eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Гарри на Кайфуне

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 82

    Гарри на Кайфуне

    Вот такая незадача.
    Не так давно получил "Кайфуна". Парил сперва на дефолтной намотке и постоянно балансировал на грани "гарри". Не скажу, что эффект был уж очень сильным, но если делал подряд 4-5 хороших затяжек (как я люблю) - то вон он, дядя Гарри, уже стучится в дверь! Также отметил недостаточную подачу жидкости в испарительную камеру "самотеком": приходилось время от времени "подкачивать" жидкость холостыми затяжками при закрытом отверстии воздухозабора. Сразу предвижу первый вопрос и сразу же на него отвечаю: за тем, чтобы шнур не попадал в канавки-жижезаборники, следил при сборке атомайзера очень тщательно!
    Далее приобрел "улучшайзер" и пробовал уже с ним + собственная намотка. Мотал 4-5 витков 0,15 нихрома на ШК-1, сложенный втрое, согласно видеоинструкции от Сергея, которую все видели. Итог - все то же самое. Опять необходимость периодической "принудительной" подкачки жидкости. И опять признаки полу-Гарри после 4-5 затяжек подряд без паузы...
    Были ли у кого-нить подобные проблемы с Кайфуном и кто как решил эти проблемы?
    Нахожусь, честно говоря, в легком недоумении, поскольку в профильной ветке в основном только положительные отзывы и куча восторгов...
    Проанализировав самостоятельно причины происходящего, мне сейчас видятся три возможные причины моих неудач:

    1. Не самые лучшие расходники. Я использовал шнур и нихром от ФА, а на форуме кто-то из представителей магазина честно говорил, что у них расходники "не самые лучшие". Если дело именно в этом, то посоветуйте. плиз, какие расходники тогда "хорошие" и у кого их купить в Москве?

    2. Кривые руки, неправильно мотаю. Не исключаю, конечно, но делал все строго по "видеоинструкции". Не думаю, чтобы создатель мода стал выкладывать в сети инструкцию, как сделать заведомо неработоспособную намотку

    3. Конструктивные недоработки самого девайса. Не хотелось бы в это верить, поскольку "Кайфун" сейчас пользуется бешеной популярностью и на форуме десятки и сотни положительных отзывов. С другой стороны, после прочтения всех мнений в недавном холиваре "НКИ против ОА" я призадумался. Переходил я на "Кайфуна" с дуалкойлов, которые до сего момента считал эталоном вкуса. Соответственно, от ОА ждал еще лучших ТТХ... а может быть, напрасно я их ждал? В том же холиваре кто-то из поклонников дуалкойлов приводил пример из жизни, как он пробовал на встречах различные ОА и везде в той или иной степени чувствовал либо Гарри, либо разные посторонние привкусы. При этом сами владельцы этих ОА были уверены, что со вкусом у них все нормуль!

    Помогите советом, камрады, не дайте разочароваться в ОА в целом и в "Кайфуне" в частности!

  2. #2
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Где живете? Если в СЗАО - давайте встретимся- посмотрю и думаю разберемся. На Серегиных Модах Гарь - это очень трудно.
    Уверен, что что-то не так делаете.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  3. #3
    Гуру Аватар для stiden
    Репутация: 1825
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,858
    Может, фитиль перетянут? Как мотаете?

  4. #4
    Новичок Аватар для tea52
    Репутация: 5
    Регистрация: 04.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 21
    Отрегулируйте подачу воздуха(прикройте).Чуть труднее будет тянуться,но гари не будет.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 82
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    Где живете? Если в СЗАО - давайте встретимся- посмотрю и думаю разберемся. На Серегиных Модах Гарь - это очень трудно.
    Уверен, что что-то не так делаете.
    Я в ЮЗАО, но ради урока по овладению кайфуном могу к Вам подъехать. Даже с бутылкой ))

    ---------- Сообщение отправлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от stiden Посмотреть сообщение
    Может, фитиль перетянут? Как мотаете?
    Мотаю не на скрепке или игле, а просто ручками "на весу", как в видеоинструкции. Мне кажется, при таком способе намотки сложно пережать фитиль...

    ---------- Сообщение отправлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от tea52 Посмотреть сообщение
    Отрегулируйте подачу воздуха(прикройте).Чуть труднее будет тянуться,но гари не будет.
    Спасибо, попробую!

  6. #6
    Гуру Аватар для stiden
    Репутация: 1825
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,858
    Цитата Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
    Мне кажется, при таком способе намотки сложно пережать фитиль
    ИМХО наоборот. Пережать можно и со скрепкой, сдуру конечно.

  7. #7
    Гуру Аватар для lamaz40
    Репутация: 617
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 11,224
    Цитата Сообщение от stiden Посмотреть сообщение
    ИМХО наоборот. Пережать можно и со скрепкой, сдуру конечно.
    Согласен, да и мотать на игле удобнее.Без иглы можно еще и не дожать виток и он будет висеть в воздухе, раскаялись насухую и давать гарри


    Sent from my HTC Incredible S using Tapatalk

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 82
    Цитата Сообщение от stiden Посмотреть сообщение
    ИМХО наоборот. Пережать можно и со скрепкой, сдуру конечно.
    Перечитайте внимательно мой пост. Я мотаю именно без скрепки!

  9. #9
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
    на форуме кто-то из представителей магазина честно говорил, что у них расходники "не самые лучшие
    Я говорил что-то в этом роде, но совсем не это.
    Я говорил, что они не самые дешевые.
    В остальном - никаких нареканий.

  10. #10
    Гуру Аватар для lamaz40
    Репутация: 617
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 11,224
    Цитата Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
    Перечитайте внимательно мой пост. Я мотаю именно без скрепки!
    Имелось виду, что при намотке без скрепки или иглы пережать проще


    Sent from my HTC Incredible S using Tapatalk

  11. #11
    Гуру Аватар для stiden
    Репутация: 1825
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,858
    Цитата Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
    Перечитайте внимательно мой пост.
    А Вы мой.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 82
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Я говорил что-то в этом роде, но совсем не это.
    Я говорил, что они не самые дешевые.
    В остальном - никаких нареканий.
    Тогда в чем причина моих проблем с Кайфуном, как считаете?

    ---------- Сообщение отправлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от lamaz40 Посмотреть сообщение
    Имелось виду, что при намотке без скрепки или иглы пережать проще
    Теперь понял. Попробую на скрепке )

  13. #13
    Гуру Аватар для stiden
    Репутация: 1825
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,858
    Давайте попросим гуру попытаться описать степень свободы фитиля в спирале. С каким усилием он должен двигаться?

  14. #14
    Гуру Аватар для lamaz40
    Репутация: 617
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 11,224
    Цитата Сообщение от stiden Посмотреть сообщение
    Давайте попросим гуру попытаться описать степень свободы фитиля в спирале. С каким усилием он должен двигаться?
    Я тоже присоединюсь к просьбе.Завтра придет мой кайфун,поэтому хотелось бы услышать мнение гуру,которые давно им пользуются

  15. #15
    Пользователь Аватар для Bloodyas
    Репутация: 24
    Регистрация: 29.04.2011
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 289
    А на каком ББ парите, может мощность запредельная? Не успевает шнур пропитываться?
    По поводу канавок, сам тщательно слежу, но если гари идет, сливаю, разбираю а шнур зараза в канавках, прочищаю, собираю, если опять гари, снова разбираю..., Но с улучшайзером вроде не должно и правда забиваться. я свой все еще жду
    Последний раз редактировалось Bloodyas; 20.03.2012 в 18:52.

    понс->ЕГО ( разные)+канадский бустер+фог->варя(хром)+булли2+булли2т+сё мавар № 134 ( Ураган)
    сёма2, варя (серебро), самокрутка, патриот мега, лава в1,5 (чтобы было), торба-2, ДиД

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 82
    Цитата Сообщение от Bloodyas Посмотреть сообщение
    А на каком ББ парите, может мощность запредельная? Не успевает шнур пропитываться?
    Свое место + Сёмовар, мощность 8 Вт.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Bloodyas
    Репутация: 24
    Регистрация: 29.04.2011
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 289
    Цитата Сообщение от Bloodyas Посмотреть сообщение
    Свое место + Сёмовар, мощность 8 Вт
    нда, не мощность виновата, у меня и поболе нормально работает если канавки чистые

    понс->ЕГО ( разные)+канадский бустер+фог->варя(хром)+булли2+булли2т+сё мавар № 134 ( Ураган)
    сёма2, варя (серебро), самокрутка, патриот мега, лава в1,5 (чтобы было), торба-2, ДиД

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 82
    Цитата Сообщение от Bloodyas Посмотреть сообщение
    нда, не мощность виновата, у меня и поболе нормально работает если канавки чистые
    А Вы как для Кайфуна спираль мотаете? На каких расходниках? На скрепке или "на весу"?

  19. #19
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Ну смотрите... Вы можете либо сами разобраться, либо написать Сереге и подьехать к нему, можете подьехать ко мне. Без проблем. Просто ко мне ехать очень муторно, но можно. Если вариант, то самое оно - поздно вечером, в часиков так после 10-ти рвануть ко мне и я вам все в машине покажу и расскажу. я все равно не сплю до поздна, а вечером добраться ко мне - минут 30-ть будет.
    Ничего трудного нет, и думаю, что проблема именно в вашей намотке, а не в Кайфуне.
    К слову скажу кстати, что мотаю без иглы уже давно, да и мотать без нее начал почти сразу. Она попросту мешает и не нужна. Намотка - 5 секунд, самое главное закрепить её грамотно в атоме и распределить спиральку правильно, не забыв про концы, которые нужно зажимать и поджимать так, что бы их почти не было.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  20. #20
    Гуру Аватар для stiden
    Репутация: 1825
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,858
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    не забыв про концы, которые нужно зажимать и поджимать так, что бы их почти не было.
    Кстати да, а то все и забыли. И еще можно попрожигать прямо самоваром. Если какой-нибудь участок спирали краснеет много раньше остальных - в перемотку.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гарри на танкомайзере Ego-t
    от spaf в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 18:04
  2. Гарри уже на втором атоме LR B
    от daddy_kul в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 13:37
  3. На LR Гарри часто бывает ?
    от e-Maks в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 16:20
  4. Размышления на тему Гарри
    от daemon в разделе Новичкам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 11:30
  5. Еще раз про гарри на Атомайзерах
    от Yoda_spb в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 02:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021