для paul-chek
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.04.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 540
    Auf, а для чего в дриптипе отверстия? Они перекрываются? Шахта сдвоенная? В чем соль? Как по вкусу, если сравнить на аналогичных намотках с бакалавром нано и серпентом мини?

    - - - Добавлено - - -

    Все нагуглил сборочник, понял что окна для красоты и закрываются стекляхой. Вопрос со вкусом остался. Бакалавр достал соплями, у серпента не такой шикарный вкус, ищу замену просто.
    Последний раз редактировалось paul-chek; 15.09.2016 в 02:57.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Auf
    Репутация: 58
    Регистрация: 27.08.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 260
    Цитата Сообщение от paul-chek Посмотреть сообщение
    Как по вкусу, если сравнить на аналогичных намотках с бакалавром нано и серпентом мини?
    Не люблю сравнивать по вкусу железо - так и до прогрева акустических кабелей можно докатиться.
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Бачку не хватает сменных воздуховодов.Иллюминаторы на колоколе не разгерметизируются?

  14. #14
    Пользователь Аватар для Auf
    Репутация: 58
    Регистрация: 27.08.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 260
    Tabaker iz ada, стекляшка по торцам уплотнена двумя силиконовыми орингами, за ночь в колокол ни капли не протекло.
    спойлер  

  15. #15
    Пользователь Аватар для paul-chek
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.04.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 540
    Цитата Сообщение от Auf Посмотреть сообщение
    Не люблю сравнивать по вкусу железо - так и до прогрева акустических кабелей можно докатиться.
    А смысл только по конструктиву сравнивать? Для меня вкус приоритетнее многопара. Аналогию с кобелями вообще не понял, не на столько меломан, не отличу "прогретый" от "непрогретого". Я ж твое мнение спрашиваю, значит мне оно интересно. Просто испарительная камера на мой взгляд великовата для отличного вкуса, но это тоже не показатель.

    Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

  16. #16
    Пользователь Аватар для Auf
    Репутация: 58
    Регистрация: 27.08.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 260
    Цитата Сообщение от paul-chek Посмотреть сообщение
    испарительная камера на мой взгляд великовата для отличного вкуса
    Ну я же говорю - запахло прогревом кабеля.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от paul-chek Посмотреть сообщение
    не отличу "прогретый" от "непрогретого"
    А что, есть разница?
    спойлер  

  17. #17
    Пользователь Аватар для paul-chek
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.04.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 540
    Цитата Сообщение от Auf Посмотреть сообщение
    Ну я же говорю - запахло прогревом кабеля.

    - - - Добавлено - - -



    А что, есть разница?
    Я далек от акустики и всего что с ней связанно, да и это не форум на эту тему. Думаю как минимум разница будет в сопротивлениях, смотря какой материал в кабеле. Если не с чем сравнить вкус или нет своего мнения на этот счёт, то так и скажи к чему эти метафоры. Я ж тебе не вопрос задал не: Чем номики от аспид отличаются. А вполне профильный вопрос.

    Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Yakovs
    Репутация: 292
    Регистрация: 14.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 905
    Спасибо за обзор, интересная штучка!
    Так просто:


  19. #19
    Пользователь Аватар для Auf
    Репутация: 58
    Регистрация: 27.08.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 260
    Цитата Сообщение от paul-chek Посмотреть сообщение
    Если не с чем сравнить вкус или нет своего мнения на этот счёт, то так и скажи к чему эти метафоры
    Ладно, объясняю на пальцах: весь. вкус. бака. создает. испаряемое. им. количество. жидкости. и. температура. при. этом.
    Не "объем испарительной камеры", не "аэродинамическая форма колокола", не прочие извращения форумных теоретиков. Один и тот же коньяк в разных бутылках тоже, знаете ли, разным на вкус почему-то кажется.
    Кстати, намек: во время затяжки вся испаряемая жижа вытягивается потоком воздуха, и в самой испарительной камере ее нет. Поэтому любой бак с одинаковой спиралью и укладкой при одинаковой конфигурации будет абсолютно однохренистичен, и методом слепого теста ты два бака с однотипной базой не отличишь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от paul-chek Посмотреть сообщение
    Думаю как минимум разница будет в сопротивлениях, смотря какой материал в кабеле.
    Вот она, вся суть теоретиков - выкопать любое различие и из него высасывать теорию. Аудиофильский кабель за 1000$ так же влияет на звучание, как использованная вместо него алюминиевая вешалка или кусок арматуры. Если до тебя еще не дошло, почему я постоянно сравниваю любителей рассуждать о вкусе железа или дзене настоя со звуколожцами - то это не мои проблемы
    спойлер  

  20. #20
    Пользователь Аватар для paul-chek
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.04.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 540
    Цитата Сообщение от Auf Посмотреть сообщение
    Ладно, объясняю на пальцах: весь. вкус. бака. создает. испаряемое. им. количество. жидкости. и. температура. при. этом.
    Не "объем испарительной камеры", не "аэродинамическая форма колокола", не прочие извращения форумных теоретиков. Один и тот же коньяк в разных бутылках тоже, знаете ли, разным на вкус почему-то кажется.
    Кстати, намек: во время затяжки вся испаряемая жижа вытягивается потоком воздуха, и в самой испарительной камере ее нет. Поэтому любой бак с одинаковой спиралью и укладкой при одинаковой конфигурации будет абсолютно однохренистичен, и методом слепого теста ты два бака с однотипной базой не отличишь.

    - - - Добавлено - - -



    Вот она, вся суть теоретиков - выкопать любое различие и из него высасывать теорию. Аудиофильский кабель за 1000$ так же влияет на звучание, как использованная вместо него алюминиевая вешалка или кусок арматуры. Если до тебя еще не дошло, почему я постоянно сравниваю любителей рассуждать о вкусе железа или дзене настоя со звуколожцами - то это не мои проблемы
    Ты сейчас для меня такую ересь написал, как для человека три года отдавшего аэротрубеOumier White Bone Mini Oumier White Bone Mini Спасибо за обзор, диалог можно заканчивать. Завтра позвоню бывшему научруку предложу заменить аэротрубу на твои пальцы, как более точный инструмент моделирования))))

    Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021