eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Aromamizer Supreme RDTA Limited Edition by SteamCrave

  1. #1
    Пользователь Аватар для Eugene_Lipsky
    Репутация: 35
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 123

    Aromamizer Supreme RDTA Limited Edition by SteamCrave


    Здравствуйте.

    Относительно недавно, в руки мне попалось устройство, с виду напоминающее бак, хотя по факту являющееся RDTA. Представляю вашему вниманию – Supreme Aromamizer RDTA Limited Edition by SteamCrave.

    Как бы странно это не звучало, но это бак в мире дрипок. Красивый, вместительный, качественно собранный RDTA с большим количеством допов.

    Само по себе устройство представляет бак с боковым обдувом, верхним резервуаром для жидкости на 7 или 4 мл и её нижней подачей в испарительную камеру.

    Давайте теперь более подробно поговорим о коробке и комплектации:

    Коробка  


    Устройство приезжает в стандартной для SteamCrave коробке, крышка которой держится на магните.
    Внутри нас сразу же встречает само устройство и большое количество разнообразных дополнений:

    - шахта со стеклом на 4 мл
    - дополнительное стекло на шахту 7мл
    - две базы Velocity Style, а также безстоечная база Postless
    - два комплекта о-рингов черного и белого цвета
    - большое количество запасных винтов и направляющие для установки шахты
    - две керамические заглушки, для возможности использования одной спирали
    - шестигранник
    - и конечно же наклейка

    Очень приятная комплектация, есть все нужное и даже больше, видна забота о пользователе.


    Комплектация  



    Характеристики:


    В разборе  


    Устройство возможно в самых разнообразных цветах, а именно: стальной, чёрный, золотой, коричневый(Coffee), темно-серый (Gun Metal) и синий. Выполнен дрипко-бак из 304-й нержавейки, имеет боковой, регулируемый, направленный обдув без стопора и может вмещать в себя от 4-х до 7 мл жидкости.

    Диаметр устройства 25мм.
    Вес: примерно 65 грамм без намотки и жидкости внутри. Зависит так же от выбранной вами шахты.
    Высота: на 4мл ~ 55мм, на 7мл ~ 65мм

    При выборе этого устройства, обратите на это внимание, бак достаточно увесистый и большой.

    Детально об устройстве:

    Сверху у нас находится 510, конусообразный дриптип на одном о-ринге, который держится за углубление в топ кепе, что не мешает ему свободно вращаться вокруг своей оси, тем не менее не могу сказать, что держится он слабо и может выпасть в любой момент.

    Далее, Top Cap с качественными резьбами и отличной накаткой для удобного раскручивания, естественно уплотнительный о-ринг тоже присутствует, под ним находятся огромные отверстия для заправки, можно лить хоть из банки, промахнуться не получится еще и за счет высоких бортов.

    Верхняя часть шахты раскручивается вместе с шахтой, стекло сидит на о-рингах не очень плотно, но за счет углублений, о переливах или протечках, речи не идет. Как говорилось ранее, в комплекте есть шахты на 7 или 4 мл жидкости.

    Ниже находится кольцо регулировки подачи жидкости, которое держится на двух съемных направляющих (в комплекте присутствуют два дополнительных), стоит отметить что без них, регулировка подачи жидкости будет невозможна. На баке есть насечки и точка, совмещение которых, наглядно показывает насколько открыта или перекрыта подача жидкости.

    Следующим идет кольцо регулировки обдува. Он возможен в трех положениях, стопора не наблюдается.

    Снизу устройства находится крышка, опять же хорошей накаткой и большим о-рингом внутри, при её раскручивании, мы получаем доступ к базе, которую нужно устанавливать строго по направляющим. Внутри мы так же можем наблюдать отверстия, через которые подается жидкость в испарительную камеру, где через отверстия в базе, жидкость проникает внутрь и смачивает вату.
    Несмотря на то, что отверстия в базе достаточно мелкие, голодания замечено не было.

    В комплекте поставки, на выбор есть две базы, всем полюбившаяся а-ля велосити, а также безстоечная база. Установка и укладка ваты элементарная и не вызывает никаких проблем. Вата укладывается внутрь базы, под койлы, по аналогии с дрипками. Не советую слишком сильно забивать проточки ватой, есть вероятность получить гарик.
    Винты шестигранные, за время использования ни один из них не «слизался», а если бы и так, в комплекте их великое множество. Хочу заметить, что для доступа к спирали при полном баке, желательно перекрыть как жижеподачу так и отверстия воздухозабора, ибо есть велика вероятность того, что жидкость польется вам на руки.

    Об опыте использования:

    В целом устройство радует, за время его использования на каждой из баз, проблем с переливом не было, гарики обходили стороной. Многие замечают отличную передачу вкусу этой бакодрипкой, но я к сожалению, не могу сказать того же. Использовал разнообразные спирали от UD и CoilArt: Fused Clapton. Flat Twisted, обычный клептон на кантале, но хорошей передачи вкуса, при разных обдувах, мне добиться не удалось. Он есть, в нормальном количестве, но не более, не могу назвать это устройство «вкусным». Тем не менее с навалом проблем у суприма нет, пара много и он достаточно густой.

    Также, за время использования, я не посадит на устройство ни одной царапины или скола, при ношении его в одном кармане с ключами. Качество покраски и сборки на высоком уровне.

    При использовании «косички», устройство невероятно сильно «плевалось», жидкость летала в рот и это не очень приятно. Не знаю с чем это связано, возможно был перелив. На других намотках такой проблемы замечено не было.

    Хотелось бы отдельно отметить габариты устройства, а именно высота устройство при установленной спирали на 7мл и весе устройства. Бак достаточно большой и увесистый, вам стоит обратить на это внимание, если для вас это играет важную роль, устройство нельзя назвать компактным, даже при установленной спирали на 4мл.


    Плюсы:
    + качественная сборка и покрытие
    + большое количество допов и сменных деталей
    + вместительность
    + доступ к спирали при полном баке
    + количество пара

    Минусы:
    - маловато вкуса


    В среднем стоимость этого бака составляет 44$ на сайте производителя, а на Sourcemore в данный момент бак можно приобрести за 28$, что является очень хорошим ценником для подобного типа устройств с такой богатой комплектацией.

    Спасибо за внимание и уделенное время. Буду рад вашим отзывам и опыте использования данным устройством.

    Следующий обзор в скором времени: Smok G-Priv Kit.
    Последний раз редактировалось Eugene_Lipsky; 22.11.2016 в 01:33.

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 117
    Регистрация: 26.06.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 640
    А с каким баком Вы вкус сравнивали?

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Павел 31 rus
    Репутация: 371
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Губкин
    Сообщений: 893
    Согласен по поводу вкуса так и не смог его получить в том количестве которое считаю для себя приемлемым

  4. #4
    Это же обычный Суприм за 24 бакса или я что-то не понял?

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Павел 31 rus
    Репутация: 371
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Губкин
    Сообщений: 893
    Лично я для себя сравниваю всегда с дрипками -хотя и понимаю что вкус бак не сможет так передать но всегда есть к чему стремиться

  6. #6
    Или там два объема...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Павел 31 rus Посмотреть сообщение
    хотя и понимаю что вкус бак не сможет так передать но всегда есть к чему стремиться
    Почему не может?

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Павел 31 rus
    Репутация: 371
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Губкин
    Сообщений: 893
    Только мне кажется сигаретники Байка и ему подобные, есть кайфун 5 вот он пока ближе всего для меня по вкусу,особенно ждем Меркаву 4-на нее все надежды

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: kirov
    Сообщений: 19
    я думал он 25 мм в диаметре, че как так

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 210
    Регистрация: 31.03.2013
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 946
    Цитата Сообщение от Eugene_Lipsky Посмотреть сообщение
    Диаметр устройства 23мм.
    ТС, прошу уточнить диаметр, дабы не вводить людей в заблуждение.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: kirov
    Сообщений: 19
    раз уж я сюда зашел, и ко мне на всех парах почтой россии мчится именно такой девайс, хочу спросить, какие койлы влупить в него? хочу чтоб было много пара, и чтобы он не был горячим. это будет мой первый опыт намотки койлов, самый первый в жизни, поэтому я волнуюсь и не хочу испортить первое впечатление))) сразу оговорюсь что хочется что то из доступного, типа нержавейки, и не сильно сложного чтобы не мотать шуриком порнуху.... посути остается узнать только:
    1)толщину материала
    2)толщина оправки
    3)количество витков
    4)мощность на которой это все запускать
    5) вроде все...
    если имеет значение то накручивать суприма буду на рх2/3.

  11. #11
    Цитата Сообщение от avo74i2 Посмотреть сообщение
    ечатление))) сразу оговорюсь что хочется что то из доступного, типа нержавейки, и не сильно сложного чтобы не мотать шуриком порнуху.... посути остается узнать только:
    1)толщину материала
    2)толщина оправки
    3)количество витков
    4)мощность на которой это все запускать
    5) вроде все...
    И сорт варенья.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: kirov
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    И сорт варенья.
    имеешь ввиду какая жижа будет? bubble gum gummint

  13. #13
    Пользователь Аватар для Eugene_Lipsky
    Репутация: 35
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 123
    avo74i2 прошу прощения, мой косяк, опечатка.

    - - - Добавлено - - -

    Alex63, поправил спасибо за комментарий.

    - - - Добавлено - - -

    avo74i2, очень жирные намотки туда банально не влезут, например Fused Clapton у меня максимум 5 витков на 3-й оправе зашло без проблем, если больше, велика вероятность задевать юбку.

    Возьмите, 0.6 нихром на 8 витков, 3-я оправа. Сопротивление должно получится около 0.2 Ом, парить можно на 100 Ваттах. Пар должен быть горячий, вкуса правда будет маловато. Знатоки в намотке, думаю меня поправят.

  14. #14
    Пользователь Аватар для I_Pro_Art
    Репутация: 48
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 572
    Пока что лучший, сбалансированный РДТА из всех что я пробовал, пользуюсь постоянно.
    не курю  

  15. #15
    Вэйпер
    Репутация: 327
    Регистрация: 13.08.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius, Lithuania
    Сообщений: 1,512
    Цитата Сообщение от avo74i2 Посмотреть сообщение
    ...какие койлы влупить в него? хочу чтоб было много пара, и чтобы он не был горячим... хочется что то из доступного, типа нержавейки, и не сильно сложного чтобы не мотать шуриком порнуху...
    Попробуйте SS316L 0.4 мм на Ф3.0 по 11.5 витков, спейскойлом. Примерно так:
    спойлер  

    Парю на 40W, пар прохладный, густой- меня полностью устраивает.
    Да...и вискоза оказалась предпочтительнее ваты

  16. #16
    Пользователь Аватар для Elfion74
    Репутация: 30
    Регистрация: 26.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 147
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Eugene_Lipsky Посмотреть сообщение
    у меня максимум 5 витков на 3-й оправе
    зачем в этот бак мотать на 3мм? 2,5 -
    Имущество
    спойлер  

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: kirov
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от GintasB Посмотреть сообщение
    Попробуйте SS316L ............
    Да...и вискоза оказалась предпочтительнее ваты
    спасибо за совет, пожалуй с этого и начну) надеюсь к выходным придет бак. осталось нержи замутить где то)

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 19.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Да SS316L - зачет.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 30
    Многие писали, что Supreme RDTA на 7мл один из самых вкусных баков.

    Этот как? Может есть кому сравнить с лимиткой+ или конком.

    Спасибо.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Pikasa
    Репутация: 83
    Регистрация: 06.08.2014
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 497
    Цитата Сообщение от cosbak Посмотреть сообщение
    Может есть кому сравнить с лимиткой+ или конком.
    Лучше Лиметлесса точно..
    По поводу намотки тоже перепробовал много чего. Дзен нашел с фьюзом из 0,5 кантала с обмоткой 0.1 канталом (пробовал обматывать нихромом, не зашло).
    Бак классный.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2016, 17:18
  2. Aromamizer Supreme RDTA by Steam Crave. Папа-бак.
    от Apollo_Hard в разделе Видео обзоры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 20:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021