eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 17 из 105 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 2086

Тема: Merlin mini RTA (сигаретная/обычная тяги, 1/2 спирали, разборная база)

  1. #321
    Новичок Аватар для *Сеня*
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 9
    Чуток нависать мерлин будет ширина 23мм заявлена

  2. #322
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    нужен совет.
    Случилось так, что едет ко мне сразу два одинаковых бака Брал исключительно под сигаретную, но так же иногда в охоточку хочется и кальяную, для этих целей думаю брать, или криус или билли3. Вопрос, раз на данном сабже есть база для кальяной, то на сколько этот бак хорош именно для кольяной затяжки, стоит его оставить? Или лучше одну посылку не распечатывать а продать, и купить криуса или билли?
    Культуру в массу - деньги в кассу

  3. #323
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    Брал исключительно под сигаретную, но так же иногда в охоточку хочется и кальяную
    Так Мерлин мини это кальянный бак и есть, заглушки под тугую затяжку лишь опция. Как кальянник однозначно хорош, но..если Вы готовы заправлять его после одного-двух "перекуров", ибо ёмкость всего 2мл.

  4. #324
    Новичок Аватар для Байкал81
    Репутация: 113
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 83
    Вчера заказал сего красавца на сигабае, сегодня уже отправили.... Ждёмс))))

  5. #325
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от 77RUS Посмотреть сообщение
    Так Мерлин мини это кальянный бак и есть, заглушки под тугую затяжку лишь опция. Как кальянник однозначно хорош, но..если Вы готовы заправлять его после одного-двух "перекуров", ибо ёмкость всего 2мл.
    база под сигаретную, совсем не кальяная. под одну спираль и узкое сопло с возможными вставками, она именно заточена под сигаретную, а вот втоврая база да, про не и интересно, на сколько она вкуснее и навалистее криуса и билли.
    парить кальяную буду дома, на выход только сигаретную
    Культуру в массу - деньги в кассу

  6. #326
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    база под сигаретную, совсем не кальяная. под одну спираль и узкое сопло с возможными вставками, она именно заточена под сигаретную
    То есть 4.5мм это сигаретный обдув по вашему?
    спойлер  

    Это такая же кальянная база, как и двухспиральная, с возможностью вставить заглушку для тугой затяжки. С олдскульными сигаретниками у Мерлина мало общего.
    спойлер  

  7. #327
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    77RUS
    просто я мало представляю, что в современных баках под кальяную, делают одну спираль, по этому номинально, считаю эту базу сигаретной, т.к сразу поставлю вставку.

    Сейчас есть кайфуны и 4, и 5, на постоянке мини V3,вот интересно, на сколько этот интересней или нет по вкусу против кайфунов.
    Культуру в массу - деньги в кассу

  8. #328
    Пользователь Аватар для wert4123
    Репутация: 32
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Germany
    Сообщений: 161
    Записей в дневнике
    1
    f99 По вкусу и по тяге мерлину долеко до кайфуна 5. Как сигаретник Мерлин вообще не зашёл.
    Счётчик  

  9. #329
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от wert4123 Посмотреть сообщение
    f99 По вкусу и по тяге мерлину долеко до кайфуна 5. Как сигаретник Мерлин вообще не зашёл.
    печаль если это действительно так, т.к кайфун 5 у меня на полке, вообще никакой по сравнению с 4 и мини в3.
    Культуру в массу - деньги в кассу

  10. #330
    Пользователь Аватар для wert4123
    Репутация: 32
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Germany
    Сообщений: 161
    Записей в дневнике
    1
    f99 Сравнить больше не с чем, из сигаретников только кайфун 5.
    Счётчик  

  11. #331
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от wert4123 Посмотреть сообщение
    Сравнить больше не с чем, из сигаретников только кайфун 5.
    пятерка ни туда и не сюда, что-то в ней не то, более того, я даже вставки ставил в него 1.6 все равно, после него 4 или миник, как мед после воды из под крана.
    причем я с кафунами давно дело имею, и умею их мотать, проблема именно в конструкции. И если вы говорите, что пятерка вкуснее мерлина, то это действительно полная лажа. Но нужно пробовать.
    Культуру в массу - деньги в кассу

  12. #332
    Пользователь Аватар для JIocb
    Репутация: 181
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва - Красногорск
    Сообщений: 576
    Забрал и я своего малыша с почты, буду на Пико прилаживать, чую с напилингом

  13. #333
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 13.07.2016
    Пол:
    Адрес: MOSCOW
    Сообщений: 31
    Давай, ждём фото отчёт. Мой таможню сегодня утром прошёл, тоже в Пику вставлю...

  14. #334
    Пользователь Аватар для JIocb
    Репутация: 181
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва - Красногорск
    Сообщений: 576
    А вот и небольшой фотоотчет.

    Как я и думал, бак на Пико не встал. Слегка подпилил крышку аккумулятора:
    спойлер  


    Бак встал "впритирочку". Но тут еще один нюанс - появился приличный бортик, бак свисает почти на милиметр:
    спойлер  


    Я не перфекционист, для меня это не критично, но кого-то оттолкнет.

    Поставил односпиральную базу, ибо брал бак отчасти из-за нее, плюс хотел сравнить с любимым моим Бачелором нано.

    Вату давно использую Fiber Freaks Original из за ее лучшей проводимости, отсутствия гариков и посторонних привкусов. Поскольку она не набухает в процессе использования, уложил сразу плотно (но без фанатизма) в проточки.

    Спираль - клеп на нерже, 7 витков на 3мм, 0.54 Ом:
    спойлер  


    Сопло оставил большое, для чистоты сравнения, установленную втулку выкрутил.

    Выпарил первый бак. Улетел он гораздо быстрее чем на Бачелоре при том же объеме... Вкус - не лучше, но и не хуже, после первого бака ощущение небольшой размазанности, либо вата немного голодала... Парил на 33вт, пар не горячий, теплый, навал приличный.

    Будем посмотреть дальше.

    Да, бак нельзя закручивать на Пико с усилием - три раза откручивал через полотенце пассатижами... Насечки ни о чем, проскальзывают пальцы или бак слегка на моде закусывает - хз...

    Пока впечатления положительные.
    спойлер  


    - - - Добавлено - - -

    Сменил вату - слишком жирно в проточках лежала, ощущалось "голодание" (на обычной были бы гарики). Отрезал полоску той же ширины только концы причесал основательно.

    Вот теперь И вкуса больше, и насыщеннее. Только думаю все же надо было на оправку 2.5 коил делать.
    Последний раз редактировалось JIocb; 13.01.2017 в 04:06.

  15. #335
    Гуру Аватар для OldPerch
    Репутация: 4024
    Регистрация: 28.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,854
    Цитата Сообщение от JIocb Посмотреть сообщение
    Да, бак нельзя закручивать на Пико с усилием - три раза откручивал через полотенце пассатижами... Насечки ни о чем, проскальзывают пальцы или бак слегка на моде закусывает - хз...
    Не только на Пико, на ВТ75 нано так же! Откручиваю при помощи сверла в отв. регулировки воздуха.


    Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.

  16. #336
    Пользователь Аватар для JIocb
    Репутация: 181
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва - Красногорск
    Сообщений: 576
    OldPerch, поскольку кольцо регулировки, как оказалось, не запрессовано а сидит на оринге, побоялся проделывать подобное. У меня довольно сильно закусывало

  17. #337
    Пользователь
    Репутация: 43
    Регистрация: 03.01.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 318
    JIocb со времен, как вы приобрели косячного третьего гоблина наблюдал за вашими мучениями Вся тема помню советами помогала) Помнится еще тогда вы решили покупать бачелора) А тут смотрю, гоблином и не пахнет, по бачелору уже есть мнение и какой-то опыт использования , и уже отзыв на мерлина пилите) За отзыв спасибо)

    Друзья, товарищи, если у кого вдруг имеется алиен 220, скиньте фото пожалуйста, как на нем мини-мерлин смотрится)
    И коли обсуждают тут мод под сабж, а я весьма доволен большим алиеном, как вариант предложу такую новинку

  18. #338
    Вэйпер Аватар для alkuz1961
    Репутация: 187
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 977
    Записей в дневнике
    1
    Позволю себе высказать совет по поводу откручивания/раскручивания "затянутых" баков - малярный скотч. Обернуть парой витков и просто рукой все вполне нормально откручивается. И само собой следов при снятии не оставляет.

  19. #339
    Гуру Аватар для Max NuttShell
    Репутация: 2222
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Томск =★☭ 2222 ☭★=
    Сообщений: 3,601
    Записей в дневнике
    12
    Лайф-хак (ох уж эти заимствованные слова!)
    Берем магнитик на холодильник, который мягкий, состоящий из бумажной основы и полимерного магнита. Магнит может быть разной толщины, выбрать потоньше.
    Хотя со временем он слегка спрессуется и будет "по месту". Снимаем бумагу, оставляем только магнитную часть.
    Вырезаем отверстие диаметром 7 мм
    Вставляем бак в отверстие, ножницами аккуратно обрезаем лишнее по кругу.
    На примере Billow v2  
    Плюсы
    - бак всегда хорошо откручивается
    - не царапает основание мода, мод не царапает низ бака
    - не дает пролившейся жидкости затечь в пин
    - если есть левитация бака, она проходит
    Чтобы кольцо регулировки подачи воздуха крутилось хорошо, на толщину кольца срезать лишнее с прокладки.
    В отличие от кредитки и других пластиков материал магнита мягкий, что позволяет ему работать как уплотнитель.
    ЗЫ
    У меня на всех баках такие прокладки.
    Последний раз редактировалось Max NuttShell; 25.01.2017 в 06:56.
    ⁞ ★☭ Mad Max ☭★ ⁞ Репу 2222 - НЕ ТРОГАТЬ!

  20. #340
    Гуру Аватар для OldPerch
    Репутация: 4024
    Регистрация: 28.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,854
    Max NuttShell, спасибо! У меня оказывается были такие: $3.52 Replacement POM Heat Insulation Gasket for Atomizers (5-Pack) 5-pack at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Попробовал - с ними легко откручивается!


    Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.

Страница 17 из 105 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021