eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: OBS Crius Plus против Geekvape Griffin 25 plus

  1. #1
    Пользователь Аватар для ProphetNEO
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 164

    OBS Crius Plus против Geekvape Griffin 25 plus

    Всем привет!
    Я хочу показать Вам своё сравнение двух отличных вкусовых баков.
    Мой ежедневный бак - Griffin 25 plus, не так давно на просторах интернета начали появляться сравнения его с баком от OBS, причем последнему в основном доставались лавры лидера. Долго не думая, я решил испытать удачу и заказал себе Crius Plus.
    спойлер  

    Не хочу расписывать технические характеристики, резмер, вес. (90% людей этому не придают никакого значения)
    По комплектации оба бака приезжают примерно одинаково. Много орингов, 4 запасных болта, отвертка (причем Гиковская честно спионеренная у Вотофо, лично мне нравится больше), заглушка под 1 спираль, запасное стекло, Гики укомплектовали свой бак дополнительной крышкой он же дриптип, а ОБС решили подразнить покупателей ваткой и парой "стрёмных" клептонов.
    спойлер  

    Погнали снизу вверх.
    Пины. Оба позолоченные, гиковский ещё и регулируется. Так если решили посадить бак на мех - Грифон вам в помощь извращенцы!
    спойлер  

    Обдув. У Гриффина 2 длинных сопла, а Криус хвастается четырьмя отверстиями, но поменьше. Кольцо регулировки обдува у Гиков имеет 4 положения, которые регулируются по щелчкам и так же стопорные положения, Криус имеет только стопор, кольцо на нем туговато, на него так же возложена функция регулировки подачи жидкости. Накатка на кольцах есть у двух баков, но Гиковская удобнее.
    спойлер  

    Погнали выше? Самое интересное в баке это база. Оба имеют велосити стойки и это хорошо. А вот дальше много интересного: Когда я купил свой первый Гриффин, в ту пору просто 25. Я очень недоверчиво смотрел на эти тонкие стоечки. Мне всегда хотелось большего. И в 25 плюс компания решила не заморачиваться и просто переделать деку от своей дрипки под бак. Взяли Цунами 24, вынули деку и поставили её в бак. Очень экономично вышло, теперь у них и дрипка и бак и рдта имеют одни и те же стойки и болты. На их фоне детище ОBS выглядит более чем скромно. Но!
    спойлер  

    Ты тоже заметил это, вейпер? Стойки, хлипче только выглядят. Полезного пространства там на 2 витка больше. Но, что насчет отверстий, спрашиваешь ты? А зачем тебе они в баке? В Криус отлично зайдет скажем Алиен, порнуху круче в бак не поставишь - никакого обдува не хватит. Бак не дрипка. Кроме того эти прекрасные огромные отверстия в Грифоне не сработают. Так как болты прижмут койл к внутренней стенке, а места всё равно меньше, чем в Криусе.
    Ну и слона забыл... У Грифона база запрессована, а у Криуса съёмная, ну ОБС ещё готовят к покупке базы на 4 спирали... Мотать твои койлы, 4 спирали.
    спойлер  

    Касательно обдува, вот тут - нечестно. "Кеннеди" обдув у Гиков, был бы актуальнее в пространстве между стойками Криуса. В итоге если ставить спираль от стойки до стойки, то Гриффин обдувает спираль по всей длинне, а криус оставляет за потоком по витку, с каждой стороны.
    спойлер  

    Поставим спиральки? У меня закончился фьюзд, а шуруповерт далеко. По этому займем у Демон киллера. 5 витков на третью оправу. Китайцы гордо зовут этот коил - Алиен, но не верьте это - триплфьюзд.
    спойлер  

    Итак, 0.26 Ома, на двух баках. Вроде честно.

    Вата. Тут Гикам нет равных. Даже самый рукожопый вейпер, вроде Вашего покорного слуги, сможет уложить Вату правильно. Чего не могу сказать о Криусе. Когда я открыл бак криуса передо мной предстал Гриффин 22/25 с его филигранным вырезанием ваты по и обрезанием концов наискосок, да да да, тут тоже нужно это делать. Иначе вата плотно пережимается колечком и вы вызваниваете Принца Гарри. Итак, на 3 оправу где-то 5 мм ширины японоваты. Что бы в койле сидел очень плотно. Концы в Грифоне просто распушаем и закладываем в ванночку, а в Криусе режем дополнительно под углом и просто подсовываем под колечко, не надо спускать в проточки.

    Вверх! Что у нас тут? Ага, заправка! Не люблю я ругать заправку у Гиков... Отличные отверстия, лить можно из ведра. ОБС же предлагает нам боковую заправку, что ж она мне тоже нравится. Достаточно большое отверстие, пипетка или носик, зайдут, но из "ведра" уже не налить. По удобству я на стороне Криуса. Что бы там не говорили, а держать в одной руке бутылку, в другой руке мод, в третьей руке эту дурацкую крышку скользкую от жижи... Стоп. У людей же нет третьей руки! А куда деть эту переменную которая так и норовит выскользнуть из цепких, но увы, занятых лап? А заправляться часто приходится на ходу... Нет, идее того, что не ничего откручивать - быть!

    Верхний обдув. Ни там, ни там он не нужен ибо с ним уходит весь вкус. Но у Гриффина Стопор и 2 положения открытия, а у Криуса 2 оринга и всё, хорошо хоть тугие. Закрыли и забыли!
    Дрип тип. Когда я увидел дриптип Криуса у меня бомбануло... 510 дриптип в 2k17 году??? Да вы шутите!? Это же пережиток советского прошлого. 810 в массы! Я фоткал и меня бомбило...

    Понял этот прикол? Гики не заморачивались с шахтой, шахта то один хрен 510-я. Да дриптип 810 на орингах, всё как надо, но он уходит в никуда. В итоге моё бамбалео заиграло в другую сторону. Потому, как 510 дриптип хоть можно выбрать и поставить любой, хоть из хрена единорога их делают, а 810, да ещё и на орингах, ты днем с огнём не сыщишь.
    спойлер  

    Ну что, зальём жижки и го парить? Ты наверно задался вопросом что за хрень он льёт себе в баки?
    спойлер  
    Знакомьтесь это m.vape, делает этот замес один московский паренёк, это самая вкусная жижа из всех, что я пробовал. Кто заинтересовался пишите в личку, скажу где посмотреть всю его линейку. ПыСы (для этой части): Макс, ты дейчтвительно отлично мешаешь жижон, за тебя не грех вписаться. Всё лирическое отступление закончилось, погнали парить.
    спойлер  

    О вкусах не спорят. Я считаю оба этих бака вкусные, но вкус у них немного разный. На Гриффине как бы клубничка добавляется в финале вдоха, а Криус начинает кислить сразу. При этом открывая какую-то иную сторону этой жидкости, корочка ярче что-ли. Выпарив пару баков четкого вывода сделать нельзя.
    Да вкусные, но вот с той же уверенностью, с какой некоторые обзорщики говорили что Криус вкуснее, я бы не стал говорить. У двух этих баков есть косяки: Прессованая база Гриффина может дать течь, новичек может вызвать дьявола, пока поймет как именно надо подрезать концы ваты в Криусе, в то же время укладка ваты у Гиков от Бога, а боковая заправка ОБС покорила меня.
    Я очень надеюсь, что помог хоть одному сомневающемуся своим сравнением.
    Это первый мой обзор, критику пишите в комментариях, она очень важна.
    Вопросы можно в личку, можно прям сюда, на всё постараюсь ответить.

    Большим корейским тапком
    Последний раз редактировалось ProphetNEO; 11.01.2017 в 03:18.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 36
    За исключением боковой заправки, криус очень смахивает на gemini, как по мне) а за обзор спасибо, информативно)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #3
    Пользователь Аватар для emil_en
    Репутация: 72
    Регистрация: 24.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    5
    А криус не "сопливит" когда кольцо заправки задвигаешь обратно? на OBS Ace такая проблема есть, но все равно удобнее такой заправки еще не видел. Ну может у баков от смоков может поконкурировать.
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    Продаю зарядное устройство/Powerbank Tomo V8-4



    Сколько потрачено на вейпинг:
    Девайсы: 17541 руб.
    PG, VG, никотин, аромки, вата, проволока, покупные жидкости: 11 900 руб.
    Итого: 29441 руб.

  4. #4
    Пользователь Аватар для ProphetNEO
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 164
    Цитата Сообщение от emil_en Посмотреть сообщение
    А криус не "сопливит" когда кольцо заправки задвигаешь обратно? на OBS Ace такая проблема есть, но все равно удобнее такой заправки еще не видел. Ну может у баков от смоков может поконкурировать.
    Если быть аккуратным, то не сопливит. Бак прекрасно заправляется под завязку без намёка на создание излишнего давления, т.к. крышка данной заправки не влияет на объем бака. Соответственно, если не оставлять капли на оринге, то закрыв крышку никаких подтеков не будет. Опять же оринг очень плотный - протечки исключены.

    Большим корейским тапком

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.12.2016
    Пол:
    Адрес: Фергана
    Сообщений: 4
    Получается, обдув и навал на стороне гриффина, но криус точно не даст течь из под базы? Блин, если б не лотерея с этим гриффином на алиэкспрессе, я бы точно взял его. Именно из-за его базы больше посматриваю на криуса

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

  6. #6
    Пользователь Аватар для emil_en
    Репутация: 72
    Регистрация: 24.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ihtiyorahunov Посмотреть сообщение
    Блин, если б не лотерея с этим гриффином на алиэкспрессе
    что мешает в гербесте заказать, ну или в других магазинах?
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    Продаю зарядное устройство/Powerbank Tomo V8-4



    Сколько потрачено на вейпинг:
    Девайсы: 17541 руб.
    PG, VG, никотин, аромки, вата, проволока, покупные жидкости: 11 900 руб.
    Итого: 29441 руб.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.12.2016
    Пол:
    Адрес: Фергана
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от emil_en Посмотреть сообщение
    что мешает в гербесте заказать, ну или в других магазинах?
    Лотерея-то идёт от производителя, а не от продавца. На том же Гирбесте и Фастеке такая же лотерея

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

  8. #8
    Пользователь Аватар для emil_en
    Репутация: 72
    Регистрация: 24.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ihtiyorahunov Посмотреть сообщение
    Лотерея-то идёт от производителя, а не от продавца.
    а в чем заключается лотерея?
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    Продаю зарядное устройство/Powerbank Tomo V8-4



    Сколько потрачено на вейпинг:
    Девайсы: 17541 руб.
    PG, VG, никотин, аромки, вата, проволока, покупные жидкости: 11 900 руб.
    Итого: 29441 руб.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.12.2016
    Пол:
    Адрес: Фергана
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от emil_en Посмотреть сообщение
    а в чем заключается лотерея?
    Звпрессовка базы

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

  10. #10
    Пользователь Аватар для ProphetNEO
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 164
    Цитата Сообщение от ihtiyorahunov Посмотреть сообщение
    Получается, обдув и навал на стороне гриффина, но криус точно не даст течь из под базы? Блин, если б не лотерея с этим гриффином на алиэкспрессе, я бы точно взял его. Именно из-за его базы больше посматриваю на криуса

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
    Вот тут я буду спорить с тобой. Я пользовал бак Гриффин 25 и Гриффин 25 плюс, знаю обладателей баков Гриффин 22 и 25. Не ссутся они. Рассказывают, прям страшилки, мол залил и оно потекло как без оринга... Нет, течь возможна от кривых рук в укладке ваты. А вот из под кольца регурировки жижеподачи, там если и есть течь, то больше на конденсат похожа. На 25+ проблему убрали от слова совсем. Опять же, я знаю как заставить ссаться Грифон - заправлять под завязку, не закрывая жижеподачу. Когда накручиваешь крышку создаешь излишнее давление в баке и да, в этом случае жижа лезет из под кольца регулировки. Как лечить? Легко - разбери и промой под водой. Появились подтеки - бак пора обслуживать. Но на две недели активного пользования после такого купания забываешь точно. Вату всё равно менять чаще будешь. Возьми просто за правило мыть бак во время обслуживания.
    Что касается обдува, да тут разницы ты не заметишь. Обдува вполне достаточно для большинства намоток. Было бы не плохо поменять местами сопла, но и так вполне себе. Навал в баках +/- одинаковый. Бачки могут навалить.

    Большим корейским тапком

  11. #11
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от ProphetNEO Посмотреть сообщение
    Вот тут я буду спорить с тобой. Я пользовал бак Гриффин 25 и Гриффин 25 плюс, знаю обладателей баков Гриффин 22 и 25. Не ссутся они. Рассказывают, прям страшилки, мол залил и оно потекло как без оринга... Нет, течь возможна от кривых рук в укладке ваты. А вот из под кольца регурировки жижеподачи, там если и есть течь, то больше на конденсат похожа. На 25+ проблему убрали от слова совсем. Опять же, я знаю как заставить ссаться Грифон - заправлять под завязку, не закрывая жижеподачу. Когда накручиваешь крышку создаешь излишнее давление в баке и да, в этом случае жижа лезет из под кольца регулировки. Как лечить? Легко - разбери и промой под водой. Появились подтеки - бак пора обслуживать. Но на две недели активного пользования после такого купания забываешь точно. Вату всё равно менять чаще будешь. Возьми просто за правило мыть бак во время обслуживания.
    Что касается обдува, да тут разницы ты не заметишь. Обдува вполне достаточно для большинства намоток. Было бы не плохо поменять местами сопла, но и так вполне себе. Навал в баках +/- одинаковый. Бачки могут навалить.

    Большим корейским тапком
    Ссутся, лично перепрессовывал базу на 22 грифине.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.12.2016
    Пол:
    Адрес: Фергана
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от ProphetNEO Посмотреть сообщение
    Вот тут я буду спорить с тобой. Я пользовал бак Гриффин 25 и Гриффин 25 плюс, знаю обладателей баков Гриффин 22 и 25. Не ссутся они. Рассказывают, прям страшилки, мол залил и оно потекло как без оринга... Нет, течь возможна от кривых рук в укладке ваты. А вот из под кольца регурировки жижеподачи, там если и есть течь, то больше на конденсат похожа. На 25+ проблему убрали от слова совсем. Опять же, я знаю как заставить ссаться Грифон - заправлять под завязку, не закрывая жижеподачу. Когда накручиваешь крышку создаешь излишнее давление в баке и да, в этом случае жижа лезет из под кольца регулировки. Как лечить? Легко - разбери и промой под водой. Появились подтеки - бак пора обслуживать. Но на две недели активного пользования после такого купания забываешь точно. Вату всё равно менять чаще будешь. Возьми просто за правило мыть бак во время обслуживания.
    Что касается обдува, да тут разницы ты не заметишь. Обдува вполне достаточно для большинства намоток. Было бы не плохо поменять местами сопла, но и так вполне себе. Навал в баках +/- одинаковый. Бачки могут навалить.

    Большим корейским тапком
    Но откуда тогда все эти отзывы про то, что течет именно из под базы? Откуда все эти танцы с бубном вокруг базы на эсигалке и в ютубе?

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

  13. #13
    Пользователь Аватар для ProphetNEO
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 164
    Цитата Сообщение от ihtiyorahunov Посмотреть сообщение
    Но откуда тогда все эти отзывы про то, что течет именно из под базы? Откуда все эти танцы с буэубном вокруг базы на эсигалке и в ютубе?

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
    Ну вот видишь, говорят ссутся, но те баки, что я держал в руках не ссутся. Возможно мне пора поехать в Лас-Вегас и поставить на красное.

    Большим корейским тапком

  14. #14
    Гуру Аватар для S_Lucifer
    Репутация: 252
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 2,121
    Записей в дневнике
    3
    ProphetNEO Возможно, щупал кучу 25-х с верхним обдувом и без, процентов 80 подтекают, казалось бы протирай ногда и всё, но в результате как к нему ни прикоснешься - на руках жижа и это дико бесит

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 33
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 180
    Записей в дневнике
    1
    Есть у меня и Гриффин 25 (не плюсовой) и Криус плюс, использую на постоянке теперь только криус с базой на 4 спирали, гриффин ссался, криус тоже ссыться, не ручьем течет конечно, может и просто конденсат, но приходиться все равно вытирать периодически. Причем криус и на 4 спиралях ссыться больше чем на двух спиралях. А гриффин перепресовывал.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Jamboj
    Репутация: 15
    Регистрация: 14.04.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 158
    Обычный криус 22мм ссался, косяки с запрессовкой.
    На криус плюсе база сменная, идеально сухой. Да, была пара капель - но это когда куча конденсата внизу скапливалась.
    Заправка у криуса отличная. По мне бак просто отличный!
    Wismec RX 2/3 + Limitless Plus + Crius Plus / Eleaf iStick Pico + OBS Ace + Petri V2 / клон мех VGOD + Tricktank RDTA; раньше были eVic VTC Mini, OBS Crius, Joyetech Cubis, RDA Mutation Xs

  17. #17
    Новичок Аватар для Delaim
    Репутация: 5
    Регистрация: 05.03.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт_петербург
    Сообщений: 21
    Гриффин сипотишнее, но это не перевешивает достоинства Криуса.

  18. #18
    Пользователь Аватар для emil_en
    Репутация: 72
    Регистрация: 24.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    5
    В общем, лишний раз убедился, что надо брать Криуса.
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    Продаю зарядное устройство/Powerbank Tomo V8-4



    Сколько потрачено на вейпинг:
    Девайсы: 17541 руб.
    PG, VG, никотин, аромки, вата, проволока, покупные жидкости: 11 900 руб.
    Итого: 29441 руб.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 20.11.2016
    Пол:
    Адрес: DC
    Сообщений: 48
    тоже задавался этим вопросом, недели две сопоставлял все за и против и взял криуса.
    Сожалений нет.

  20. #20
    Новичок Аватар для Vereec
    Репутация: 15
    Регистрация: 19.05.2014
    Пол:
    Адрес: Кандалакша
    Сообщений: 97
    После Билли 2 на Криусе Плюсе заманался вату правильно подрезать. Счас попривык, предварительно ее распушаю и подрезаю уже с закрытыми глазами. Отличный бак!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GeekVape Griffin 25 Plus RTA и Tsunami 24 Plus RDA. Сравнительный обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 18:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021