eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 581 ПерваяПервая 1234567891555105505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 11608

Тема: Doggystyle (клон от SXK)

  1. #81
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    мой поиск "сигаретника" окончен, пока не выйдет точно такой-же, но с верхней заправкой
    А чего ждать? Вижу в собаке потенциал для допила под верхнюю заправку. Заказал вместе с пятью колбами, буду экспериментировать.
    Без верхней заправки мне лично лень будет юзать Собаку, имея на руках Сирену.

  2. #82
    Новичок Аватар для Agri
    Репутация: 18
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    1
    На ютьюбе вышла видюшка про разницу sxk и sjmy Doggystyle 2k16 sxk и sjmy различия - YouTube

  3. #83
    Вэйпер Аватар для G'izzy
    Репутация: 396
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 1,539
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    А чего ждать? Вижу в собаке потенциал для допила под верхнюю заправку. Заказал вместе с пятью колбами, буду экспериментировать.
    Без верхней заправки мне лично лень будет юзать Собаку, имея на руках Сирену.
    К сожалению, нет в нем никакого потенциала для верхней заправки, а если у тебя от sxk, то возможно, все эти 5 колб не пойдут, а если ты забил их в один заказ с атомом, вряд ли его вышлют.
    Сам жду эти колбы - заказал хрен знает когда, до сих пор статус - Order Received - а ETA на товар постоянно передвигается( Печаль
    Но в защиту колб должен сказать, что держат даже лимонные замесы, от которых пико рта дох на раз-два.
    Сам же бак очень геморрный в заправке из-за ублюдского кольца регулировки обдува, но во всем остальном (внешний вид, размеры, объем, намотка, укладка, вкус, пар, затяжка) просто дико хорош, которую неделю уже писаю кипятком от найденного дзена, даже вспомнил с ним, что такое отсечка в 10 сек на модах)
    Насчет внешного вида, до догги, считал гамму 1.3 самым красивым сигаретником - хрен там плавал, догги всех сделал по собачьи))
    И я понял, что он мне напоминает по вкусу и пару - генезисы, типа некстазиса - тот же "сухой" пар, то же раскрытие таких нот, о которых и не подозревал, паря на рда или сабомном баке, то же приятное шкворчание.
    У меня есть бутыль, в которую я сливаю неудавшиеся замесы, так вот теперь парю этот шлак на догги, как каких-нибудь пешек, лазаря или эль торо) Сирена и рядом не валялась, как по мне, вообще ни чем не зацепила.

    И кстати, подскажите, кто в курсе, а на ориге так же все плохо с заправкой и кольцом регулировки без стопора и какое на ориге сопло? А то хомяк чет заерзал)
    хомяк на счетчике  

  4. #84
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет в нем никакого потенциала для верхней заправки, а если у тебя от sxk, то возможно, все эти 5 колб не пойдут, а если ты забил их в один заказ с атомом, вряд ли его вышлют.
    Нет ведь не решаемых задач, все упирается в степень инженерной наглости и прямизну рук. Колбы, к счастью, я в один заказ с собакой не ложил, я уже в курсе этих закидонов на фасте. Прочитал отзыв на фасте, что именно эти колбы чувак взял к SXK и говорит, что отлично подошли. Ну что ж, значит будем ждать колбы до посинения. А пилить одну единственную

  5. #85
    Banned
    Репутация: 50
    Регистрация: 14.06.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 144
    Тут был спам

  6. #86
    Вэйпер Аватар для G'izzy
    Репутация: 396
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 1,539
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Нет ведь не решаемых задач, все упирается в степень инженерной наглости и прямизну рук
    ну разве что, нарезать резьбу на тех 2мм, что торчат сверху и делать по типу пико рта - но это ппц заморочки.
    по поводу колб, спасибо, тоже прочитал - подходят, но их как не было в наличии так и нет( ета - 5 дней(
    кстати колбы и куладу держат))) я в шоке, осталось только на апельсинке проверить и на абсенте тпашном с алкашкой, если и это выдержат, можно смело из этого материала ракеты делать))
    Цитата Сообщение от Энск Посмотреть сообщение
    Где-то вначале уже писалось, что можно найти своё положение кольца, подмотать нитку под оринг
    да я изначально подобрал о-ринг (с диким трудом), с еще большим трудом, подрезая о-ринг бритвой, натянул кольцо - его теперь не снять) Так что регулировки обдува у меня, считай, нет, но раскручивать легче не стало - все скользит и елозит, приходиться вставлять в обдув шестигранник, так что бачок только для дома, к сожалению, ну или в магаз выйти или в качалку(
    насчет, паралелльки - спасиб - моя любимая намотка, а тут спейс поставил почему-то
    у меня и без допилинга 0.3 нихром на оправу в 2.5мм низко опущен к обдуву - все норм встает - кз нет
    хомяк на счетчике  

  7. #87
    Banned
    Репутация: 50
    Регистрация: 14.06.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 144
    Тут был спам

  8. #88
    Вэйпер Аватар для G'izzy
    Репутация: 396
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 1,539
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Энск Посмотреть сообщение
    как-бы недокручивай немного - течи не будет
    Я снял нижний о-ринг на базе, бесил он своим черным цветом, так что, думаю течь будет, ноготь не помогает, да и не проблема это - 2 раза в день заправить-то и с шестигранником можно, и так и так, на ходу не выйдет.
    хомяк на счетчике  

  9. #89
    Banned
    Репутация: 50
    Регистрация: 14.06.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 144
    Тут был спам

  10. #90
    Вэйпер Аватар для G'izzy
    Репутация: 396
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 1,539
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Энск Посмотреть сообщение
    параллелька жрет жижу в два раза больше
    да вроде не должна так делать - странно, это что ж вы 20мл на сигаретнике в день выпариваете? я на дрипках с двумя паралеллями (0.35-0.4Ом) 15 мл в режиме соски выпариваю, на догги - край 15мл, в первые дни, сейчас 8-10, у меня спираль на 1.3Ом парю на 11-13Вт.
    и такой вопрос еще - есть у кого эрл мини и клаудван, я продал, сравнить не могу, но чет, как по памяти, сдается мне, он и эти баки по вкусопередаче рвет, на простом спейс-койле - давно я не был так доволен покупкой, уже недели 1.5 к дрипкам своим любимым не подходил) очень эмоциональный бачок - при раскручивании хочется его разбить, при заправке - продать, при намотке\укладке - обнять, а при парении - расцеловать))
    хомяк на счетчике  

  11. #91
    Banned
    Репутация: 50
    Регистрация: 14.06.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 144
    Тут был спам

  12. #92
    Вэйпер Аватар для G'izzy
    Репутация: 396
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 1,539
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Энск Посмотреть сообщение
    что-то лень стало на Криус, Биллоу, Гир и сигаретники разные жижки мешать, вот я и парю на Догги те же жижки, что и на том же Гире
    Это был основной мой мотив при поиске сигаретника, чтоб тянул вг-шные жижы, без допилинга - догги тянет только в путь, уверен и хай-вг сожрет, не поморщится)
    Насчет параллелей, в теории, да, по факту же жрет чуть больше, чем простой микрокойл, года 2 назад заморачивался - сравнивал, поэтому и удивился.
    Насчет вкуса, по-любому вкуснее байки и пресловутого 4-ого кайфуна, поэтому и спросил насчет мини-эрла и клаудвана, они же самые-самые, вроде, на данный момент, про вкус. Да я вообще не припомню ни одного бачка, на котором было бы так приятно парить монозмесы тпа-шных руяна и вестерна, а вестерн-то оказывается не просто насыщенная пепельница, в нем еще и пряность какая-то есть, оказывается - выяснилось спустя десятка разных "сигаретных" баков))))
    хомяк на счетчике  

  13. #93
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Кто нибудь может точно измерить параметры резьбы фиксирующего колбу кольца? Диаметр и шаг.

  14. #94
    Вэйпер Аватар для G'izzy
    Репутация: 396
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 1,539
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может точно измерить параметры резьбы фиксирующего колбу кольца? Диаметр и шаг.
    А ты хитер) Гораздо проще решение нашел, чем мое, но не получится, не сможешь скрутить эту "контрагайку" с шахты ик, которая не зафиксирована ни на базе, ни на дне - будет прокручиваться, к сожалению...
    Только "пико вариант" - нарезать резьбу на внешней стороне этой "контрагайки", высверливать колбу двумя пропилами и закрывать сверху пластиной на резьбе, технически, это возможно и даже, в принципе, не очень-то и сложно. И бачок станет лучше в разы и внешний вид не испортится - был бы мастер знакомый( А был бы мастер, я бы и из гоблина третьего хардкорно-олдскульный сигаретник сделал - не портя, при этом, сам бак, а лишь расширив его функционал - давно уже идею вынашиваю - в любом случае, "такой допил", вместе с ценой бака, выйдет дешевле, чем тот же кайфун, меркава, не говоря уж про байку, пико, клаудван и оригинал того же догги)
    хомяк на счетчике  

  15. #95
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    не сможешь скрутить эту "контрагайку" с шахты ик, которая не зафиксирована ни на базе, ни на дне
    Не, я не хочу крутить контрагайку вообще. Она должна прижать к колбе кольцо из листовой нержи, которое будет проворачиваться вокруг неподвижной контрагайки. Но, для этого на контрагайке должна быть небольшая ступень. Спилить такую ступень надфилем в дрели теоретически можно, но красиво и точно не получится. Вот я и думаю токараям кастомную гайку заказать. А выпилить из нержи колечко, сделать по диаметру насечку для пальцев и просверлить в нем пару отверстий для заправки я не вижу проблем и на коленке это сделать, спомощью дремеля и пары матюков.

    ***

    А вообще, вот вам самый простой с точки зрения изготовления и бюджета вариант:
    Снимаете контрагайку. В канавку на колбе, куда она утапливается кладете о-ринг такого размера сечения, чтобы выглядывал из канавки наверх на величину около 0,3-0,5 мм. Сверху о-ринга надеваете сделанное из пластиковой карты (или другого подходящего материала) кольцо, внутреннее отверстие которого без зазора проходит вдоль резьбы шахты. Наружний диаметр по колбе. После этого накручиваете обратно контрагайку, она прижмет пластиковое кольцо к колбе сжимая о-ринг. Контрагайка будет стоять теперь выше на глубину канавки + толщину кольца. Дриптип по идее должен будет сесть на прежнюю глубину. Далее сверлите насквозь два отверстия в кольце и колбе расположив их диаметрально. Разобрать все для снятия заусениц от сверловки и собрать обратно. Теперь можно крутить кольцо для заправки и перекрывания. Разумеется, заправка будет возможна тонким трубчатым носиком фляжки, поскольку для отверстий большого диаметра на колбе места нету.

    По идее, при такой схеме прижатия кольца с его проворачиванием по часовой стрелке контрагайка откручиваться по резьбе не должна. Будет только подтягиваться.
    Последний раз редактировалось sebox; 06.02.2017 в 04:52.

  16. #96
    Вэйпер Аватар для G'izzy
    Репутация: 396
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 1,539
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Не, я не хочу крутить контрагайку вообще.
    Понял твою идею - молодцом, подожду колб запасных, думаю, вообще ничего не нужно будет "пилить" по стали - так, навскидку - сделать тонкий ромб (в пол-мм) из твердого пластика или стали, с центральным отверстием под ножку контрагайки, который прижмется этой контрагайкой и будет перекрывать 2 отверстия заправки - сдвигать его, думаю, ногтем можно будет спокойно.
    Кстати, я немного победил неудобное снятие колбы - засовываю шестигранник в отверстие обдува и сильно затягиваю атом на моде, но без фанатизма, а купол не затягиваю до упора - все снимается теперь на раз-два - по идее, можно снова делать кольцо регулировки двигающимся) и о-ринг, который лежит под куполом - нах не нужен - ничего не течет.
    хомяк на счетчике  

  17. #97
    Пользователь Аватар для lexx095
    Репутация: 34
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 161
    Я конечно не конструктор, но может быть какой нибудь штифт можно придумать с возможностью вынимать руками (высверлить насквозь кольцо регулировки и базу миллиметра на 3). Кольцо зафиксируется и можно скрутить колбу.
    Сам пользую пинцет с фаста - все получается без проблем.
    Последний раз редактировалось lexx095; 06.02.2017 в 10:30.
    Pico / Aster
    Taifun GT / Caiman XL / Nebula Wine / Goblin mini v2 / Velocity mini / Erl mini / Doggystyle

  18. #98
    Гуру Аватар для test_subject
    Репутация: 1217
    Регистрация: 17.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,070
    Записей в дневнике
    1
    Выбираю между sxk и sjmy. Посоветуйте пожалуйста. Он лучше, чем Pico в целом?

  19. #99
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    sjmi - со свободной тягой. sxk - с тугой сигаретной.

    Натоптано тапком по лопате

  20. #100
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от test_subject Посмотреть сообщение
    Выбираю между sxk и sjmy. Посоветуйте пожалуйста. Он лучше, чем Pico в целом?
    Сам заинтересовался этим бачком, люблю тягу посвободней , выбрал этот с тягой 2,3 мм. $12.26 SJMY Doggy Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 3.5ml / stainless steel + acrylic at FastTech - Worldwide Free Shipping

    И пару колб сразу заказал $2.45 SJMY Replacement PC Tank for Doggy RTA Atomizer at FastTech - Worldwide Free Shipping

    Последний раз редактировалось Приалит; 07.02.2017 в 15:49.

Страница 5 из 581 ПерваяПервая 1234567891555105505 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Le Magister - клон от SXK с FastTech [обзор, обсуждение и небольшая доработка]
    от shokk999 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1037
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 21:49
  2. Squape Reloaded RS (Клон от SXK)
    от Saybb в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021