eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Oumier Magic Winds RTA достойный вкус и простейший в обслуживании

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 211

    Oumier Magic Winds RTA достойный вкус и простейший в обслуживании

    Доброго дня форумчане, не видел здесь обзора и решил накатать сам, т.к. на днях пришел бак, и нашел спустя 3 дня время намотать его
    Девайс фирмы OUMIER, вроде не сверх популярная контора, но и нареканий жестоких нет. Magic Winds RTA в теме все говорит за себя, это бак, обычный бак, или bak?)
    Сразу обозначу особенности:
    22mm диаметр
    Стальной или черный цвет
    Верхний обдув
    2ml объем бака
    база по умолчанию на одну спираль
    кальянная затяжка


    Название Magic Winds переводится как магические или волшебные ветра. Ветра действительно интересные, ниже фоточки с фаста, показывает систему обдува и заправки
    спойлер  

    Не знаю что толкнуло меня его купить, скорее всего я на момент покупки еще не определился с выбором девайса, тяги и т.д. т.е. не совсем понимал что мне нужно.
    куплен здесь за 16,66$ что в принципе не сильно дорого по мне, даже для теста.

    пришел товар в такой вот стандартного размера картонной коробочке, упакованной в пленку. На упаковке проверочный код, указана комплектация, все стандартно
    спойлер  


    в коробке сверху лежат сам атом и колба
    ниже уровнем: оринги, ключ, запасные винты для сток, 2 спирали причем интересные, в том плане что обычно такие не идут, это клептоны, 0,4 кантал, 5 витков на 3 оправе, обмотка вроде 0,1 кантал. а также лежит кусочек ваты, хватит его на 2 раза.в принципе достойная комплектация мое мнение, все что нужно для запуска. Ах да, забыл, есть инструкция, в принципе она достаточно наглядная.
    спойлер  


    Сам атом достойно сделан, сталь как понял по ощущениям 316-я, колба из пирекс стекла, хорошие оринги. регулируемый пин.
    Раскручивается с усилием, но без проблем, радует наличие насечек на все подвижных частях, нигде не люфтит, легко и удобно крутится, резьбы хорошие, засечек нет. Атом чистый, без следов масла.
    На куполе простенькие гравировки, без изысков, на нижней стороне базы тоже самое.
    Дрип-тип из делрина, неплохой, для этого атома вполне подходит, сидит плотно
    большие заправочные отверстия, заливать из чего угодно. но влезает аккурат 2 мл, не больше.
    спойлер  


    Площадка базы огромна, крупные отверстия в стойках, можно запихнуть крупный койл, но мне кажется он не очень тут уместен.
    порадовала простота базы, я намотал базу за пару минут вместе с фото и укладкой ваты.
    Важное - Я НЕ ЗНАЮ КАК ЗАСТАВИТЬ ЕГО ПРОТЕКАТЬ! (при условии наличии ваты
    По укладке и койлу вроде просто все, койл вровень с проточками сделал, поднял на 2 мм от пола со вкусом не игрался пока, может позже будут опыты. гариков не обнаружил, ваты в проточках прилично, фотки ниже
    спойлер  


    собсно в сборе:
    спойлер  


    Ну и вкус, я не пойму почему, но он есть и он достойный, сравнимо с серпент мини, только пар менее густой, но тут с койлами надо играть или спираль выше поднимать.
    честно я сижу на тугой тяге нынче, миниэрл, королла, ле зефир, шарик, 5 байка, кайфун 5 со вставками, и мне понравился вкус у меджик вайндс, пусть и свободная тяга

    как резюме, бак создает впечатление чрезвычайно простого и надежного девайса, с неплохой передачей вкуса.
    Он хорош на выход если Вас не ограничивает объем, на рыбалке или где-то в цеху вообще супер.

    нет возможности сделать сигаретник (пока )

    з.ы. первый отзыв, буду благодарен за правки, фотика нет нормального, не пинайте
    Последний раз редактировалось denviufa; 01.12.2016 в 02:25.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    Ох, вот-вот должен получит с почты. Судя по обзору - не ошибся с выбором. Хотя хотелось бы побольше объем.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 31.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 73
    Неделю назад выбирал между ним и Серпент мини. Выбрал серпента так как много инфы. Вот думаю, а не взять ли и его, хомяка порадовать. Хотя хомяк просит ещё tfv4 micro.

    По факту у него боковой обдув с одной стороны? С 2 сторон вата закрывает, с одной стороны стойки. Так?
    Последний раз редактировалось Letum; 01.12.2016 в 05:16.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Morr_A
    Репутация: 53
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо за хороший обзор. Понравилась эта непроливайка. Вот думаю, не так уж и много денег стоит, заказать что ли с фаста? $16.66 ~ 1100 руб.

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 211
    Цитата Сообщение от Morr_A Посмотреть сообщение
    Спасибо за хороший обзор. Понравилась эта непроливайка. Вот думаю, не так уж и много денег стоит, заказать что ли с фаста? $16.66 ~ 1100 руб.
    Я тоже этим мотивировался, в принципе своих денег стоит.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 211
    Цитата Сообщение от Letum Посмотреть сообщение
    Неделю назад выбирал между ним и Серпент мини. Выбрал серпента так как много инфы. Вот думаю, а не взять ли и его, хомяка порадовать. Хотя хомяк просит ещё tfv4 micro.

    По факту у него боковой обдув с одной стороны? С 2 сторон вата закрывает, с одной стороны стойки. Так?
    Там со всего купола обдув, кольцом как бы, думал тоже стойки мешать будут, но нет, все нормально, обдувается хорошо

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  7. #7
    Пользователь Аватар для Pila
    Репутация: 37
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 221
    +,спасибо за обзор.

  8. #8
    Гуру Аватар для denribak
    Репутация: 1125
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 3,110
    Очередная сабомная шляпа.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.05.2016
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 5
    Интересно как его можно будет переделать под сигаретник...что то сомнительно как то.
    А вообще - не пользовавшись ни дня этим бачком считаю его недооцененным, но при этом совершенным на данный момент бачком для одной спирали с верхним обдувом и ИМХО не протекаемый от слова абсолютно-совершенно....подозреваю, что время покажет что я прав...как оно показало правоту моей уверенности о "классности" задумки и исполнения Мерлина (тут на форуме об этом не писал).
    Блин...какой же он продуманный - велоситиподобные стойки, накатки для ухватистости на всех нужных местах, т.е. в том числе и кольце регулировки обдува, верхняя заправка с бортиками! (а не плоскость из под которой потом капли жижи, которые образовываются от небрежной заправки, будут выдавливаться на атом или в воздуховод), обдув круговой, диаметр 22 (для стелсдевайсов самое оно)....вот вообще не вижу минусов в этом бачке...ИМХО он супер.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 211
    Цитата Сообщение от mark_s Посмотреть сообщение
    Интересно как его можно будет переделать под сигаретник...что то сомнительно как то.
    А вообще - не пользовавшись ни дня этим бачком считаю его недооцененным, но при этом совершенным на данный момент бачком для одной спирали с верхним обдувом и ИМХО не протекаемый от слова абсолютно-совершенно....подозреваю, что время покажет что я прав...как оно показало правоту моей уверенности о "классности" задумки и исполнения Мерлина (тут на форуме об этом не писал).
    Блин...какой же он продуманный - велоситиподобные стойки, накатки для ухватистости на всех нужных местах, т.е. в том числе и кольце регулировки обдува, верхняя заправка с бортиками! (а не плоскость из под которой потом капли жижи, которые образовываются от небрежной заправки, будут выдавливаться на атом или в воздуховод), обдув круговой, диаметр 22 (для стелсдевайсов самое оно)....вот вообще не вижу минусов в этом бачке...ИМХО он супер.
    Да вот такая же тема, у меня около 20 баков, достойных, проверенных, а этот продавать жалко, потому что вот не к чему придраться от слова совсем, кроме типа затяжки))

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  11. #11
    Пользователь Аватар для GreyCat
    Репутация: 87
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 546
    Цитата Сообщение от denviufa Посмотреть сообщение
    Название Magic Winds переводится как магические или волшебные ветра. Ветра действительно интересные, ниже фоточки с фаста, показывает систему обдува и заправки
    Посмотрел не схему и не понял, а какая волшебная сила заставляет воздух идти вниз под спираль и создавать хороший обдув?
    ИхПользую:  
    F.A.Q. для новичков  

  12. #12
    Навал и магические ветра. Что может быть занятнее.

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 211
    Цитата Сообщение от GreyCat Посмотреть сообщение
    Посмотрел не схему и не понял, а какая волшебная сила заставляет воздух идти вниз под спираль и создавать хороший обдув?
    там воздухозабор идет рядом с паропроводом обудув снизу сбоку как бы
    отметил на фотке
    спойлер  

  14. #14
    Пользователь Аватар для Morr_A
    Репутация: 53
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 204
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    магические ветра
    Магические ветра, они опосля гороха особенно магические. Да и навалить с него можно неплохо.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Олег Рост
    Репутация: 101
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов.Аксай
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    2
    Хомяк заерзал.
    некуриметр  

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 13.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Не свистит он при затяжке? Тяга сильно легче серпента мини?

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 211
    Тяга сравнима с серпентом, не шумит.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 13.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    White bone пробовал? Ищу нечто похожее на серпент, но с более свободной тягой.

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 211
    Цитата Сообщение от wowazol Посмотреть сообщение
    White bone пробовал? Ищу нечто похожее на серпент, но с более свободной тягой.
    Нет, косточку не юзал)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  20. #20
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Как вариант,взять и оринг зафигачить в прорезь подачи воздуха в камеру непосредственно,в одном месте,со стороны спирали этот оринг порезать,сделав одну щель для прохождения воздуха.Типа точечный обдув на спираль,но я фиг знает,как оно будет работать.Сам сразу на этот бак внимание обратил,все ждал обзоров.Но хотелось бы тягу более сигаретную,для навала мне и гоблина 3 хватает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Oumier White Bone RTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 23:23
  2. Bellus RTA достойный | с магазина electro-tobacco.com
    от Brayen370 в разделе Видео обзоры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 00:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021